opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: ТО-1 (через год или 15 000 км)  (Прочитано 286424 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #300 : 10 Октябрь 2013, 17:30:37 »
Доцент, ну я в начале темы все писала про ТО-1 :)

Если хочется больше конкретики - Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2013, 20:15:01 от kiratym »
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #301 : 10 Октябрь 2013, 23:26:24 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Как нужно поступать обычному человеку. Не экспедитору.
Едрен-батон, да уж скажет кто-нить по простому правду-матку али нет?
на ТО к дилеру не ездить. Вернее, ездить, если в лице дилера вдруг окажется наичестнейший сервис с РЕАЛЬНЫМИ (а не завышенными в 2-4 раза) расценками и подходом к машине " а все равно никто не узнает, что смотрели и как делали", а с отношением, как к своей. Да еще и расторопный: замена стойки стабилизатора на 4 часа - бред. Я ее сам (не имея постоянной практики) с их инструментом максимум за 40 минут заменю. Да и ТО за полдня - как-то "по эстонски". В обычном сервисе на осмотр основных узлов ходовой и замену масла при мне уходит 20 минут. Ну накинуть еще 20 на замену воздушного и салонного фильтров. Ну еще 20 - на комп. диагностику (хотя, кто ее делает без горящего"ДжекиЧана"??)
Добавлено: 10 Октябрь 2013, 23:28:18

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
просто у меня осталось пару деталей от машин которые я дурак купил по совету официалов и их надо было поставить поехал к неофициалам ставить они сказали всё нормально
да-да, в массе  своей квалификация кадров оставляет желать лучшего. Типа, " мы хорошо только вот это делаем, а вот то не умеем. Поэтому сделаем, как умеем, а денег возьмем как за "зашибись"
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Bill

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 123
  • Спасибо: → 7 | ← 59
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • М.О. Ступино
    • Награды
  • Мой авто: Зафира и Мокка
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #302 : 10 Октябрь 2013, 23:38:41 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
подходом к машине " а все равно никто не узнает, что смотрели и как делали"
Потому то и езжу в Лауру - Тула. Ценники гуманные (ну на мой взгляд) и можно взяв бейдж "клиент" присутствовать в рем. зоне.

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #303 : 11 Октябрь 2013, 00:28:36 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
можно взяв бейдж "клиент" присутствовать в рем. зоне.
вот это радует. А у нас не стесняются повесить машину под камерами и гулять где-то часами в стороне
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #304 : 11 Октябрь 2013, 06:02:08 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А у нас не стесняются повесить машину под камерами и гулять где-то часами в стороне
полностью согласен, сидишь в фойе и уныло смотришь как твоя машинка уныло и одиноко висит на подъёмнике и к ней за час 1 раз какой нибудь спец подойдет, постоит пару минут и опять на пол часа сквазанёт.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн York

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 438
  • Спасибо: → 149 | ← 145
  • репутация: 1
    • C-Петербург
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #305 : 11 Октябрь 2013, 09:40:17 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я беру авто по другим критерием.

Выбор авто комплексная задача. Удобство обслуживания не на последнем месте, как и цена нормо-часа.

Оффлайн angri1977

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 870
  • Спасибо: → 145 | ← 251
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Пятигорск
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 4х4
  • Регион: Ставропольский край
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #306 : 11 Октябрь 2013, 20:56:42 »
Был сегодня на ТО-1.  :'( Очень печально - 6700 за замену масла. А само ТО - 3400. Вот они уработались там уроды. Специально мурыжили 2.5 часа чтоб больше денег снять, хотя по большому счету все можно сделать и за 30 мин. Что сказать - УРОДЫ. Спросил про карпас. Ответ - должны были выдать при покупке. Я - так не выдали, обещали на 1 ТО. ОНИ - теперь на коммерческой основе. Я - иду к директору. Итог - сегодня забрал карпас. Вывод из ТО- если за 15000 поломок не будет  - больше к ним ни ногой. П.С. пропылесосил воздушник и климатник пылесосом дома  ;D Отдавать еще 3500 - облезут. Как то так. (по опыту гарантии на рено - к 30000 вылезет все что только можно)

