opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Ну очень эспрессо brown  (Прочитано 21227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LarchikАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 71
  • Спасибо: → 60 | ← 40
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
  • не спать!
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка cosmo 1.8AT 4х4
Ну очень эспрессо brown
« : 06 Декабрь 2012, 12:43:43 »
Ну вот и я (при юзании мужа в качестве перегонщика) привезла свой кофейник в Калугу! Саму пустили за руль последние 30-40км. До этого, как и положено типичной женщине-изучала "инструкцию". Муж сказал-пока не сдам мат.часть-не допустит ;)
Сегодня  неприемный день во всех отделениях ГАИ  Калуги, поэтому машина стоит под окном.

Впечатления от вождения: (личного)
1. Подвеска мягче, чем у нас на 7-летнем самом первом Аутлендере. (Я его все это время оч.уважала). Мелкие ямки как проглатывает,а уж их-то на пути в родимый город...А может, 16-я резина (Мишка-шипы) смягчала?
2. При обгоне обороты даже при слабом надавливании уходят за 3,5-4,0, поэтому становилось страшно за необкатанную и приходилось побыстрее сбрасывать. Я сильно не специалист, но однозначно, машина хотела ехать быстрее, чем ей давали. На Ауте я люблю первая со светофора уехать,  в нем 2,4л, 160силенок. Но Мокка не показалась мне пока намного слабее.
3. Кроме навигации (надо было засунуть в спец. прорезь такую смешную карточку) ничего пока не попробовали. Мне понравилось.
4. Да, у меня тоже горит на панели (не приборов) клавиша включенной подушки б/п. Как правильно привели в соседней теме цитату из руководства - так и должно быть...
5.Сиденья понравились, особенно поддежка в области поясницы. Подлокотник подошел и мне (162см), и мужу (176), убирать не стали. С ним показалось удобнеее...
6. Свет оставил очень приятное впечатление - сам все переключает (если на АUTO), индикаторами показывает. Заезжала в сумерках во двор - в арке сам чего-то доп. включил. :o
7.Расход от Москвы до Калуги по показаниям компа - 7,1л/100км - более чем, пока. В салоне менеджер, прощаясь, сказал, что некоторые заливают 92 и ничего (вот интересно, кто это, при условии, что из этого салона мы забирали Мокку первые!!!!), но мы не рискнули и залились 95.
8. Зеркала боковые не намного меньше Аута, поэтому сразу привыкла. Думала при первом осмотре, что маловато заднего вида, а при езде уже так не показалось.
9. про отопитель салона не поняли, т.к. забирали  ее из теплого помещения, а датчик давления в шинах при смене дисков на неродные R16 стал видеть только одно колесо ;D Перезвонили в салон - там сказали, что это может быть из-за забитого салона летними колесами. Проверю на пустой машине завтра.
10. Поставили доп. сигналку с обратной связью, теперь при открывании-закрывании надо и ключ, и ее использовать. Мне пока неудобно, т.к. привыкла в Ауте к одной-разъединой кнопке...
11. Сегодня пасмурно, и машинка утром виделась прсто темно-коричневой, а вчера на солнце горела, как елка! народ головы сворачивал. На заправке в Москве, засмотревшись, дядя так и вел рурой с пистолетов нам вслед...
 
Получу номера, попрошу мужа выложить фото, а то я не айс умею..

Простите за сумбурность give_rose

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Ну очень эспрессо brown
« Ответ #1 : 06 Декабрь 2012, 12:49:16 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
10. Поставили доп. сигналку с обратной связью, теперь при открывании-закрывании надо и ключ, и ее использовать. Мне пока неудобно, т.к. привыкла в Ауте к одной-разъединой кнопке...

Установщикам сигналки низачет. Все можно сделать с одной кнопки

Оффлайн LarchikАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 71
  • Спасибо: → 60 | ← 40
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
  • не спать!
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка cosmo 1.8AT 4х4
Re:Ну очень эспрессо brown
« Ответ #2 : 06 Декабрь 2012, 12:54:59 »
Ton, а подскажите девушке - как?

