opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Мой телефон, какой он?  (Прочитано 97685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wicked Alex

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 225
  • Спасибо: → 24 | ← 81
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Keep the spirit alive
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мой телефон, какой он?
« Ответ #210 : 10 Сентябрь 2013, 10:59:59 »
Использую уже 2 года Samsung Galaxy Ace
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Последнее время он мне ужасно надоел конечно. По началу с ним было всё шикарно, а щас так тормоз-тормознутый. Хочется чего-нибудь побольше и помошьнее, но пока нет свободных средств да и времени. Поэтому пока что мучаюсь с ним. Кстати очень радует звук, часто использую как плеер(особенно сейчас пока временно без машины). Установил плеер PlayerPro и купил наушники Sennheiser иии...Ultimate Aural Orgasm обеспечен! :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн blazer_xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 749
  • Спасибо: → 114 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • СПб
    • Награды
  • Мой авто: Opel 3.0
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мой телефон, какой он?
« Ответ #211 : 10 Сентябрь 2013, 13:08:12 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Использую уже 2 года Samsung Galaxy Ace
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Последнее время он мне ужасно надоел конечно. По началу с ним было всё шикарно, а щас так тормоз-тормознутый. Хочется чего-нибудь побольше и помошьнее, но пока нет свободных средств да и времени. Поэтому пока что мучаюсь с ним. Кстати очень радует звук, часто использую как плеер(особенно сейчас пока временно без машины). Установил плеер PlayerPro и купил наушники Sennheiser иии...Ultimate Aural Orgasm обеспечен! :)
У меня точно такой же) Моему тоже почти 2 года уже. И тоже, первые полгода только радовал. И дисплей, и быстродействие операционки, и звук. В общем, все было в ажуре))
Сейчас он мне уже тоже надоел...Виснит..у меня ноутбук 10-ти летней давности так не виснет)) Ну и еще есть пару недочетов, которые бесят. Например - если был в метро или любом другом месте, где не было приема, а потом выходил на улицу или еще куда-то, где прием должен был бы быть, то приема как не было, так и нет. И такое бывает частенько. Решается эта проблема перезагрузкой телефона)
Ну а про музыку - все-таки, я фанат iPodОВ, был у меня когда-то iPod классик, так там звук был и хорошими "ушами"...ммм..оргазм просто))

Что касается телефонов, думаю менять в скором времени, но тоже пока нет свободных средств. А так, хочу Айфон 5S взять себе.
Хотя многие говорят, что таже Люмия ничем не хуже. Нокии принципиально не люблю, не знаю почему. А что-то из Самсунгов - хочется разнообразия. Да и кто сказал, что даже более мощный самсунг на андроиде не станет также виснуть через год-полтора, как мой Galaxy Ace 2.  :'(
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Wicked Alex

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 225
  • Спасибо: → 24 | ← 81
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Keep the spirit alive
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мой телефон, какой он?
« Ответ #212 : 10 Сентябрь 2013, 13:49:38 »
blazer_xxx, Так же частенько радует сообщением что "мобильная сеть недоступна", лечится перезагрузкой или переходом в режим полета и обратно, благо для этого отдельный виджет на главный экран вывел :)
Еще могу отметить что постоянно в запущеных сервисах висят приложения которые я не запускал, удалишь их оттуда, через 1-2 часа они там снова появляются сами собой. Думаю именно из-за этого он иногда и тугодумит, т.к. много приложений в памяти. Но не понятно зачем он их постоянно держит в запущеных процессах если я ими пользуюсь от случая к случаю.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн stundr

  • ух...
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 6559
  • Спасибо: → 1364 | ← 1954
  • репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Astra j
  • Регион: Москва
Re:Мой телефон, какой он?
« Ответ #213 : 10 Сентябрь 2013, 15:30:49 »
в начале темы писал что у меня люмия 800, так вот, полтора года полет нормальный, не виснет, с сетью проблем нет, все работает как часы. в плане фильмов и музыки только косяк, неудобно заливать через приложение. в игры все так же не играю, только интернет.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12460
  • Спасибо: → 93 | ← 2901
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Мой телефон, какой он?
« Ответ #214 : 10 Сентябрь 2013, 15:37:48 »
до samsung galaxy s4 был первый galaxy, проработал 2.5 года, и не было таких косяков с перезапуском, тормознутостью и т.п.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Мой телефон, какой он?
« Ответ #215 : 10 Сентябрь 2013, 21:42:33 »
Ну вот что и требовалось опять доказать... новый айфонь 5S будет 64х-битный с 64х-битной осью - это в очередной раз кладет на лопатки всех остальных. Производительность будет сильно повышена за счет этого... плачте Андроиды! :)

Оффлайн zymbot

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: → 5 | ← 53
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • 1.8 атмо мкпп 5ст
    • Тюмень
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 атмо мкпп 5ст
  • Регион: Тюменская обл.
Re:Мой телефон, какой он?
« Ответ #216 : 10 Сентябрь 2013, 21:50:21 »
Тоже с ейсом ходил 2 года)))
Сейчас в шкафу валяется. Щас юзаю сони Xperia sp. Доволен. Хотя иногда тупит. Андроид же
Кто- то сзади голосил, а я гнал что было сил!

