opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Кредитование  (Прочитано 37857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Кредитование
« Ответ #90 : 04 Август 2012, 12:47:35 »
Ирина, Насчёт судов, я опираюсь в основном на тот факт что законодатель наделил банк получать прибыль ТОЛЬКО в виде % (в отношении физ. лиц) с кредитной суммы и больше никаких денежных взиманий с физ. лиц не предусмотрел, но на условиях договора в котором прописывается условия. Т.е. условия могут быть любыми, но если они касаются какихто дополнительных выплат кроме % по кредиту, то такие выплаты НЕ ЗАКОННЫ. Насчёт чёрного списка - полная чушь т.к. все свои долговые обязательства основанные на законе я не просто выполняю, а выполняю досрочно и в привышающем объеме (оплачиваю большую сумму, нежеле указано в графике платежей). Т.ч. если банк не хочет давать мне денег, пусть даёт наркаманам, они судится не будут, но и возвращать тоже. А мне дадут другие банки. Кстати 1 банк который мне вернул деньги только по моему письму выдал мне ещё в качестве компенсации кредитную карту на 20000руб. с льготным периодом (овердраф) на 50 дней, потом пойдут % из расчёта 17,5% годовых - так что на вредные банки мне попросту плевать.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн Юрий

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 42
  • Спасибо: → 0 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Смотри мне в глаза! )
    • Награды
  • Мой авто: Лада Приора
Re:Кредитование
« Ответ #91 : 05 Август 2012, 00:39:19 »
Поздравляю! Скажите, а на сколько вероятно, что банк вам выплатит эти деньги по решению суда? Слышал, что даже с решением суда иногда бывает сложно получить свои денюжки. Никогда не сталкивался с судами.
Мир может быть лучше и без нас...

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Кредитование
« Ответ #92 : 05 Август 2012, 00:41:01 »
Юрий, я так поняла, что банки с kompvp уже не связываются )))) он молоток, мне вообще мысль о возврате комиссии не приходила в голову, хотя знала, что это незаконно...
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Кредитование
« Ответ #93 : 05 Август 2012, 06:21:51 »
Юрий, Если не будут выполнять решение суда, я обращусь к судебным исполнителям и в прокуратуру с тем чтобы арестовали счета банка и имущество расположенное в городе где я проживаю с целью обеспечения моих законных требований. Если просто представить что офисы закроют, а счета будут арестованы - т.е. по ним не льзя будет вести деятельность хотя бы на час, банк столько бабла потеряет, что с моими требованиями ну ни как не окупится, так что думаю после получения от меня такого письма, мне деньги на дом принесёт сам управляющий (утрирую конечно).
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Кредитование
« Ответ #94 : 14 Август 2012, 23:14:06 »
kompvp, ну как твои дела? что нового?
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Кредитование
« Ответ #95 : 15 Август 2012, 06:40:22 »
Сегодня (15.08.2012г.) в 14 часов (по Москве в 12) еду за определением в Суд по 1 банку, откопирую его и с ним еду в сам банк. В головной офис (у меня действующий договор с ними) по поводу списания части долга по решению суда и переоформления графика платежей. Вчера звонили из банка в котором у меня кредит закрыт, интересовались когда я к ним за денежкой приду, но по нему определение получю не раньше чем через неделю. Завтра отсканирую все документы от начала до конца по сегодняшнему решению и выложу сюда в той последовательности как у меня с ними все происходило. Тем более что там наиболее полно затронуты все аспекты нарушения закона Банком, т.е. там есть и первоначальный взнос за выдачу кредита и ежемесячные комиссии за ведение счёта.
Добавлено: 15 Август 2012, 13:51:23

Я получил решение суда. Я просил суд взыскать 25500 руб. (20500 ежемесячная комиссия, 5000 первоначальный взнос), но суд счёл, что я посчитал не правильно и присудил Банку вернуть мне 38250 руб. В общем могу сейчас выложить решение суда в котором практически полностью переписано моё исковое заявление, или завтра, но всё по порядку: Договор; Письмо в Банк; Ответ из Банка; Исковое в суд; Решение суда. Как лучше?
Добавлено: 15 Август 2012, 13:54:23

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
(20500 ежемесячная комиссия, 5000 первоначальный взнос)
Не так. Правильно (20500 ежемесячная комиссия (15500) + первоначальный взнос (5000), 5000 моральный вред) всего на 25500 руб.
« Последнее редактирование: 15 Август 2012, 13:54:23 от kompvp »
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Кредитование
« Ответ #96 : 16 Август 2012, 08:59:40 »
По шагам.
1) заключил кредитный договор (сервер на размер ругается).
Добавлено: 16 Август 2012, 09:39:03

