opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Глюки адаптивного света  (Прочитано 147369 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aleksei-s4

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2015
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: → 4 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: opel mokka cosmo 1.8 AT 4x4
  • Регион: Липецкая обл.
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #615 : 20 Январь 2017, 13:02:21 »
Привет всем. Подскажите, пожалуйста, какая может быть причина неисправности по ошибке В0984?
Я знаю, что этот код говорит о том, что это левая фара и приблизительно  расшифровывается вот так "Цепь управления заслонкой распределения света левой фары".

Может кто знает в чем болячка и как лечить.


P.S.  MR_Ozio   извиняюсь за неграмотное писание, но я на форум обращаюсь за советом по ремонту машины, а не время скоротать за перепиской,  ну, в принципе, каждому свое.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2017, 22:53:12 от provo »

Оффлайн darkmarkov

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Май 2016
  • Сообщений: 162
  • Спасибо: → 2 | ← 43
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • https://goo.gl/eCGxaa
    • Симферополь
    • #Крым
    • Награды
  • Мой авто: Мокка COSMO F18d4 (А18ХЕR)
  • Регион: Крым
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #616 : 29 Январь 2017, 20:16:59 »
Уря!!! Я нашел в чем проблемма в фаре!
Мне пох на стоимость бензина, Я езжу на газу!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kvi

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 474
  • Спасибо: → 803 | ← 131
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Чебоксары
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8 АТ Cosmo 4х4
  • Регион: Чувашская республика
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #617 : 30 Январь 2017, 08:44:31 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Уря!!! Я нашел в чем проблемма в фаре!
И что там?

Оффлайн aleksei-s4

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2015
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: → 4 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: opel mokka cosmo 1.8 AT 4x4
  • Регион: Липецкая обл.
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #618 : 30 Январь 2017, 11:14:28 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Уря!!! Я нашел в чем проблемма в фаре!
и что с фарой?

Оффлайн darkmarkov

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Май 2016
  • Сообщений: 162
  • Спасибо: → 2 | ← 43
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • https://goo.gl/eCGxaa
    • Симферополь
    • #Крым
    • Награды
  • Мой авто: Мокка COSMO F18d4 (А18ХЕR)
  • Регион: Крым
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #619 : 30 Январь 2017, 19:34:53 »
Там внутри тяга как барабанная палочка может  выскочить из паза на кочках из-за сильно натянутого провода
В ролике частично рассказано про проблему, мне её обнаружил Дядя Кулибин электрик с прибором как у ЛОРА на глазу и в руках с зеркальцем как у стоматолога))) Сказал что может починить, без разбора фары за пару рублей, но фару снимать нужно с бампером еще за пару рублей))
 пока жду потепления....
А ошибку мне так и не смогли нигде считать.... походу только у официалов

Мне пох на стоимость бензина, Я езжу на газу!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12450
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #620 : 30 Январь 2017, 19:50:09 »
darkmarkov, и ведь есть описание ремонта на форуме. Лень искать вам видимо. Вы решили искать несуществующее реле дпльнего света...

Оффлайн darkmarkov

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Май 2016
  • Сообщений: 162
  • Спасибо: → 2 | ← 43
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • https://goo.gl/eCGxaa
    • Симферополь
    • #Крым
    • Награды
  • Мой авто: Мокка COSMO F18d4 (А18ХЕR)
  • Регион: Крым
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #621 : 30 Январь 2017, 20:52:20 »
Мистер ОЗИО! Дай ссылку на описание ремонта...



Моим описанием стал дядя электрик/стоматолог/лор а не форум, где все, и даже модераторы посылают в одно место - в ОД!
А мне нужно найти  решение без ОД, вот и приходится искать и реле, которое кстати ЕСТЬ! (Даже слышно его работу когда на выключенном двигателе блинкать на себя дальний  то реле его отключает!

Дядя Искал реле, а нашел тягу, и не факт что ошибка АФЛ уйдет...
Мне пох на стоимость бензина, Я езжу на газу!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12450
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #622 : 30 Январь 2017, 20:57:57 »
darkmarkov, а как вы считаете ошибки, если кроме од в вашем случае это никто не сделает?
Добавлено: 30 Январь 2017, 21:03:59

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   сами же писали, что есть бюллетень. Покопайтесь в теме данной, найдете ответы.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2017, 22:59:00 от provo »

Оффлайн darkmarkov

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Май 2016
  • Сообщений: 162
  • Спасибо: → 2 | ← 43
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • https://goo.gl/eCGxaa
    • Симферополь
    • #Крым
    • Награды
  • Мой авто: Мокка COSMO F18d4 (А18ХЕR)
  • Регион: Крым
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #623 : 30 Январь 2017, 21:06:54 »
Как в жуле, т.е.  проверил то, проверил это, пятое, десятое почитал подобные проблемы, посмотрел, а как еще?
ОД У меня нет поблизости
Добавлено: 30 Январь 2017, 21:09:13

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Привет всем. Подскажите, пожалуйста, какая может быть причина неисправности по ошибке В0984?
Я знаю, что этот код говорит о том, что это левая фара и приблизительно  расшифровывается вот так "Цепь управления заслонкой распределения света левой фары".

