opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: О рекламе и прочьих способах навески макаронных изделий на органы слуха  (Прочитано 18687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РУСЬ_МОТОРС_MS

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 296
  • Спасибо: → 23 | ← 85
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Chevrolet Lacetti 5d
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
"99 рублей"
Я думаю, что с названием "99 копеек" будет лучше продаваться))
Мне самому как-то сложно рассказывать, могу на интересующие вопросы ответить)
С уважением,
ex Бренд-менеджер РУСЬАВТО

Оффлайн LDiler

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: → 165 | ← 768
  • репутация: 65
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/borovikdv
    • санкт-петербург
  • За помощь ожидающим найти свою Мокку и вселяющий надежду!
    • Награды
  • Мой авто: OPEL CORSA D, 2012г. 1,2л ручка
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Только вы разочарованы будете
разочарование бывает от неоправданных ожиданий!
а я ничего не ожидаю)))
так что жги)))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ТоксикАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Телевидение. Ниболее массовый и эфективный инструмент в процессе вдалбливания в наши головы не нужной информации (причем это не только по рекламы)
Телевидение есть у всех, все его смотрят. И практически каждый говорит что никакого внимания на рекламу не обращает. И это действительно так !
Но что вы подразумеваете под "рекламой" ? Те красивые ролики которые частенько прерывают кино ? Не, ну это конечно тоже реклама, но самая безобидная и бесхитростная.
По поводу телероликов, есть чудовищное количество слухов и мифов, из серии "нас всех гипнотизируют !!!"
Сразу "знающие" люди подключаются, начинают рассказывать по 25 кадры, НЛП (нейро-лингвистическое програмирование) гипноз, и прочие радости манипуляции сознанием.
Только все это мифи не больше.
Почему ? Да все просто! ДОРОГО, НЕЗАКОННО, НЕЭФЕКТИВНО !
Тот же 25 кадр. Чтоб попасть под его влияние, надо неотрываясь в экран таращится. При обучении это достижимо, в рекламе, и даже в фильмах, эффективность не оправдывает затрат.
НЛП. Это вообще странная и страшная штука. На моих глазах, человек имеющий навыки этой дряни, на спор, подошел к первому встречному, что то ему говрил (мы вдалеке стояли) и тот, с улыбкой и извинениями, отдал ему свой кошелек !!! Конечно вернули ...тем более там денег то не было почти ...
Страшно ? Очень !
А теперь странное. НЛП действует далеко не на всех. Более того, если оператора слушать невнимательно - не действует вовсе. И последнее. Эта оказия не действует через телевизор! Нужен прямой визуальный контакт. Потому что в НЛП чуть ли не главную роль играют жесты и прикосновения.
Но реклама все таки с экрана льётся, и она эффективна! Почему ?
Ответ так же прост ... Мы в школе любили посещать цырк. А там выступали всяческие зверики, которые умели кататься на мотоциклах, ходить по веревкам, прыгать в горящие кольца. А мы удивлялись, и аплодировали!
Да ребяты ! Простая дрессировка ... Если показывать что то, тем более красивое (или не красивое) человеку на протяжении какого то времени, то человек это запомнит. А если снабдить это чем то что легко запомнить, и ПРИМЕНЯТЬ в реале, то результат еще выше ! Пример: "Прааа-аздник к нам приходит! Прааа-а-а-зник к нам приходит!". "Кто идет за клинским?". "А мужики то не знают...". Все марки узнали ? Ну и плюс, конечно визуальный ряд ... НИкому же не захочется выдлядеть как прыщавый лошара из рекламы клерасила какого нибуть. Зато все оч хотят новогодней сказки, принцев на различном количестве коней, здоровую и счастливую семью.
Но это все так, мелочи. Тут вы вольны выбирать. Пить вам пепси, которые с Аршавиным, или кока-колу которая "праздник к нам прихоооодит". А вот надо бы так сделать, чтоб и выбирать не надо было ! Тоесть надо вдолбить в головы что покупать надо ИМЕННО ТО ЧТО НАДО !
И вот тут начинается самое интересное !
Вы все смотрели эти передачи, они по всем каналам идут. А смысл там одинаковый: "Разоблачение" чего то ! К примеру: "В мороженную рыбу добавляют СТОООООЛЬКО и ТАКООООГО !!!! Что ужас просто !!!" Итог - подъем спроса на охлажденную или живую рыбу. "В мясные полуфабрикаты льют бочками всякое разное !!!!" Итог - подъем спроса на мясо. "В мясе нашли ТРИСИЧУХУ !!! Смерть мнгновенная!!! И вот уже очередь за консервами.
"В консервах заводятся червяки с зубами !!!!" Народ шарается от консервов как от чумы !
Но тут важно не переборщить. Иначе люди плюнут и будут все подряд хавать под лозунгом "А везде отрава ! так что по..."
И тут, в передачу можно вставить сравнение. Типа "Мы взяли 28 разных майонезов и отнесли их в СЭС." И что карахтерно! не бывает такого что прям ВСЕ майонезы нельзя в пищу употреблять. Нет ! "Образец под номером 13 оказался самым офогенским !" Но конечно марку не называют, и упаковку "пикселят" но согласитесь, сразу же понятно какая упаковка у образца №13. Потму что затерка - рыхлая, и все просвечивается.
И тут ВАМ В ГОЛОВУ приходит мысль ! "Агаааа !Я умный, и наблюдательный ! Я разглядел че это за №13 !!! Тепрь тока его буду покупать. А вам в догонку с экрана еще и рассказывают какой должен быть тот же майонез, какой должен быть состав, срок годности и т.п. И "О чудо !!!" Все то же самое, написано на упаковке образца №13 !!!

