opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Политинформация  (Прочитано 118074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stundr

  • ух...
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 6559
  • Спасибо: → 1364 | ← 1954
  • репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Astra j
  • Регион: Москва
Re:Политинформация
« Ответ #375 : 16 Апрель 2015, 22:04:17 »
Да на кой мне такое  ;D

Оффлайн 1980

  • Homicus logicus dolboёbicus
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2014
  • Сообщений: 838
  • Спасибо: → 210 | ← 849
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • чем жирнее дети, тем меньше педофилов.
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: 1.8MT Cosmo
  • Регион: Московская обл.
Re:Политинформация
« Ответ #376 : 24 Апрель 2015, 13:32:15 »
в ответ на то, что силовики хватают чеченцев по подозрению в убийстве Немцова, академик Кадыров разрешил своим силовикам стрелять в чужих силовиков.

з.ы. похоже что титульная нация в РФ не русские, а чечены.

з.з.ы. с чем вас всех и поздравляю.  LaieA_
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2015, 15:55:16 от Кислый Квас »
В интернете я ко всем обращаюсь на ТЫ. Это не есть признак неуважения.


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн 1980

  • Homicus logicus dolboёbicus
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2014
  • Сообщений: 838
  • Спасибо: → 210 | ← 849
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • чем жирнее дети, тем меньше педофилов.
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: 1.8MT Cosmo
  • Регион: Московская обл.
Re:Политинформация
« Ответ #377 : 28 Апрель 2015, 12:21:54 »
бамп темку. а то что-то топикстартер совсем её забросил.

Кислые новости



"Прогресс" со знаменем Победы промахнулся мимо МКС на 30 км, но к 9 мая долететь успеет.

ну что же вы так. подкалиберным надо было, или кумулятивным.


На полигоне под Ростовом взорвалась артиллерийская установка: кое-кто остался без пальца.

интересно, а без погон и свободы кто-нибудь останется?


Глава Ивантеевки извинился за баннер с фашистскими пилотами, которые "сражались за Родину".

да ладно уж. не в первый раз, и не в последний.


Путин заверил глав заксобраний, что санкции Запада больше не представляют угрозы.

хм, а когда это они представляли для него угрозу? он их и не ощутил, имхо.


В интернете я ко всем обращаюсь на ТЫ. Это не есть признак неуважения.


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ТоксикАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Re:Политинформация
« Ответ #378 : 13 Май 2015, 10:05:37 »
бах-барабах-бах-бах !!!
В эфире
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Ну здравствуйте дорогие ценители новостей, слухов, сплетен и домыслов!
Сегодняшний выпуск посвящен всего одной новости, но КАКОЙ !!!

Швеция надеется отпугнуть российские подлодки с помощью гей-пропаганды

Идея такая:"В конце апреля на морском дне вблизи Стокгольма была смонтирована новая система защиты от подводных лодок под названием "Поющий моряк". Она представляет собой неоновый рекламный щит с надписью "Добро пожаловать в Швецию" на русском языке, а затем на английском Welcome to Sweden. Gay since 1944 (именно в этом году в Швеции был легализован гомосексуализм).  Система также посылает сигнал азбукой Морзе: "Тебе сюда, если ты – гей". На щите изображен моряк в обтягивающем нижнем белье на фоне сердечек."

РИА Новости Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

"система "отпугнет гомофобных капитанов российских подлодок..."

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


То есть, вполне ВЗРОСЛЫЕ дядьки из Швеции, потратили деньги, силы, средства, электричество, что бы таким образом отпугнуть наши подлодки ...
И веть все прально сделали! Всем известно, что русские подводные лодки, крайне бояться яркого света и резких звуков в пучине моря! а капитаны, только учуя гея, начинают забористо материться и скрываются в неизвестном направлении ... Ну и конечно матросы, мичманы, старшины подводных крейсеров, тут же раздирают на себе тельняшки, и распевая "вааай-эээм-си-эй!!!" предаются экзальтированной содомии! Это ж всем известный факт! В Википедии написано !
И это ничего что подлодки под водой не увидят щита этого - нечем им видеть под водой. И ничего что кроме акустиков задорные гомопесни никто не услышит. А акустики наши парни крепкие, они не такое еще слышали!
Зато всем весело, задорно и толерантно ...