Может кто знает в чем болячка и как лечить.


P.S.  MR_Ozio   извиняюсь за неграмотное писание, но я на форум обращаюсь за советом по ремонту машины, а не время скоротать за перепиской,  ну, в принципе, каждому свое.

В0984 Ролик распределения света слева, нарушение функции
Добавлено: 30 Январь 2017, 21:12:37

Алексей-s4, наверное у тебя таже история как и у всех - ХРЕНЬ с левой фарой, которая стоит 40 тыщ, поменять её стоит 4 тыщ.  и она не разбирается!
Сочуствую...
« Последнее редактирование: 30 Январь 2017, 21:13:16 от darkmarkov »
Мне пох на стоимость бензина, Я езжу на газу!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ИгорьМАК

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2017
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Оpel Мокка
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #624 : 12 Февраль 2017, 15:45:13 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А что, неужели для "отсоединить провод к лампе, освободив его от креплений по всей длине, пропустить и закрепить его таким образом, чтобы его свободный конец со стороны лампы не мешал повороту линзы в обоих направлениях" нужно вскрывать фару?

Я не знаю как на самом деле, но удивлен...

Да! Провода к Фаре идеальны а вот внутри - нет!
"отсоединить провод к лампе НАКАЛИВАНИЯ, освободив его от креплений по всей длине, пропустить и закрепить его таким образом, чтобы его свободный конец со стороны лампы не мешал повороту линзы ВНУТРИ ФАРЫ в обоих направлениях




возвращаясь к теме может подскажете пару адресов по ремонту этой дурацкой ошибки АФЛ

Оффлайн darkmarkov

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Май 2016
  • Сообщений: 162
  • Спасибо: → 2 | ← 43
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • https://goo.gl/eCGxaa
    • Симферополь
    • #Крым
    • Награды
  • Мой авто: Мокка COSMO F18d4 (А18ХЕR)
  • Регион: Крым
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #625 : 12 Февраль 2017, 20:21:28 »
Никто не шарит, в Симферополе ни один электрик
Мне пох на стоимость бензина, Я езжу на газу!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Faust_73

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2018
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: → 0 | ← 3
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Гомель
    • Награды
  • Мой авто: Opel mokka
  • Регион: Республика Беларусь
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #626 : 11 Июнь 2018, 10:44:41 »
Всем привет. Вот мои 5 копеек к afl. Как и у всех нежданно,негаданно начала мозолить глаза данная ошибка. Появилась вечером-ночью на трассе. Как по мне от этого и надо было отталкиваться. Как и все сразу к знакомому электрику, танцы с бубном, и в итоге ошибка блока управления фарами (170$ б\у) позиция 8 . Вопрос о ремонте даже не стоит башляй бабло , а мы мб починим мб нет. Как и многие кто пытался найти правду на форумах , я толком ничего не обнаружил.
Всё что я своими силами пытался сделать:
1) Проверил Работу всех лампочек - ОК
2) Проверил работу линз при повороте ключа(вверх,вниз,лево, право, середина) - ОК
3) Снял датчик крена кузова( правое переднее колесо на рычагах) - Покрутил в руках с виду целый , понял что тут нечего смотреть прозвонил провода - ок (фото 2)
3.1)  ̶П̶р̶ы̶г̶а̶л̶ ̶п̶о̶ ̶м̶а̶ш̶и̶н̶е̶ ̶,̶ ̶к̶о̶л̶о̶т̶и̶л̶ ̶к̶у̶в̶а̶л̶д̶о̶й̶ ̶п̶о̶ ̶к̶о̶л̶ё̶с̶а̶м̶.̶ Дёргал датчики в ручную - ошибка не появилась.
4) Если нету ошибки дальний дальним светом можно моргнуть флажком на руле ( как по мне неисправность фары можно откинуть)
Заметил, что при запуске машины ошибки нету , появляется спустя какое-то время во время движения.
Затем заметил , что ошибка почти не появляется в солнечный ясный день, а как только сумрак она тут как тут.    ̶О̶п̶а̶ч̶к̶и̶
Гугл мне поведал о датчике интенсивности освещения (фото 3).
 ̶м̶а̶ц̶а̶е̶м̶ ̶е̶г̶о̶ ̶р̶у̶к̶а̶м̶и̶ Закрываю его рукой в режиме auto , загорается ближний и тускнеет прибрка ( вроде работает ).
Так вот у меня теперь и вопрос к знатокам, стоит ли выбросить деньги на этот датчик ради того чтобы проверить свою теорию или уже кто то пытался менять ( поделитесь опытом ). т.к. датчик многозадачный ( на нём и климатконтроль) на дальний свет влияет много факторов в том числе и скорость движения.
Что касается именно моего случая как мне кажется . датчик света - проводка - блок управления - мозги - проводка.
Ищу людей у кого похожие симптомы дабы не отбрасывать возможные поломки путём подбора.
Если где-то не прав - поправьте.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2018, 10:51:58 от Faust_73 »

Оффлайн snakestudio

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2016
  • Сообщений: 40
  • Спасибо: → 1 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Новосибирск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8, 2014
  • Регион: Новосибирская обл.
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #627 : 18 Июнь 2018, 09:11:40 »
Всем привет. Неделю назад вылез сервис AFL. При осмотре фар на левой правой увидел запавшее кольцо (или еще называют маской).  Надеюсь что сервис по этой причине? Как его вернуть на место без разборки фары (учитывая что разодрать ее без распила вроде бы никак?). Кто сталкивался, подскажите что делать или дайте ссылку на место где проблема описана. Данную тему перелистал всю, схожести не нашел. Сорри если есть спец тема на форуме, которую я не развидел.

