opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Маника и ее новый Мужчина :) 1.8 АТ, Enjoy, Sovereign Silver, 4*4  (Прочитано 15966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МаникаАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 195
  • Спасибо: → 105 | ← 39
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8 АТ, Enjoy. Sovereign Silver
Виталий40,  я чесно говоря, эту фишку все-таки не до конца поняла. Может это тормоза притираюся. Вчера и сегодня ездила, такого уже не было.
Добавлено: 29 Декабрь 2012, 14:06:42

Сегодня при выезде из города меня остановили гайцы. Весело было. Собрался весь пост машину посмотреть и поспрашивать. Что только щупать не начали. Опять же - с Наступающим поздравили.
    И у себя на перекрестке рядом с домом увидела еще одну мокку темно серого цвета. Так что у меня где-то рядом есть сестренка (или братишка).
    Вот я еще 2 дня проездила на Моккее. Ищу, ищу к чему придраться. Но кроме небольшого запотевания передних фар пока даже и рассказать нечего (конденсата нет). Очень меня этот Машин устраивает. Наконец наступило просветление в мозгах, вроде с кнопочками разобралась.
    На празники собираемся с дочкой в путешествие, думаю тогда смогу побольше рассказать.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2012, 14:06:42 от Маника, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн leno4ka

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 61
  • Спасибо: → 29 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • москва
    • Награды
  • Мой авто: Белая Mokka enjoy
Маника, а у вас блютуз активен? не могу понять, некоторые пишут, что она у них в стандарте. у меня в меню есть, но телефон не видит

Оффлайн TRASH

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1483
  • Спасибо: → 217 | ← 385
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Кому татор а кому лятор
    • Петрозаводск
    • Награды
  • Мой авто: BMW X3
  • Регион: Карелия
Маника, и еще фото плиз! У меня такой же цвет заказан... :-[ Интересно жеж))))

Оффлайн Вадм

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 57
  • Спасибо: → 35 | ← 29
  • репутация: -1
  • Пол: Мужской
    • Старый Оскол
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 6AT COSMO
Разрешите полюбопытствовать какого цвета коврики приобрели и как они смотрятся? Думаю на том же сайте заказать бежевые (салон у меня коричневый). Не маркий ли бежевый под ногами, как считаете?

Оффлайн leno4ka

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 61
  • Спасибо: → 29 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • москва
    • Награды
  • Мой авто: Белая Mokka enjoy
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Маника, а у вас блютуз активен? не могу понять, некоторые пишут, что она у них в стандарте. у меня в меню есть, но телефон не видит
уже нашла

Оффлайн МаникаАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 195
  • Спасибо: → 105 | ← 39
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8 АТ, Enjoy. Sovereign Silver
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Маника, а у вас блютуз активен? не могу понять, некоторые пишут, что она у них в стандарте. у меня в меню есть, но телефон не видит

Да, активен, надо по менюшке полазить, он просто настраивается, только надо запастись терпением, он некоторое время считывает инфу с телефона (минут 5-7). Я научилась им пользоваться только дня через 3, сейчас уже привыкла.

Добавлено: 05 Январь 2013, 15:55:51

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Маника, и еще фото плиз! У меня такой же цвет заказан... :-[ Интересно жеж))))
обязательно выложу, уменя барахлит комп, все время выключается, не успеваю...

Добавлено: 05 Январь 2013, 16:01:15

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Разрешите полюбопытствовать какого цвета коврики приобрели и как они смотрятся? Думаю на том же сайте заказать бежевые (салон у меня коричневый). Не маркий ли бежевый под ногами, как считаете?
Коврики у меня черные, легли как родные. Идеально. Не скользят, передние под клипсу. В багажник идеально!!! Вы поговорите с менеджером (меня консультировала Лена), очень толково и по делу. Спросите, она подскажет по цвету. Меня она от серых отговорила, сказала, что очень белесые. Про бежевые я не спрашивала, т.к. у меня салон черный.
Добавлено: 05 Январь 2013, 16:20:47

И немножко про Моккеюшку. Поездить толком пока не удалось, всего около 300 км накатала. Перед праздниками заболела, поэтому поездку пришлось отложить. Ездила мелкими перебежками по магазинам и пару раз в гости. По расходу бензина, не скажу что прям ужас. Заправлялась я ещё только 1 раз на ТНК "Пульсаром", залила 50 литров. Сейчас показывает остаток еще где-то на 100 км. Так что считайте сами. Выезжала позавчера за город, по трассе при скорости 100 км показывал расход 5.8 км/ч. В пробках, конечно, много. Но все равно терпимо. Что не нравится. При такой эпидерсии, что сейчас на улице, бррррр..., очень грязная мордаха у него. Про зад даже не говорю, безумие! Может брызговики уменьшат эту грязищу.
  Фары больше не запотевают, глюков никаких не наблюдаю. Даже троица на заднем сидении пить отказывается.
  А в целом машина целиком оправдыла мои ожидания. Удобно, тепло, высоко. Получаю удовольствие.
Добавлено: 05 Январь 2013, 17:27:37

Немножко фото моего грязнули:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2013, 17:27:37 от Маника, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Вадм

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 57
  • Спасибо: → 35 | ← 29
  • репутация: -1
  • Пол: Мужской
    • Старый Оскол
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 6AT COSMO
Спасибо за ответ. Приятного общения с Моккой!

