opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Фаркоп  (Прочитано 48615 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн In_dex

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • МСК
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Москва
Re:Фаркоп
« Ответ #75 : 24 Июнь 2015, 17:36:47 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вот и я установил фаркоп. Взял Имола, железо подошло без доработок. Установщика предложили интересное решение с розеткой, согласился, понравилось.
Мой журнал: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Скинь фото куда тебе проводки подцепили от розетки, а то у меня они пока просто в багажнике лежат :))

Оффлайн Koba

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 72
  • Спасибо: → 18 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Фаркоп
« Ответ #76 : 24 Июнь 2015, 19:05:52 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вот и я установил фаркоп. Взял Имола, железо подошло без доработок. Установщика предложили интересное решение с розеткой, согласился, понравилось.
Мой журнал: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Решение с розеткой неоднозначное. При подключении вилки сама вилка будет шоркаться по земле в самом незащищённом месте - там где выход провода. Опять же, хватит ли провода с вилкой у прицепа до этой точки.

Ну а так выглядит конечно аккуратно.

Эксплуатация покажет  LaieA_
Со всем увлажнением, крепко жму горло!

Оффлайн Папик

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2015
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: → 7 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Орехово-Зуево
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Московская обл.
Re:Фаркоп
« Ответ #77 : 25 Июнь 2015, 23:42:09 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вот и я установил фаркоп. Взял Имола, железо подошло без доработок. Установщика предложили интересное решение с розеткой, согласился, понравилось.
Мой журнал: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Скинь фото куда тебе проводки подцепили от розетки, а то у меня они пока просто в багажнике лежат :))
фоток нет, знаю что подключали к фонарям, а как...
Добавлено: 25 Июнь 2015, 23:53:38

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вот и я установил фаркоп. Взял Имола, железо подошло без доработок. Установщика предложили интересное решение с розеткой, согласился, понравилось.
Мой журнал: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Решение с розеткой неоднозначное. При подключении вилки сама вилка будет шоркаться по земле в самом незащищённом месте - там где выход провода. Опять же, хватит ли провода с вилкой у прицепа до этой точки.

Ну а так выглядит конечно аккуратно.

Эксплуатация покажет  LaieA_
задумался, хотел поставить на штатное место, но уж больно в глаза бросается. Померил, вилка выступает на 5см. Нижняя часть фаркопа свисае так же, думаю проблем не будет. Удлинил провода, все заработало, к сезону готов!
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2015, 23:53:38 от Папик, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Koba

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 72
  • Спасибо: → 18 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Фаркоп
« Ответ #78 : 26 Июнь 2015, 06:42:58 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
задумался, хотел поставить на штатное место, но уж больно в глаза бросается. Померил, вилка выступает на 5см. Нижняя часть фаркопа свисае так же, думаю проблем не будет. Удлинил провода, все заработало, к сезону готов!
Ну и ладушки. Сколько людей- столько мнений. Удачи в эксплуатации!

P.S. Но моё мнение, что розетка в глаза бросается - это не проблема. Это же инструмент для работы, а не флаг гей-сообщества который надо прятать  ;D
         
Со всем увлажнением, крепко жму горло!

Оффлайн A_Mokka

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2015
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Тюмень
    • Награды
  • Мой авто: Mokka
  • Регион: Тюменская обл.
Re:Фаркоп
« Ответ #79 : 22 Август 2015, 19:20:31 »
Подскажите, кто самостоятельно устанавливал фаркоп, были проблемы, что бампер немного кривовато встал?
Причем когда по инструкции сбоку отсчелкивал бампер, сломал пару клипс, теперь на арках по 3мм просветы появились от бампера.
На месте где покрашен бампер, там чуток скос идеит в одном месте чуток выпирает в тругом вроде нормально. Пробовал защелки посильнее защелкнуть - не получилось. Вот и думаю мож теперь к официалу поехать пускай поправят.
А так как задние арки сломал походу, клипсы конкретно разлетелись и не держат к детали, может у кого есть номер детальки, заказать подумываю если не очень дорого стоят и  щелочку в 3мм убрать.
А может конечно я сильно придирчив .... 

Оффлайн Koba

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 72
  • Спасибо: → 18 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Фаркоп
« Ответ #80 : 22 Август 2015, 22:53:08 »
Каталог запчастей: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Там можно детально рассмотреть, что где и как стоит... И что дозаказать.
Со всем увлажнением, крепко жму горло!

