opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Планшетник, какой выбрать?  (Прочитано 75081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наташка

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 1456
  • Спасибо: → 437 | ← 216
  • репутация: 12
  • Пол: Женский
    • град Петра
    • Награды
  • Мой авто: ix35 4х4 2.0 6АТ comfort+navi
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Планшетник, какой выбрать?
« Ответ #225 : 20 Июнь 2013, 22:19:03 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А я за Андроид. Для меня очень удобная штука Гугл аккаунт - полная синхронизация контактов, почты, ютуба на телефоне, планшете и либом ПК с хромом. И если телефон и планшет стоят примерно сопоставимо с яблоками, то ПК уже сильно дороже. Да и хром с ютубом может стоять на любой машине.

Ну у меня до яблока был андроид с гугл акком. Теперь на яблоке гугл акк. Все точно также синхронизируется. И хром есть...
тогда где +++++ яблока???? если всё одно и тоже... если только попантоваться перед деффочками ::) либо заболеть массовой яблочной лихорадкой  :D :D
Употребление матерных слов, способствует выработке в организме гормонов счастья - эндорфинов, которые действуют на организм как болеутоляющее.

Оффлайн Ирина

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо: → 129 | ← 164
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Была Корса 3Д 1.4АТ, Сейчас Мокка 1,8 АТ
Re:Планшетник, какой выбрать?
« Ответ #226 : 20 Июнь 2013, 22:28:24 »
И яблоко и андройд - одна хрен разница. Одни и те же программульки, игрушки и.т.п. И то и то есть. И один закрыт и другой закрыт. Но сыну подарила яблоко - вернее нам двоим, вообще я за яблоко. Еще не слышала ни про один случай его ломучасти. А вот с галакси случай был, поэтому зачем платить дважды, я за надежность .  O_M
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу :Р

Оффлайн Lotses

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 647
  • Спасибо: → 112 | ← 219
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1,8 AT 4х4
  • Регион: Москва
Re:Планшетник, какой выбрать?
« Ответ #227 : 20 Июнь 2013, 22:40:22 »
Внесу и свои пять копеек. Уже давно выработал для себя простую схему (думаю, как и многие) : телефон на Андроиде, планшет на IOS. При всём моём негативном отношении к яблочной компании, для себя признал, что планшеты они делают отменные, особенно для моих задач.
Телефон постоянно от скуки прошиваю, ядра разные тестирую, прошивки, меняю интерфейс, в общем кастомизирую. А вот айпад использую для интернета, музыки/видео в машине, навигации и в качестве печатной машинки (в связке с БТ клавиатурой). Нравится своей простотой и продуманностью, да и 11тыс. "махов" в купе с оптимизацией дают долгое время работы.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ирина

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо: → 129 | ← 164
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Была Корса 3Д 1.4АТ, Сейчас Мокка 1,8 АТ
Re:Планшетник, какой выбрать?
« Ответ #228 : 20 Июнь 2013, 22:43:19 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Внесу и свои пять копеек. Уже давно выработал для себя простую схему (думаю, как и многие) : телефон на Андроиде, планшет на IOS. При всём моём негативном отношении к яблочной компании, для себя признал, что планшеты они делают отменные, особенно для моих задач.
Телефон постоянно от скуки прошиваю, ядра разные тестирую, прошивки, меняю интерфейс, в общем кастомизирую. А вот айпад использую для интернета, музыки/видео в машине, навигации и в качестве печатной машинки (в связке с БТ клавиатурой). Нравится своей простотой и продуманностью, да и 11тыс. "махов" в купе с оптимизацией дают долгое время работы.

Вот на все 100 согласна. Тоже телефон и планшет на разных системах. Телефон яблочный не пошел у меня, древний был, уже писала. С планшетником красота.  give_rose
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу :Р

Оффлайн Наташка

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 1456
  • Спасибо: → 437 | ← 216
  • репутация: 12
  • Пол: Женский
    • град Петра
    • Награды
  • Мой авто: ix35 4х4 2.0 6АТ comfort+navi
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Планшетник, какой выбрать?
« Ответ #229 : 20 Июнь 2013, 22:58:39 »
Lotses, ну у нас не такие уж и глобальные задачи...так...,  чтоб не дрючила домашний комп и мой ноут. ;D
Употребление матерных слов, способствует выработке в организме гормонов счастья - эндорфинов, которые действуют на организм как болеутоляющее.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Планшетник, какой выбрать?
« Ответ #230 : 20 Июнь 2013, 23:00:53 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
тогда где +++++ яблока???? если всё одно и тоже... если только попантоваться перед деффочками ::) либо заболеть массовой яблочной лихорадкой  :D :D