Оффлайн TRASH

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1483
  • Спасибо: → 217 | ← 385
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Кому татор а кому лятор
    • Петрозаводск
    • Награды
  • Мой авто: BMW X3
  • Регион: Карелия
Маника, ну вот кстати в этом цвете он не такой уж грязнуля  ;) я спецом именно сильвер взял))) самый не маркий цвет))))

Оффлайн МаникаАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 195
  • Спасибо: → 105 | ← 39
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8 АТ, Enjoy. Sovereign Silver
Я согласна, сам по себе цвет не маркий, я говорю о том, что очень забрасывается грязь на машину. Этот автомобиль у меня не первый, но что бы так..., почти до стекол через капот! Хотя на дороге вчера присматривалась к кроссоверам, то почти у всех та же самая картина. Не знаю чем это объяснить, но придется с этим мириться.
  Вчера обнаружила пару неприятных моментов.  Возила почти целый день свою семью, 5 человек. Ноги у всех мокрые (на ковриках у всех влаговпитывающие коврики). Очень сильно потеют стекла. Приходится через каждые 5 минут включать принудительно обдув лобового стекла, а то ничего не видно. Напрягает...(((
   И глючат часы. За прошедшие 2 недели отстали на 5 минут. И периодически начинают показывать непонятно какое время. То часа на три раньше реального, то на пару позже. При чем само время переключается на нормальное. Чудно. Попробую еще раз переустановить, через сброс настроек и посмотрим, как будет.
   Но мои близкие вчера машину заценили. Даже старший сын, а он у меня самый великий критик, редко когда поддерживает мою точку зрения. Всем в машине было удобно и комфортно. Накатавшись вчера, получили массу удовольствия.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн TRASH

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1483
  • Спасибо: → 217 | ← 385
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Кому татор а кому лятор
    • Петрозаводск
    • Награды
  • Мой авто: BMW X3
  • Регион: Карелия
Маника, про часы - надо порыться в настройках и отключить коррекцию времени. Скорее всего глюки с перескакиваем времени происходят из-за того, что установлена его корректировка по радиосигналам. Надо отключить и все ок будет.
Про запотевание - я подозреваю, что обдув стоит на автомате? Т.е. дует сам, по выставленной температуре?
Если так, то это зима, воздух остужен, а внутри полная машина и все дышат)) разница в температуре воздуха и дает запотевание. Стекла надо постоянно обдувать. Когда на автомате стоит - естественно нифига не обдувается. Он чует, что еще тепло внутри и его все устраивает)) он свою программную функцию выполняет, а про запотевшие стекла он даже и не слышал))) так то. Включайте вентилятор на небольшой обдув и будет счастье)))) Машина конечно умная, но не на столько, что б самостоятельно определять запотевание стекол. Не дошел до этого прогресс))

Оффлайн iErmolov

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 172
  • Спасибо: → 8 | ← 80
  • репутация: 1
    • Moscow
    • Награды
  • Мой авто: Анна — 1,8 AT, Cosmo + Innovation, Velvet Red
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Маника, про часы - надо порыться в настройках и отключить коррекцию времени. Скорее всего глюки с перескакиваем времени происходят из-за того, что установлена его корректировка по радиосигналам. Надо отключить и все ок будет.
Про запотевание - я подозреваю, что обдув стоит на автомате? Т.е. дует сам, по выставленной температуре?
Если так, то это зима, воздух остужен, а внутри полная машина и все дышат)) разница в температуре воздуха и дает запотевание. Стекла надо постоянно обдувать. Когда на автомате стоит - естественно нифига не обдувается. Он чует, что еще тепло внутри и его все устраивает)) он свою программную функцию выполняет, а про запотевшие стекла он даже и не слышал))) так то. Включайте вентилятор на небольшой обдув и будет счастье)))) Машина конечно умная, но не на столько, что б самостоятельно определять запотевание стекол. Не дошел до этого прогресс))
Проблема стара как мир, на самом деле ) У меня Астра первого поколения — и та же беда. Надо открывать заслонку рециркуляции воздуха, чтоб воздух поступал с улицы и на минимальном обдуве направлять на стекло (ну или не минимальном, кому как), и всё будет нормально.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн МаникаАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 195
  • Спасибо: → 105 | ← 39
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8 АТ, Enjoy. Sovereign Silver
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Надо открывать заслонку рециркуляции воздуха, чтоб воздух поступал с улицы и на минимальном обдуве направлять на стекло (ну или не минимальном, кому как), и всё будет нормально.
Заслонка рециркуляции у меня открыта, это я проверяла. И обдув на стекло тоже выставен. Видимо, действительно, автоматика еще недотумкала до того, что запотевшие окна для нас неудобство. Когда я одна в машине такого нет (
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн TRASH

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1483
  • Спасибо: → 217 | ← 385
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Кому татор а кому лятор
    • Петрозаводск
    • Награды
  • Мой авто: BMW X3
  • Регион: Карелия
Маника, ну это естественно))) один человек дышит или 4-5))) надо взять за привычку включать зимой небольшой обдув и всё ок будет.

Оффлайн МаникаАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 195
  • Спасибо: → 105 | ← 39
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8 АТ, Enjoy. Sovereign Silver
TRASH,  Спасибо. Меня это удивляет, т.к. у моей предыдущей малышки такого запотевания стёкол не было, а состав семьи за это время не изменился. Но по большому счету - хоть есть к чему придраться.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
у GMовских корейцев традиционно климат в авто-режиме работает хреново... видимо на Мокке традиция продолжилась