Надо дальше пойти! Чтоб наши самолеты не залетали в Шведское небо, надо по всей границе, с дистанцией 50 метров, запускать воздушные шары, с группами веселых гомосеков! Приэтом они должны всячески демонстрировать свои наклонности, распевая частушки о нелегкой судьбе гомиков в России.
Сухопутные пути следует раскрасить в цвета флага ЛГБТ! И обязать шведскую дорожную полицию, при виде номеров с триколором, тут же скидывать всю форму, кроме фуражек и очков, и ПРИМЕРОМ рекламировать гомосексуализм! А за рекламы скотоложства, выписывать им премии в размере ....

Мир сдурел .... Ну правда же ... СДУРЕЛ ....
Клиренс измерян. Возражений нет.

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2892
  • Спасибо: → 1599 | ← 990
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Re:Политинформация
« Ответ #379 : 14 Май 2015, 10:22:59 »
Это все рассчитано на пропагандистский эффект, поскольку это все будут перепечатывать и перепостить LaieA_
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн alexkrum

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2015
  • Сообщений: 1738
  • Спасибо: → 662 | ← 680
  • репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Ялта
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo carbon flash 4x4 AT
  • Регион: Крым
Re:Политинформация
« Ответ #380 : 14 Май 2015, 10:42:25 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Это все рассчитано на пропагандистский эффект, поскольку это все будут перепечатывать и перепостить
Да это ж понятно. Непонятно другое - как, вроде нормальные, взрослые люди додумались до такого???Поэтому предлагаю идею Токсика по-поводу воздушных шаров и шведской полиции полностью поддержать, о чем письменно информировать правительство Швеции!!! :D :D :D   
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Политинформация
« Ответ #381 : 14 Май 2015, 10:43:31 »
Так скоро туристов они потеряют... Мало будет желающих ехать в страну называющую себя геями...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн AlexK

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Май 2014
  • Сообщений: 354
  • Спасибо: → 26 | ← 177
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Essentia
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Политинформация
« Ответ #382 : 14 Май 2015, 12:08:13 »
Меня всегда интересовало в оценках кем-то поступков других людей - на каком основании оценщики считают себя примером правильности и логичности?
Чой-то вдруг это "они" сдурели? Логично же всё, совершенно логично! Пугать нужно именно тем, чего боятся.
Раз мы боимся геев - ими и пугают, всё верно ;)
Если примем закон о запрете пропаганды тёмного цвета кожи - будут троллить "не едьте к нам, у нас НЕГРЫ ЖИВУТ!"
Шведам -  respekt за троллинг на гос. уровне.
А поповоду "не поедут туристы" - тож фигня. Если верить киселёвым и соловьёвым с ТВ - на загнивающем Западе ваще ад, содом, гоморра и всё в таком духе. Тем не менее - их дети там, недвижимость там, вклады там, отдых и развлечения там. Даже у всем известной борцунихи с гомотемой Мизулиной - сынуля живёт в Бельгии, где разрешены уже давно однополые браки, и работает в конторе, которая поддерживает местных лгбт. Так что - одно дело блабла для плебса, другое - поступки. Чем сильнее будут уговоры "ни за что на свете не ходите дети в Африку гулять" и далее по тексту - тем сильнее туда будут рваться. Вся история совка - тому доказательство.


Оффлайн ТоксикАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Re:Политинформация
« Ответ #383 : 15 Май 2015, 10:42:18 »
там пар-раааам !!!
В эфире !
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Президент Абхазии сменил главу МВД после драки силовиков
Какой же ты ЭМВДЭ-ШЕМВЭДЭ, если тебе морду набили!?

Украинский «Днепр» вышел в финал Лиги Европы
Еще б Кончиту Вурст на ворота поставили - чемпионами мира стали бы!

Британские ученые узнали, чем полезны занятия сексом
ЁМАЁЁЁЁ! Ну хорошо что узнали ... бедненькие ...

Украинцы требуют создать украинскую администрацию Facebook
Ну они точно уверенной походкой, с песнями и плясками идут в направлении глобуса Украины ...
А ! И Порошенко сказал, что главой украинской администрации Фейсбука будет Маккейн!  :)

Саакашвили опроверг Маккейна, не подтвердившего свое согласие на назначение советником Порошенко
Совсем Мишко галстуков обожрался !  :D
Клиренс измерян. Возражений нет.

