opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Внезапно для себя стал владельцем Мокки. Уже на колесах. И сразу - Москва-Питер.  (Прочитано 29651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anry777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1624
  • Спасибо: → 107 | ← 386
  • репутация: 1
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: Jeep WK2 CRD, Chev.Cruze 1.6, BMW F25 2.0D
  • Регион: Татарстан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
То есть по конечному результату это ничем не отличается, от ключа, похороненного под торпедой.

Еще как отличается....
Чтоб безключевой дал команду и переслал по каншине (а он к каншине цепляется, а не радио, как обычный ключ) код для иммобилайзера, его нужно активировать. Это происходит втолько во время дистанционного запуска... В остальных случаях работает штатный иммобилайзер... Если вы снимете с охраны авто и попробуете завести дубоикатом ключа - авто не заведется, несмотря, на то, что в колонке приделан ключ  с чипом. А вот если разберете колонку и вытащите оттуда ключ/чип - то спокойно заведете авто.
С случае с безключемым обходчиком такой фокус не проходит. Он работает только при дистанционном запуске.. При попытке поехать, если после запуска вставлен в замок дубликат ключа - сработает штатный иммобилайзер. И в рулевой колонке вы ничего не найдете...

Оффлайн ПрохожийАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 80
  • Спасибо: → 2 | ← 84
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.8/AT/AWD Sovereign Silver + AFL
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
С случае с безключемым обходчиком такой фокус не проходит. Он работает только при дистанционном запуске.. При попытке поехать, если после запуска вставлен в замок дубликат ключа - сработает штатный иммобилайзер. И в рулевой колонке вы ничего не найдете...
Продолжайте верить. Полагаю, Вы не очень отчетливо себе представляете работу этой схемы, так что таки же продолжайте верить в эти благоглупости. Но я еще раз Вам говорю, по конечному результату НИЧЕМ не отличается он от похороненного в машине ключа. Проблема в том, что он так или иначе содержит в себе код ключа, которого нормальном режиме в авто быть не должно вообще и в этом весь смысл. Для угонщика в этом случае проблема в том, что "иммобилайзер" - это таки же не какое-то реле размыкания чего ни будь, а нынче буквально все системы автомобиля вплоть до приемника пока код разблокировки не получат - не включаются. А получить этот код без чипа ключа - невозможно. Вы же любезно оставляете "цифровой ключ" в машине, и проблема угонщика теперь только в одном: быстро подломить вашу галимую "сигналку", чтобы уже она дала "добро" на ваш чудо-обходчик и уехать на машине. А это все - отработанные до автоматизма технологии.

Но Вы на написанное мною лучше не отвлекайтесь, продолжайте подставлять ухи под маркетинговую лапшу ;)
ВНИМАНИЕ: Этим постом может быть оскорблена ваша ущербность в качестве верующего во всякую фигню. (5+)

Оффлайн Anry777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1624
  • Спасибо: → 107 | ← 386
  • репутация: 1
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: Jeep WK2 CRD, Chev.Cruze 1.6, BMW F25 2.0D
  • Регион: Татарстан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Проблема в том, что он так или иначе содержит в себе код ключа, которого нормальном режиме в авто быть не должно вообще и в этом весь смысл.

Я не говорю, что это решение полностью восстанавливает надежность системы, в которой нет обходчика..
Согласитесь, намного проще открыть граббером машину, вытащить ключ и завести автомобиль в штатном режиме, нежели заставлять безключевой обходчик выдать нужный код...

Опять же - для страховой - оба комплекта ключей  останутся у вас на руках..

P.S. На какой то фиг ОД оставили в машине моей именно ключ, а не чип из него.... И говорят - мол у разных машин по разному - где то можно чип, а где то только ключ целиком.  Врут????

Оффлайн ПрохожийАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 80
  • Спасибо: → 2 | ← 84
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.8/AT/AWD Sovereign Silver + AFL
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И говорят - мол у разных машин по разному - где то можно чип, а где то только ключ целиком.  Врут?
Не везде можно вынуть чип из ключа.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Согласитесь, намного проще открыть граббером машину, вытащить ключ и завести автомобиль в штатном режиме, нежели заставлять безключевой обходчик выдать нужный код...
Зачем вытаскивать ключ? Нафиг не надо. Сам ключи не при делах, проще личинку скрутить, быстро, надежно, копейки стоит. Дело в том, что обходчики иммобилайзера сами-то как управляются? Как правило, тупейшим образом, "сухие контакты", т.е. надо просто замкнуть нужные два провода и ОБАНА! Все иммобилайзеры выключены обходчиком.

Просто запомните, что любой, кто скажет Вам, что "штатный иммобилайзер работает, он просто теперь управляется от сигналки - вешает Вам на уши лапшу. Штатный иммобилайзер весь построен на том, что кода его разблокировки физически нет нигде, кроме как внутри блока иммобилайзера, откуда его вытащить невозможно и в ключе. И даже в них код НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ. В ключ передается один код, внутри перерабатывается хитрой математикой с использованием секретного ключа, возвращается результат. А секретный ключ один раз записывается во все блоки и вытащить его невозможно в принципе. Ну, это если система построена хоть сколько ни будь грамотно.

