opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: От А до Я от Kompvp  (Прочитано 155555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:От А до Я от Kompvp
« Ответ #150 : 19 Июнь 2013, 09:05:27 »
kompvp, по EPC на Мокку есть удлинненная антенна 400 мм: 17 84 029, стоит 1000 р. в Экзисте
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kompvpАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:От А до Я от Kompvp
« Ответ #151 : 19 Июнь 2013, 09:19:41 »
Teip, а у тебя как с приёмом радио в Первоуральске?
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:От А до Я от Kompvp
« Ответ #152 : 19 Июнь 2013, 09:50:58 »
местные "станции-повторители" и просто местные станции хорошо ловятся, региональные - когда как. В пасмурную погоду - лучше, у светодиодных светофоров - "выживает сильнейший", все остальные забивают помехи от светодиодных панелей. Радио мне не критично, люблю слушать свои диски. Если любимое радио не ловит - переключаю на любимое радио жены. оно у нас тут из "повторителей". поэтому ловится хорошо везде
Добавлено: 19 Июнь 2013, 09:51:25

кстати, пробовал без антенны - вообще ни одно не ловится)))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн иван 0507

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 108
  • Спасибо: → 2 | ← 22
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск(Свердловская обл.)
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.4 6MT 4х4 Flech carbon Cosmo
  • Регион: Свердловская обл.
Re:От А до Я от Kompvp
« Ответ #153 : 20 Июнь 2013, 08:17:06 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
кстати, пробовал без антенны - вообще ни одно не ловится)))
тоже самое, после автоматической мойки выехал даже местные не ловил
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kompvpАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:От А до Я от Kompvp
« Ответ #154 : 20 Июнь 2013, 08:25:47 »
Teip, 1000 отдавать за кусок проволоки с гайкой на конце, только если других вариантов не найду, но верю я взойдёт она, антенна завтрашнего дня и на обломках старого девайса напишут наши имена. :)
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн kompvpАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:От А до Я от Kompvp
« Ответ #155 : 01 Июль 2013, 13:30:07 »
После встречи на ДР форума и посмотрев как ставится и выглядет решётка на воздухозаборники радиатора убедился, что мне с всеми форумчанами (которые подобное замастырили) не по пути, т.к.:

1) Ставить геморойно, особенно в низу, тем более, что ямы и подъёмника у меня нет;
2) Ставить в сервисе - денег на сервис жалко, мне вообще жалко денег отдавать за то, что я и сам могу сделать;
3) Чистить, особенно с низу, геморойно - хершера нема.

В связи с чем, было принято решение сделать эту сетку картриджем, чтоб она была цельная в рамке и вставлялась с верху. Т.е. засралась - снял сверху крышку (ту что на клипсах) - вынул, промыл, вернул на место. Для чего за день до встречи я разобрал морду и убедился в возможности изготовления такого картриджа. Как найду нужных размеров сетку 610 мм. х 480 мм. сваяю и поделюсь опытом.

К слову сетки, которые делают как на форуме описано смотрятся зачётно (моё мнение), и ваять картриджем исключительно из-за более удобной эксплуатации (чистить).
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:От А до Я от Kompvp
« Ответ #156 : 01 Июль 2013, 14:10:15 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
После встречи на ДР форума и посмотрев как ставится и выглядет решётка на воздухозаборники радиатора убедился, что мне с всеми форумчанами (которые подобное замастырили) не по пути, т.к.:

1) Ставить геморойно, особенно в низу, тем более, что ямы и подъёмника у меня нет;
2) Ставить в сервисе - денег на сервис жалко, мне вообще жалко денег отдавать за то, что я и сам могу сделать;
3) Чистить, особенно с низу, геморойно - хершера нема.

В связи с чем, было принято решение сделать эту сетку картриджем, чтоб она была цельная в рамке и вставлялась с верху. Т.е. засралась - снял сверху крышку (ту что на клипсах) - вынул, промыл, вернул на место. Для чего за день до встречи я разобрал морду и убедился в возможности изготовления такого картриджа. Как найду нужных размеров сетку 610 мм. х 480 мм. сваяю и поделюсь опытом.