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #307 : 12 Октябрь 2013, 09:10:25 »
angri1977, да уж именно с ихними ценами и отношением к нам они сами в нас убивают желание к ним обращаться. Народ в основном едет на ТО-1 в ОД из за боязни попасть на не гарантийный ремонт двигла и коробки, т.к. это очень дорого и косяки вылазят до 30 000 км. Я не пошел и на ТО-1 т.к. из последних 4 авто НИ разу с двиглом и коробкой (на гарантийном периоде) проблем не было (была с одной на 115 000 км. вроде, но она так и так уже не гарантийной уже была). В общем надеюсь, что двигатели и коробки сейчас делают качественно (некоторые даже уверяют, что их и обкатывать не нужно), т.е. я сократил тестовый период с 30 000 до 15 000 км.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн York

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 438
  • Спасибо: → 149 | ← 145
  • репутация: 1
    • C-Петербург
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #308 : 12 Октябрь 2013, 09:11:45 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Был сегодня на ТО-1.  :'( Очень печально - 6700 за замену масла. А само ТО - 3400. Вот они уработались там уроды. Специально мурыжили 2.5 часа чтоб больше денег снять, хотя по большому счету все можно сделать и за 30 мин. Что сказать - УРОДЫ. Спросил про карпас. Ответ - должны были выдать при покупке. Я - так не выдали, обещали на 1 ТО. ОНИ - теперь на коммерческой основе. Я - иду к директору. Итог - сегодня забрал карпас. Вывод из ТО- если за 15000 поломок не будет  - больше к ним ни ногой. П.С. пропылесосил воздушник и климатник пылесосом дома  ;D Отдавать еще 3500 - облезут. Как то так. (по опыту гарантии на рено - к 30000 вылезет все что только можно)

Пылесосом не достаточно, лучше компрессором на любом шиномонтаже против тока воздуха

Оффлайн Amba

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 199
  • Спасибо: → 62 | ← 105
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8 МКПП, Essentia
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #309 : 12 Октябрь 2013, 19:50:34 »
Прошел ТО-1 в Автомире на пр. Наука в СПб. Замена масла (привез свое), масленого фильтра, осмотр основных узлов машины и печать ОД в сервисной книжке обошлись мне в 5125 руб. В плане обслуживания все было четко, без замечаний. Получил дополнительно 10000 бонусных баллов на карточку постоянного клиента.
Но... Изначально стоимость ТО-1 мне стали считать с учетом замены воздушного и салонного фильтров, что планку предполагаемой стоимости ТО поднимало за 10 тыс. руб. И это для машины, которая за год пробежала меньше 8 тыс. км! Т.е. рвачество в работе с клиентами присутствовало в намерениях, что мне не понравилось.

Оффлайн angri1977

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 870
  • Спасибо: → 145 | ← 251
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Пятигорск
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 4х4
  • Регион: Ставропольский край
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #310 : 12 Октябрь 2013, 20:11:27 »
Если честно: коробка на бывшем логане потекла на 25 тыс (неправильно нанесенный лак на стыках) или что то вроде, ремонт по гарантии. Сейчас решил пройду 1 ТО у дилера, до 29999 дотяну и залезу сам под машину посмотрю что и как, потеки есть или нет. Если нет, то пошли они по боку, если какой косячок есть - то уже к ним. И если даже и не к ним, то есть конторы имеющие право поставить отметку в паспорте на пройденное ТО. Чтобы потом можно было засудиться с официалами. (кстати в гарантии это оговорено) O_M

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #311 : 12 Октябрь 2013, 23:46:35 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Изначально стоимость ТО-1 мне стали считать с учетом замены воздушного
а не должны были, т.к. по регламенту воздушный меняется на 60 т.км, если на то пошло :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Amba