Устал ... передохну и продложу.
Клиренс измерян. Возражений нет.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Токсик, жги дальше, читаю тебя с удовольствием :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн LDiler

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: → 165 | ← 768
  • репутация: 65
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/borovikdv
    • санкт-петербург
  • За помощь ожидающим найти свою Мокку и вселяющий надежду!
    • Награды
  • Мой авто: OPEL CORSA D, 2012г. 1,2л ручка
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А теперь странное. НЛП действует далеко не на всех.
я как-то тренировался в нлп на знакомых - в 50% случаях получалось, но не понравилось ни мне ни знакомым)))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ТоксикАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Продолжим.
Вернемся теперь к рекламным роликам.
Дело в том, что 80% информации в них полная фигня !
Ну пример: ".... превращает кислоту в воду". а из курса химии, мы знаем какое вещество превращает кислоту в воду... Щелочь! Не желаете электролитику из кумулятора хлебнуть ?
Или так: "В нашем йогурте стопицотмильёнов живых батерий!" А из курса биологии мы знаем, что бактерии живут сутки или двое. Тоесть как раз к тому времени как мы надумает их слопать, в йогурте уже, даже не кладбище ...
Почему так происходит ? Потому что к производству видео рекламы специалисты никакого отношения не имеют! Инфу дают маркетологи, тексты пишут копирайтеры, снимают режисеры с операторами. И ни одного химика или микробиолога. Зато есть мы ! Которые тепрь свято уверенны, что бактерии живут в холодильниках, что шарахнув щелочи мы от изжоги избавимся и т.п.
Но то что я сейчас рассказал, не самое действенное. Самое действенное вот что.
Задумали вы, например сменить свой телепон на какой то другой. а выбор то огромный. какой выбрать? И тут, совершенно случайно ваши ушки слышать что "Акции самсунг полезли вверх! А акции нокия полезли вниз!" Ну так все понятно ! А дальше еще круче "Айфон стал самым популярным телефоном с США!" "Нокия переводит свои заводы на Луну!" "Самсунг анонсировал 74-ядерный процессор!" "Айфон признан самым сексуальным телефоном!" ....
И все ! Выбор сделан ! А веть наслушались вовсе не рекламы правда ? Новости слушали !
Клиренс измерян. Возражений нет.

