opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: [AWD] Полный привод - выключен?!  (Прочитано 350260 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VladskyАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 94
  • Спасибо: → 0 | ← 52
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Moscow
    • Награды
  • Мой авто: White Mokka Enjoy: 1,8 AT 4x4. fully charged )
[AWD] Полный привод - выключен?!
« : 20 Декабрь 2012, 22:55:20 »
Уже второй раз замечаю сообщение "Полный привод отключен". Сегодня появилось на экране БК, когда остановился на светофоре. Что к чему?

Цитировать
Появление на дисплее информационного центра водителя предупреждающего сообщения может свидетельствовать о том, что система работает в ограниченном режиме (а в некоторых случаях и о полном ее отключении, когда может произойти переключение на передний привод). Обратитесь за помощью на станцию техобслуживания (выдержка из мануала).

Под спойлером образец написания Претензии по поводу данного сообщения:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Официальный ответ GM:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Выше давал DTC когда может появляться эта ошибка. Если кто не владеет языками - там написано, что ошибка может возникать, когда модуль управления сцеплением заднего привода получает неверные сообщения от электронного модуля управления тормозами. В этом случае и выходит сообщение "Полный привод отключен". Причем там написано, что не стоит рассматривать данное сообщение как сбой в работе заднего привода, ищите причину в работе других систем.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Выдержка из инструкции ОД
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2017, 13:10:52 от provo »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ирина

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо: → 129 | ← 164
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Была Корса 3Д 1.4АТ, Сейчас Мокка 1,8 АТ
Re:Полный привод - выключен?!
« Ответ #315 : 24 Март 2013, 22:12:11 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну как то так, плюс приложу фотки сообщения:
День добрый!
Настоящим уведомляю головной офис GM о ненадлежащем уровне подготовки ЛЮБЫХ специалистов сервисных центров Опель в отношении решения неисправностей по автомобилю Opel Mokka. Имеющаяся у ВСЕХ автомобилей Мокка проблема с неуправляемым включением/отключением полного привода серьезно влияет на безопасность управления данным автомобилем на зимних дорогах. Неисправность носит спорадический характер, в блок памяти не заносится и дилерскими сканерами не считывается в связи с чем дилеры к ее устранению не готовы и владельцам автомобиля оказать помощь по устранению не могут. Проявление неисправности - информационное сообщение на дисплее автомобиля "Полный привод отключен", после которого автомобиль кратковременно переходит на передний привод и не известно, когда и как он включит полный привод, что на зимней дороге может привести к фатальным проблемам. Таким образом GM преднамеренно замалчивает опасность владения данным автомобилем. Данное письмо будет так же направлено ВО ВСЕ автомобильные издания, а именно: в редакции "За рулем", "4х4 Club" и "Полный привод". Если в ближайшее время не будет проведена отзывная компания, устраняющая данную критическую неисправность - оставляю за собой право обратиться в Арбитражный суд с исковым заявлением о продаже в эксплуатацию товара, несоответствующего заявленным параметрам, который может нанести вред здоровью и жизни потребителей.
Для лентяев хочу попросить Лену данное письмо в шапку темы продублировать. Т.к. объективно Aliskin.Papa прав.
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу :Р

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Полный привод - выключен?!
« Ответ #316 : 24 Март 2013, 22:12:37 »
Aliskin.Papa, не горячитесь и не обращайте внимания  :) форумом не ошиблись, но на каждом своих перлов хватает. Я как дождусь ответ от ДжиЭм-сообщу вам, и Вы держите в курсе как у вас продвигаются дела с ПП  :)
Добавлено: 24 Март 2013, 22:19:40

voker73, хамства со стороны Алискиного папы не увидела ни в чью сторону. Человек по делу пишет, а многие только говносрачи в конкурсных темах разводят. Берите пример, клубень помочь хочет и может,т.к.мои просьбы о помощи вы не слышите, конечно, сегодня услышала, что ГМ нечеловек, так послушайте Человека! Прекратите нападки друг на друга, не уподобляйтесь дастер-форуму, пожалуйста!!!
« Последнее редактирование: 24 Март 2013, 22:19:40 от kiratym, Причина: Объединение сообщений »
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Aliskin.Papa

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 101
  • Спасибо: → 13 | ← 92
  • репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • Быкам - Плетка...
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Audi S5 + Mokka 1.8 Cosmo AT
  • Регион: Москва
Re:Полный привод - выключен?!
« Ответ #317 : 24 Март 2013, 22:30:34 »
Спокоен как Коалла.  give_rose
Чем больше узнаю людей, тем больше верю в поговорку...