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2892
  • Спасибо: → 1599 | ← 990
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Re:Политинформация
« Ответ #384 : 15 Май 2015, 11:07:43 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Какой же ты ЭМВДЭ-ШЕМВЭДЭ, если тебе морду набили!?

Следователи МВД сплошь и рядом - девочки со студенческой скамьи. Денег то им практически не платят! А силовики разные бывают. Спецназ ФСБ, к примеру. Или у военной разведки там всяких хитрых структур до фига. Да просто тренированные парни, владеющие навыками боевых единоборств практически любого полицая завалят если не с первого, так со второго удара! Нашли, тоже мне, оплот нашей безопасности! ;D
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ТоксикАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Re:Политинформация
« Ответ #385 : 15 Май 2015, 13:45:58 »
Кислый Квас,

Специально для коллег с Подольского ГосТелеРадио  crigon

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 15 Май 2015, 16:39:01 от Токсик »
Клиренс измерян. Возражений нет.

Оффлайн ТоксикАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Re:Политинформация
« Ответ #386 : 18 Май 2015, 15:13:33 »
Пам-Пам-Пам! Парам-пап-па-пааарам!
Трям-Трям !!!

Да-Да ! В эфире

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Вы все наверное в курсе, что в выходные прошла акция "Ночь музеев" Дело нужное и важное. Но есть у меня мысли по этому поводу ...
1. Акция собрала серьёзные толпы людей на входах в музеи!
2. Толпы собирались ближе к вечеру.
А какого, собственно, в обычные дни толп нету? А все просто! Музеи закрываются в пят-шесть часов! Ну и как, мне к примеру, в них попасть если я заканчиваю работать строго в тоже время ...
Так может быть пересмотреть режим работы музеев то а?

Российско-китайские учения в Средиземноморье обеспокоили Запад.
Да чего там запад!? Они и МЕНЯ обеспокоили!!! Мне вот интересно ... Ну просто интересно без подвоха, злого умысла и попыток шпионажа ...
ЧТО КИТАЙЦЫ В СРЕДИЗЕМНОМ МОРЕ ДЕЛАЮТ!?!?!? Они вообще знают о его существовании ?

Названо лучшее время суток для разговоров с мужчинами
Новость вот какая. Ученые выяснили, что лучше всего разговаривать с мужчинами ....
ВНИМАНИЕ !!!!
в 20:15 !!!!!
Нет не в 20:14!!!
И не в 20:16 ...
Ученые пока не могут объяснить почему именно в это время ... Но именно тогда лучше всего.
На втором месте рейтинга лучшего времени разговора с мужчиной, стоит то-самое-время, когда мужчина ...
ВНИМАНИЕ !!!!
За рулем !!!!
Женщины считают что так мы их слушаем внимательнее !!!
Гы-ы-ы-ы-ы-s-ыыыыы  :D :D :D
А самым НЕБЛАГОПРИЯТНЫМ временем для общения с мужчиной названо время трансляций спортивных матчей, и когда мужики рубятся в приставки !!!
Ха! Неблагоприятиным ... ОПАСНЫМ временем это назвать надо !!!

Женщина-бухгалтер разогнала группу вооруженных преступников в Москве
"Трое вооруженных преступников, отстреливаясь, сбежали от бухгалтера одной из московских организаций, когда она не только отказалась отдавать сумку с деньгами, но и оказала активное сопротивление нападавшим, сообщил РИА Новости"
Вот это женщина !!! Может надо спецназ то не мужиков брутальных набирать, а теток - бухгалтерш? Эти ж на все способны! Они ж неприятеля не только из страны выгонют, так еще и вслед орать будут матом !

Россия создаст конкурента iOS и Android вместе с выходцами из Nokia
машу ж вать ....
Ну у меня слов нету ... Деньги некуда девать, таки спросите Токсика! Я таки знаю !!!
Ну пробовали нокиевцы операционку сделать ... Че вышло?
Ну пробовали наши смартфон сделать... Че вышло?
Не ну канеш если минус на минус только ...
Ой блин .....