Оффлайн A_Mokka

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2015
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Тюмень
    • Награды
  • Мой авто: Mokka
  • Регион: Тюменская обл.
Re:Фаркоп
« Ответ #81 : 07 Сентябрь 2015, 21:08:52 »
Спасибки! Закажем))) LaieA_

Оффлайн Patrol

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2015
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Ханты-Мансийский округ
Re:Фаркоп
« Ответ #82 : 01 Декабрь 2015, 09:10:45 »
Всем здравствуйте.
Парни, хочу поставить оригинальную электрическую часть для ТСУ. В салоне Опель объявили ценник такой что чуть в обморок не упал. Курение каталогов показало что существует 2 блока управления, с номерами 12 47 210 и 12 47 710, это если заказывать жгут и блок по отдельности, но при этом существует возможность заказать весь набор комплектом с каталожным номером 17 37 009, в который входит жгут, блок управления, кронштейн крепления и вот тут не понятно какой из вышеуказанных блоков будет входить в этот комплект и существует вероятность что блок может оказаться не тот что мне нужен, а возможности выбора как с блоками по отдельности нет. Кто сталкивался или в теме подскажите. Машина 1,8 4WD с системой парковки, если это важно.
И ещё, насколько сложно подключить это всё к автомобилю, нужно резать проводку или всё на разъёмах? Опять же не понятка какая розетка на прицеп будет на заказываемом жгуте, я так понимаю они бывают разные?

Оффлайн MokkaVend

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 1696
  • Спасибо: → 399 | ← 423
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Vito 109; Mokka 1,4Т AWD Enjoy
  • Регион: Москва
Re:Фаркоп
« Ответ #83 : 01 Декабрь 2015, 18:38:09 »
1247210 это для системы Флек фикс, если верить экзисту.
Глянь ещё тут.Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   Но в том наборе похоже нет Кан-модуля, только один кабель с розеткой на прицеп, другим концом он должен похоже включаться именно в Кан-модуль.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2015, 18:46:34 от MokkaVend »

Оффлайн mamai10

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2014
  • Сообщений: 1048
  • Спасибо: → 804 | ← 619
  • репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • белый и пуфыстый
    • Видное
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.7 CDTI, Kia Sportage 4 Lux+
  • Регион: Московская обл.
Re:Фаркоп
« Ответ #84 : 01 Декабрь 2015, 21:45:36 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Всем здравствуйте.
Парни, хочу поставить оригинальную электрическую часть для ТСУ. В салоне Опель объявили ценник такой что чуть в обморок не упал. Курение каталогов показало что существует 2 блока управления, с номерами 12 47 210 и 12 47 710, это если заказывать жгут и блок по отдельности, но при этом существует возможность заказать весь набор комплектом с каталожным номером 17 37 009, в который входит жгут, блок управления, кронштейн крепления и вот тут не понятно какой из вышеуказанных блоков будет входить в этот комплект и существует вероятность что блок может оказаться не тот что мне нужен, а возможности выбора как с блоками по отдельности нет. Кто сталкивался или в теме подскажите. Машина 1,8 4WD с системой парковки, если это важно.
И ещё, насколько сложно подключить это всё к автомобилю, нужно резать проводку или всё на разъёмах? Опять же не понятка какая розетка на прицеп будет на заказываемом жгуте, я так понимаю они бывают разные?

Установил универсальный блок согласования, с КАНшиной не согласуется. При включении заднего хода приходится выключать парктроники в ручную.
Не все так плохо на белом свете.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн КСА

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2014
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Архангельская обл.
Подключение электрики прицепа
« Ответ #85 : 08 Февраль 2016, 10:11:11 »
Поставил фаркоп с матюками и божьей помощью очень муторное занятие снять задний бампер. Осталось подключить электрику , есть стандартный набор от разъёма на фаркопе но куда подключить не по варварски ? в нише левого заднего крыла есть плата с разъемами,реле и предами возможно там есть возможность подключится ?   

Оффлайн MokkaVend

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 1696
  • Спасибо: → 399 | ← 423
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Vito 109; Mokka 1,4Т AWD Enjoy
  • Регион: Москва
Re:Фаркоп
« Ответ #86 : 10 Февраль 2016, 16:04:14 »
Смотри сам, есть ли там на плате раз'ем под  твой стандартный набор от фаркопа. По идее у тебя должен быть преобразователь сигналов Кан-шины в сигналы для лампочек прицепа.

Оффлайн vetalbon

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2016
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:Фаркоп
« Ответ #87 : 26 Апрель 2016, 18:59:52 »
Скажите пжл есть ли смысл ставить вот такой Фаркоп на Opel Mokka 1183A Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   . Цена 6300р . Должен быть хороший по идее ? что скажите ??
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Koba

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 72
  • Спасибо: → 18 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Фаркоп
« Ответ #88 : 26 Апрель 2016, 19:30:11 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Скажите пжл есть ли смысл ставить вот такой Фаркоп на Opel Mokka 1183A Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   . Цена 6300р . Должен быть хороший по идее ? что скажите ??

У меня такой. Езжу с фаркопом с покупки машины, третий год уже.
Вообще продукцию Bosal VFM ставил не на одну свою машину. В основном из-за цены)  Но в эксплуатации показал себе тоже неплохо. Сильно не ржавеет, геометрия не нарушается. 

Со всем увлажнением, крепко жму горло!

Оффлайн alan54

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 55
  • Спасибо: → 11 | ← 14
  • репутация: 0
    • Сыктывкар
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Cosmo 1.8 AT 4WD Deep Espresso Brown
  • Регион: Коми
Re:Фаркоп
« Ответ #89 : 24 Июль 2016, 21:54:12 »
Нашел какую-то совсем дешевую электрику для фаркопа Мокки (Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  ). Не может ли кто-нибудь прокомментировать эту мою находку?