Сервер ругается на типы и размеры файлов, поэтому выложил на другом серваке, а сюда кидаю ссылки.
И так:
1) Кредитный договор с банком: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   ;
2) Узнал о незаконных комиссиях и написал претензию в банк: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   ;
3) Получил ответ из банка: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   ;
4) Написал иск в Суд: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   ;
5) Суд состоялся. Получил решение суда: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Решение прочтите внимательно т.к. там отражено как банк пытался ввести суд в заблуждение.
« Последнее редактирование: 16 Август 2012, 09:39:03 от kompvp »
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн stundr

  • ух...
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 6559
  • Спасибо: → 1364 | ← 1954
  • репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Astra j
  • Регион: Москва
Re:Кредитование
« Ответ #97 : 16 Август 2012, 10:40:59 »
kompvp, восхищаюсь прямо вами ))
поздравляю с очередным "делом", у меня аналогичная ситуация была по кредиту, за выдачу взяли около 4к рублей, но по судам ходить все таки не буду, так как не знаток я юридических нюансов...

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Кредитование
« Ответ #98 : 16 Август 2012, 16:28:12 »
Дак ты к юристам обратись, пообещай им 50% и всё. Тебе ни куда ни зачем ходить не нужно будет, просто получишь 50% от суммы которую ты сам уже считаешь, что потерял и всё. а всё остальное сделаю они.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн drebezgi

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 49
  • Спасибо: → 3 | ← 10
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re:Кредитование
« Ответ #99 : 20 Август 2012, 16:39:01 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Дак ты к юристам обратись, пообещай им 50% и всё. Тебе ни куда ни зачем ходить не нужно будет, просто получишь 50% от суммы которую ты сам уже считаешь, что потерял и всё. а всё остальное сделаю они.

Простите, может быть мой вопрос покажется немного глупым, но не проще ли нанять адвоката, а стоимость его услуг, выставить так же банку? Ведь существует же такая практика, что все судебные издержки истца, обязана оплатить сторона проигравшая дело? Или я что-то путаю?

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Кредитование
« Ответ #100 : 21 Август 2012, 06:21:47 »
drebezgi, практика то существует, но вот в этом конкретном вопросе скорее всего откажут в компенсации услуг адвоката. Т.к. существуют судебная практика по разрешению подобных споров которая гласит, что подобный иск суды удовлетворяют без проволочек. Необходимое условие - правильно составить исковое требование. Но если Вы не можете его составить правильно и аргументированно, Вам это сделает адвокат (юрист), но причём здесь оплата этих услуг за счёт ответчика, не грамотны то Вы, а не он. Защищать в суде себя не нужно, т.к. повторюсь, существует судебная практика по такого рода спорам, суд фактически признаёт ответчика "виновным" не смотря на любые откоряки ответчика. Т.что то что Вы не можете грамотно составить иск Ваша вина, а не ответчика и думается на этом основании суд выступит на его стороне в части компенсации ВНИМАНИЕ, не судебных издержек (т.к. их нет, а если Вы кому то за что то заплатили, это Ваше право), а издержек связанных для составления иска, т.е. трат, хоть и связанных с иском, но на тот момент когда Вы их произвели иск не был принят судом для рассмотрения, да и иска ещё не было, т.е. трата ни как не связанна с судебными издержками.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн Speculum

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 459
  • Спасибо: → 170 | ← 59
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Кредитование
« Ответ #101 : 22 Август 2012, 17:27:57 »
как думаете, Беспроцентный автокредит реален? кто-нить интересовался/брал?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
есть и другие банки.
КАСКО все равно брать буду.

Оффлайн madpony

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 28
  • Спасибо: → 0 | ← 7
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re:Кредитование
« Ответ #102 : 22 Август 2012, 17:38:06 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
как думаете, Беспроцентный автокредит реален? кто-нить интересовался/брал?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
есть и другие банки.
КАСКО все равно брать буду.

Авангард, весьма адекватный банк, так что наверняка, такой кредит реален, но с очень большой кучей оговорок :) Тут и КАСКО под 20% от стоимости авто и только в нужной страховой. Наверняка, еще и лимиты какие-то есть по срокам и т.п. И кстати, если вы по ссылке пройдете, то увидите, что кроме заголовка нет вообще никакой инфы :) С чегой-то?

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Кредитование
« Ответ #103 : 22 Август 2012, 20:52:14 »
Согласен с madpony, там скорее всего первый взнос от 30-50% стоимости и к уже сказанному наболтают ещё чего нибудь - нужно глядеть условия (по ссылке условий нема).
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Кредитование
« Ответ #104 : 22 Август 2012, 21:16:00 »
пока я тут рассусоливала со сроками, в моем банке процентная ствка поднялась до 14% :(
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.