К слову сетки, которые делают как на форуме описано смотрятся зачётно (моё мнение), и ваять картриджем исключительно из-за более удобной эксплуатации (чистить).
Полностью согласен с перечисленными заморочками
Потому сделал снаружи. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Картридж отдельный в жесткой рамке - это конечно здорово, но уже требует более профессионального подхода, чем я себе могу позволить.
ПОтому - просто резиновый ободок по периметру сетки. Оч сомневаюсь в актуальности съёмного конструктива.
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн kompvpАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:От А до Я от Kompvp
« Ответ #157 : 01 Июль 2013, 15:07:31 »
provo, да, я смотрел как ты наваял. Я собираюсь взять в качестве кантика для картриджа боковые заглушки для стенового пластикого ламината, он П образной формы, вот я туда силиконового герметика  (для ванн) запихаю (он когда застынет будет типа резины), а для картриджа с низу прикручу направляющую, а с верху на шурупы. Если не понятно - могу начертить как я всё это хозяйство вижу. В Итоге и дёшево и практично должно получится.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:От А до Я от Kompvp
« Ответ #158 : 01 Июль 2013, 15:10:00 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
provo, да, я смотрел как ты наваял. Я собираюсь взять в качестве кантика для картриджа боковые заглушки для стенового пластикого ламината, он П образной формы, вот я туда силиконового герметика  (для ванн) запихаю (он когда застынет будет типа резины), а для картриджа с низу прикручу направляющую, а с верху на шурупы. Если не понятно - могу начертить как я всё это хозяйство вижу. В Итоге и дёшево и практично должно получится.
Идея понятна, но если в нижнюю решетку вполне реализуемо, то для верха врядли покатит с его сложной формой..
Там помимо того, что периметр весь из кривых - еще и сама поверхность не плоская получается... Сетку также изогнуть и чтоб форму держала - надо пробовать...
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн kompvpАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:От А до Я от Kompvp
« Ответ #159 : 01 Июль 2013, 15:14:15 »
provo, нет, ты не понял. Если снять с верху крышку, то видно, что можно поставить 1 картридж перед радиатором, т.е. 1 решетка на ВЕСЬ радиатор. Там перед радиатором на его всю площадь есть пластиковая ниша, вот в неё и воткнуть. Т.е. при смене бампера или верхней решётки радиатора, эту сетку перекидывать не нужно на новые детали т.к. она к ним и не крепится.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн vitos

  • Ну её нафиг , эту скорость... Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше...
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 251
  • Спасибо: → 73 | ← 68
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Р451УН 26 RUS
    • ставрополь
    • Награды
  • Мой авто: опель мокка Essentia
  • Регион: Ставропольский край
Re:От А до Я от Kompvp
« Ответ #160 : 01 Июль 2013, 21:24:17 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ставить геморойно, особенно в низу, тем более, что ямы и подъёмника у меня нет;
да ни  какого гемороя нет,а яма с подъемником совсем не нужны...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kompvpАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:От А до Я от Kompvp
« Ответ #161 : 02 Июль 2013, 05:16:20 »
vitos, а я вот не представляю как решетку ставить и главное снимать (для чистки) в нижнюю часть. Да и верхнюю как чистить без керхера?
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:От А до Я от Kompvp
« Ответ #162 : 02 Июль 2013, 09:57:42 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
provo, нет, ты не понял. Если снять с верху крышку, то видно, что можно поставить 1 картридж перед радиатором, т.е. 1 решетка на ВЕСЬ радиатор. Там перед радиатором на его всю площадь есть пластиковая ниша, вот в неё и воткнуть. Т.е. при смене бампера или верхней решётки радиатора, эту сетку перекидывать не нужно на новые детали т.к. она к ним и не крепится.
т.е. закрывать не штатную решетку, а непосредственно перед радиатором сетка, внутри?
тож мысль idea
Добавлено: 02 Июль 2013, 10:03:56

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
vitos, а я вот не представляю как решетку ставить и главное снимать (для чистки) в нижнюю часть. Да и верхнюю как чистить без керхера?
Насчет заморочек с чисткой, чтобы снимать-ставить - думаю, зря переживаешь.
Все, что налипло снаружи сетки - отвалится при мойке, а внутрь пролетевшее в львиной доле случаев из-за завихрений на решетке не впечатается в радиатор, скорее всего осыплется вниз и там сдует через дыры в защите постепенно...

Без сетки вся более-менее крупная живность со всей дури впечатывается в соты радиатора и оттуда уже без механической и химической чистки сложно убрать прикипевшие потороха мошкары, при наличии сетки этого уже не будет, а с сетки смоется.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2013, 10:04:12 от provo »
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн kompvpАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:От А до Я от Kompvp
« Ответ #163 : 02 Июль 2013, 13:26:14 »
provo, да, хочу поставить внутри перед радиатором. А про нижную часть имел ввиду при установки сетки за решеткой радиатора, а не как у тебя с переди. Т.е. я хочу, чтоб сетка была, а внешний вид не изменился, при этом сетка легко монтировалась и демонтировалась. Т.е. и рыбку съесть и ...... не уколоться! :)
Добавлено: 02 Июль 2013, 13:29:48

Только, что отдал свою Мокку к ОД и вынудил их поставить отметку на своём письменном обращении к ним:

Обращение

   Прошу Вас за счёт изготовителя ТС Опель Мокка WIN: XUUJB7D51D0005813, провести диагностику:

1)   Тормозной системы т.к. во время движения ТС со скоростью выше 80 км. час и интенсивном торможении автомобиль начинает трясти, а вибрация и толчки передаются в руль (симптоматика, похожа на работу тормозов с некачественными или бракованными тормозными дисками), для чего готов показать такую работу тормозной системы Вашему специалисту (чтоб он проехал в переднем пассажирском кресле);
2)   Расширительного бачка и его заливной пробки гидроусилителя руля на предмет имеющей место протечки. Ранее я обращался по данному вопросу, но мне после трёх часовой диагностики выдали машину с заверением, что ни чего не обнаружено истребовав с меня плату в размере 200 (двести) рублей при этом не сделав отметки в сервисной книжки, о моём обращении по данному поводу. В связи с тем, что диагностика НЕ была проведена, или была проведена НЕ надлежащим образом, т.к. протечка как и была, так и имеет место на настоящий момент, прошу Вас вернуть мне ранее уплаченную сумму в размере 200 (двести) рублей за НЕОКАЗАНУЮ мне услугу и устранить протечку за счёт производителя.


