opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Почему отказался от покупки Мокки  (Прочитано 59905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн провинциал

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: → 2 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Владимир
    • Награды
  • Регион: Владимирская обл.
Re:Почему отказался от покупки Мокки
« Ответ #90 : 21 Март 2013, 00:18:34 »
Токсик
Знает чё я вам тут всем щас скажу !
Читаю читаю, и на тебе! Формулировочка "Отказался от Мокка из-за плохого отношения со стороны ОД" Это, граждане, полнейшая ерунда и вздор ! Вы когда в магазин за хлебушком идете, бросаете добычу на кассе, из-за некорректного поведения кассирши ? А знаете почему ? Да потому что жрать охота !
Или, вы же не уйдете в ярости из театра, потому что гардеробщица не той стороной вам номерок выдала ?
Так тут то чего понты раскидывать ?

Добрый вечер.
Вижу мой отказ многим не понятен.
Отвечаю по поводу отношения дилера к клиенту:
Сейчас я езжу на Ноуте, который брал в Москве. Менеджер салона встретил меня у метро на данной машине. Мы сразу с ним сделали тест-драйв, после я внес предоплату и через 4 дня машина с оформленным ПТС меня уже ждала. Вот это я считаю нормальным отношением к клиенту. В моем городе ОД Opel один и ехать в престольную 6 часов на поезде в одну сторону, нет времени и желания. Еще раз повторюсь: я не собираюсь терпеть вранье в мой адрес. Я себя уважаю и уважаю других, а не кидаю понты. Если я сделал заказ и хочу узнать его статус, то я рассчитываю от продавца получить правдивую информацию по нему и если что-то складывается не должным образом, то какие действия дилер предпринимает для исправления ситуации.
По поводу понтов: Понты скорее кидает Токсик, когда пишет свои безаппеляционные суждения с таким количеством ошибок.
« Последнее редактирование: 21 Март 2013, 00:23:27 от kiratym, Причина: Не каверкаем Ники пользователей!!! Давайте уважать друг друга!!! »

Оффлайн stundr

  • ух...
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 6559
  • Спасибо: → 1364 | ← 1954
  • репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Astra j
  • Регион: Москва
Re:Почему отказался от покупки Мокки
« Ответ #91 : 21 Март 2013, 00:22:15 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ехать в престольную 6 часов на поезде в одну сторону, нет времени и желания
закажите доставку, я думаю сейчас это вполне возможно сделать, а машину оплатите через банк. Не вариант?

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Почему отказался от покупки Мокки
« Ответ #92 : 21 Март 2013, 00:22:31 »
провинциал, Ноут на рынке сколько???? И когда появилась первая Мокка???????
Я не оправдываю поведения ОД, т.к. сама 5 мес.пробыла с одним, в итоге взяла у другого, но мне нужна была именно ЭТА машина и пох на отношение, я кровь ОД потом попью, да так, что услышав мою фамилию чуть ли не красную дорожку стелить будут :) Вы же не смогли с этим смириться - поэтому вы и не ездите на Мокке. Вас услышали, спасибо за отзыв :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
Re:Почему отказался от покупки Мокки
« Ответ #93 : 21 Март 2013, 00:27:05 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
я кровь ОД потом попью, да так, что услышав мою фамилию чуть ли не красную дорожку стелить будут
Лен, ну не всем доставляет удовольствие выгрызать то, что положено по умолчанию! за что уже заплачено не мало денег к тому же...
я вот вампиризмом не страдаю. и для меня лично любая необходимость качать права мучительна

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Почему отказался от покупки Мокки
« Ответ #94 : 21 Март 2013, 00:28:43 »
нафаня, мне это тоже не доставляет никакого удовольствия, т.к. надо еще и время, но мало кто избегал такого общения с ОД. Я же и говорю, товарищ провинциал не захотел такого, ты не захотела этого - вы же и не на Мокках ;) т.е. вы уже этого отношения в последующем избежали :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
Re:Почему отказался от покупки Мокки
« Ответ #95 : 21 Март 2013, 00:34:41 »
kiratym, ну просто ты считаешь это нормальным. вот что меня удивляет и печалит...
 и, к сожалению, потому что большинство покупателей считают такое отношение к покупателю нормой, то все так остается, а еще и усугубляется.
ты им хоть кровь пьешь. а вот народ, который полностью, 100%, оплатив авто, потом неделями, а то и месяцами ждет ПТС и считает это нормой и не рыпается, для меня вообще за гранью понимания.
и сервиса у нас нет толкового именно потому, что российский потребитель по натуре - терпила! (уж извините, я и про себя в том числе)

Оффлайн провинциал

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: → 2 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Владимир
    • Награды
  • Регион: Владимирская обл.
Re:Почему отказался от покупки Мокки
« Ответ #96 : 21 Март 2013, 00:37:53 »
Отвечаю kiratym.