Фару еще не снимал, интуитивно есть надежда без разбора самой фары через отверстия развернуть его на место и налить клея по контуру. Есть опасения без снятия бампера фару не воткнуть на место. В общем буду рад если есть специальная тема с фотографиями и пояснениями
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2018, 11:11:33 от snakestudio »

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #628 : 18 Июнь 2018, 10:58:59 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
то сталкивался, подскажите что делать или дайте ссылку на место где проблема описана. Данную тему перелистал всю, схожести не нашел.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   схожая тема про проблемы с АФЛ в которой есть несколько описаний решения проблемы. Без рабора фары,увы не обойтись.
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12450
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Глюки адаптивного света
« Ответ #629 : 18 Июнь 2018, 11:01:06 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Всем привет. Вот мои 5 копеек к afl. Как и у всех нежданно,негаданно начала мозолить глаза данная ошибка. Появилась вечером-ночью на трассе. Как по мне от этого и надо было отталкиваться. Как и все сразу к знакомому электрику, танцы с бубном, и в итоге ошибка блока управления фарами (170$ б\у) позиция 8 . Вопрос о ремонте даже не стоит башляй бабло , а мы мб починим мб нет. Как и многие кто пытался найти правду на форумах , я толком ничего не обнаружил.
Всё что я своими силами пытался сделать:
1) Проверил Работу всех лампочек - ОК
2) Проверил работу линз при повороте ключа(вверх,вниз,лево, право, середина) - ОК
3) Снял датчик крена кузова( правое переднее колесо на рычагах) - Покрутил в руках с виду целый , понял что тут нечего смотреть прозвонил провода - ок (фото 2)
3.1)  ̶П̶р̶ы̶г̶а̶л̶ ̶п̶о̶ ̶м̶а̶ш̶и̶н̶е̶ ̶,̶ ̶к̶о̶л̶о̶т̶и̶л̶ ̶к̶у̶в̶а̶л̶д̶о̶й̶ ̶п̶о̶ ̶к̶о̶л̶ё̶с̶а̶м̶.̶ Дёргал датчики в ручную - ошибка не появилась.
4) Если нету ошибки дальний дальним светом можно моргнуть флажком на руле ( как по мне неисправность фары можно откинуть)
Заметил, что при запуске машины ошибки нету , появляется спустя какое-то время во время движения.
Затем заметил , что ошибка почти не появляется в солнечный ясный день, а как только сумрак она тут как тут.    ̶О̶п̶а̶ч̶к̶и̶
Гугл мне поведал о датчике интенсивности освещения (фото 3).
 ̶м̶а̶ц̶а̶е̶м̶ ̶е̶г̶о̶ ̶р̶у̶к̶а̶м̶и̶ Закрываю его рукой в режиме auto , загорается ближний и тускнеет прибрка ( вроде работает ).
Так вот у меня теперь и вопрос к знатокам, стоит ли выбросить деньги на этот датчик ради того чтобы проверить свою теорию или уже кто то пытался менять ( поделитесь опытом ). т.к. датчик многозадачный ( на нём и климатконтроль) на дальний свет влияет много факторов в том числе и скорость движения.
Что касается именно моего случая как мне кажется . датчик света - проводка - блок управления - мозги - проводка.
Ищу людей у кого похожие симптомы дабы не отбрасывать возможные поломки путём подбора.
Если где-то не прав - поправьте.

Номер ошибки какой? или вы гадать на кофейной гуще собираетесь? датчик солнечного излучения тут причем? он лишь дает команду на включение выключения света в режиме авто и все.

Добавлено: 18 Июнь 2018, 11:01:50

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Всем привет. Неделю назад вылез сервис AFL. При осмотре фар на левой увидел запавшее кольцо (или еще называют маской).  Надеюсь что сервис по этой причине? Как его вернуть на место без разборки фары (учитывая что разодрать ее без распила вроде бы никак?). Кто сталкивался, подскажите что делать или дайте ссылку на место где проблема описана. Данную тему перелистал всю, схожести не нашел. Сорри если есть спец тема на форуме, которую я не развидел.

Фару еще не снимал, интуитивно есть надежда без разбора самой фары через отверстия развернуть его на место и налить клея по контуру. Есть опасения без снятия бампера фару не воткнуть на место. В общем буду рад если есть специальная тема с фотографиями и пояснениями
На фото правая фара, пишите что на левой...