opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Диски  (Прочитано 290925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн амборлакатайАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Диски
« : 05 Июль 2012, 09:22:48 »
Диски на Opel Mokka


Размеры под спойлером
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Думаю, будет Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  ,чтобы знать,что ожидать при установке нестандартных дисков.
« Последнее редактирование: 12 Март 2013, 14:49:57 от Teip »
Люблю сарайчеги!

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2892
  • Спасибо: → 1599 | ← 990
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Re:Диски
« Ответ #900 : 01 Апрель 2015, 10:42:19 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я езжу на 19-х

Нельзя ли поинтересоваться типоразмерами дисков (включая вылет и сверловку) и резинки? Имеются в виду те, которые в паспорте или отступили?

Я тоже хочу 19-е, а возможно даже 20-е (для лета) LaieA_
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12460
  • Спасибо: → 93 | ← 2902
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Диски
« Ответ #901 : 01 Апрель 2015, 10:56:49 »
20-х в москве нет с нашей сверловкой, а параметры моих вылет 46 сверловка родная ширина 8 резина 235/45R19

Оффлайн ikar

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 122
  • Спасибо: → 3 | ← 18
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • г.Вязьма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 4х4, 1.4Т, 6МТ
  • Регион: Смоленская обл.
Re:Диски
« Ответ #902 : 01 Апрель 2015, 10:59:57 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У кого головы и опыта нет, тот и 16-е диски угробит. Я езжу на 19-х, и не только по Москве и области.
Вы забыли добавить что ещё по Европе. Следующий раз заверните к нам на своих 19", как раз по пути будет. да ещё весной и начале лета., потом скажете где Ваша голова была, и куда делся опыт? mda. Вы забыли наверно что Москва это страна в стране, и живёте в других реалиях. ;D.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12460
  • Спасибо: → 93 | ← 2902
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Диски
« Ответ #903 : 01 Апрель 2015, 11:12:02 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вы забыли добавить что ещё по Европе. Следующий раз заверните к нам на своих 19", как раз по пути будет. да ещё весной и начале лета., потом скажете где Ваша голова была, и куда делся опыт? . Вы забыли наверно что Москва это страна в стране, и живёте в других реалиях.
Вы лично ездили в Вильнюс, в Ригу? если нет то лучше молчите. Дороги там хуже чем у нас, намного, и я это видел лично своими глазами .А в Смоленске и Вязьме я был не однократно. И я еще раз повторю, хоть у вас будут 15-е колеса, если нет опыта и глаз которые будут смотреть на дорогу, то лучше ездит на общественном транспорте.
Добавлено: 01 Апрель 2015, 11:16:57

А уж про дорогу Паланга Рига которая соединяет Латвию с Литвой я вообще молчу, заплатка на заплатке, и иногда при проезде этих заплаток машину трясло не хило. Итог, ни одной грыжи, ни одной замятости на колесе.
Добавлено: 01 Апрель 2015, 11:34:59

Граница Латвии и Литвы.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

г. Рига
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Такие же пересечения с трамвайными путями как и в России, местами рельсы выпирают более 10 см над уровнем полотна.
Колодцы так же проваливаются как и в России.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

ikar, так что не надо говорить того чего не видели.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2015, 11:35:01 от MR_Ozio, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн ikar

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 122
  • Спасибо: → 3 | ← 18
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • г.Вязьма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 4х4, 1.4Т, 6МТ
  • Регион: Смоленская обл.
Re:Диски
« Ответ #904 : 01 Апрель 2015, 11:45:10 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Дороги там хуже чем у нас, намного, и я это видел лично своими глазами .А в Смоленске и Вязьме я был не однократно. И я еще раз повторю, хоть у вас будут 15-е колеса, если нет опыта и глаз которые будут смотреть на дорогу, то лучше ездит на общественном транспорте.
В Смоленске за последние 2-а года исправили ситуацию, а если бы Вы в Вязьму заезжали в 14г и позже, то не несли бы здесь лабуду. Посмотрите по ТВ последние новости, как на дальнем востоке деньги в асфальт закатываю , такие и у нас дороги с ямами и заплатками. Ещё Вам раз говорю, спуститесь с небес. Москва это не вся Россия. Проедьтесь по Тульской, Смоленской, Тверской обл, да не по дорогам М , а который как Р обозначены. Говорю Вам про те дороги которыми в течении года регулярно пользуюсь. Если заметили, не упомянул Московскую и Калужскую обл.
 

