opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Мой телефон, какой он?  (Прочитано 97689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ugin11

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 341
  • Спасибо: → 50 | ← 52
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Opel Zafira Tourer + Opel Mokka
  • Регион: Тульская обл.
Re:Мой телефон, какой он?
« Ответ #240 : 11 Сентябрь 2013, 11:17:35 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Цена на него не стоит, горит кнопка просто скачать - значек iCloud'a
Точняк! урааа!
2013` Opel Zafira Tourer 2.0DTH AT Cosmo+++ Mahogany
2012` Opel Mokka 1,4T 6MT AWD Cosmo Misty Lake
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Мой телефон, какой он?
« Ответ #241 : 11 Сентябрь 2013, 11:20:58 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
на айпаде приложение для открытия офисных документов надо покупать

со вчерашнего дня офисный пакет от Aplle бесплатен

Оффлайн ugin11

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 341
  • Спасибо: → 50 | ← 52
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Opel Zafira Tourer + Opel Mokka
  • Регион: Тульская обл.
Re:Мой телефон, какой он?
« Ответ #242 : 11 Сентябрь 2013, 11:23:27 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
MR_Ozio
да бог с ними с понтами - я с него в основном звоню, часто использую как навигатор - скорость при работе с картой навитела - отличный показатель!.... иногда еще читаю, ну и пара игрушек  -  все на 5+.....

галакси у жены есть - отстойнейшее самсунгское гомно: глюк сенсора - замена по гарантии, глюк GSM модуля - замена по гарантии, глюк контроллера зарядки - замена по гарантии.... из 2-х лет он в сервисе точняк полгода провел... но как вы говорите, понты дороже ;D ;D ;D ;D
2013` Opel Zafira Tourer 2.0DTH AT Cosmo+++ Mahogany
2012` Opel Mokka 1,4T 6MT AWD Cosmo Misty Lake
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Мой телефон, какой он?
« Ответ #243 : 11 Сентябрь 2013, 11:27:24 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
на айпаде нельзя по блютузу передавать вайлы, на гнусмасе можно, на айпаде опять же нельзя воспроизводить видео на телевизоре на гнусмасе можно, включил гнусмас, запустил фильм, погасил экран и полное управление идет с пульта телевизора. И о каком удобстве айпада идет речь?

не всем нужны эти функции... а я например могу сказать, что на андроиде впринципе нельзя заниматься музыкой или звукозаписью, потому, что в самой андроидной оси есть ощутимая задержка воспроизведения звука, что напрочь убивает возможность профессионально работать со звуком. Поэтому весь профессиональный музыкальный софт только под iOS - под андроид его даже не делают, только всякие детские игрушки... люди покупают устройства по своим задачам и потребностям... я думаю не всем необходимо передавать файлы по блютус... это можно реализовать и через почту например... но кстати в iOS 7 что-то там реализовали вплане передаче файлов между двумя iOS устройствами по wifi... так что походу это тоже уже все есть.... да и кино на телеке можно смотреть с ipad'a без проблем... через шнур соответствующий или через приставку AppleTV... тоже с пультом

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12460
  • Спасибо: → 93 | ← 2901
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Мой телефон, какой он?
« Ответ #244 : 11 Сентябрь 2013, 11:53:24 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
глюк сенсора - замена по гарантии, глюк GSM модуля - замена по гарантии, глюк контроллера зарядки - замена по гарантии.... из 2-х лет он в сервисе точняк полгода провел... но как вы говорите, понты дороже   
вам наверно такой экземпляр попался, почитайте 4pda и посмотрите что у людей ломается и с какой периодичностью.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
что напрочь убивает возможность профессионально работать со звуком
а нафига этим заниматься на планшете или на смартфоне?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
но кстати в iOS 7 что-то там реализовали вплане передаче файлов между двумя iOS устройствами по wifi...
наконец то, и это спустя 10 лет, хотя на андройде эта функция уже есть NFC называется, Самсунг можно использовать в качестве проездного в метро и постоянно мониторить кол-во оставшихся поездок
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
через шнур соответствующий или через
красота, весь мир уходит от проводов а яблочники до сих пор путаются в проводах. Для андройда и приставки не надо.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Мой телефон, какой он?
« Ответ #245 : 11 Сентябрь 2013, 12:58:06 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
что напрочь убивает возможность профессионально работать со звуком
а нафига этим заниматься на планшете или на смартфоне?