Производители андроид устройств забивают на свои устройства через год после выпуска. Через год обновлений можно не ждать. А эпл до сих пор запиливает все новые версии оси для древнющих устройств. Работает яблоко стабильнее, вылизанная ось отзывается на управление более плавно, чем андроидные тормоза, причем им как мощность не увеличивай - все равно ось подтормаживает. Показатели батарей конечно андроиды подтянули до эпла, этого не отнять, но когда я использовал андоидные устройства - они жили раза в 2 меньше яблочных. Экосистема программ под эпл на порядок круче андроидных. Полно уникального софта, которого нет на андроиде. Программы-двойники часто лучше работают на яблоке, чем на дроиде. Я занимаюсь в том числе музыкой - на андроиде из-за ограничений самой оси ввиде задержки звука - музыкой невозможно заниматься. Весь профессиональный музыкальный софт под планшеты - на яблоке, а на андроиде его нет вовсе. Мое мнение основано на глубоком использовании как андроид устойств, так и яблок. Андроиды я использовал в подвинутом режиме - рут, кастомные прошивки и всякое такое... Вообщем изучил вопрос досконально и пришел в результате к яблоку. И это не понты - мне уже перед девченками понтоваться незачем :) Это обычный удобный инструмент - не более того.

Оффлайн Наташка

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 1456
  • Спасибо: → 437 | ← 216
  • репутация: 12
  • Пол: Женский
    • град Петра
    • Награды
  • Мой авто: ix35 4х4 2.0 6АТ comfort+navi
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Планшетник, какой выбрать?
« Ответ #231 : 20 Июнь 2013, 23:21:21 »
Ton, спасибо за развёрнутый ответ respekt!!!! я конечно половину не поняла ;D ;D ну да ладно. Как-нибудь определюсь)))) даже если я ошибусь в своём выборе, ведь это будет не последний планшет  в её жизни. :)
Употребление матерных слов, способствует выработке в организме гормонов счастья - эндорфинов, которые действуют на организм как болеутоляющее.

Оффлайн stundr

  • ух...
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 6559
  • Спасибо: → 1364 | ← 1954
  • репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Astra j
  • Регион: Москва
Re:Планшетник, какой выбрать?
« Ответ #232 : 20 Июнь 2013, 23:30:16 »
а может есть смысл посмотреть в сторону виндовых планшетов? есть за эти деньги такие?
вот например телефон на винде меня устраивает более чем, менять в ближайшее время не собираюсь.  А вот товарищ у меня есть, подсел на яблочные телефоны, в результате уже третий телефон сменил, все глючат у него (может только ему так везет, не знаю)...

Оффлайн Наташка

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 1456
  • Спасибо: → 437 | ← 216
  • репутация: 12
  • Пол: Женский
    • град Петра
    • Награды
  • Мой авто: ix35 4х4 2.0 6АТ comfort+navi
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Планшетник, какой выбрать?
« Ответ #233 : 20 Июнь 2013, 23:47:29 »
у нас в семье у всех телефоны на андроиде, может поэтому я и склоняюсь к самсунгу, а не к эплу. ;)
Употребление матерных слов, способствует выработке в организме гормонов счастья - эндорфинов, которые действуют на организм как болеутоляющее.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Планшетник, какой выбрать?
« Ответ #234 : 20 Июнь 2013, 23:50:17 »
Если привыкли к андроиду и при этом нет негатива в отношении этой оси - покупайте планшет на андроиде, самсунг наверное да, предпочтительнее, хотя и дороже всего. Тем более уже есть купленые программы под андроид наверняка, которые можно перенести на планшет не покупая заново - под тем же аккаунтом

Оффлайн TRASH

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1483
  • Спасибо: → 217 | ← 385
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Кому татор а кому лятор
    • Петрозаводск
    • Награды
  • Мой авто: BMW X3
  • Регион: Карелия
Re:Планшетник, какой выбрать?
« Ответ #235 : 21 Июнь 2013, 00:35:11 »
Наташка,
А я все ж таки советую выбирать по своим запросам, т.е. исходить от требований к планшету. Ну например если он нужен больше для чтения новостей в инете, фильмов в HD качестве (например в дороге смотреть), качественно проработанных версий журналов (от космо до нешинал географик), то однозначно IPad, т.к. у них замечательный экран с самым высоким разрешением на планшетах, а если без особых требований к качеству картинки, просто для инета, что б привычнее после телефона было и в игры поиграть, то андрюху можно взять.

