opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Планшетник, какой выбрать?  (Прочитано 75087 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Планшетник, какой выбрать?
« Ответ #240 : 21 Июнь 2013, 08:04:54 »
Чёта, дарагие маи, я так и не услышал времени работы айпада. Про его (время) огромность  :o уже в курсе. Но, всетаки,  хотелось бы услышать сухие цЫфрЫ.  mda
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Планшетник, какой выбрать?
« Ответ #241 : 21 Июнь 2013, 08:05:54 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
разница в 3т.р из-за 3 джи
Наташка, если ребенок часто не дома (друзья, дача. школа, секции) и там ему будет нужен планшет с доступом в инет - тогда 3G нужно однозначно.
Добавлено: 21 Июнь 2013, 08:10:09

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Производители андроид устройств забивают на свои устройства через год после выпуска. Через год обновлений можно не ждать. А эпл до сих пор запиливает все новые версии оси для древнющих устройств. Работает яблоко стабильнее, вылизанная ось отзывается на управление более плавно, чем андроидные тормоза, причем им как мощность не увеличивай - все равно ось подтормаживает.
100% верно. На андрюхе вы покупаете устройство в том виде. в каком оно будет и через 3-5 лет. Другой вопрос, а нахрена все эти обновления нужны?? Для меня ничего нового обновления Анроида не дали. Более того, я не вижу глобальной разницы в Андроидах версии 2.4 и 4.0, кроме графики.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Показатели батарей конечно андроиды подтянули до эпла,
Это какие, интересно, устройства??

Добавлено: 21 Июнь 2013, 08:11:35

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а может есть смысл посмотреть в сторону виндовых планшетов?
ни в коем разе!! У жены - на Винде планшет, одни недостатки. Я уж тыщу раз пожалел, что айпад тогда не взял за те же деньги.
Добавлено: 21 Июнь 2013, 08:15:02

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я вел речь про среднего пользователя, которому кроме интернета, видео и игр ничего НЕ НАДО от планшета.
тогда все равно 2 подкатегории:
 - есть кому настроить устройство - берем Андроид
 - некому настроить. надо сразу пользовать - берем Яблоко

Но это без учета размера кармана и кошелька
Добавлено: 21 Июнь 2013, 08:16:11

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Чёта, дарагие маи, я так и не услышал времени работы айпада. Про его (время) огромность   уже в курсе. Но, всетаки,  хотелось бы услышать сухие цЫфрЫ. 

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
jkc,  реальные цифры:
4 часа юзания в Пулково (чтение журналов, серфинг инета по халявному ви-фи, скачивание приложений и тд.)
4 чистых часа просмотров фильмов в самолете
2, 5 часа дороги до отеля (игры)

и он даже не сел полностью, осталось около 10% ))) в заявленные 10 часов (судя по расчетам) уложился с запасом))))

вот и ответ, внимательно читать форум надо)))
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2013, 08:16:11 от Teip, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Планшетник, какой выбрать?
« Ответ #242 : 21 Июнь 2013, 08:53:42 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
тогда все равно 2 подкатегории: - есть кому настроить устройство - берем Андроид - некому настроить. надо сразу пользовать - берем Яблоко Но это без учета размера кармана и кошелька