Ну... Композиторам, аранжировщикам раньше в качестве удобного мобильного средства для творчества приходилось таскать ноутбуки, теперь достаточно планшета... это очень удобно. Или звукорежиссеры на концертах. iPad подключается по wifi к звуковой системе концертного зала и звукорежиссер управляет какими-то параметрами звука перемещаясь по залу и настраивает акустические системы для наилучшего звука... раньше надо было подойти к пульту изменить параметр, уйти в другой конец зала, послушать, снова подойти к пульту и так далее... теперь это реализовано очень удобно через iPad... да мало ли профессиональных задач... я понимаю, что в основной массе люди используют смартфоны и планшеты, чтобы в игрушки играть... но есть люди, которым это надо для работы и я не понимаю почему при этом они получают свою порцию пренебрежения от того, что вынуждены использовать только яблочную продукцию, так как только она предоставляет им эти возможности...

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12460
  • Спасибо: → 93 | ← 2901
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Мой телефон, какой он?
« Ответ #246 : 11 Сентябрь 2013, 13:00:40 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну... Композиторам, аранжировщикам раньше в качестве удобного мобильного средства для творчества приходилось таскать ноутбуки, теперь достаточно планшета... это очень удобно. Или звукорежиссеры на концертах. iPad подключается по wifi к звуковой системе концертного зала и звукорежиссер управляет какими-то параметрами звука перемещаясь по залу и настраивает акустические системы для наилучшего звука... раньше надо было подойти к пульту изменить параметр, уйти в другой конец зала, послушать, снова подойти к пульту и так далее... теперь это реализовано очень удобно через iPad... да мало ли профессиональных задач... я понимаю, что в основной массе люди используют смартфоны и планшеты, чтобы в игрушки играть... но есть люди, которым это надо для работы и я не понимаю почему при этом они получают свою порцию пренебрежения от того, что вынуждены использовать только яблочную продукцию, так как только она предоставляет им эти возможности...
а причем тут настройка звука и обработка звука через айпад которую вы так хвалили ранее??? настроить звук и Андрюша с этой плевой задачей справится, многозадачность и скорость тут совсем не нужна
Добавлено: 11 Сентябрь 2013, 13:02:55

ни один айпад с 20-тю ядрами даже, не обработает звук как это делает стационарный ПК с проф. звуковой картой с камушком приличным

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Мой телефон, какой он?
« Ответ #247 : 11 Сентябрь 2013, 13:03:31 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
наконец то, и это спустя 10 лет, хотя на андройде эта функция уже есть NFC называется

люди, ругающие яблочную продукцию, часто оперируют информацией времен первого айфона, а на самом деле все давно уже не так... так, что, рекомендую, прежде чем перечислять кучу недостатков яблок, ознакомится с текущим положением дел :) А то, что какие-то функции на андроиде давно, а на яблоке менее давно - мне лично от этой инфы ни тепло ни холодно :) Я тоже на гора могу выдать кучу инфы, что в яблоке было реализовано раньше, начиная вообще с концепции оси с пальцевым управлением... когда вышел первый айфон, гугл разрабатывал ось под управлением маленькой клавиатуры, приделаной к телефону и не помышлял вообще о больших экранах во всю площадь телефона... но это все уже дела минувших дней и глупо фехтовать фактами, а кто, что раньше сделал... сейчас это реализовано и там и там и замечательно! :)

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12460
  • Спасибо: → 93 | ← 2901
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Мой телефон, какой он?
« Ответ #248 : 11 Сентябрь 2013, 13:06:48 »
я не ругаю яблоки, они просто понтовые да и только, весь смысл только в понтах,

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Мой телефон, какой он?
« Ответ #249 : 11 Сентябрь 2013, 13:07:10 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а причем тут настройка звука и обработка звука через айпад которую вы так хвалили ранее??? настроить звук и Андрюша с этой плевой задачей справится, многозадачность и скорость тут совсем не нужна
Добавлено: 11 Сентябрь 2013, 13:02:55

ни один айпад с 20-тю ядрами даже, не обработает звук как это делает стационарный ПК с проф. звуковой картой с камушком приличным

Профессиональный софт для сопряжения концертных пультов с планшетами пишется под iPad'ы... я уж не знаю из каких причин...
И вы наверное немного не в курсе, но чтобы заниматься композиторством или аранжировками - не нужны мощности для обработки звука... вся обработка звука делается потом в студии на финальной стадии процесса - но даже при этой стадии не нужны мощные компы, так как вся обработка звука в профессиональном мире делается на внешних железках, а не на CPU компьютера...

