opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Диски  (Прочитано 290703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн амборлакатайАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Диски
« : 05 Июль 2012, 09:22:48 »
Диски на Opel Mokka


Размеры под спойлером
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Думаю, будет Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  ,чтобы знать,что ожидать при установке нестандартных дисков.
« Последнее редактирование: 12 Март 2013, 14:49:57 от Teip »
Люблю сарайчеги!

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Диски
« Ответ #30 : 02 Декабрь 2012, 02:52:20 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А вот 215/70 не высоковаты ли будут? Они на целый сантиметр выше заводской размерности.
на 0.7 см - не высоко, поставила - отлично сидят
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
те кто приобрел мокку , посмотрите на обратной стороне диска его характеристики.
чем не устраивает ответ
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну а вот вам официальная инфа про 18-е диски, я сфотографировала свои колеса, так вот:18х7.0 JЕТ 38
???

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Кстати, диски Китайские!!!
Добавлено: 02 Декабрь 2012, 04:32:12

вот так смотрятся мои диски на авто

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2012, 04:32:12 от kiratym, Причина: Объединение сообщений »
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн LebTa

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 23
  • Спасибо: → 2 | ← 7
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
Re:Диски
« Ответ #31 : 02 Декабрь 2012, 20:15:18 »
Всем привет) Сегодня меняли диски с резиной и я сфотографировала диск, но выкладывать нет смысла, т.к. kiratym выложила 100% такую же фотку как у меня))  Диски маде ин Китай.
Мы поставили  Replica OPL24 6.5х16 5х105 56.6 ЕТ39 - 3800 за шт. Резина бриджстоун 7000 215/65 R16 шипованная 6100 за шт., смотрится офигенно. Резина очень хорошая и главное долговечная, всем советую такую.

Оффлайн Bill

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 123
  • Спасибо: → 7 | ← 59
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • М.О. Ступино
    • Награды
  • Мой авто: Зафира и Мокка
Re:Диски
« Ответ #32 : 03 Декабрь 2012, 15:59:08 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Bill, ты бы параметры их назвал ;)
Так они на этой ветке названы! Указал только для облегчения поиска в интернет магазинах, т.к. Мокки во многих поисковиках пока нет. А насчёт "вылета" (ЕТ) - допускается до минус семи.(46-7=39) Удачи! :)

Оффлайн TRASH

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1483
  • Спасибо: → 217 | ← 385
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Кому татор а кому лятор
    • Петрозаводск
    • Награды
  • Мой авто: BMW X3
  • Регион: Карелия
Re:Диски
« Ответ #33 : 06 Декабрь 2012, 13:28:44 »
Я тут, видимо из-за врожденной вредности  ;D, занялся перепиской с оф. представителями Опель в России и Германии. Сделал запрос на технические характеристики колесных дисков))) Ну там PCD, ET, Dia. Наши то сразу послали к дилеру  ;D Типа у них узнавайте. Ну я что... Написал в ответ, что уже узнал и дилеры не имеют такой инфы. Повторный ответ еще не пришел.

Ну ждать три года ответ конечно же не собирался.. Взял и накатал немцам, причем в два адреса. Не в пример нашим - ответили сразу же. С первого адреса послали в Российское представительство  ;D Ну этого я и ожидал, в принципе. Лааадно.... Пишу им ответ, что уже обращался к русским и нифига они не знают и я оочень надеюсь на вашу помощь. Ждемс ответ))))

Был ответ и со второго адреса, что типа спасибо за обращение и бла-бла-бла... Смысл в том, что они переадресовали мой запрос в представительство Опеля в СНГ. Седня пришел ответ из этого представительства, мол обратитесь с VIN номером к дилеру и они вам подберут диски.  *OK*  Ну так то все бы ничего, только этого VIN номера у меня нет, да и дилеры сами не особо в курсе про эти размеры (о чем и написал в ответ и добавил, что тачко должно правильно эксплуатироваться, в соответствии с тех данными. Я к этому стремлюсь, потому все же дайте мне эти данные). И снова ждемс ответа )))))

Ту би континед ....
Добавлено: 06 Декабрь 2012, 17:29:05

А вот и продолжение :) ООО "Джи Эм СНГ" снова ответили в своем же духе:


"специалисты Центра Поддержки Клиентов, к сожалению, не компетенты в подборе дисков и шин. Технические специалисты находятся только в дилерских центрах.

ООО "Джи Эм СНГ" не использует такое понятие, как "размерность" колесных дисков, в работе используются только их каталожные номера.
 