Оффлайн apetruk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 521
  • Спасибо: → 75 | ← 210
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • СПб, п.Мурино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, 1.8 MT, Cosmo, Misty Lake
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мой телефон, какой он?
« Ответ #217 : 10 Сентябрь 2013, 22:42:12 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну вот что и требовалось опять доказать... новый айфонь 5S будет 64х-битный с 64х-битной осью - это в очередной раз кладет на лопатки всех остальных. Производительность будет сильно повышена за счет этого... плачте Андроиды!
Ну если Вы и действительно спец в технике и операционках, то должны знать и понимать, что на 32-х битных приложениях в 64-х битной оси прибавки в скорости не увидеть. Следовательно придется снова приобретать свои любимые приложения, но адаптированные уже для 64-х битной оси, чтобы увидеть прибавку в скорости их выполнения.
Это стандартная позиция Мака: добавлять по капельке и снова рубить капусту.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Мой телефон, какой он?
« Ответ #218 : 10 Сентябрь 2013, 23:00:11 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну если Вы и действительно спец в технике и операционках, то должны знать и понимать, что на 32-х битных приложениях в 64-х битной оси прибавки в скорости не увидеть. Следовательно придется снова приобретать свои любимые приложения, но адаптированные уже для 64-х битной оси, чтобы увидеть прибавку в скорости их выполнения.
Это стандартная позиция Мака: добавлять по капельке и снова рубить капусту.

За всю историю мобильного аппстора еще ни разу не видел, чтобы один раз купленное приложение появлялось в новой версии и снова просило денег. Уверен, такого не будет. Это нонсенс :) На взрослом маке да, за новые мажорные версии надо платить, но это не только на Маке... я вон на PC регулярно покупаю одну программу каждый раз заново с новой мажорной версией... по 300 евро между прочим :) Это обычная практика, но она имеет отношение только к большим компам... в мобильном мире такого естественно не будет

И вообще причем тут мак? Цены на приложения не Эппл устанавливает, а производители приложений :) Кстати сам Эпл с новой осью сделал бесплатным весь довольно дорогой пакет всех офисных приложений собственного производства и до кучи сделал бесплатным i-фото и i-муви... это к слову о том как эпл любит рубить капусту...

Оффлайн LissNik

  • Флудерный
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 5299
  • Спасибо: → 786 | ← 862
  • репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Ховер 3 СуперЛюкс
  • Регион: Москва
Re:Мой телефон, какой он?
« Ответ #219 : 10 Сентябрь 2013, 23:06:10 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Это стандартная позиция Мака: добавлять по капельке и снова рубить капусту.
Я лично вобще не понимаю людей покупающих яблоки. Система не по деньгам абсолютно.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Мой телефон, какой он?
« Ответ #220 : 10 Сентябрь 2013, 23:34:32 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я лично вобще не понимаю людей покупающих яблоки. Система не по деньгам абсолютно.

не считайте чужих денег и никто не будет считать ваши :)

Оффлайн apetruk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 521
  • Спасибо: → 75 | ← 210
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • СПб, п.Мурино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, 1.8 MT, Cosmo, Misty Lake
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мой телефон, какой он?
« Ответ #221 : 10 Сентябрь 2013, 23:37:56 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И вообще причем тут мак?
Я не поклонник Маков (да и не фанат конкретных устройств на иных осях), поэтому рассуждаю абстрактно. Естественно менталитет пытливого российского пользователя Айфона в корне отличается от менталитета такого же пользователя, но избалованного и ленивого западного. А именно они (ленивые) и являются подавляющим большинством яблочников. Именно на это большинство и направлена политика Мака.
Каким образом этот ленивый пользователь устанавливает программное обеспечение, музыку, фильмы, книги и т.д., так называемый контент на свой Айфон? - Наверное с помощью сервисов и инструментов установленных на его любимом устройстве.
А где расположен весь этот контент? - На ресурсах, принадлежащих создателю Айфонов.
Заключая соглашение с Apple о размещении своего продукта на вышеназванных ресурсах, разработчик обязан отчислять владельцу ресурса процент с продаж. Зачем? Какая ему-то от этого выгода? Да просто уровень продаж на этих ресурсах многократно выше, чем где либо. И все это благодаря пресловутому ленивому пользователю. И ни кто при этом не обижен. И все счастливы.
Эта политика не нова и ее успешно применил впервые в несколько ином виде Билл Гейтс, заключив соглашение об обязательной установке своей DOS на все компьютеры IBM.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2013, 23:45:09 от apetruk »

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Мой телефон, какой он?
« Ответ #222 : 10 Сентябрь 2013, 23:43:17 »
Ну да, все именно так и обстоит... в том числе и в Google Play и в аналогичном маркете на ВыньМобайле... только цены устанавливает производитель софта и эпл (или гугл или микрософт) не диктует производителю, что вот мол надо установить такую-то цену или продавать новую версию софта заново... :)

Оффлайн apetruk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 521
  • Спасибо: → 75 | ← 210
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • СПб, п.Мурино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, 1.8 MT, Cosmo, Misty Lake
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Мой телефон, какой он?
« Ответ #223 : 10 Сентябрь 2013, 23:54:35 »
Так я и не вел речь о ценообразовании. Я говорил лишь о том что Apple использует определенный алгоритм действий (кстати очень умный на мой взгляд), навязанный своим фанатам, и введенный еще с момента создания первых своих плееров. Выпустив очередное устройство с небольшими улучшениями он снова гонит их (пользователей) в магазин. Покупки вроде бы копеечные, но они и составляют основную долю прибыли Apple.
Вот в этом и заключается суть политики.

Оффлайн LissNik

  • Флудерный
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 5299
  • Спасибо: → 786 | ← 862
  • репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Ховер 3 СуперЛюкс
  • Регион: Москва
Re:Мой телефон, какой он?
« Ответ #224 : 11 Сентябрь 2013, 00:08:07 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Покупки вроде бы копеечные
Копеечные? :D Мда, а народ всё жалуется на зарплаты маленькие ;D