opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: 1,8 5MT, Boracay Blue, Essentia  (Прочитано 50965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TeipАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:1,8 5MT, Boracay Blue, Essentia
« Ответ #165 : 10 Ноябрь 2013, 21:40:20 »
взял себе такую штуку: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  . Поскольку штатного блюпупа нет, то она меня очень выручает. Правда, приходится нажимать не одну кнопку, а две: переключиться на волну трансмиттера и снять трубку. Карту памяти и флешку пока даже не пробовал, не для этого брал. С телефона музыку играет, но так себе. А вот для громкой связи - самое то. Обошлась в 580 р, шла месяц. Ставится удобно. Слышимость отличная, меня тоже слышат хорошо.
Добавлено: 11 Ноябрь 2013, 00:04:12

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Кстати, в дверные карманы передних дверей Мокки вряд ли влезет полуторалитровая бутылка с водой.

Вспомнил недавно про эту фразу. А я ведь свято верил, что не влезает бутылка с водой 1,5 л в карман на двери!! mda :) Пока жена, легко и непринужденно, даже не думая КАК это надо сделать, просто засунула в него бутыль. Оказалось, она туда просто ставится не вертикально, а с наклоном вперед, именно поэтому донышко кармана такое ломаное. Вот я тормоз! ;D ;D
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2013, 00:04:12 от Teip, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн TeipАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:1,8 5MT, Boracay Blue, Essentia
« Ответ #166 : 14 Январь 2014, 21:37:46 »
не смог завести авто 3-го в мороз -38:
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Также до Нового Года при -32 (где-то в двадцатых числах) лопнул бачок ГУРа рядом с боковым патрубком, дилер гарантийным случаем не признал, за ремонт отдал 3500, благо успели сделать до НГ (а обещали после). Все не успеваю дойти до юриста на консультацию: стоит обращаться в суд или нет с требованием проведения независимой экспертизы и возмещения затрат, т.к. случай гарантийный.

Единственно, эти козлы залили ту же самую розовую жидкость ГУР, хотя должны были заменить на более морозостойкую зеленую, причем в соответствии с официальным бюллетенем GM.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:1,8 5MT, Boracay Blue, Essentia
« Ответ #167 : 15 Январь 2014, 20:22:09 »
Teip, фото бачка ГУРа сделай. Если ОД его у тебя отработал - пускай возвращают деньги или этот лопнувший бачок.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн TeipАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:1,8 5MT, Boracay Blue, Essentia
« Ответ #168 : 26 Март 2014, 23:52:51 »
Бачок до сих пор в багажнике катается. Да наср.. на них, времени у меня нет к юристам мотаться. Я добрый  ;D ;D, забил уже
Добавлено: 26 Март 2014, 23:58:04

Менял свечи на 25 тыс. км. - 2 из 4-х были со слегка оплавленными центральными электродами (как бы под 45 градусов скошены) , нагар нормальный - бежевый, практически нет его. Заправляюсь только на Лукойле и Газпромнефти,последнее время в силу ряда причин больше на Газпромнефти.

Кстати, еще в феврале вырвал "юбку" с мясом - оторвалась полоска с креплениями. Езжу так - даже больше нравится. Все таки тешу себя надеждами переделать бампер летом на пару с братом (маляр-жестянщик).

Опять собрал 2-го марта левой бочиной бетонный столбик - везеь мне на столбики и криворукость ровно раз в год.
Страховщики отправили на этот раз в Глазурит - на первичной приемке у них понравилось больше, чем в Автобане.
« Последнее редактирование: 26 Март 2014, 23:58:04 от Teip, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Re:1,8 5MT, Boracay Blue, Essentia
« Ответ #169 : 27 Март 2014, 01:01:57 »
 :o... эх, ну что же ты так.... аккуратнее давай... не забывайся (столбы они в Африке столбы)....
на столбы этой весной не тебе одному везет.. мой знакомый тоже умудрился  Фольцем Пассатом на столб бочиной залезть ...
итог: задняя правая пассажирская дверь приличная вмятина, молдинг впуклый стал, поцарапана, внизу пластиковая окантовка лопнула... прилично прижался...  :o (КАСКи нет  :o)....

ну вот...теперь разбирается ...думает...  :(

псы: а столб родной, лет 10-12 возле него свою машину паркует... и фиг его знает ... чего этот столб скаканул на Пассат... одно слово ВЕСНА!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн TeipАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:1,8 5MT, Boracay Blue, Essentia
« Ответ #170 : 28 Март 2014, 18:37:37 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а столб родной, лет 10-12 возле него свою машину паркует... и фиг его знает ... чего этот столб скаканул на Пассат... одно слово ВЕСНА!

ну да, я тоже так примерно офигел, когда въехал. Вышел, посмотрел на следы, и не понял, как так вообще попал. Такое ощущение, что у машины радиус поворота стал в два раза меньше.
Добавлено: 28 Март 2014, 18:38:16

Так что второй год КАСКО плачу не даром. ;D ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн TeipАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:1,8 5MT, Boracay Blue, Essentia
« Ответ #171 : 03 Июнь 2014, 23:25:30 »
После зимней эксплуатации потрескался и обтерся кожзам чехла водительского сиденья, остальные - в норме. Также за зиму льдом отломил угол левого локера, неудачно сдавая назад, зацепил правым нижним углом бампера препятствие под сугробом и вырвал этот уголок с куском правого локера - ездить не мешает.
Добавлено: 03 Июнь 2014, 23:26:03

Очень радует, что бампер снизу черный)))))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.