Прошу Вас сообщить о проделанной работе по устранению указанных мною дефектов в письменной форме, или сделать отметку в сервисной книжке по факту моего обращения по заявленным узлам.

В дополнении прошу Вас проверить вышеуказанное ТС на предмет нахождения его в отзывном листе

Добавлено: 02 Июль 2013, 13:35:37

Если они забьют, на мои претензии, т.е. это случится сегодня, то я им вручу это заявление:
___________
Заявление

   Прошу Вас за счёт изготовителя ТС Опель Мокка WIN: XUUJB7D51D0005813 купленной мною у Вас с привлечением заёмных средств (автокредит), устранить нижеследующие недостатки: ______
По факту этих недостатков я обращался к Вам «____»____________ 2013г. В результате чего получил разъяснения в виде: ______
С которыми я не согласен т.к. технически исправное ТС не должно содержать вышеуказанных дефектов, в связи с чем предлагаю Вам признать данные дефекты гарантийным случаем и устранить их за счёт производителя ТС. В противном случае буду вынужден, обратится в независимое экспертное бюро с последующем устранением этих дефектов, по рекомендации экспертного бюро, самостоятельно и за свой счёт.
   В дальнейшем собираюсь обратится в суд для взыскания с Вас (с правом регресса к производителю авто), как авторизованного производителем ТС цента отказавшего мне в моих законных требований:
1) Суммы, фактически потраченной мной на диагностику и ремонт ТС;
2) Морального вреда в размере суммы определённой п. 1. Напоминаю, что Согласно ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей» моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, индивидуальным предпринимателем) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами РФ, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Таким образом, законом установлена презумпция причинения морального вреда потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, индивидуальным предпринимателем) предусмотренных законами и иными правовыми актами РФ прав потребителя, в связи с чем, потерпевший освобожден от необходимости доказывания в суде факта своих физических или нравственных страданий, а также размера суммы их компенсации. Данная правовая позиция изложена в Определении Конституционного суда РФ от 16 октября 2001 года № 252-0;
3) Согласно п. 6 ст. 13 Закона о защите прав потребителей, виновная сторона уплачивает штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя, установленных законом. Т.к. размер штрафа определен как 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя. Буду требовать удержать с Вас в мою пользу 50% в качестве штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя от суммы присуждённых мне судом по п.п. 1-2;
4) Согласно п. 1 ст. 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств в размере ставки рефинансирования сбербанка РФ. Буду требовать удержать с Вас в мою пользу % с суммы п.1;
5) В связи с тем, что Вы уведомлены (в том числе и этим заявлением), что данное ТС я приобрёл в кредит, буду просить суд взыскать с Вас сумму, которую я должен заплатить кредитной организации за тот период времени, когда я не мог пользоваться ТС по Вашей вине из-за дефектов, которые Вы отказались устранить;
6) Для обеспечения моих законных требований до дня их удовлетворения, буду просить суд арестовать Ваши счета и собственность. Настаивать на прекращении Вашей не законной деятельности, по крайней мере в моём отношении – закрытием Ваших офисов и приостановкой такой не законной деятельности;
7) Привлеку на всех стадиях нашего с Вами взаимодействия:
А) Для предотвращения нарушения закона о защите прав потребителя в моем отношении, специалистов Роспотребнадзора;
Б) Для ограничения Вашей не законной деятельности, сотрудников полиции по экономической безопасности, для чего в их подразделения направлю заявление о такой Вашей деятельности;
В) В целях стороннего освещения и для дальнейшего судебного разбирательства - средства массовой информации. При этом напоминаю Вам, что я не могу порочить Вашу деловую репутацию Вашими же не законными действиями в мой адрес. А СМИ фактически будут освещать наше с Вами взаимоотношения.
   
В случае устранения заявленных мною дефектов, возникших в процессе эксплуатации ТС надлежащим образом по гарантии, буду считать наш инцидент исчерпанным, не имеющим какого либо продолжения.
_____________

и уже по истечении 10 дней начну его воплощать! Хотя хотелось бы разойтись мирно.
Добавлено: 02 Июль 2013, 16:55:41

ОД признал свои ошибки и то, что у меня на Мокке бракованный расширительный бачок - бачок под замену, заказан, будем ждать!
« Последнее редактирование: 02 Июль 2013, 16:55:41 от kompvp, Причина: Объединение сообщений »
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн shurik1981

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 24
  • Спасибо: → 6 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • нововоронеж
    • Награды
  • Регион: Воронежская обл.
Re:От А до Я от Kompvp
« Ответ #164 : 02 Июль 2013, 17:27:23 »
Красиво составлено, я бы предложил на форуме за образец выставить!!! idea
Добавлено: 02 Июль 2013, 17:29:20

А что с тормозами было?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.