opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Навигаторы и регистраторы - убрать.  (Прочитано 10448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vor4unАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 829
  • Спасибо: → 28 | ← 166
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: KIA Sportage
Навигаторы и регистраторы - убрать.
« : 24 Декабрь 2012, 12:35:13 »
Госдума приняла поправки, согласно которым попадают под запрет устройства, закрепленные на лобовом стекле (навигаторы, видеорегистраторы). В законе говорится, что за «дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя» будет полагаться штраф в 500 руб. вместе с конфискацией такого устройства.

 «3.2. Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, – влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения», - следует из текста новой редакции статьи 12.5 ч. 3.2 КоАП РФ. Она начнет действовать со следующего года.

 Водители и представители общественных организаций негодуют: перечень предметов, попадающих под запрет, в поправке не перечислен. Это значит, что все видеорегистраторы и навигаторы, которые крепятся на лобовом стекле, могут оказаться вне закона. Что касается видеорегистраторов на патрульных машинах полиции, то они также могут быть конфискованы, пишет «Новая газета».

 «Более 1 млн машин ездит с ними», - говорит активист движения «Синие Ведерки» Петр Шкуматов о видеорегистраторах. «К концу 2013 года уже каждая 20 машина будет им оборудована, более 2 млн регистраторов. Очень приятно осознавать, что водителей, которые боятся защищать таким образом свои законные права всё меньше, ведь фактически видеорегистратор стал тем самым противовесом негласному правилу судов «нет оснований не доверять сотрудникам полиции», - отметил активист. «Видеорегистраторы стали своеобразным бельмом на их глазу и таким образом они пытаются как-то решить для себя эту проблему», - считает он. «Я свой видеорегистратор конфисковывать точно не позволю», - заявил Шкуматов.

 «Наверняка лоббистская, потому что она на руку нашей ГИБДД, которая часто терпит поражения в судах, благодаря видеозаписям водителей», - высказался о поправке автомобильный юрист Юрий Гейко. «Я, например, выйду из положения просто: буду крепить видеорегистратор и навигатор (я ими пользуюсь только в дальних поездках) на панели приборов», - подчеркнул он.
Читать полностью: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Навигаторы и регистраторы - убрать.
« Ответ #1 : 24 Декабрь 2012, 12:39:15 »
Vor4un, вот те новость... :(
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Re:Навигаторы и регистраторы - убрать.
« Ответ #2 : 24 Декабрь 2012, 12:43:31 »
Интересно как будут доказывать, что предмет ограничивает обзорность? И конфискацию еще впаяли :) Лучше сразу конфискацию всего имущества, чтоб денег на покупку нового не было ))

Через год ГИБДД под своей маркой начнет продавать навигаторы и регистраторы, очень дешево хотя и немного БУ ))

Оффлайн Vor4unАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 829
  • Спасибо: → 28 | ← 166
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: KIA Sportage
Re:Навигаторы и регистраторы - убрать.
« Ответ #3 : 24 Декабрь 2012, 12:55:19 »
Им ничего доказывать не придется - это по умолчанию уже в поправке прописано.

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Re:Навигаторы и регистраторы - убрать.
« Ответ #4 : 24 Декабрь 2012, 12:59:08 »
Что прописано?
 "Ничего доказывать не придется" - Вы не правы бремя доказательства факта адмправонарушения лежит на инспекторе, а каждый факт нарушения должен быть доказан материалами административного дела.

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Навигаторы и регистраторы - убрать.
« Ответ #5 : 24 Декабрь 2012, 13:00:42 »
Полная  чушь, перове, для  изьятия  нужно докзать данный  факт нарушения , второе  составить протокол изьятия  с  понятыми , 3  чтобы  доказать надо сесть в  машину  , а  это очень накладно для  сотрудника  , так  как  это ваша  собственность и  попасть он может только при очень сильном  вашем  нарушении в  нее  , когда  будет делать только обыск.
Так  то это тоже  палка  о 2  концах. Да  и  в  добавок  судя  из статьи  им    тоже   видео фиксации убирать в  их служебных машинах . Очередная  мулька депутатов  которым  проплатили  , годок  пройдет че  нить другое  придумают .

Оффлайн Vor4unАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 829
  • Спасибо: → 28 | ← 166
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: KIA Sportage
Re:Навигаторы и регистраторы - убрать.
« Ответ #6 : 24 Декабрь 2012, 13:07:53 »
«3.2. Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы ... влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения»
Что здесь доказывать??? Написано - если предмет установлен на стекло - штраф!
Когда вы едете без ОСАГО - инспектору не надо доказывать почему его нет и к чему это может привести, он фиксирует, что полиса нет - штраф.
Тут - фиксация установленного на стекло дополнительного предмета.

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Навигаторы и регистраторы - убрать.
« Ответ #7 : 24 Декабрь 2012, 13:27:12 »
Уважаемый  !!!!!!!1 фраза: Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы ... влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.
Уже  должна  иметь определение  доказательства , что данное  устройство является  дополнительным. может оно стоит с  завода  и  что тогда  данный  инспектор делать будет полезет искать комплектации авто?
Все  тоже  самое, что с  тоноровкой  , запретили  тонироваться , сделали  быструю тонировку  , запретили  быструю , сделали  электро тонирование .
Данные  законы  пишут для  таких, как  вы  силно правильных , а  сами  кто пишет так  и  будут ездить ,как  и  ездили , и  плевать вам  в  лицо. ничего личного.