Для заказа колесных дисков каталожный номер является необходимой и достаточной информацией. Для подбора и приобретения подходящих для Вашего автомобиля колесных дисков специалисты дилерского центра берут информацию из электронного каталога запасых частей, чтобы поизвести заказ.

Доступ к данному каталогу имеется только у специалистов дилерских центров Opel."

Пришлось делать следующий ответ:

"(Имя представителя), это отписка. В ООО "Джи Эм СНГ"  есть и технические специалисты.
Во-первых, как я уже писал ранее - дилеры еще сами не в курсе, а во вторых, навязывание покупки товара только у дилера является нарушением прав потребителя на свободный выбор товаров (услуг и пр.) и может стать поводом для обращения в ФАС.
У каждого диска, тем более с каталожным номером, есть размеры о которых я и спрашивал.
Очень жаль, что ООО "Джи Эм СНГ"  не хочет предоставить простейшую информацию по своей же продукции. Мне не очень хотелось обнародовать переписку с ООО "Джи Эм СНГ"  в сети интернет, указав на их ненадлежащую работу с клиентами, но видимо придётся."

Понятно, что не напугал бабу высоким каблуком, но своё обещание выполню  :)

Немцы пока молчат, видимо пытаются сообразить, что я от них хочу  ;D

Ждемс еще...



 
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2012, 17:29:05 от TRASH, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Диски
« Ответ #34 : 06 Декабрь 2012, 18:00:22 »
Вот диски Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн Bill

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 123
  • Спасибо: → 7 | ← 59
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • М.О. Ступино
    • Награды
  • Мой авто: Зафира и Мокка
Re:Диски
« Ответ #35 : 09 Декабрь 2012, 19:55:43 »
Купил вот такие диски: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   , а шины : Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.    *OK*
Антрацитовый цвет дисков будет гармонировать с неокрашенным пластиком бамперов и пр. , а блеск спиц с белым цветом кузова! :) *OK*
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2012, 20:01:49 от Bill »

Оффлайн Griff

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 55
  • Спасибо: → 1 | ← 7
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Автохолдинг Делфо
    • Казань
    • Внедорожный клуб "Азимут"
    • Награды
  • Мой авто: Chevrolet TAHOE GMT 900 2013, Боевой ФАМ
  • Регион: Татарстан
Re:Диски
« Ответ #36 : 11 Декабрь 2012, 15:01:19 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Прошу модераторов простить, но пользуясь моментом (пока сразу два официала здесь) - пофлудю ... Griff, Serz, ребят может вы скажете... У вас то есть оф данные от GM по поводу дисков на Мокку? ET, Dia, PCD. Отпишитесь пожалуйста в теме "диски".
Пока по непроверенным данным
6,5J16 PCD 5*105 Dia 56,6 ET45 NVT12x1,5
7J18 PCD 5*105 DIA 56,6 ET38 NVT12x1,5

Как будут машины на подъемнике - сниму колесо и точнее посмотрю данные на них, так как точного ответа сегодня получить не удалось
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Diman96

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 20
  • Спасибо: → 0 | ← 14
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Новоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Фольксваген поло седан, Опель Мокка
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Диски
« Ответ #37 : 12 Декабрь 2012, 03:09:49 »
Всем привет. Спешу поделиться информацией которая наверняка многим интересна. Конечно если еще ни кто не писал об этом. Речь о параметрах колесных дисков на Опель Мокка. Уточню, что информация проверена на себе после приобретения автомобиля. Купили Мокка в комплектации Энджой, сняли колесо, провели замеры. Итак, что мы имеем? Сверловка 5х105; диаметр центрального отверстия 56,6; ширина обода 6,5-7, кому какой больше нравится, вылет 37-40. Проще говоря подходят диски от Опель Астра. После проведенных замеров мы примерили диск с указанными параметрами и я приобрел комплект литья. Прежде чем отдать колеса на сборку я еще раз снял колесо и убедился что диск подойдет. Встал как родной. Купил с параметрами 6,5; 5х105; 56,6; ет39. Резину купил 215/65 R16. Это наиболее близкий заменитель родной. С ней дорожный просвет уменьшится на 4мм, по факту же этого даже не заметно. Еще раз повторю, указанные параметры применены на реальном автомобиле.

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Диски
« Ответ #38 : 14 Декабрь 2012, 13:56:24 »
У меня вопрос по литым дискам к бывалым.
Пока имел дело только с оригинальным литьём.
Стороннее литьё ни разу не покупал. Ковка  и штамповка не интересует.
Вопрос :
Есть ли какие либо тенденции  в литых дисках, кроме дизайна,  по цене?
Ну т.е есть диски по 2.7 т.р  например Tech Line  и есть например Ямато или  Кик по цена 3.7 и 4 .
Я к тому что кроме платы за дизайн и бренд есть ли критерия качества литых дисков?
Или  цена формируется от дороговизны бренда и дизайна?
Т.е. качество покраски, литья , мягкость и пр.   
Например диск за 2.7 легко погнется от небольшого удара или со временем внешний вид поплохеет ,а диск скажем за 3.7 устоит или это все мифы?