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Ну очень эспрессо brown
« Ответ #3 : 06 Декабрь 2012, 13:13:36 »
Ну я не установщик, про подробности не в курсе. Мне ставили 2 года назад на антару сигналку - все управляется с брелка, ключ уже незадействован. Это бред нажимать 2 кнопки каждый раз

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Ну очень эспрессо brown
« Ответ #4 : 06 Декабрь 2012, 13:15:55 »
Будете ли ставить датчики давления на 2-ой (зимний) комплект? Что показывает индикатор на информационном табло об отсутствии датчиков? Просто горит или еще пищит?
Как включается квикхеат?  Насколько быстро прогревает салон , с ним и без него?
Я тоже заказал TPMS  и отопитель, поэтому интересуюсь.
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Ну очень эспрессо brown
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2012, 13:26:30 »
Larchik, поздравляю!!! :) Пусть кофемашина только приносит удовольствия ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ugin11

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 341
  • Спасибо: → 50 | ← 52
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Opel Zafira Tourer + Opel Mokka
  • Регион: Тульская обл.
Re:Ну очень эспрессо brown
« Ответ #6 : 06 Декабрь 2012, 13:33:15 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
10. Поставили доп. сигналку с обратной связью, теперь при открывании-закрывании надо и ключ, и ее использовать. Мне пока неудобно, т.к. привыкла в Ауте к одной-разъединой кнопке...
да! парни явно съэкономили на CAN-адапторе, хотя может из-за новизны пока не могут подружить - обратитесь к профи по сигналкам- думаю, помогут.

 
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Как включается квикхеат?  Насколько быстро прогревает салон , с ним и без него?
он сам включается, заметить можно только по возросшему мгновенному расходу на холостых.... зимой хз, конечено, но для быстрого прогрева не панацея., лучше автозапуск
2013` Opel Zafira Tourer 2.0DTH AT Cosmo+++ Mahogany
2012` Opel Mokka 1,4T 6MT AWD Cosmo Misty Lake
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн LarchikАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 71
  • Спасибо: → 60 | ← 40
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
  • не спать!
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка cosmo 1.8AT 4х4
Re:Ну очень эспрессо brown
« Ответ #7 : 06 Декабрь 2012, 13:41:02 »
kiratym, спасибо! буду стараться отчитываться регулярно...А ты не расстраивайся, просто твой Парень правда, с характером. Надеюсь, ты его не бросишь, потому что он....Кстати еще не осознвла, кто у меня - мальчик или девочка (третья тогда-ха-ха и 2 дочи)

jkc, на среднем (красном) табло, когда в меню до него доходишь, надпись-давление в шинах, машина вид-сверху, и вынос стрелок из-под каждого колеса. так вот только под передним правым пишет цифру 180...Х/з что это? на большом экране ничего не пишет и не пищит ;)
До отопителя еще не дочитала, но обязательно отпишусь, как опробую, пока сорри. Да, пока гнали из Москвы - вентилятор ваще выключили-  чтоб не было жарко. Мож. это квикхет и работал? mda
Добавлено: 06 Декабрь 2012, 13:45:41

ugin11, жаба задавила. С автозапуском предлагали за 36т.руб....
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2012, 13:47:42 от Larchik »

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Ну очень эспрессо brown
« Ответ #8 : 06 Декабрь 2012, 13:50:44 »
Цитировать
пока гнали из Москвы - вентилятор ваще выключили-  чтоб не было жарко. Мож. это квикхет и работал?
Зачем с КК управлять вручную вентилятором ? Достаточно выставить комфортную температуру , а направлени и обороты он сам не буде повышать.  Когда температура в салоне достигнет требуемой, обороты вентилятора сами упадут.
Квикхеат, имхо, нужен для быстрого прогрева салона на максимуме температуры , при запуске холодного авто , и думаю управлять им должен КК. 
Предположительно, выставив температуру в максимум, должен включиться квикхеат.  Это пока предположение , поэтому и справшиваю.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
лучше автозапуск
Для себя лично не вижу особой в нем надобности. 
Криворукие прыщавые птушники, будут учиться и зарабатывать на моей машине? Накосячат, сломают что то штатное.   Накой?
Машина в гараже ночует.  Пришел, открыл , 2-3 минуты , пока ворота и пр - сел и поехал.
На работе - машина под окном . Если надо вышел - завел и по предыдущей схеме. 
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн LarchikАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 71
  • Спасибо: → 60 | ← 40
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
  • не спать!
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка cosmo 1.8AT 4х4
Re:Ну очень эспрессо brown
« Ответ #9 : 06 Декабрь 2012, 13:53:26 »
jkc, спасибо за ликбез, обязательно попробую! drinks