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12460
  • Спасибо: → 93 | ← 2901
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Мой телефон, какой он?
« Ответ #250 : 11 Сентябрь 2013, 13:08:50 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
не всем нужны эти функции... а я например могу сказать, что на андроиде впринципе нельзя заниматься музыкой или звукозаписью, потому, что в самой андроидной оси есть ощутимая задержка воспроизведения звука, что напрочь убивает возможность профессионально работать со звуком.
а это к чему было написано? если
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
не нужны мощности для обработки звука... вся обработка звука делается потом в студии на финальной стадии процесса
противоречите сами себе?

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Мой телефон, какой он?
« Ответ #251 : 11 Сентябрь 2013, 13:09:50 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
красота, весь мир уходит от проводов а яблочники до сих пор путаются в проводах. Для андройда и приставки не надо.

каким образом телефон на андроиде сконнектится с телевизором для вывода на него изображения? Кроме как по проводу или через девайс, который по беспроводу сможет принять сигнал с телефона и отдать его на телевизор

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12460
  • Спасибо: → 93 | ← 2901
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Мой телефон, какой он?
« Ответ #252 : 11 Сентябрь 2013, 13:12:01 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
каким образом телефон на андроиде сконнектится с телевизором
погуглите протоколDLNA или хотя бы смарт ТВ и все вопросы отпадут сами с собой

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Мой телефон, какой он?
« Ответ #253 : 11 Сентябрь 2013, 13:13:08 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
не всем нужны эти функции... а я например могу сказать, что на андроиде впринципе нельзя заниматься музыкой или звукозаписью, потому, что в самой андроидной оси есть ощутимая задержка воспроизведения звука, что напрочь убивает возможность профессионально работать со звуком.
а это к чему было написано? если
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
не нужны мощности для обработки звука... вся обработка звука делается потом в студии на финальной стадии процесса
противоречите сами себе?

звукозапись и обработка звука - это разные процессы... чтобы писать аранжировки или даже заниматься первичной записью звука не нужны вообще мощности... а вот отсутствие задержки звука - очень важно, иначе записываемые дорожки различных инструментов будут разъезжаться по временной линии друг от друга... и на андроиде они именно этим и занимаются... такова архитектура самого андроида, его не затачивали под такую работу со звуком
Добавлено: 11 Сентябрь 2013, 13:15:01

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
каким образом телефон на андроиде сконнектится с телевизором
погуглите протоколDLNA или хотя бы смарт ТВ и все вопросы отпадут сами с собой

я в курсе, что это такое... но мне и в голову не пришло, что вы всерьез предлагаете купить специальный телевизор, чтобы выводить на него изображение со смартфона :) Дешевле будет купить к любому телевизору приставку соответствующую, чтобы через нее по беспроводу выводить сигнал, чем менять целый ТВ :)

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12460
  • Спасибо: → 93 | ← 2901
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Мой телефон, какой он?
« Ответ #254 : 11 Сентябрь 2013, 13:21:18 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
звукозапись и обработка звука - это разные процессы... чтобы писать аранжировки или даже заниматься первичной записью звука не нужны вообще мощности... а вот отсутствие задержки звука - очень важно, иначе записываемые дорожки различных инструментов будут разъезжаться по временной линии друг от друга... и на андроиде они именно этим и занимаются... такова архитектура самого андроида, его не затачивали под такую работу со звуком
хотел бы я посмотреть на товарища который с айпадом будет стоять и направлять его к звуковым мониторам что бы записать звук, для этих вещей есть диктофоны специальные и с микрофонным входом.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
я в курсе, что это такое... но мне и в голову не пришло, что вы всерьез предлагаете купить специальный телевизор, чтобы выводить на него изображение со смартфона  Дешевле будет купить к любому телевизору приставку соответствующую, чтобы через нее по беспроводу выводить сигнал, чем менять целый ТВ
это есть во многих телевизорах, и при выборе телефизора нового это играло не маловажную  роль. Но айос и этого до сих пор не может увы...