Украинских пользователей Facebook призвали бойкотировать соцсеть
Дело так было! САМ Цукенберг (или как его там) повелел блокировать сообщения украинских пользователей из-за того, что они содержат много агрессии и недопустимы в фейсбуке ...
Украинцы обииииделись и ВОТ !!!
Далее предсказуемо "В Украине создается собственная соц сеть ..."
Ну и апогеем этого обязан стать глобус незалежной ....
(Нет ребяты! Я не националист. И не украинофоб. У меня есть друзья в этой замечательной стране. причем в западной её части. Мне больно видеть, как эту стану раздирают на части, топят в крови, натравливают на Россию, существа готовые ради денег и власти на все. Но иногда, новости с Украины заставляют меня вывешивать их здесь.)



Да! Вы так и не поняли, почему с мужиками лучше всего общаться в 20:15??
Ну вы, блин, даете!!!
Потомууууу что, в 20:15 заканчивалааааась ..... Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Это же РЕФЛЕКС !!! Могучий! Безусловный! Рефлекс !!! Посмотрел - успокоился  :)

Приятного просмотра  :)
Добавлено: 18 Май 2015, 16:10:16

Ну и вдогонку!
В Москве начались продажи первого внедорожника Бентли!

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Ниче не напоминает !?

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 18 Май 2015, 16:10:18 от Токсик, Причина: Объединение сообщений »
Клиренс измерян. Возражений нет.

Оффлайн 50-й

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Сообщений: 2306
  • Спасибо: → 4573 | ← 2301
  • репутация: 25
  • Пол: Мужской
  • Писятый©
    • Город первого салюта и воинской славы
    • Награды
  • Мой авто: Opel Моkka/Сosmo/1,8/АТ/4х4, Suzuki Jimny/ АТ/4х4
  • Регион: Белгородская обл.
Re:Политинформация
« Ответ #387 : 29 Май 2015, 20:22:27 »
Вот такой статейкой со мной поделились...

ЗДЕСЬ ТВЕРСКАЯ ТОГДА БЫЛА БЫ...

"Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после. " ( Еккл., Гл.1, 11)

Здесь и далее, речь пойдет об отдельных аспектах Альтернативной Истории мира в котором мы живем.
Сие написано просто читателем, как наблюдение, без претензий даже на частичное раскрытие темы, ибо обо всем уже сказано людьми специальными и людьми вполне состоявшимися как историки, как писатели, как критики.

Напомним, что под термином История, подразумевается наука, изучающая всевозможные источники о прошлом с целью: установления последовательности событий; определения исторических процессов; оценки объективности фактов; сделать выводы о причинах событий.
Альтернативная История - это некий жанр, который хотелось бы назвать чисто литературным, сформированный условием: Что было бы, если...
Ну, к примеру, что было бы, если бы немцы провели операцию "Морской лев" и успешно высадились на Британские острова в июле 1940 года?
Или, что было бы, если бы к 22 июня 1941 года командование Красной Армии вывело, или, хотя бы, рассредоточило авиацию на приграничных аэродромах на западе страны?
Или, что было бы, если ... и далее везде, где только можно в рамках разумных и неразумных предположений.

Событийно-временной базой для Альтернативной Истории (АИ) служит Официальная История (ОИ) нашего мира.
Хотя, как мы догадываемся, Официальная История, во многих своих ипостасях, является предметом договора историков друг с другом... То есть принято считать что все происходило в такой-то исторической последовательности и с участием таких-то исторических лиц...
Как говаривал профессор "Индиана" Джонс: "История - это не точная наука"...
Несомненно, что сомнения в правдоподобности Официальной Истории, недостаточно хорошо усвоенной в школе, подготовили в умах уже не "скованных" марксистко-ленинской философией, отличную почву для Альтернативной Истории.
Даже тот, кто ранее использовал материалистический принцип в понимании объективного мира, дополняя его материалистическим подходом, прочитав многотомные, отлично иллюстрированные произведения А. Т. Фоменко, Г. В. Носовского, начинает сомневаться в реалиях этого мира.
Еще бы... Авторами предлагается и аргументируется Новая хронология исторических событий. Авторы утверждают, что История была переписана, и переписывается с вполне определенными целями. Может для профессинальных историков эти предложения и утверждения кажутся смешными.

