opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Не заводится. Топливный насос работает, не выключается  (Прочитано 6967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вятич

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2014
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: → 4 | ← 2
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Калужская обл.
1.8 полный привод. Горит уведомление полный привод не работает. Может блокирует из за этого, есть связь? Ездил неделю с этой поломкой машина заводилась.
Добавлено: 15 Февраль 2023, 11:10:59

Были проверены контакты массы под акумом, всё норм. Проверен стартер на прямую принудительной подачей в блоке предохранителей, всё норм, крутит, но не заводится.
Добавлено: 15 Февраль 2023, 12:20:50

Алекс у вас  полный привод исправен?
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2023, 12:20:50 от Вятич, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Горит уведомление полный привод не работает. Может блокирует из за этого, есть связь?
Нет, это никак не связано

Оффлайн Вятич

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2014
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: → 4 | ← 2
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Калужская обл.
Переговорил с авто электриком. Возможная не исправность, замкнут датчик коленвала, до этого ошибка проскакивала.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Переговорил с авто электриком. Возможная не исправность, замкнут датчик коленвала, до этого ошибка проскакивала.
Это выявляется подключением диагностики. Если электрик этого не может сделать, а угадывает проблему, меняйте электрика.
Добавлено: 15 Февраль 2023, 18:09:22

Вятич, на будущее, даже если отключить датчик коленвала, то мотор раза с 3 запустится и стартер при этом будет крутить.

Оффлайн AlexVSАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2019
  • Сообщений: 25
  • Спасибо: → 1 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Краснодарский край
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Алекс у вас  полный привод исправен?
Да, у меня с полным приводом проблем не было.
Думаю MR_Ozio прав по поводу датчика коленвала. Диагностика должна бы показать его неисправность.
Есть предположение на возможные проблемы с датчиками распредвалов, но опять же вопрос - неужели диагностика не покажет и их неисправность?
У меня то при диагностике ошибок не было...

Оффлайн Вятич

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2014
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: → 4 | ← 2
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Калужская обл.
Алекс по поводу диагностики. Я приглашал товарища у него свой автопарк. Модель сканера сказать не могу, не поинтересовался. Наличие ошибок было 2, первая -нет связи с блоком муфты заднего привода, вторая - стекло подъёмники, снимал аккумулятор. Остальное всё в норме, но как пояснили надо смотреть напряжение на блоках так как питание может приходить через другие потребители. Я так и не понял есть реле давления бензонасоса, а если есть почему не отключает. Машина стоит на улице. До этого 3 дня ни куда не выезжал. Перед поломкой был плюс короткая поездка, в ночь -16. Утром мертвяк. Совпадение? Попробовать в бокс тёплый на сутки. Честно жалею что не продал когда под сотку пробег был. Сейчас 150 и весь букет поломок Мокководов.

Оффлайн AlexVSАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2019
  • Сообщений: 25
  • Спасибо: → 1 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Краснодарский край
Насколько я смог прояснить - никакого датчика давления топлива нет. Есть регулятор давления, который установлен непосредственно в корпусе топливного насоса (в бензобаке) - вот он и поддерживает давление в топливной магистрали стабильным. У меня меряли - 3,9 плюс минус одна десятая. Топливный насос отключается не по давлению. Это точно. А вот по какой команде - выяснить не могу...

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Есть предположение на возможные проблемы с датчиками распредвалов,
Без них мотор так же запустится. Но да, согласен, без подключения диагностики тут делать нечего.
Добавлено: 15 Февраль 2023, 19:17:55

Вятич, если напряжение на блоках будет отличатся от напряжения бортсети, так же выдаст ошибку по низкому напряжению как с муфтой заднего привода. Электрик ваш просто не знает электрику, по этому предлагает мерить напряжение на блоках, просто от незнания.

Оффлайн Вятич

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2014
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: → 4 | ← 2
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Калужская обл.
Я  не правильно сформулировал его (электрика) мысль. Он имел ввиду при диагностике проверять каждый блок более расширенно, а не как мы с товарищем сделали, проверили на ошибки, а дальше х.з. че и как. Завтра буду решать с выездом. Посмотрим что ребята (электрики)умеют. Так что веселуха продолжается. Удачи всём! Дай бог завтра спишемся. С праздником Всех. Добра и Мира.

Оффлайн xvovanx

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2022
  • Сообщений: 137
  • Спасибо: → 1 | ← 10
  • репутация: 0
    • Награды
  • Мой авто: Мокка A14NET, Moкка-X B14NET
  • Регион: Латвия

Оффлайн Вятич

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2014
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: → 4 | ← 2
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Калужская обл.
Nо del. Поговорил с тремя автоэлектриками, общение на уровне: " А у вас машинка с ключиком горит на панели или нет". Я не готов таскать машину по гаражам, а потом выслушивать, надо было сразу к нам. Первый этап в теплый гараж на прогрев.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Вятич, ну прогреете вы ее, может проблема уйдет, на холод выйдет и появится. Что в таком случае делать? Причину неисправности надо искать когда неисправность есть, а когда все работает, что там можно понять, если все работает..

Оффлайн AlexVSАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2019
  • Сообщений: 25
  • Спасибо: → 1 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Краснодарский край
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вятич, ну прогреете вы ее, может проблема уйдет, на холод выйдет и появится. Что в таком случае делать? Причину неисправности надо искать когда неисправность есть, а когда все работает, что там можно понять, если все работает..
Именно так!

Оффлайн Вятич

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2014
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: → 4 | ← 2
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Калужская обл.
Первый этап.
Добавлено: 18 Февраль 2023, 21:21:00

Продолжение. Приезжал АВТОэлектртк. Проблему не решил. Сделал вывод, надо сносить прошивку, брать GM прошивку по вину и заливать по новой. Это я так понял. Бодик не видит ЭБУ или наоборот. Такие дела. Ваше мнение господа форумчане?
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2023, 21:21:00 от Вятич, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн МokkaVend

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2019
  • Сообщений: 362
  • Спасибо: → 68 | ← 55
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1,4 т AWD
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ваше мнение господа форумчане?
Чтобы дать правильный совет, нужно точно знать причину неисправности.