Вот чета я не совсем понял - что тут подразумевают под настройкой.
Скажу про себя - включил, занес данные в аккаунт гугла и все  - поставил, что надо с маркета или свои программы какие надо (из apk). И все . Чего там настраивать. Сеть и пр. это в любом надо прописать. Никто в айпад твои данные вносить не будет.
Если какие то джейлбреки  ;D делать - так это не надо в андроиде.    Да и, правильные пацаны и в эпле не должны этого делать. Вы же не нищеброды какие нить, надо соответсвовать статусу.
За вас уже все решили и тем именно для вас ценен айпад, что якобы все просто.
Root  в моем девайсе уже в прошивке выполнен. 
Зачем постоянно обновлять прошивки. Ну бывет при запуске нового железа  идет выпуск прошивок - это нормально. Винда ввобще это нделает постоянно.
Я работаю на последней нормальной прошивке , ей уже больше года. Зачем мне её постоянно обновлять?   Что за мания такая к обновлению есть все работает нормально?
 Зачем вводить  в заблуждение новичков в этом вопросе?
Ну 10 часов, правильно.
Так и мой так же по времени работает уже. Чего нести  про АГРРРРомное время?
Я не агитирую покупать , чтото отличное от продукции Эпл.
Просто с фактами пытаюсь показать, что ничего сверхлучшего в айпаде нет. Он примерно (подчеркиваю, примерно) соответствует качественным планшетам из китая. При цене в 2-3 раза выше. Да- это бренд , со всеми вытекающими.  ДА - это дизайн и бренд - за него тоже надо платить.  Кто щитает что форма , материал корпуса , стоит  10-15 т.р - то и флаг в руки.  Ваши деньги - хозяин-барин.
Кому надо ехать а не шашечки, то т сам все выберет. Пример Тона , со спец софтом, не показатель.
Так вы и заплатили в 2-3 раза дороже  за это. Кто же тут спорит?
Все. Никакого очернительства нет. Нужно отделять реальные преимущества от маркетинговой лапши.
Просто существует миф, якобы только айпад - это настоящий "правильный" планшет, ну как же Лунтик его похвалил. А все остальные так, балуются.

 
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2013, 09:03:59 от jkc »
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн samdl

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 981
  • Спасибо: → 265 | ← 287
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Еssentia
  • Регион: Калужская обл.
Re:Планшетник, какой выбрать?
« Ответ #243 : 21 Июнь 2013, 09:02:21 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
купили еще проще, но зато такОООй многофункциональный, что мама дорогая, цена вопроса 3 975руб.
Лена,где ты такую цену нашла?,кинь ссылку пжлст.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Продам 500 свечей.... 25 упаковок спичек.... 300 кг риса.... 250 кг гречки... 20 кг пшена... и три поленницы дров..... Самовывоз.... P.S. Майи - козлы.!!!

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Re:Планшетник, какой выбрать?
« Ответ #244 : 21 Июнь 2013, 09:12:51 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Это какие, интересно, устройства??
Обратите внимание на устройства Huawei и Meizu. Достаточно емкие аккумуляторы и очень хорошие экраны.
Добавлено: 21 Июнь 2013, 09:15:23

А еще один плюс (для меня) андроид-устройств в том, что любую платную программу можно найти на халяву (куча форумов с софтом).
Служу России

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Планшетник, какой выбрать?
« Ответ #245 : 21 Июнь 2013, 09:45:23 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Скажу про себя - включил, занес данные в аккаунт гугла и все  - поставил, что надо с маркета или свои программы какие надо (из apk).
ну примерно это и есть.
Добавлено: 21 Июнь 2013, 09:45:40

моя жена этого сама делать точно не будет.
Добавлено: 21 Июнь 2013, 09:46:18

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Root  в моем девайсе уже в прошивке выполнен. 
а в других. например, нет

Добавлено: 21 Июнь 2013, 09:47:22

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А еще один плюс (для меня) андроид-устройств в том, что любую платную программу можно найти на халяву
поддерживаю. реально, удобно.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Планшетник, какой выбрать?
« Ответ #246 : 21 Июнь 2013, 09:56:23 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
100% верно. На андрюхе вы покупаете устройство в том виде. в каком оно будет и через 3-5 лет. Другой вопрос, а нахрена все эти обновления нужны?? Для меня ничего нового обновления Анроида не дали. Более того, я не вижу глобальной разницы в Андроидах версии 2.4 и 4.0, кроме графики.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Показатели батарей конечно андроиды подтянули до эпла,
Это какие, интересно, устройства??