Note я брал в 2009 году в в салоне Дженсер в Москве (в то время была очень свежая модель). Обслуживанием остался доволен.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Почему отказался от покупки Мокки
« Ответ #97 : 21 Март 2013, 00:37:54 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ну просто ты считаешь это нормальным
я не считаю это нормальным, но хочу ездить на Опель, поэтому научилась где-то прогнуться, чтоб потом взять свое в большем размере. То, что народ оплачивает 100% и месяцами ждет ПТС - сама в шоке, я бы в прокуратуру уже бы давно написала
Добавлено: 21 Март 2013, 00:38:39

провинциал, я просто неверно вас поняла, думала, что вы отказались от Мокки и взяли Ноут.
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Виталь

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1155
  • Спасибо: → 127 | ← 270
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • застрахую в Ресо
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka АТ 1.8 AWD 4x4
  • Регион: Москва
Re:Почему отказался от покупки Мокки
« Ответ #98 : 21 Март 2013, 00:57:43 »
 провинциал,  НОУТ - свежая машина в 2009  ::) , НЕ смешите меня ! В сентябре 2006-го я выбирал между РИО 2, НОУТом, Лачетти - выбрал РИО 2 по многим параметрам
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
Re:Почему отказался от покупки Мокки
« Ответ #99 : 21 Март 2013, 01:25:22 »
наплевательское отношение ОД никак не зависит от свежести модели. наблюдаю это уже 6 лет на примере корс и ОД всех регионов РФ

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Re:Почему отказался от покупки Мокки
« Ответ #100 : 21 Март 2013, 06:40:41 »
Вот малюсенький пример... К дилеру Опель заезжаю еженедельно узнать когда появится машина на тест-драйве, каждый раз менеджеры глядя сквозь меня (одни и те же менеджеры) рассказывают, что машины пока нет и в 20 раз предлагают оставить номер телефона для связи  :) - у форда катался на тест-драйве на старой Куге прошлым летом (не купил из-за дизеля) и больше не заезжал туда, когда появилась новая куга заехал в салон и менеджер мне говорит "Добрый день! Рад Вас снова видеть, кстати в новой Куге есть комплектация с механикой и бензиновым двигателем как Вы хотели." Честно, я охренел... Он не только помнит меня, но и помнит что я хочу.

Оффлайн kaon

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
Re:Почему отказался от покупки Мокки
« Ответ #101 : 21 Март 2013, 07:14:27 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
вот мне ни одно авто из ныне продающихся на рынке , за исключением эвок-купе, безоговорочно не нравится

надо было брать!
Встречали бы Вас на дороге и думали бы, что Вы едите либо в сервис либо из сервиса ;D  Зато любя!

а по теме:

Опель Мокка - очень удачный авто у опеля и перспектива у него очень хорошая скажу я вам  (сижу на английском и турецком форумах мокки - машина у них из раздела "маст хэв").
Но все человеки разные - я, к примеру, сел в 2003 году сразу на Ауди А6 1999 года в полном фарше и тонированную в ноль, минуя так сказать радость от владения родного автопрома. Весь двор кипятком пИсал и думал что я бандит. Владел Ауди долго. В 2009-м моя немка стала сильно сыпаться...продал. В то время шла рекламная кампания шеви круза, посмотрели с женой, вроде понравился (прежде всего внешне - в то время вообще боско смотрелся), купили. Но сильно обломались в комфорте - далеко не Ауди. Затем появилась инсигния, лучше намного круза, но опять не ауди=)))) Мокку купили жене, чтоб с ребенком разъезжала по делам своим. Жене Мокка очень понравилась внешним видом, салоном и электронными вкусностями... вообще понравилось короче=).
Я рад за жену, но себе лично конечно же Мокку не взял бы. Даже сравнивая с инсигнией - ход руля намного тяжелее, на Инсине я мизинцем руль вожу...на Мокка так не прокатит.
Сам виноват - незачем было сразу подсаживаться на иглу под названием Ауди=))))

При покупке я позиционировал Мокка как ВТОРОЙ авто в семье.

ЗЫ:Моя красавица АУДИ

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 21 Март 2013, 08:59:26 от kaon »

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Почему отказался от покупки Мокки
« Ответ #102 : 21 Март 2013, 07:25:17 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Знает чё я вам тут всем щас скажу !Читаю читаю, и на тебе! Формулировочка "Отказался от Мокка из-за плохого отношения со стороны ОД" Это, граждане, полнейшая ерунда и вздор ! Вы когда в магазин за хлебушком идете, бросаете добычу на кассе, из-за некорректного поведения кассирши ? А знаете почему ? Да потому что жрать охота !Или, вы же не уйдете в ярости из театра, потому что гардеробщица не той стороной вам номерок выдала ?Так тут то чего понты раскидывать ?Давайте откровенно ! НЕНУЖНА такая машина ! Или денег не хватило. Чего глупости то говорить ...Да и потом, вопрос с плохим отношение ОД, решается простой сменой оного.