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Твою ж дивизию - так что брать самсунг или айфон, я в ступоре! Свою нокию то уже выбросил, а что купить не решил  ;D

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
AndryPF, бери Нокиа, они ж завод на Луну перевели ))))))
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн LDiler

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: → 165 | ← 768
  • репутация: 65
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/borovikdv
    • санкт-петербург
  • За помощь ожидающим найти свою Мокку и вселяющий надежду!
    • Награды
  • Мой авто: OPEL CORSA D, 2012г. 1,2л ручка
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
AndryPF, бери Нокиа, они ж завод на Луну перевели ))))))
Типа будет связь с КОСМОСОМ!!!!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн РУСЬ_МОТОРС_MS

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 296
  • Спасибо: → 23 | ← 85
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Chevrolet Lacetti 5d
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
будет связь с КОСМОСОМ!!!!
Да ну, это поди за роуминг доплачивать?)
С уважением,
ex Бренд-менеджер РУСЬАВТО

Оффлайн ТоксикАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Ниче не бери !
Все это ЗЛО !
Надо обратно к телеграфу возвращаться :)
Клиренс измерян. Возражений нет.

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
мое мнение - лучше к гонцам и голубям... И думаю мы не далеки от этого. Камень, палка-копалка, копье, лук ну и т.д.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Токсик, продолжение будет? ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ТоксикАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Дуаю что нет. Только по мере поступления. Вроде основное рассказал.
Клиренс измерян. Возражений нет.

Оффлайн ТоксикАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Продолжение.
Давно ничего не писал тут, потому что ничего нового для се6я не видел на просторах рекламы необъятной нашей. Но тут вот увидел ... Задумался ... Прозрел !!!
В общем идея сводится к следующему:
1. Что является двигателем рынка ?
2. Что больше всего мешает получению прибылЕй?
3. Кто нам мешает, кто нам поможет!?

Правильно! Конкуренция!
Итак, граждане, еще один вид навешивания всякого разного на наши уши.
Вот едите вы, к примеру, на своем автомобиле по дороге. И видите, что на обочинах стоят такие большие и красивые картинки, призывающие вас покупать что то. Квартиры, технику, кремы, лосьёны и прочую чепуху. И смотрите вы, а все же разное ! Тут красенькое! Там синенькое! Вон совсем зеленое!
И думает, "Вааау ... какой выбор !!!" В попыхах лезете на сайт продавца. Одного, другого, третьего... И разочаровываетесь ... Цены то одинаковые примерно у всех ... Да не примерно а вообще одинаковые ! А как же так ? А где же конкуренция - мать рынка ??
А нету её. Нету потому что и быть не может. Потому что вся эта "конкурирующая" реклама плод воображения одного и того же отдела рекламы одной и той же компании!
А выглядит это так:
Есть некий завод выпускающий майонез. Выпускает он его в трех видах: Майонез, СУПЕРмайонез и Майонез геллакси 4. Ну условно.
И по каждому продукту, ведется своя, персональная рекламная компания. Зачем ? А чтоб ВЫ сравнивали их! Выбирали для себя лучший, и ПОКУПАЛИ. Хозяину абсолютно пофиг что вы купите, главное чтоб купили! А там, сравнивайте, решайте, тестируйте, спорьте на форумах ...
Еще пример ? Запросто ! Есть ОЧЕНЬ популярные модели автомобилей, разных производителей, разной стоимости, разного уровня. Которые по сути представляют собой неглубокую модернизацию одной и той же платформы ...
А я и не говорю что это плохо! Только вот, нам с вами зачем макароны вешать ? Не едим мы их в таком количестве ...не едим ...
Хотя ... Если макароны ТОЙСАМОЙ марки, да под ИМЕННО тем соусом ...
Клиренс измерян. Возражений нет.