Ну у меня были глючнейшие устройства от HTC на андроиде, которым просто необходимо было обновление... в результате пришлось уходить в кастом прошивки, так как HTC забило на обновления...
Насчет времени работы - все современные планшеты 10 часов - держат... только для этого туда приходится ставить еще более емкие батареи, чем ставит Эпл себе, андроид батарею конечно нещадно мучает, особенно, если спецом не запиливать ось на экономию, чего не делает среднестатистический пользователь андроида... но вообщем время работы на андроидах уже вполне достойное

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Планшетник, какой выбрать?
« Ответ #247 : 21 Июнь 2013, 10:00:57 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
только для этого туда приходится ставить еще более емкие батареи,
это которые встроены в спец. увеличенные крышки что ли? Если да, то большего уродства я еще не видел. Я лучше мобильную зарядку с собой возить буду.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Планшетник, какой выбрать?
« Ответ #248 : 21 Июнь 2013, 10:03:11 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
это которые встроены в спец. увеличенные крышки что ли?

да нет, в базе...

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Планшетник, какой выбрать?
« Ответ #249 : 21 Июнь 2013, 10:10:10 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а в других. например, нет
Нуда, в айпаде этого нет.  :D
Даже из реплик выше видно - люди живут мифами и легендами про "преимущество" айпада. 
Преимущество только одно - за все надо платить, платить,платить. Или довольствоваться небольшим набором "бесплатного" софта.
На андроиде нет такого засилья денег.  Но понты дороже денег.
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Планшетник, какой выбрать?
« Ответ #250 : 21 Июнь 2013, 10:57:55 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Преимущество только одно - за все надо платить, платить,платить. Или довольствоваться небольшим набором "бесплатного" софта.
На андроиде нет такого засилья денег.  Но понты дороже денег.

Ну какбы у меня например и на Андроиде все программы были куплены... и стоят они плюс-минус столько же, сколько аналогичные проги или двойники под iOS... так что я бы не сказал, что Андроид - это меньше денег. Имхо столько же. Как за программы, так и за сами устройства, если не рассматривать китайское noname барахло. Ну а если кто-то позволяет себе программы воровать - то я бы не записывал этот факт в преимущество Андроида :)

Оффлайн Maddog

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 489
  • Спасибо: → 10 | ← 174
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 5MT Essentia
  • Регион: Москва
Re:Планшетник, какой выбрать?
« Ответ #251 : 21 Июнь 2013, 11:02:33 »
Задрали вы уже говорить про стоимость Apple устройств.
Сравниваете с Китайщиной берите тогда в учет стоимость "серого" Apple.

До сих пор нет достойной альтернативы MacBook Air, либо это стоит выше, есть легкие и подешевле, но это все болтающийся пластик. который при первом падении развалится.

Не было альтернатив MacBook Pro с retina дисплеем, пока спустя 2 года Самсунг не догнал, но Apple опять их обойдет и вновь будут догонять пару лет.

Альтернативы Mac Pro стоят дороже, их никто толком не делает, потому что то для чего они нужны (дизайн, монтаж и тп) делается на машинах с внушительными мощностями, а эти мощи таже винда до недавнего времени и поддерживать не могла.

Про софт: бред полный. ни у кого нет такой лицензионной политики. все что есть в AppStore и вы купили, можете считать своим !!навечно!! со всеми последующими обновлениями, я как то ох censored ел услышав, что вшивый WhatsApp на Ведройде идет в виде годовой подписки, я более чем уверен, что это не единичный случай.
Такет "Офиса" от Apple стоит 60$(~1900 руб) навсегда, МС офис для студентов 3500(если память мне не изменяет) за одну версию без возможности обновляться, 120 руб в месяц(1440 руб в год) за Office 365.
Не хочешь платить? Вареза под MacOS куча и ломается он в разы проще.

Если нужен "особый" функционал на телефоне/планшете? Джейл и вперед. Сделать джейл в разы проще чем рутануть Ведройд, про аппараты с рутом "из коробки" не стоит говорить, их единицы, iPhone с джейлом тоже можно в магазинах купить.

