opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Стоит ли ставить автозапуск?  (Прочитано 79294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн autostudio.ru

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 212
  • Спасибо: → 6 | ← 47
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Установочный центр
    • Мск/Спб
    • http://autostudio.ru/
    • Награды
  • Регион: Регион не выбран
Re:Стоит ли ставить автозапуск?
« Ответ #75 : 09 Февраль 2013, 18:19:55 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
С этим понятно.Возник другой вопрос.
Замок ведь ставят чтобы защитить блокировки реализованные под капотом. А что именно будет охранять замок капота, т.е. что от сигнализации будет под капотом?  Задаю вопрос, так как у местных "мастеровых" спрашивал про 4400+замок, говорят что все компоненты сигнализации будут в салоне. Зачем тогда замок на капот ответить не смогли.
при построении надежного охранного комплекса будет задействована радио реле блокировки, которая в свою очередь будет располагаться в подкапотном пространстве. Более подробно все тонкости построения надежного охранного комплекса, есть смысл обсуждать непосредственно при личном визите в техцентр или по по телефону при записи.


С Уважением, Юрий.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Gerasim

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 127
  • Спасибо: → 39 | ← 35
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: VW Polo 1,6 МТ, Мокка Cosmo 1,8АТ 4х4
  • Регион: Москва
Re:Стоит ли ставить автозапуск?
« Ответ #76 : 10 Февраль 2013, 00:57:19 »
Вопос: Стоит ли ставить автозапуск? Ответ: да, стоит, но возможно не всем.
   В пользу своего решения скажу, что живу в средней полосе России и зима здесь бывает. Потому с ноября по март часто пользуюсь. Утром время экономишь, когда торопишься на работу. Летом на открытых стоянках машину в тень не спрячешь, охлаждаем. Пользуюсь StarLine на Мазде АКПП много лет и ни каких проблем. На Мокку АТ тоже поставлю автозапуск. По поводу расхода топлива, возможного нагара на свечах и т.д. не заморачиваюсь, а надо оно мне? – ведь всё работает, мне удобно и всё!

Оффлайн Jktuu

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: → 4 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Томск
    • Награды
  • Мой авто: Hyndai and MOKKA
Re:Стоит ли ставить автозапуск?
« Ответ #77 : 10 Февраль 2013, 03:41:33 »
у меня стоит пандора 3700 срабатывал датчик движения загрубил чувствительность и все работает правда жена жмет как попало и отключила автозапуск  это надо умудриться я потом настраивал и все ок завелась -27 (датчик юдвижения срабатывал при остывании машины примерно в три часа ночи и айфон приходил звоночек както наряжно zloy

Оффлайн Jktuu

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: → 4 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Томск
    • Награды
  • Мой авто: Hyndai and MOKKA
Re:Стоит ли ставить автозапуск?
« Ответ #78 : 10 Февраль 2013, 03:44:45 »
у меня стоит пандора 3700 срабатывал датчик движения загрубил чувствительность и все работает правда жена жмет как попало и отключила автозапуск  это надо умудриться я потом настраивал и все ок завелась -27 (датчик юдвижения срабатывал при остывании машины примерно в три часа ночи и айфон приходил звоночек както наряжно

Оффлайн jenskayaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 33
  • Спасибо: → 4 | ← 11
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8 АКПП 4х4
Re:Стоит ли ставить автозапуск?
« Ответ #79 : 10 Февраль 2013, 09:11:37 »
Вчера утром в окно увидела, что все машины в ледяной корке. Включила автозапуск не за 10 минут, а за 30 до выхода. Села в оттаявшую теплую машину. А соседи скребком корки льда с машин сковыривали.
Нужно ли ставить автозапуск? Мой ответ - обязательно! Это очень удобно!

Оффлайн autostudio.ru

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 212
  • Спасибо: → 6 | ← 47
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Установочный центр
    • Мск/Спб
    • http://autostudio.ru/
    • Награды
  • Регион: Регион не выбран
Re:Стоит ли ставить автозапуск?
« Ответ #80 : 10 Февраль 2013, 10:13:16 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
у меня стоит пандора 3700 срабатывал датчик движения загрубил чувствительность и все работает правда жена жмет как попало и отключила автозапуск  это надо умудриться я потом настраивал и все ок завелась -27 (датчик юдвижения срабатывал при остывании машины примерно в три часа ночи и айфон приходил звоночек както наряжно
Добрый день,
не так давно на системах Алармтрейда при сильных морозах были ложные срабатывания акселерометра, производитель быстро среагировал на данную проблему и выпустил обновленное ПО, возможно Вам надо обновить сове ПО на новое.