Оффлайн voker73

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 232
  • Спасибо: → 79 | ← 84
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8 AT6 AWD
  • Регион: Москва
Re:Полный привод - выключен?!
« Ответ #318 : 24 Март 2013, 22:34:57 »
Всё. Ухожу в монастырь. mda :'(

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Полный привод - выключен?!
« Ответ #319 : 25 Март 2013, 00:04:48 »
voker73zloy никакого монастыря, ты лучше помоги нам  kiss
Добавлено: 25 Март 2013, 02:59:27

Aliskin.Papa, нашла тут на Джук форуме ваше письмо   :)
Цитировать
День добрый, дорогая редакция!

Так же, как и многие сначала хочу подтвердить свою лояльность журналу: являюсь читателем уже 20 лет!
И сегодня, в первые, решил стать писателем! Ни когда ни у кого не просил помощи (у всех своих проблем хватает), но тут "не выдержала душа поэта". Удивила именно безнаказанность и пофигизм компании с мировым именем, которой просто не интересны последствия выпуска на рынок РФ "машины-убийцы".
Это не громкие слова: вы лучше меня представляете последствия, которые могут быть, когда на скользкой заснеженной дороге полноприводная машина вдруг перейдет на моно-привод. Именно с такой проблемой уже столкнулись десятки владельцев новинки Opel Mokka. Данный автомобиль имеет подключаемый полный привод и чудесным и непредсказуемым образом периодически, не смотря на дорожные условия, включив его - отключает с радостным уведомлением на экране "Полный привод выключен". Данная ошибка не сохраняется в памяти и дилер не может считать ее и, как следствие, разводит руками.
Это уже не первый случай, когда Американский концерн не предпринимает каких-либо действий по устранению "косяков" в своих автомобилях.
Подробности и обсуждение данной неисправности можно найти НА ВСЕХ форумах, посвященных данному автомобилю. И это при том, что сам автомобиль получился у концерна просто великолепным: маленький, комфортный, юркий и с выразительной внешностью!

Прошу Вас помочь воздействовать на производителя!

С уважением,
Ваш постоянный читатель,
Алексей
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 25 Март 2013, 02:59:27 от kiratym, Причина: Объединение сообщений »
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kaon

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
Re:Полный привод - выключен?!
« Ответ #320 : 25 Март 2013, 07:00:36 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
не уподобляйтесь дастер-форуму


дайте сцылку! (можно в личку) жутко интеренсо!! :D

Оффлайн Токсик

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Re:Полный привод - выключен?!
« Ответ #321 : 25 Март 2013, 09:16:45 »
Спокойствие! Только спокойствие ! Сегодня, опытным путем установленно, что при грении сообщения о отключенном ПП, ПП, тем не менее, продолжает работать.
Сегодня выбирался из сугроба. Почти сразу завопило сообщение, но я внимания не оч обратил, и дал газку. Куски снега, летящие из под задних колес, стали неплохим доказательством работы полного привода !
Клиренс измерян. Возражений нет.

Оффлайн kaon

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
Re:Полный привод - выключен?!
« Ответ #322 : 25 Март 2013, 10:04:01 »
лично я считаю данный месседж на экране БК ошибкой программного обеспечения или глюком датчика, контролирующего 4*4

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Полный привод - выключен?!
« Ответ #323 : 25 Март 2013, 10:11:49 »
kaon, так вот и хотим, чтоб этот глюк поправили, как и АФЛ, который признали и будут менять фары....  :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн rviktor