Могу и дальше продолжать, но объяснять тем, кто не пользовался на достаточно продолжительном промежутке времени этой продукцией - бессмысленно. Этот холи-вар вечен.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ORin

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: → 12 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Черный кофе
  • Регион: Москва
Re:Планшетник, какой выбрать?
« Ответ #252 : 21 Июнь 2013, 11:04:26 »
кстати народ у Апл есть очень интересный момент с АплСтор - там проходят акции каждый день и какие то проги становятся бесплатными! В Андройде этого нет!
Между прочим у меня так процентов где-то 50% программ и игр стоит на халяву, которые по существу платные и стоят денег! (Например теже Злые птички,кроме Звездных, все есть бесплатные, или напрмиер прога iMediaShare тоже бесплатная!) - правда на такие программы как офис бесплатность не распространяется но скидки в покупках тоже есть!

Бери те планшет Апл и не жалейте ни о чем)Тем более цены сравнимы с нормальными брендами Андройда (Китай не рассматриваю - потому что это Китай!! - У самого китайский планшет знаю о чем говорю)))

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Планшетник, какой выбрать?
« Ответ #253 : 21 Июнь 2013, 11:14:04 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ни в коем разе!! У жены - на Винде планшет, одни недостатки.
если твоей жене не повезло, это еще не означает, что это Г
из всех платформ, с которыми успела пообщаться - у этой больше всего плюсов.
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Lotses

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 647
  • Спасибо: → 112 | ← 219
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1,8 AT 4х4
  • Регион: Москва
Re:Планшетник, какой выбрать?
« Ответ #254 : 21 Июнь 2013, 11:15:25 »
На айпаде тоже не нужно платить :) Я вот поставил джеил и скачиваю что нужно бесплатно, при этом принципиально покупаю хороший софт наших разработчиков. Брал айпад из-за прекрасного дисплея и большой батареи. К сожалению я не знаю на каком уровне сейчас находятся планшеты на андроиде. В своё время у меня был Samsung tab 10.1, всё было хорошо, но действительно были тормоза и подлагивания интерфейса, потом купил tab 2 7' , он был пошустрее, но чуда не случилось, всё тот же дискомфорт при пользовании. И вот тогда я решил попробовать айпад, ну и не прогадал.
Ещё раз повторюсь, меня можно отнести в лагерь "фанатов/любителей" Андроида, но планшет я выбрал именно айпад. Он прост, удобен, приятный на ощупь, почти любое приложение идёт без тормозов. Долгоиграющая батарейка - это как мана небесная. Недавно умельцы портировали старую игрушку Star Wars KotOR с ПК на Айпад. У меня ноут играет на одном заряде 4 часа, айпад в ту же игру (понятно что портированную и оптимизированную) 6 часов. Музыка вообще мало ест батарею, видео - заявленные 8-9 часов в при личном качестве. Именно этого мне и нужно было в планшете, чтобы все эти качества были в одном аппарате. Тут ничего не скрипит, сзади алюминий, спереди стекло, всё очень качественно подогнано (правда из-за этого он более хрупкий).
Я не сомневаюсь, что, например, товарищи из самсунга ушли далеко вперёд в продвинутости планшетных девайсов, но мне нужна именно совокупность всех качеств, которые я описал выше.
А если говорить про Андроид на телефонах, то я с моим Note 2 вообще не парюсь о зарядке. Зарядил его в начале недели, в середине поддал заряду и до конца недели живу спокойно. Но (!) нужно учесть, что я кроме звонков/смс/ камера/ пару лёгких приложений толком его и не использую, то есть не гоняю в хвост и гриву. А так, он на уровне айпада по работе от одного заряда.
И ещё, молю вас, уважаемые товарищи, об одном : не нужно начинать войну IOS против Андроид :). У каждой оси есть свои плюсы-минусы, любители-противники, задачи и цели. Призываю к рациональности, во избежание слепого фанатизма  ;D. А то открываешь почти любой тематический форум, а там "апл фуфло, яблочные хомяки, Андроид рулит. - фууу, ведроидные нищеброды, эпл рулит". Не дело это :)
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2013, 11:22:47 от Lotses »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.