С Уважением, Юрий.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Стоит ли ставить автозапуск?
« Ответ #81 : 10 Февраль 2013, 21:50:08 »
Автозапуск - штука, конечно, полезная, но как-то напрягает необходимость штатный чип из ключа оставлять в машине. Чтоб угнать авто, достаточно граббером взломать сигналку. Так что я для себя выбрал автономный подогрев, в этом году поставлю.

А насчет сигналки с автозапуском вспомнил случай: на работе водитель потерял ключ от своей мазды. Второй ключ, соответственно, без чипа, поэтому иммо не дает машину завести. Вот он и приехал: надо "разбирать" сигналку (обходчик) и по-любому заказывать копию заводского ключа или чипа. Цена вопроса около 10 т.р.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн jenskayaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 33
  • Спасибо: → 4 | ← 11
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8 АКПП 4х4
Re:Стоит ли ставить автозапуск?
« Ответ #82 : 11 Февраль 2013, 07:46:14 »
Может я чего не понимаю, но чтобы угнать нужна еще и метка, а не только ключ. Проверено. Несколько раз муж пытался перепарковать машину без метки. Метра не проезжает.
Мы заказали второй ключ, он стоит не 10, а 4700 и 1800 прошивка.

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Стоит ли ставить автозапуск?
« Ответ #83 : 11 Февраль 2013, 08:29:40 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
но чтобы угнать нужна еще и метка,
когда машина работает на автозапуске - фактически иммобилайзер "открыт" как раз из-за копии ключа. Если заставить сигналку запустить двигатель - уехать на ней уже дело техники: как правило, ставится блокировка или на датчик ручника или на положение прорези (т.е. ключа в замке зажигания). В том конкретном примере с Маздой на автозапуске спокойно можно проехать минут 20, если ручник не отпустить до конца, чтобы датчик ручника срабатывал.

6500 тоже деньги. И выкинуть их за снижение надежности системы машины я считаю неправильным.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Алан

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 373
  • Спасибо: → 109 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Сургут
    • Награды
  • Мой авто: Ople Mokka Enjoy, 1.8 AT, AWD. Misty Lake
  • Регион: Ханты-Мансийский округ
Re:Стоит ли ставить автозапуск?
« Ответ #84 : 11 Февраль 2013, 09:59:10 »
Teip у jenskaya стоит Pandora 5000, там дополнительно своя метка идет. Я вот тоже хочу что-нибудь с доп. меткой от Пандоры поставить, но факт ключа или чипа в салоне тоже весьма парит.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн autostudio.ru