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12460
  • Спасибо: → 93 | ← 2902
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Диски
« Ответ #905 : 01 Апрель 2015, 12:00:53 »
ikar, Я вам еще раз говорю, если вам не нравится то что я без ущерба для себя и машины катаюсь спокойно на 19-х колесах, не надо тут свою зависть выражать. Я умею ездить на машине, и я буду ездить так как я хочу, а вы лично можете хоть 15 радиус колес поставить и ездить там где вы регулярно ездите.
Добавлено: 01 Апрель 2015, 12:03:54

ikar, я ездил на корсе Д в 2009 году на колесах 18 диаметра с размером резины 235/30R18 по трассе Москва Питер, на ней живого места в Торжке не было, однако, я без всяких грыж проехал по ней. Я еще раз повторюсь ,нет головы и опыта, катайтесь в автобусе.

Оффлайн ikar

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 122
  • Спасибо: → 3 | ← 18
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • г.Вязьма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 4х4, 1.4Т, 6МТ
  • Регион: Смоленская обл.
Re:Диски
« Ответ #906 : 01 Апрель 2015, 13:09:09 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ikar, Я вам еще раз говорю, если вам не нравится то что я без ущерба для себя и машины катаюсь спокойно на 19-х колесах, не надо тут свою зависть выражать. Я умею ездить на машине, и я буду ездить так как я хочу, а вы лично можете хоть 15 радиус колес поставить и ездить там где вы регулярно ездите.
Добавлено: Сегодня в 12:03:54
ikar, я ездил на корсе Д в 2009 году на колесах 18 диаметра с размером резины 235/30R18 по трассе Москва Питер, на ней живого места в Торжке не было, однако, я без всяких грыж проехал по ней. Я еще раз повторюсь ,нет головы и опыта, катайтесь в автобусе.
Что вы в тех дорогах плохова увидели? Проффесионально наложенные заплатки? они же не торчат из асфальта как пеньки в перемешку с ямами! Над Вами щас вся страна смеяться будет ;D. А продвигаете как раз вы, не рекомендованные изготовителем шины и диски, и морочите тут людям голову., как будто все на Мокке по треку ездиют. Сделали из своей Мокки колуна, можете и далее жиры в своём авто сбрасывать.
 А если про Ленинградскую дорогу говорить, так она в 10-ом и 11 году под Торжком ещё хуже была, Вы очевидно ночью и в январе-феврале на ней не были на своих 235/30R18.  ;D
 Спуститесь с небес, все знают как на низкопрофильной резине надо ездить, и как её при этом накачивать надо чтобы дыру в боковине от диска не получить. Ещё раз повторяю, Москва это не вся Россия.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12460
  • Спасибо: → 93 | ← 2902
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Диски
« Ответ #907 : 01 Апрель 2015, 13:23:13 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
не рекомендованные изготовителем шины и диски, и морочите тут людям голову.
Как раз на этих колесах сейчас продаются мокки, именно на 19. даже на выставке в октябре в крокусе мокка стояла на 19-х колесах. И кстати на корсу тоже заводом изготовителем разрешено ставить 18-е колеса.  И они рекомендованы заводом изготовителем. Шина только уже. Еще раз пишу, не знаете не пишите

Оффлайн ikar

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 122
  • Спасибо: → 3 | ← 18
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • г.Вязьма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 4х4, 1.4Т, 6МТ
  • Регион: Смоленская обл.
Re:Диски
« Ответ #908 : 01 Апрель 2015, 13:24:10 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
так что не надо говорить того чего не видели.
Я Вам говорил про общее состояние дорог в областях которые окружают Московскую обл., по которым я регулярно ездию. Читайте внимательно! :)