Вот некоторые "добрые люди" зловеще и шутят, что Россия - страна с непредсказуемым прошлым...
Но так ли это всё смешно для остальных жителей этой страны?

За годы "перестройки" на прилавках книжных магазинов появилось огромное число произведений, написанных в жанре АИ.
Вдруг выяснилось, что этот жанр достаточно развит на Западе, и что писать сюжеты АИ любят не только профессиональные писатели-фантасты (такие как Г. Гаррисон, П. Андерсон), но и ученые-историки.
Временной диапазон, который охватывают произведения АИ сопоставим с временым диапазоном ОИ. То есть - от начала времен, и до настоящего времени.
Для упрощения восприятия в данной публикации будет упоминаться только период Второй мировой войны в АИ.
Перечислить всех авторов пишущих в жанре АИ невозможно. Заинтересованным лицам проще зайти в любой книжный магазин и прочитать фамилии авторов на корешках стоящих на полках книг.
Мастерство и убедительность повествования авторов различно. Некоторые вещи забываются уже во время прочтения. Некоторые произведения возможно лишь перелистывать, но не читать. Некоторые книги становятся любимыми и выдерживают неоднократное пере-перепрочтение.

Кто поразил? Поразил Андрей Лазарчук в "Штурмфогеле" и в "Все способные держать оружие".
Поразил Сергей Анисимов в "Варианте БИС" и в "Варианте БИС-2".
Поразил Олег Курылев в "Руне смерти" и в "Шестой книге судьбы". За "Убить фюрера" - отдельное спасибо автору.
Дмитрий Казаков был высок в "Высшей расе".
Виктор Бурцев хорош в "Пленных не брать".
До слез доводит Сергей Синякин в "Полукровке".
Классика "Остров Крым", Василия Аксёнова.
Федор Березин " Красные звезды", Олег Герантиди "Превосходящими силами", Сергей Буркатовский "Вчера будет война", Василий Звягинцев, отчасти в "Одиссей покидает Итаку", Андрей Максимушкин "Бомбардировщики" и "Советская Британия", Юрий Корчевский "Пилот штрафной эскадрильи", Владислав Морозов "БронеМАШИНА ВРЕМЕНИ" и ...

И вроде всё замечательно, да только Официальная История постепенно замещается Альтернативной Историей. И не только, и не столько замещается на страницах книг, в фильмах-новоделах о войне, в телепрограммах по поводу и без оного, но и в головах "пипла, который всё схавает".
Я очень высоко ценю творчество Сергея Анисимова. Но выход его "Варианта БИС", классического, мощного произведения, написанного в жанре Альтернативной Истории, в книжной серии ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА вызвал недоумение.

Но сколько не говори "халва", слаще от этого во рту не станет, а потому, для ускоренного ознакомления возможного читателя с жанром АИ ниже публикуются два поэтических произведения.

Автор первого стихотворения - Алексей Широпаев.

НЕСКУЧНЫЙ САД
Памяти моего деда Петра

В аллеях Нескучного сада,
Для бодрости выпив слегка,
Наградой звеня о награду
Шатаются два старика.

Ах, солнечных зайчиков танец!
Ах, плеск лебедей по прудам!
С мальчишеских лет не видались
Герои войны и труда.

Тогда от победы к победе
Крепчал организм молодой.
Зовут одного дядя Петя,
Другого же - дядя Адольф.

Пропах чебуреками воздух,
И жизнь молодая кругом...
На первом вибрируют звёзды,
Трепещут кресты на другом.

Играют они в шахматишки
В тени голубых колоннад.
Вокруг пионеры-мальчишки
В немом восхищеньи стоят.

Бок о бок сражались не даром,
Бок о бок трудились не зря:
Гребцы салютуют с байдарок,
Подносят пивко слесаря.

Студенчество в тенниске белой
Идёт к старикам на поклон.
К ним рвётся Ладыниной тело
Сквозь реющий ситец и лён.

Их имя рифмуют поэты,
Их имя несут среди льдов
Простой ледокол "Дядя Петя"
И атомный - "Дядя Адольф".