Оффлайн Vor4unАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 829
  • Спасибо: → 28 | ← 166
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: KIA Sportage
Re:Навигаторы и регистраторы - убрать.
« Ответ #8 : 24 Декабрь 2012, 13:34:05 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а  сами  кто пишет так  и  будут ездить ,как  и  ездили , и  плевать вам  в  лицо
Это само собой.
Видимо я сильно правильный :). Буду тупо не крепить на стекло.
Пришлите потом видеоролик как вы отмазываетесь от гаишника.

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Навигаторы и регистраторы - убрать.
« Ответ #9 : 24 Декабрь 2012, 13:35:56 »
Я думаю, истерику поднимать не следует.
Это очень горячая новость. Скоро будет разъяснение . Скорее он направлен против шторок и съемной тонировки.
Не будут они трогать гаджеты на лобовом.
Готов поспорить, что это обычныё усер "свободных" сми. Все уляжется без последствий.
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн Vor4unАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 829
  • Спасибо: → 28 | ← 166
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: KIA Sportage
Re:Навигаторы и регистраторы - убрать.
« Ответ #10 : 24 Декабрь 2012, 13:39:16 »
Вероятнее всего внесут еще поправки - "кроме средств навигации и видеорегистрации"...

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Навигаторы и регистраторы - убрать.
« Ответ #11 : 24 Декабрь 2012, 13:43:14 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а  сами  кто пишет так  и  будут ездить ,как  и  ездили , и  плевать вам  в  лицо
Это само собой.
Видимо я сильно правильный :). Буду тупо не крепить на стекло.
Пришлите потом видеоролик как вы отмазываетесь от гаишника.


Ещё  ,что прикажете?

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Re:Навигаторы и регистраторы - убрать.
« Ответ #12 : 24 Декабрь 2012, 14:00:13 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
«3.2. Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы ... влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения»
Что здесь доказывать??? Написано - если предмет установлен на стекло - штраф!
Вы забыли второе условие "ограничивающие обзорность с места водителя" - этот факт должен быть доказан. Обязательно, иначе адмдело не стоит выеденного яйца.
 Расскажу характерную историю - моя знакомая едет с ребенком в машине - останавливают - нет кресла для ребенка - ребенку 4 года - протокол - с протоколом не согласна - на суде аннулировали штраф так как инспектором не были представлены доказательства того, что ребенку менее 12 лет (копия свидетельства о рождении). Ощущения инспектора что ребенку меньше 12 суд в качестве доказательства не принял.
Так, что сложновато будет доказать, что хрень, пусть даже на стекле, обзорность ограничивает.

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Навигаторы и регистраторы - убрать.
« Ответ #13 : 24 Декабрь 2012, 14:06:52 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
«3.2. Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы ... влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения»
Что здесь доказывать??? Написано - если предмет установлен на стекло - штраф!
Вы забыли второе условие "ограничивающие обзорность с места водителя" - этот факт должен быть доказан. Обязательно, иначе адмдело не стоит выеденного яйца.
 Расскажу характерную историю - моя знакомая едет с ребенком в машине - останавливают - нет кресла для ребенка - ребенку 4 года - протокол - с протоколом не согласна - на суде аннулировали штраф так как инспектором не были представлены доказательства того, что ребенку менее 12 лет (копия свидетельства о рождении). Ощущения инспектора что ребенку меньше 12 суд в качестве доказательства не принял.
Так, что сложновато будет доказать, что хрень, пусть даже на стекле, обзорность ограничивает.

Полностью с  вами  согласен, вы  вообще  не  должны  ничего доказывать инспектору  о вашей  правоте  , этот он должен доказывать, что вы  виновны  , у  нас  Вроде  так  законы  строятся , а  согласно нашим  нормативным  базам  и  законам  которые  противоречат друг другу  , данные  диалоги  с  органами мнутренних дел  неуместны  и  будут  ещё  долго продолжаться .

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Навигаторы и регистраторы - убрать.
« Ответ #14 : 24 Декабрь 2012, 14:18:51 »
Ну пример с ребенком 4 лет -не очень показательный. Имхо, как раз и жаль, что у нас в стране даже очевидные нарушения не наказываются.
Поэтому и нечего гундеть, что у нас плахаястрана. Радуйтесь, что в суде пока можно самого себя защищать и штрафы за многие нарушения копечные. Нарушай хоть каждый день.
Многие нищеброды , быстро бы сдулись до первого суда и больше бы в мыслях небыло , т.к денег на адвоката бы не нашлось у многих лихих пацанов.
Было бы порядку больше , если бы правозащитнички не учили бы как избежать лишения прав, а занимались бы делом.
Если бы за проезд на красный было бы не 1 тр., а для начала 10 т.р Тоже самое и с превышеним скрости - 200-300 евро - как в странах победившей демократии и вперед - иди доказыват.   Не учить как посылать нах. гайцов, а учить как соблюдать закон.
 В горячо любимо многими сша, всех правдорубов везут в участок, а особо активных в наручниках и там разбираются.
Насчет кто то должен доказывать- есть формулировака НОНД . В б.м серьезных случаях а не там где штраф 500 рублей, очень даже принимаются на веру слова инспектора.
И вернувшись к нашим баранам - эта поправка не коснется гаджетов.
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.