opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Атермальные стёкла  (Прочитано 70481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nikus

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 796
  • Спасибо: → 47 | ← 269
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai 2014
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Атермальные стёкла
« Ответ #150 : 13 Май 2013, 16:33:49 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А что Вы вкладываете в смысл АТЕРМАЛЬНОЕ???
Стекло, которое сильно фильтрует инфракрасное, так называемое "тепловое" излучение. Без разницы - нагревается само стекло, или оно отражается. В салон прямые лучи не проникают.

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Атермальные стёкла
« Ответ #151 : 13 Май 2013, 16:36:13 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А что Вы вкладываете в смысл АТЕРМАЛЬНОЕ???
Стекло, которое сильно фильтрует инфракрасное, так называемое "тепловое" излучение. Без разницы - нагревается само стекло, или оно отражается. В салон прямые лучи не проникают.
Значит практически все современные автостекла называть атермальными... Думаю, что это не совсем правильно...

 O_M
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Атермальные стёкла
« Ответ #152 : 13 Май 2013, 16:38:51 »
Позвонила подруге, у нее как раз на Корсе атермальное как доп.опция. Фото маркировки выложит сюда сегодня или завтра.
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн nikus

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 796
  • Спасибо: → 47 | ← 269
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai 2014
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Атермальные стёкла
« Ответ #153 : 13 Май 2013, 16:42:14 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Думаю, что это не совсем правильно...
Тогда в принципе не о чем спорить. Ясно что фиолетовых стекол на Мокке нет. Есть зеленые, фильтрующие ИК на 50-60%. Как их называть - каждый решает сам для себя.

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Атермальные стёкла
« Ответ #154 : 13 Май 2013, 16:43:52 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Думаю, что это не совсем правильно...
Тогда в принципе не о чем спорить. Ясно что фиолетовых стекол на Мокке нет. Есть зеленые, фильтрующие ИК на 50-60%. Как их называть - каждый решает сам для себя.
drinks
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Атермальные стёкла
« Ответ #155 : 13 Май 2013, 16:52:07 »
пора бы делать ставки кто прав кто не прав ;D

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Атермальные стёкла
« Ответ #156 : 13 Май 2013, 17:01:26 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
пора бы делать ставки кто прав кто не прав ;D
голосовалку прикрутила ;) ваши ставки, господа  drinks
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Leshkam

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 95
  • Спасибо: → 5 | ← 20
  • репутация: 1
    • Северная Пальмира
    • Награды
  • Мой авто: Opel
Re:Атермальные стёкла
« Ответ #157 : 13 Май 2013, 17:15:44 »
  Быренько залезли в соседние форумы.
Вот вам ссылка на сообщение с фотографией Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.    Даже на фото видна разница по лобовым стеклам соседних машин. У соседа явно обычное стекло, не "атермальное".

 А это расшифровка Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Атермальные стёкла
« Ответ #158 : 13 Май 2013, 17:19:16 »
Leshkam, спасибо :)
Вот о чем я ранее и писала про букву "С" для атермальных стекол
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Добавлено: 13 Май 2013, 17:45:58

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Позвонила подруге, у нее как раз на Корсе атермальное как доп.опция. Фото маркировки выложит сюда сегодня или завтра.
вот и фото с маркировкой атермального стекла
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 13 Май 2013, 17:45:59 от kiratym, Причина: Объединение сообщений »
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн nikus

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 796
  • Спасибо: → 47 | ← 269
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai 2014
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Атермальные стёкла
« Ответ #159 : 13 Май 2013, 18:02:57 »
А у кого-нибудь из производителей, хотя бы того же Опеля, есть такая опция в виде крутых атермальных фиолетовых стекол с пропусканием теплового излучения 50%? А то обычные, для лохов, зеленые 60% задерживают.

кстати, буква означает лишь цвет тонировки
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн apetruk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 521
  • Спасибо: → 75 | ← 210
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • СПб, п.Мурино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, 1.8 MT, Cosmo, Misty Lake
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Атермальные стёкла
« Ответ #160 : 13 Май 2013, 18:23:33 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Leshkam, спасибо :)
Вот о чем я ранее и писала про букву "С" для атермальных стекол
вот и фото с маркировкой атермального стекла

Это уже становится просто смешно.
Лена, для тебя мнение подруги, гуру с форума, фото с форума гораздо более доказательно, чем официальные документы, которые тебе привели.
1. С официального сайта крупнейшего в мире производителя автостекол:
"80% автомобилей в мире оснащаются зелеными атермальными стеклами. Это не декоративные, а функциональные тонированные стекла.

Неточности в понимании самого термина «тонированное стекло» приводят к тому, что сами автовладельцы порою путаются в различных видах тонировок. Их три, и главное, что их объединяет – это наличие цвета. Но технология их производства различается коренным образом. Тонирование пленкой может сделать любой, имеющий лицензию на данный вид работ, автосервис. Стекла с напылением не популярны у автопроизводителей и изготавливаются, в большинстве своем, сомнительными фирмами. Измерения показывают, что пленки, напыления и даже дешевые кустарные тонированные стекла задерживают не более 3-5% ультрафиолетового и инфракрасного излучения. Наибольший эффект дают специальные атермальные, или теплопоглощающие, стекла. Технология производства атермального теплопоглощающего стекла слишком сложна и под силу только флагманам промышленности. Таким, как Борский стекольный завод. Секрет в том, что стекло окрашивается в зеленый свет ещё до того, как оно становится стеклом. В саму стекломассу в точно определенных пропорциях вводится оксид железа. Причем разные концентрации дают разные цвета. И это – уже не декоративные, а функциональные тонированные стекла."