Оффлайн ikar

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 122
  • Спасибо: → 3 | ← 18
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • г.Вязьма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 4х4, 1.4Т, 6МТ
  • Регион: Смоленская обл.
Re:Диски
« Ответ #909 : 01 Апрель 2015, 13:48:24 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Как раз на этих колесах сейчас продаются мокки, именно на 19. даже на выставке в октябре в крокусе мокка стояла на 19-х колесах. И кстати на корсу тоже заводом изготовителем разрешено ставить 18-е колеса.
Я не знаю что там ставят на выставочные образцы, но есть руководство по эксплуатации для России. Не кажитесь умней инженеров ДМ, а то они Вас с собой заберут ;D. И не переводите тему на другие модели авто, у них другие характеристики, другой вес. А то мы можем так и на Ваз 2101 перейти, я на нём 22 года отъездил. Много Вам могу рассказать, что на него откуда подходит, дабы за это время не раз его переварил и по винтику разобрал и собрал.(кроме КПП).
 Всё с Вами по этой теме разговор далее считаю непродуктивным.......

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12460
  • Спасибо: → 93 | ← 2902
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Диски
« Ответ #910 : 01 Апрель 2015, 13:58:08 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я не знаю что там ставят на выставочные образцы, но есть руководство по эксплуатации для России
Именно в России они начали продаваться на 19-х заводских колесах. Так что уважаемый ,в очередной раз ,не знаете, не пишите.

Оффлайн ikar

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 122
  • Спасибо: → 3 | ← 18
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • г.Вязьма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 4х4, 1.4Т, 6МТ
  • Регион: Смоленская обл.
Re:Диски
« Ответ #911 : 01 Апрель 2015, 15:36:29 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ikar, сейчас  ты  перегибаешь ,  Ози  прав , ям  у  всех хватит , и  все  нормально едут , кто умеет и  чувствует , не  надо всех приравнивать к  себе  , стоит говорить, только за  себя .  и  причем  тут Москва  и Московская  область ?  если  вы  не  можете  двигаться  по таким  дорогам  (плохим ) это не  проблемы  мокки  и  размерности колес , к  губернаторы  такое  отправлять надо.  19 устойчивее  на  дорогах себя  ведут и  по ямам  не  хуже  справляются . голова  в  первую очередь нужна  , а  вот язык  потом  только.
Gellik_2005 я всего лишь поддержал Медведева Тимура на 60ст, где MR_Ozio влез со своми 19" дисками, заодно вспомнил как он в какой то теме писал как он ездил в Европу и там дороги есть хуже чем в Росси, но там предпочитают низкий профиль. Может он Украину уже Европой называет? Но зато мы все увидели, что в его понятии  плохие дороги, может они и для Вас плохие?
 А если по существу, то устойчивости и безопасности 18" с 55 профилем для ширины 215,  Вам за глаза выше крыши хватит. блюдя ПДД. У нас что Автобаны построили? Накачайте 18"-е до 2,4 кг/см, и добавится Вам устойчивость, заодно и скакать будете как на 19"-х. Это всё понты! MR_Ozio все ямы залитые водой сканирует (через прибор ночного видения) и просто снижает скорость до 30 км/час, со 150., а мы специально по ямам катаемся, потому и диски гнём, заодно и стойки пробиваем.
 Gellik_2005 заполните пожалуйста профиль, а то не совсем понятно откуда Вы и какое у Вас авто, Вы всё таки ветеран  LaieA_

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Диски
« Ответ #912 : 01 Апрель 2015, 16:23:26 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вы лично ездили в Вильнюс, в Ригу? если нет то лучше молчите. Дороги там хуже чем у нас, намного
ты точно был в Риге и Вильнюсе? ???  dirol уж там-то дороги нашим такие не снились  :-\
Добавлено: 01 Апрель 2015, 16:34:12

MR_Ozio, ikar, Gellik_2005 разборки у кого длинее и глубже - в личку  dirol KidRock последнее китайское предупреждение!!!
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2015, 16:34:33 от kiratym »
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Диски
« Ответ #913 : 01 Апрель 2015, 16:34:59 »
kiratym, Лен , какие  разборки ? в  моем  сообщении все  было только по теме  , ничего личного!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12460
  • Спасибо: → 93 | ← 2902
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Диски
« Ответ #914 : 01 Апрель 2015, 16:37:29 »
Точно был. Два года подряд