JFYI, такой чип делает Maxim semiconductor и стоит он меньше 2 долларов.

В общем, для грамотных людей это все равно, что ключи в замке оставить. Не сильно отличается.
Добавлено: 18 Декабрь 2012, 16:19:28

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я не говорю, что это решение полностью восстанавливает надежность системы, в которой нет обходчика..
Правильно, он ее уничтожает.
ВНИМАНИЕ: Этим постом может быть оскорблена ваша ущербность в качестве верующего во всякую фигню. (5+)

Оффлайн Anry777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1624
  • Спасибо: → 107 | ← 386
  • репутация: 1
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: Jeep WK2 CRD, Chev.Cruze 1.6, BMW F25 2.0D
  • Регион: Татарстан
Хрен с вами :))
Соглашусь на 99%
 drinks

Оффлайн Mel

  • ЗаиЦ
  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 102
  • Спасибо: → 9 | ← 35
  • репутация: 1
  • Пол: Женский
  • ЗаиЦ
    • Питер
    • Награды
  • Мой авто: Corsa'лёт был.... стал Мокка'лёт :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
7. Неприятно удивили дворники. Их поводки конструктивно можно только приподнять на пару сантиметров, но "отогнуть вверх" как на большинстве машин - невозможно! И конструкция поводков и крышка капота не дают.
А можно уточнить, т.е. насколько я поняла дворники нельзя поднять в привычном понимании? (чтобы к примеру смести снег или ледышки )  Оо
ЁЛКА – дерево, у трупа которого дети веселятся в Новый Год.

Оффлайн RackOFF

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 161
  • Спасибо: → 24 | ← 50
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Череповец
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1,8АТ Misty Lake
  • Регион: Вологодская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
7. Неприятно удивили дворники. Их поводки конструктивно можно только приподнять на пару сантиметров, но "отогнуть вверх" как на большинстве машин - невозможно! И конструкция поводков и крышка капота не дают.
А можно уточнить, т.е. насколько я поняла дворники нельзя поднять в привычном понимании? (чтобы к примеру смести снег или ледышки )  Оо
Правильно понимаете. Можно поднять только в сервисном режиме. Странное решение для машины, которая поставляется в РФ. :) Но не смертельное, меня, например, не напрягает.
Удачи!

Оффлайн Anry777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1624
  • Спасибо: → 107 | ← 386
  • репутация: 1
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: Jeep WK2 CRD, Chev.Cruze 1.6, BMW F25 2.0D
  • Регион: Татарстан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Можно поднять только в сервисном режиме.

Что еще за сервисный режим?????

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Anry777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1624
  • Спасибо: → 107 | ← 386
  • репутация: 1
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: Jeep WK2 CRD, Chev.Cruze 1.6, BMW F25 2.0D
  • Регион: Татарстан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Anry777, читай в FAQе ;)
а ссылкой кинуть?
Добавлено: 02 Январь 2013, 15:53:23

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Anry777, читай в FAQе ;)
а ссылкой кинуть?

Нда... ну какой же это сервисный режим???? у ВАЗов всю жизнь так было - выключаешь зажигание - они и останавливаются там, где выключили питание... А еще в ФАКе как бы есть правила оформления (негласные :))

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Anry777, плохо праздники отметил, чего бурчишь? ))))
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Anry777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1624
  • Спасибо: → 107 | ← 386
  • репутация: 1
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: Jeep WK2 CRD, Chev.Cruze 1.6, BMW F25 2.0D
  • Регион: Татарстан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Anry777, плохо праздники отметил, чего бурчишь? ))))

Ну да, что то с каждым годом все скучнее и скучнее.... Зажрался наверное.. Ничего не интересно...
Щас напишу заметки в БЖ

Оффлайн Mel

  • ЗаиЦ
  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 102
  • Спасибо: → 9 | ← 35
  • репутация: 1
  • Пол: Женский
  • ЗаиЦ
    • Питер
    • Награды
  • Мой авто: Corsa'лёт был.... стал Мокка'лёт :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Странное решение для машины, которая поставляется в РФ.
Более чем странное.... Я если честно слабо себе представляю как к примеру таким образом менять сами дворники если они не отгибаются, ну или опять таки вычищать из под них листья/снег/лёд :-\
Кто юзает уже, может быть обрисуете как это вообще происходит в жизни ;D

зы. а ничего шо в этой теме? :-[
ЁЛКА – дерево, у трупа которого дети веселятся в Новый Год.

Оффлайн Anry777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1624
  • Спасибо: → 107 | ← 386
  • репутация: 1
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: Jeep WK2 CRD, Chev.Cruze 1.6, BMW F25 2.0D
  • Регион: Татарстан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я если честно слабо себе представляю как к примеру таким образом менять сами дворники если они не отгибаются,
Да запросто они снимаются, только когда водительский менять будешь - об кузов испачкаешься немного..

А вот снег действительно не удобно чистить..

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
честно говоря, поднимала дворники на прошлой машине за 5 лет ну раз 5-6... снег и так щеткой вытряхивается, а остатки самими дворниками.
и не лень вам каждый день дворники поднимать 8)