2. Фото с Астра форума и приведенная тобой маркировка стекла датированы датой: 11.02.2009 года.
Глядя на лобовое стекло этой Астры можно сказать, что оно доработано кустарным способом установщиком автостекол. Доказательством тому яляется сильно тонированная полоса в верхней части стекла. Это явный "колхоз" и ни один производитель автостекол такое "напыление" не наносит. Подозреваю даже, что товарища из Тюмени банально развели, как "кролика" всучив ему подделку. Доказательство - открываем официальный документ американской сертификации производителей автостекол хотя бы за февраль 2012 года (т.е. документ опубликован три года спустя, относительно приведенных фото). Нет в нем стекла фирмы PILKINGTON с маркировкой AS1 M1650 DOT682.  В 2010 такое стекло тоже не было сертифицировано.  Вывод - банальная перемаркировка, к сожалению у нас это частенько случается. Второй вариант (все таки стекло на фото 2007 года) такой же, как и в пункте 3. - взято чистое (прозрачное) стекло без тонировки, снятое с производства и опять же "колхоз стайлинг".

3. Аналогично по второму фото, что ты привела. Судя по маркировке на стекле, оно выпущено в 2007 году. Открываем опять официальный документ за 2010 год (в 2012 году их уже сняли с производства), читаем стекло фирмы SECURIT с маркировкой DOT211 M109 AS1 - Clear. Перевод надеюсь не нужен? Опять банальный обман потребителя установщиком автостекол, т.е. кустарное напыление на самое дешевое чистое (прозрачное, не тонированное) стекло.

4. Про букву "С" сказано постом выше. :)

Если твоим знакомым нравится быть обманутыми, то не надо хотя бы сообщать об этом на весь интернет. Ну и выдавать себя за знатоков, считая всех остальных лошарами.

P.S. ссылка на документ американской сертификации производителей стекол и конкретно самих официально выпускаемых автостекол: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 13 Май 2013, 19:05:56 от apetruk »

Оффлайн nikus

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 796
  • Спасибо: → 47 | ← 269
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai 2014
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Атермальные стёкла
« Ответ #161 : 13 Май 2013, 18:44:00 »
Кстати, тут выше фото маркировки атермального стекла с Корсы. Стекло производства Saint Gobain Sekurit. Заходим на сайт производителя, что же он считает атермальным стеклом.

Anti-heat glass modulates the car interior's temperature. This can be accomplished either by reflecting solar energy or absorbing it. These types of glazing reduce the need for air conditioning and save energy. Dark-tinted glass also provides a sense of privacy and can enhance atmospheric comfort. Keep in mind that dark-tinted glass is restricted by law to the rear side windows, sunroof and rear window.

Heat absorbing glass soaks up solar energy before it gets inside your car, preventing heat build-up and reducing the need for air conditioning
Heat reflecting glass uses an invisible silver oxide coating to direct solar energy away from the vehicle, dramatically reducing heat build-up. The coating is only a few nanometres thick, so there’s no change to the look of the glass

То есть производитель этого «настоящего» атермального стекла считает оба варианта: и стекло с синим отражающим покрытием из серебра, и зеленое на основе оксида железа, атермальными (anti-heat).

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Атермальные стёкла
« Ответ #162 : 13 Май 2013, 19:06:59 »
apetruk, Анндрей, если тебе смешно-посмейся! Я еще ни в одном официальном документе, который ты выложил, не увидела, что там написано, что в Мокке атермальное стекло!!! Образец маркировки атермальности я привела. Может на твоем Космо и атермальное, но на моем обычное. ИМХО.
Без обид  drinks но и в обратном ты меня не переубедил. Да, на данный момент мне важнее мнение гуру и фото подруги. В Инете много информации, но нигде не написано, что именно с той маркировкой, что на моем лобовом стекле, считается минимальным стеклом. Ты можешь принимать мою т.з.или нет, но пока она такова :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн apetruk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 521
  • Спасибо: → 75 | ← 210
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • СПб, п.Мурино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, 1.8 MT, Cosmo, Misty Lake
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Атермальные стёкла
« Ответ #163 : 13 Май 2013, 19:10:07 »
Лена, речь я вел не об атермальных стеклах Мокки, а о том что твоих друзей обманули банальнейшим образом. По-моему я это доказал, читай внимательно пункты 2. и 3. в моем предыдущем сообщении.
Про стекла Мокки я тебя и не собираюсь переубеждать. Просто не надо слепо верить фотографиям, которые просто кричат - "это липа", и приводить их в качестве доказательств.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Атермальные стёкла
« Ответ #164 : 13 Май 2013, 19:18:00 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Если твоим знакомым нравится быть обманутыми, то не надо хотя бы сообщать об этом на весь интернет. Ну и выдавать себя за знатоков, считая всех остальных лошарами
это сейчас написал ты, я за лохов никого не держу на форуме. И да, твое сообщение уже могу расценить как личное оскорбление с указанием мне дороги куда идти и что делать!!! Корса, чье стекло на фото, действительно 2007 г.в., купленая у ОД именно с таким стеклом.
Я сегодня полтемы от срача уже почистила, поэтому прошу не начинать кидаться словами про лохов. Если ты себя таковым считаешь, то остальным это оглашать не надо. Сперва вызвал на поединок, а теперь видишь ли тебе не нравится?! Аргументы тебе не нужны,т.к.твое мнение для тебя и есть аргумент. Все, довольно, у тебя атермальное, у меня обычное стекло
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.