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 382
  • Спасибо: → 254 | ← 261
  • репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Борисоглебск
    • Награды
  • Мой авто: Энджой 1,8АТ
  • Регион: Воронежская обл.
Re:Полный привод - выключен?!
« Ответ #324 : 25 Март 2013, 11:00:21 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Малолеток, которые сами себя убеждают (купив в кредит машину) что у нее все хорошо - тупо игнорю. Выйди на улицу, сядь за руль, найди участок со снегом (у нас сейчас с этим не проблема), поставь на обочину наблюдателя (или сам встань, раз такой упертый) - увидишь, что гребет, а что не гребет при этой надписи. На тролей от дилера больше похожи вот такие "умники" - да все пучком, повесьте лапшу на уши и хавайте что дают. ИДИТЕ ЛЕСОМ! Мне на эту машину насрать, она корпоративная, я за нее денег не платил - пока у нее не будет "все как в мануале", я от GM не отстану из принципа.
Такого типа намеки говорят о явном неуважении к мнению и опыту других.
 Если Вам не повезло с конкретным экземпляром авто, думаю не нужно выплескивать черную энергию на окружающих, сами же пишите что такое зависть.
 Ну а если лоханулись при подборе автомобиля, по заявленным характеристикам и эксплуатационным возможностям, несмотря на Ваш огромный стаж, то в этом не виноваты те у кого с машиной все нормально.
 В рекомендациях же что делать, какой участок найти, куда кого поставить опять же противоречите себе. Это из разряда Вашего - " Не говори мне что делать и я не ........).
 
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
при том что я 20 лет за рулем (с 20ти летнего возраста) и поверьте, поездил на всем: и на Лексусах (с  RX до LX), и на Меринах и на Ауди - спокойно отличаю когда какой
Желание Ваше похвастаться, конечно понятно. Не у каждого так. Я вот, например (да и не мало таких,  думаю, здесь), стал обладателем авто только в 25 лет и не на всем поездил (Лексусы только у своих детей видим) и к своим 60-ти годам набрал только 35лет стажа (у Вас то будет-40). Однако, наверное, скромнее надо быть, не такие уж это достижения о которых так невтерпеж всех удивить.
 Вообще то у нас на форуме периодически появляются сообщения от, вроде уже не молодых людей, но явно показывающие, что им так и не удалось избавиться от детского максимализма.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Полный привод - выключен?!
« Ответ #325 : 25 Март 2013, 11:04:04 »
Может хватит? Дальнейшие сообщения не по теме БУДУ УДАЛЯТЬ! Разбирайтесь в личке, срач выносить на всеобщее обсуждение не позволю! Я вас всех предупредила!
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12450
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Полный привод - выключен?!
« Ответ #326 : 25 Март 2013, 13:39:11 »
сегодня в москве снег все это знают, так вот сегодня как только я не стартовал со светофора на летней резине, в какие сугробы не залазил(естественно в большие на летней резине не полезу), буксовал много с отключенным трекшн контроле и ниразу надпись не высветилась

Оффлайн Токсик

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Re:Полный привод - выключен?!
« Ответ #327 : 25 Март 2013, 13:47:01 »
А она никада при буксовке и не вылазит. Строго на стоянке или при движении с малой скоростью по твердому грунту ...
Может в том и дело ?
Клиренс измерян. Возражений нет.

Оффлайн Ирина

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо: → 129 | ← 164
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Была Корса 3Д 1.4АТ, Сейчас Мокка 1,8 АТ
Re:Полный привод - выключен?!
« Ответ #328 : 25 Март 2013, 13:58:20 »
MR_Ozio, у меня эта надпись вообще на прямой по ровной дороге высветилась. Может ПП и работает, но непонятки вымораживают. Кстати вчера я из сугроба выбиралась, надпись не появилась. Но если честно, я не поняла, на передке я выбиралась или на ПП. Хотя случаи когда ПП работал у меня был, и он чувствовался. В этот раз я этого не поняла (возможно потому, что я делала это аккуратно, т.к. с одной стороны торчал штырь), подключался он или нет. Но меня по каше сносило не очень приятно, хоть и выехала.
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу :Р

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12450
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Полный привод - выключен?!
« Ответ #329 : 25 Март 2013, 14:12:01 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А она никада при буксовке и не вылазит. Строго на стоянке или при движении с малой скоростью по твердому грунту ...
Может в том и дело ?
ну и после пробуксовок не вылезло ошибки. Незнаю с чем связанно все это. Читал где то на форуме что якобы заливали масла в редуктор задний по пробку и проблема изчезала, так вот работая в у оф дилера в 2010 году знакомые остались, пообщался сегодня на предметь долива масла ответ получил таков что масла туда заливается не по уровню а по весу, и то что там не хватает до заливной горловины это все ерунда, в выхи постараюсь приехать туда что бы мне распечатали официальную бумагу из жиэм