Оффлайн ugin11

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 341
  • Спасибо: → 50 | ← 52
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Opel Zafira Tourer + Opel Mokka
  • Регион: Тульская обл.
Re:Ну очень эспрессо brown
« Ответ #10 : 06 Декабрь 2012, 14:13:25 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Предположительно, выставив температуру в максимум, должен включиться квикхеат.  Это пока предположение , поэтому и справшиваю.
не надо в максимум температуру ставить, он сам врубается и вырубается - заметите по смене тона работы двигла и возросшему мгновенному расходу.... много ли от него толка - за 3,5года на астре - так и не понял, в -20 стекла начинают оттаивать только минут через 4-5, вроде без него - так же
2013` Opel Zafira Tourer 2.0DTH AT Cosmo+++ Mahogany
2012` Opel Mokka 1,4T 6MT AWD Cosmo Misty Lake
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Anry777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1624
  • Спасибо: → 107 | ← 386
  • репутация: 1
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: Jeep WK2 CRD, Chev.Cruze 1.6, BMW F25 2.0D
  • Регион: Татарстан
Re:Ну очень эспрессо brown
« Ответ #11 : 06 Декабрь 2012, 14:18:25 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
9. про отопитель салона не поняли, т.к. забирали  ее из теплого помещения, а датчик давления в шинах при смене дисков на неродные R16 стал видеть только одно колесо ;D Перезвонили в салон - там сказали, что это может быть из-за забитого салона летними колесами. Проверю на пустой машине завтра.

Это запаска :)))))))))))

Добавлено: 06 Декабрь 2012, 14:24:16


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
да! парни явно съэкономили на CAN-адапторе, хотя может из-за новизны пока не могут подружить - обратитесь к профи по сигналкам- думаю, помогут.

Или владельцы мокки съЕкономили на стоимости сигналки...
Новые сигналки сейчас с кан-адаптером идут..., что позволяет использовать штатную сигнализацию, а ту, что купили - только как приемник и передатчик... Ну можно датчиков добавить конечно...

Добавлено: 06 Декабрь 2012, 14:28:15

Я так и не понял? у вас АКПП? Космо??
На экране в панели прибором есть вкладка ECO?
Или это только у 1.4 МКПП со старт-стопом?
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2012, 14:28:15 от Anry777, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Ну очень эспрессо brown
« Ответ #12 : 06 Декабрь 2012, 14:41:00 »
Давно пора , писать в заголовке или 1 сообщении. Комплектацию и допы , тип салона . А то приходится выпытывать все или догадываться. Ну ладно , мы прожженые мокка-гуру. А враз, придут новички, неопытные. Как им разобраться по тексту? :o
Добавлено: 06 Декабрь 2012, 15:19:31

2 Larchik
Посмотрите , пожалуйста, нипели на колесах , штатных ,  летних на R18 как выглядят?
Это нужно, чтобы определить какие датчики давления стоят на Мокке.
черного цвета , вот такие : Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
или стального, вот такие : Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2012, 15:19:31 от jkc, Причина: Объединение сообщений »
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн LarchikАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 71
  • Спасибо: → 60 | ← 40
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
  • не спать!
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка cosmo 1.8AT 4х4
Re:Ну очень эспрессо brown
« Ответ #13 : 06 Декабрь 2012, 17:28:57 »
Ребята, ну вы такие строгие! Совсем неопытную девушку затроллили! Енто ж моя первая личная авто!!!
 Anry777 я просто сама смотрю комплектацию у других клубней в теме, где каждый из нас описывал, что заказал... А так- да, Космо, полный, Акпп, соответственно атмосферник 1,8, салон- комби, допы- квикхед+датчик давления в колесиках+навигация. Про доп. сигналку- это муж и менеджер выбирали и не за три рубля, а за 22т. А любимый муж в электронике давно шарит- он еще учась в военном училище в подвале наладил пайку "синклеров"на заказ, а год назад полностью до винта и отдельных платок разобрал поломатую камеру панас, а потом собрал и она заработала!..да, кстати, комичная ситуевина вчера с этой сигналкой- забыла поделиться: при просмотре счета на ее оплату муж так скромно спрашивает у менеджера - а вот это почему указано в 2-х экземплярах? Я, грит, насколько понимаю в этой комплектации сигналки, оно должно быть одно? (даже не просите вспомнить, как оно называлось, щас мой босс из командировки приедет- спрошу). Менеджер посмотрел и да, установщики пытались надуть на 2,5 т.руб. Вот так
Нет у меня клавиши эко. только на механие, если я правильно в руководстве читаю.
Jkс,  посмотрю. Я Товарищ очень обязательный, до тошноты... :P
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2012, 17:36:00 от Larchik »

Оффлайн Fox

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 61
  • Спасибо: → 42 | ← 5
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Екатеринбург
    • Награды
  • Мой авто: Хонда Сивик 4д
Re:Ну очень эспрессо brown
« Ответ #14 : 06 Декабрь 2012, 19:26:16 »
Завидую таким способностям... Весной на Гоа утопил фотик Панас (вброд речку переходил), потом уже на Родине разобрали фотик, но было уже поздно, оживить не удалось, ладно хоть СДкарта уцелела.