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Планшетник, какой выбрать?
« Ответ #236 : 21 Июнь 2013, 01:11:32 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а может есть смысл посмотреть в сторону виндовых планшетов?
ну хоть одна здравая мысль  ;D
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Планшетник, какой выбрать?
« Ответ #237 : 21 Июнь 2013, 07:38:06 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вообще на самом деле можно за эти деньги и яблочный планшет взять.
без ретины и без 3G (интернет только по вафле), и всего 16 гиг (хотя это не критично)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В общем что-то меня стало тянуть именно в сторону огрызка.
тоже жене хочу взять, но кусается пока цена в 22 т.р.
Добавлено: 21 Июнь 2013, 07:44:27

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Все остальные ,которым есть с чем сравнивать или не хотят (или не могут) тратить деньги на понты, покупают другие девайсы и имеют ничуть не хуже софт, просто на другой платформе.
немного не соглашусь. К целевой аудитории надо добавить тех, кому некогда, неохота или не умеют копаться в настройках, нет хороших знакомых спецов, которые настроят "Андрюшу" под свои хотелки. Мак в этом плане универсален тем, что его взял и пользуешься сразу, он в плане интерфейса/скорости оптимален. а с Андроидом можно и прилипнуть: поставишь удобный софт - тормоза, сделаешь хорошую производительность - неудобный софт. А если еще сэкономить на производителе (взять, например, китайца с охренительным железом) - то тут уж как повезет - можешь на третий день в сервис попасть.

У "Яблок" процент обращений по тупому отказу железа - наименьший, у голимого китая - наибольший (сужу по собственной статистике по друзьям).

Т.е. для себя я взял бы что-нибудь на Андроиде (сэкономил бы  деньгах, но при этом получил достаточно производительное устройство). А жене - однозначно "яблоко". Самому же потом не копаться.
Добавлено: 21 Июнь 2013, 07:54:21

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Кстати, jkc у тебя поведение типичного представителя владельца неайпада. Они тоже очень сильно начинают махать руками при слове айпад и доказывать что у них лучше планшет, хотя их никто об этом не спрашивает
каждый имеет право на свое мнение. у каждого - свои потребности. У моего отца позиция точно такая же, как у Jkc, и я его прекрасно понимаю. Потому что точно знаю - ему iPad будет неудобен, и не потому что он "пензия", ему другой функционал нужен. Он эти планшеты каждые полгода меняет, но берет на Андрюхе.

А вот товарищ мой признает только Яблоки. Мотивирует тем, что ему нужна быстрота и надежность, не хочу, говорит, постоянными настройками да тормозами наслаждаться, мне надо брать и работать. Хотя функционала ему тоже не хватает, нет там просто нужного софта.

Мне в Яблоках не нравится клавиатура, например, в афоне - звонилка позорная. На андроиде все это удобней и на проядок лучше, но - не отточено. Одно то, что клава swype выросла за пару лет в дцать раз в объеме и ресурсопотребности, а функционал прирос 2-мя полезными фишками о чем-то говорит.
Добавлено: 21 Июнь 2013, 08:00:30

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Может дело в конкретных людях а не в девайсах?
вот именно, каждому свое. ну а фанаты - они ведь во всем фанаты. Хоть спартака, хоть Мака, только свое хвалят, а остальное г..ом называют. Разумные люди делают выводы и выбор молча. И выбирают не по названию. а по текущим потребностям.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2013, 08:00:30 от Teip, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Планшетник, какой выбрать?
« Ответ #238 : 21 Июнь 2013, 08:01:19 »
Что и требовалось доказать.
Если есть деньги (состоятельный парень) и нет желание экономить (не в ущерб функционалу) и нет знаний  и желания настраивать - то это к Эпл.  + идет имидж и дизайн.

Берем космо AT  в максимуме. :D
 
Если не хочешь преплачивать (жадный  и расчетливый ) и есть время и желание - то андроид.
БЕрм энджой на ручке 2 ВД.  :D Потом будем дооборудовать сами.

Предлагаю - эту, вторую категорию, подвергнуть порицанию и осуждению.   ;D drinks

Что и подтверждается высказываниями выше.   Про узкоспец. направления софта - не в счет.  Таких единицы. Они могут  покупать исходя из своих бюджетов, и относятся к 1 категории.
Комерсанты и творцы - тоже не в счет - у них свои критерии, кроме денег.
Я вел речь про среднего пользователя, которому кроме интернета, видео и игр ничего НЕ НАДО от планшета.

Чтобы не покупать непонятные устройства - надо перед покупкой советоваться со специалистами, а не покупать по табличке ТТХ.
Правила точно такие же как при покупке утюга. drinks
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Планшетник, какой выбрать?
« Ответ #239 : 21 Июнь 2013, 08:02:41 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А вот батарея у них вне конкуренции. Ложит всех на лопатки.
Многим владельцам (я один из них) очень нравится производительность и понятность операционки.
Вот! Во-о-от что я хотел сказать, но никак не смог!! именно так. А цена завышена - так это рынок. Пока пипл готов платить такие деньги - почему  бы и не продавать их за такие деньги?? ;D ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.