Ай, маладэц! Харашо сказал! *OK*

Люблю правильно подобранные сравнения. Так  все выпуклятее становится.  ;D

ПС. Чуть не добавил - бабские капризы. Но  сразу осекся и передумал.   :-\
 Многие Ж достойнее себя ведут, чем  некоторые  М.  dirol



Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн Токсик

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Re:Почему отказался от покупки Мокки
« Ответ #103 : 21 Март 2013, 09:35:05 »
Поясню свою позицию.
В далеком 2008 году, сильно захотелось мне поменять свою девятку на что то посимпотичнее да поновее. Тем более по телеящику показали новый шевроле Авео. Мне и старый то нравился, а в новый просто влюбился !
Кроме того, лишили меня прав на 4 месяца. То есть стало понятно, что как раз к возврату мне прав, мне и машину пригонят.
Отправился к дилеру (Автомир) и говорю мол: Хочу Авео, КРАСНОГО цвета, двигатель 1.4. МКПП. НЕ РАНЬШЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ 4 МЕСЯЦА потому что права вернут.
Манагер покивал головушкой, че то там записал, выдал договор, забрал предоплату...
И стал я ждать 4 месяца...
Они пролетели быстро ... за 2 недели ! Тоесть через 2 недели мне позвонили и сказали что моя машина пришла !
Пришлось ехать к ним, утрясать вопрос, ругаться. И в итоге, мне дали бамажку (просто лист бумаги) на котором был написан ВИН моей машины, и срок её приезда - октябрь 2008 ...
Прошло лето... Сентябрь отгремел первыми звонками и лесными шашлыками, пошли дожди, и начался октябрь ...
Вместе с дождями прошел и он, и в середине ноября (я терпеливый) я снова набрал номер ОД ...
Разговор подарил мне несколько сотен седых волосков, отобрал пару лет жизни ... Сломя голову я помчался к ним, с целью, минимум покалечить там кого то ...
Почему ? А потому что мне сказали "А мы вас не знаем, никакой машины в базе нет, и про предоплату мы тоже не в курсе !!!"
Но это еще не всё ! Приехав туда, я предъявил ТУ САМУЮ бамажку с ВИН машины. Манагер (третий уже по счету) усмехнулся, и диалог наш приобрел совсем уже дебильный оттенок ...
М. -  А ваша машина ЕЩЕ НЕ СОБРАНА ...
Я. - Где не собрана !?
М. - Ну в Корее ...
Я. - Не собрана ? Это как ?
М. - Ну не сделали её еще ! В плане есть но не собрана.
Я. - Вы совсем охренели !?
М. - Мы не виноваты !
Я. - Когда машувать соберут ?
М. - Сейчас посмотрю ... Она стоит в плане на декабрь 2009 года !
Я. - Так ! Пошли смотреть что в наличии есть !
М. - Нет. Мы не можем третий раз договор исправлять!
Я. - Зови главного !!!
М. - А вы не шумите ! Сейчас посмотрим что можно сделать ...

Через сорок минут, вместе с бухгалтершей или кассиршей пришел.
Я. - Ну чего ?
К/б. - Молодой человек! мы не можем третий раз договор исправлять ! А то вы ПОСТОЯННО приходите, а мы исправляй !
Я. - Верните деньги !
К/Б. - Нет. Предоплата на этом этапе не возвращается !
Я. - на каком этапе ?
К,Б. - Если у вас на руках вин.
Я. разрывая бумагу - Нету у меня на руках ничего !!!
М. - Спокойно ! Сейчас с руководителем поговорю !

Кассирша или бухгалтерша ушла. Вернулся манагер.
М. - Мне РАЗРЕШИЛИ выдать вам машину из наличия!
Я. - Далеко идти ?
М. - Я сам сюда её пригоню !
Я. - Нет. Выбирать я буду!
М. - Ну поехали. ...

В итоге, выбрал из огромной кучи Авешек своего единственного СЕРЕБРИСТОГО, 1.2, МКПП, на следующий день забрал его, кучу бонусов и подарков. Кстати, выдавал мне её уже четвертый манагер ...

Да, можно было уйти от них, через суд забрав предоплату. Да полно других дилеров.
Но мне нужен был ИМЕННО АВЕО, и в те сроки которые я себе наметил.

Страна такая. Как говорил один полковник "Если сам себе не нужен - нафик нужен ты кому !" И я с ним совершенно согласен !
Клиренс измерян. Возражений нет.

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Re:Почему отказался от покупки Мокки
« Ответ #104 : 21 Март 2013, 09:51:42 »
С одной стороны согласен - если хочешь именно ЭТУ машину, можно и купить с нервотрепкой, а потом вернуть "долг" дилеру с процентами путем "заламывания рук" законом за косяки. Благо сейчас это сделать не очень сложно. Другое дело если выбираешь из прочих примерно равных - естественно выбираешь, где потратишь меньше нервов, я же не мазохист в конце концов. Но, честное слово, так достало добиваться положенного априори через бумажки и суды. То в выплате страховки откажут, то вылет в отпуск перенесут, то еще что то. Такими темпами в школе надо обязательный предмет вводить - "Юриспруденция". Я уже подумываю, на старости лет, пойти учиться на юриста. Реально это становится просто жизненно необходимо в нашей стране.