Их имя неведомой руной
Впечатал неведомо кто
В пылищу поверхности лунной,
В сургуч марсианских плато.

Их имя в иные созвездья
Небесный сложил механизм,
Что крепче валюты советской,
Прозрачнее цейсовских линз.

На лавочку стелят "Вечёрку".
Закуска, бутылка промеж...
Белеет немецкая чёлка,
Бликует рязанская плешь.

Закат заалел за рекою...
Прощаясь они обнялись.
Над ними вздымался горою
Белее снегов обелиск.

И надпись, запавшая в душу,
Открыта для зорь и ветров:
"Спасибо, что был не нарушен
Пакт Молотов-Риббентроп".

Автор второго стихотворения - А. Орлов.

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Вход в метро с готической литерой,
Как мне нравится всё московское!
Я стою на площади Гитлера,
(Это – бывшая Маяковская)

А ко мне, как шарик от дилера
По рулетке весело пущенный
Ты бежишь от площади Шиллера
(Это – бывшая площадь Пушкина)

Мы сначала пойдём обедать,
Там где был «Пекин», в «Лузитанию»,
А потом махнём в Парк Победы
(Там, где памятник Мать-Германии)

Мы с тобой не виделись долго
Этот день для тебя – награда,
Для простой девчоночки с Волги,
Из далёкого Гиммлерграда

От вина и любви хмелея,
Мы припомним жаркие ночи
Вспомним Адлер и Шварце Зее
Зотчиштадт (ну, который Сочи)

А потом загрустит красавица:
Слышал новости? Просто мрак!
Почему-то тебе не нравится,
Что на Штаты напал Ирак,

Что в саудовском небе чистом
Самолёты в дома влетают,
Что еврейские террористы
Дискотеки опять взрывают

Объяснить я тебе попробую,
Что история – дело тонкое,
Что сейчас бы этой дорогою
Мог бы русский гулять с девчонкой,

Если бы тогда, в сорок первом
Там, где памятник мы видали,
У танкистов бы сдали нервы,
И они бы Москву не взяли!

Здесь Тверская тогда была бы,
Снег по пояс, следы салазок,
Мужики в зипунах и бабы…
Ты прошепчешь: не надо сказок!

Как видите, всё достаточно серьёзно. Нет?

А вы еще почему-то не прочитали книгу: Вторая мировая война. 1959-1964. Альтернативный вариант. В 2-х томах.
Издательство: АСТ, Астрель, Хранитель.
Автор Владимир Липилин. Каждый том страниц по 800...

Потому полноценно прочувствовать всю прелесть жанра АИ вам, пока что, не дано... Улыбка Чеширского Кота...


P.S. Тексты стихотворений А. Широпаева и А. Орлова взяты из Сети.
« Последнее редактирование: 29 Май 2015, 20:38:24 от 50-й »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Всё преходяще, музыка — вечна! (Маэстро)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость (Юэ Фэй, VIII век)

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Политинформация
« Ответ #388 : 29 Май 2015, 20:41:46 »
50-й, а по моему история ДОЛЖНА, как Вы заявили "установить последовательность событий", всё точка.
А вот "определения исторических процессов; оценки объективности фактов; сделать выводы о причинах событий." это не история, а политический мухлёж. Хотя в целом тема близка, но не совсем согласен. :(
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн 50-й

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Сообщений: 2306
  • Спасибо: → 4573 | ← 2301
  • репутация: 25
  • Пол: Мужской
  • Писятый©
    • Город первого салюта и воинской славы
    • Награды
  • Мой авто: Opel Моkka/Сosmo/1,8/АТ/4х4, Suzuki Jimny/ АТ/4х4
  • Регион: Белгородская обл.
Re:Политинформация
« Ответ #389 : 29 Май 2015, 20:48:38 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
50-й, а по моему история ДОЛЖНА, как Вы заявили "установить последовательность событий", всё точка.
А вот "определения исторических процессов; оценки объективности фактов; сделать выводы о причинах событий." это не история, а политический мухлёж. Хотя в целом тема близка, но не совсем согласен. :(

Заявил не я, этой статьёй меня угостили и я делюсь ею  LaieA_
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Всё преходяще, музыка — вечна! (Маэстро)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость (Юэ Фэй, VIII век)