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 199
  • Спасибо: → 62 | ← 105
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8 МКПП, Essentia
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #312 : 13 Октябрь 2013, 12:27:18 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а не должны были, т.к. по регламенту воздушный меняется на 60 т.км, если на то пошло
Лена, так я это знал из сообщений в форуме, как и мное другое. Спасибо за него организаторам и модераторам!
Мокка у меня, хрен знает, какая по счету машина, но в первый раз купленная в салоне. Как правило, до этого я покупал 2-3-х летки с малым пробегом (20-35 тыс. км) у заботливых хозяев с массой аксессуаров в придачу. И машины эти, уже без гарантии производителя, меня ни разу не подводили. Новье не хотел брать из-за отсутствия пиетета к авто в целом (авто для меня банальное средство передвижения, используемое по необходимости, а не из удовольствия), нежелания быть два-три года связанным с ОД, невольно переживать за царапины на ЛКП и упаковывать машину аксессуарами под себя. В прежних машинах я ничего дополнительного не покупал, а лишь убирал лишние прибамбасы. Замену масла и прочих расходников я делал либо сам, либо на ближайших к дому или гаражу коммерческих станциях.
С Моккой у меня вышло исключение из правил – купил ее в салоне. Отсюда и отсутствие опыта общения с ОД и понимания нюансов условий гарантии. Меня неприятно удивило то, что менеджер с самого начала рассчитал стоимость ТО с заменой всех фильтров-расходников. Правда, при моем отказе их менять тут же с улыбкой их убрал из калькуляции. Т.е. работники ОД изначально ждут и готовы разводить на деньги ЛОХОВ, что придает весьма неприятный осадок в общении с ними, при всем прочем «хорошо»...
А реальная стоимость проделанных работ, вместе с новым масляным фильтром и уплотнительным кольцом (масло было мое), составляет приблизительно 600-800 руб. Остальное – чернильный штамп в сервисной книжке, стоит четыре с лишним тыс. руб.
 
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2013, 12:56:02 от Amba »

Оффлайн евгений76

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: → 15 | ← 21
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • челябинск
    • Награды
  • Мой авто: энжой 1.8 5МКПП коричневый металик
  • Регион: Челябинская обл.
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #313 : 16 Октябрь 2013, 21:01:18 »
Съездил на первое ТО. пробег 13500, ойл сервис 5%. запчасти приобрел в экзисте, на сумму 2900. воздушный и салонный фильтр поменял сам, в надежде съэкономить. пока меняли масло, пообщался с инженером по запчастям. на 1200 съэкономил на запчастях и 900 рублей на замене фильтров. в итоге сумма за замену масла и якобы проверочных работ составила 3095р. итого первое ТО со своим материалом и самостоятельной сменой фильтров вышло 5995 руб. само ТО с их материалами 8100(по прайсу ихнему). заодно за бутылочку коньяка прогнал машину через линию, протрясли подвеску. задние стойки как то слабоваты, эфективность 65%, передние 78%. в целом остался доволен, хотя расчитывал что за замену масла возьмут намного меньше. все запчасти брал оригинальные, кроме салонного. за материал ни каких вопросов не возникло, правда в сервисной книжке отметочку сделали, что з/п клиента.
Служу  России и СпецназуГостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ipat 23

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 696
  • Спасибо: → 2206 | ← 429
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • г. Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: Мой авто Мокка энджой, 1.8 МТ, белый «Хома»
  • Регион: Краснодарский край
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #314 : 16 Октябрь 2013, 22:01:09 »
Сегодня звонил ОД Юг– Авто, решил узнать что и как на 1ТО делают. Мне зачитали весь список: итого 7200 р. И обязательное моё присутствие в экзекуции моего «хомяка», после молчания сказали что можно, только надо пройти инструктаж. :)  dirol
Шеф усё пропало...