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 212
  • Спасибо: → 6 | ← 47
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Установочный центр
    • Мск/Спб
    • http://autostudio.ru/
    • Награды
  • Регион: Регион не выбран
Re:Стоит ли ставить автозапуск?
« Ответ #85 : 12 Февраль 2013, 10:53:25 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Teip у jenskaya стоит Pandora 5000, там дополнительно своя метка идет. Я вот тоже хочу что-нибудь с доп. меткой от Пандоры поставить, но факт ключа или чипа в салоне тоже весьма парит.
Добрый день,
По поводу автозапуска: в очередной раз повторюсь, что автозапуск, при грамотной реализации и грамотном подходе, не снижает противоугонных свойств. Формально можно говорить о том, что сам факт наличия в салоне автомобиля (к примеру, где-то глубоко под торпедо) чипа, прописанного в память штатного иммобилайзера машины, может помочь угонщикам, но здесь надо понимать один простой момент: чем глубже запрятан чип, находящийся в модуле обхода штатного иммобилайзера, тем дольше злоумышленнику его искать и тем больше он нанесет повреждений в салоне автомобиля - логично, что при дефиците времени (а при угоне машины он, на мой взгляд, есть всегда) никто не будет аккуратно разбирать торпедо и его элементы, а это прямое уменьшение итогового вознаграждения угонщика, к примеру, на том же "разборе". Также надо учитывать и то, что если злоумышленник готов к угону авто определенной марки, то он заранее будет знать один из способов деактивации штатной противоугонной системы, и в том числе штатного иммобилайзера, поэтому угонщику, как правило, много проще и быстрее, к примеру, прописать в память штатного иммобилайзера принесенный с собой ключ, нежели тратить время на поиски чипа.
Кроме этого логично, что при реализации автозапуска неплохо бы организовать дополнительный рубеж авторизации в виде нештатного иммобилайзера с датчиком движения, что само по себе позволит нивелировать факт наличия чипа в машине, собственно что Вы и хотите.
Что касается Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   о которой Вы меня спрашивали ранее,  то данная система в данный момент проходит тестирование , на данный момент она немного  "сыровата" и имеет несколько нюансов в работе и настройке,  во всяком случае пока производитель не уберет некоторые недочеты,  мы будем не готовы рекомендовать нашим клиентам ее к установке...
На мой взгляд Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   наиболее подходит под Ваши требования , она выпускается уже более года и доведена "до ума", отмечу что она более интересна в функциональном плане хотя бы наличием личного кабинета на сайте p-on.ru и возможностью отслеживания трека передвижений и защиты от так называемых "глушилок".

С Уважением, Юрий. 
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Стоит ли ставить автозапуск?
« Ответ #86 : 13 Февраль 2013, 07:26:58 »
autostudio.ru, тогда развейте, пожалуйста, сомнения относительно грабберов. Я имел ввиду перехват уравления сигналкой.
Ведь вы описали ситуацию попытки угона машины, когда она не отслеживалась угонщиками заранее специально, а просто находится на парковке или у дома.
Добавлено: 13 Февраль 2013, 07:27:47

И заодно, хотелось бы услышать Ваше  мнение относительно стойкости к вскрыванию штатной механической блокировки замков дверей Опель.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн autostudio.ru

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 212
  • Спасибо: → 6 | ← 47
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Установочный центр
    • Мск/Спб
    • http://autostudio.ru/
    • Награды
  • Регион: Регион не выбран
Re:Стоит ли ставить автозапуск?
« Ответ #87 : 14 Февраль 2013, 12:00:58 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
autostudio.ru, тогда развейте, пожалуйста, сомнения относительно грабберов. Я имел ввиду перехват уравления сигналкой.
Ведь вы описали ситуацию попытки угона машины, когда она не отслеживалась угонщиками заранее специально, а просто находится на парковке или у дома.
Добавлено: 13 Февраль 2013, 07:27:47
И заодно, хотелось бы услышать Ваше  мнение относительно стойкости к вскрыванию штатной механической блокировки замков дверей Опель.
Добрый день,
более подробно о системах не имеющих иммунитета к электронному взлому можно ознакомиться по Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   (список актуальный и постоянно пополняется), на сколько я помню некоторые  мануфактурные кодграбберы под некоторые системы  работают "с пинка" (после вызывания любого срабатывания системы, и в том числе предварительной зоны датчика удара) владелец кодграббера получает полный функционал вплоть до автозапуска при том, что какое-либо оповещение владельца машины блокируется..
Что касается штатного радиоканала Мокки, то он достаточно надежный, но не стоит забывать и том, что злоумышленник нацеленный на угон конкретного автомобиля уже готов к деактивации штатной системы. Ну и так же не стоит исключать так называемые "быстрые" угоны путем выманивания владельца из уже заведенного автомобиля или угон путем кражи ключа у владельца...


С уважением, Юрий.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kaon

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
Re:Стоит ли ставить автозапуск?
« Ответ #88 : 06 Апрель 2013, 23:30:36 »
Бесчиповый запуск Opel Mokka


Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Стоит ли ставить автозапуск?
« Ответ #89 : 08 Апрель 2013, 00:06:51 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Бесчиповый запуск Opel Mokka
Т.е. оба чипа остаются в ключах и в машине чип не присутствует? А штатный иммо остается работоспособным? При попытке уехать на такой запущенной машине что произойдет?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.