Интересуют диски для обычной, не низкопрофильной резины - 65 профиля - на зиму.
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Диски
« Ответ #39 : 14 Декабрь 2012, 14:01:28 »
jkc, тут кому как... Мне напр., ТечЛайн (Россия, Азов) оч.нравились, неубиваемые, а кто-то скажет, что гуамно....
Хотела и на Мокку их же взять, но решила все же на гарантийную Реплику (Китай) пока поставить...
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Re:Диски
« Ответ #40 : 14 Декабрь 2012, 14:08:10 »
jkc, ИМХО если у вас будет резина с высоким профилем - выбирайте какие нравятся, все равно диск не помнешь. А про облезание краски ит.д. я давно не слышал. Сам беру не дорогие, просто по внешнему виду подбираю.
Служу России

Оффлайн Вячеслав

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 160
  • Спасибо: → 49 | ← 53
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Рыбинск
    • Награды
  • Мой авто: Нива Шеврале
Re:Диски
« Ответ #41 : 14 Декабрь 2012, 14:44:45 »
Тоже не слышал про облезание краски, качество приблизительно у всех одно. Выбирайте по дизайну, а повредить можно лыбой диск - пробой от  острой кромки глубокой ямы при пониженном давлении, при применении низкопрофильной резины при высокой скорости.

Оффлайн Diman96

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 20
  • Спасибо: → 0 | ← 14
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Новоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Фольксваген поло седан, Опель Мокка
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Диски
« Ответ #42 : 14 Декабрь 2012, 16:15:05 »
Ездил на КУЛЗовских дисках (Каменск-Уральский завод) и случилось мне их поцарапать при мытье. Мыл старой кисточкой и железкой с диска содрал лак. Он оказался каким то мягким. Что-то вроде силикона только плотнее. В последствии в эксплуатации дефект ни как себя не проявил. Дальше лак облазить не стал. Потом покупал Китайские не дорогие диски Nitro. По субъективным ощущениям, так сказать на ощупь, покрытие такое же мягкое, но диск за 2 сезона летней эксплуатации, не на Мокка конечно, не заставил разочароваться в приобретении. Не погнулся и не лопнул при попадании в ямы. Больше за покрышку переживал. Это я к тому, что нет смысла переплачивать за бренд. А эмблему на диск можно любую поставить. Проблем с этим нет.
Добавлено: 14 Декабрь 2012, 16:34:22

Еще хотелось бы добавить, что при приобретении не оригинальных колесных дисков следует обращать внимание на диаметр отверстия под крепеж. Нужно чтобы как минимум штатный ключ из набора входил в колодец. Так как на Мокка НЕ болты, а шпильки. И если диаметр ключа больше, то придется потратиться дополнительно на спец крепеж. С болтами там все понятно. Приобретается комплект под внутренний шестигранник и вопрос решен. Тут же с гайками может возникнуть сложность в подборе. Я просто незнаю есть ли такие гайки с внутренним шестигранником или может есть особо длинные гайки которые позволяют применить штатный ключ. Кто владеет информацией поделитесь с другими.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2012, 16:34:22 от Diman96, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн litmokka

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 43
  • Спасибо: → 8 | ← 12
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Рязань
    • Награды
Re:Диски
« Ответ #43 : 14 Декабрь 2012, 22:37:05 »
Только что сам менял 18-ые оригинальные диски на 16-ые K&K (тренировка не повредит:)). Оригинальные гайки - конусные подошли без проблем. Диаметр отверстия оказался достаточен для штатного ключа.  Понравился штатный ключ - используется для колёс и домкрата.
Подтверждаю, при покупке дисков необходимо обратить внимание на диаметр отверстий  и посадочное место под гайки (должен быть конус, иначе придётся покупать соответствующие новому диску гайки).
Оригинальные диски made in china с логотипом GM:).
Если повторился, сильно не пинайте.

Оффлайн dimok

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: → 2 | ← 3
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
Re:Диски
« Ответ #44 : 17 Декабрь 2012, 16:38:42 »
купил себе диски KFZ 9247 как на астре там вылет 39,а рекомендуемый 38.в инете начитался что лучше соблюдать рекомендованный произволителем,терь думаю что делать mda
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.