opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Выбираем сигнализацию  (Прочитано 176558 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Угона.нет

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 148
  • Спасибо: → 6 | ← 32
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • ugona.net
    • Награды
  • Мой авто: другой
  • Регион: Регион не выбран
Re:Выбираем сигнализацию
« Ответ #660 : 05 Декабрь 2017, 11:57:39 »
AllEyesOnMe,
На сегодняшний день автомобили редко угоняют с применением разбоя (выкидыванием водителя), причем даже БМВ и Порше, во-первых - это уже другая статья, а во-вторых технические средства и знания угонщиков сегодняшнего времени значительно отличаются от того что было в 90-е и сейчас проще в тишине и спокойствии быстро угнать авто, нежели с выкидыванием владельца средь бела дня.

Оффлайн AllEyesOnMe

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2017
  • Сообщений: 43
  • Спасибо: → 2 | ← 8
  • репутация: 0
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Москва
Re:Выбираем сигнализацию
« Ответ #661 : 05 Декабрь 2017, 21:18:32 »
Угона.нет, спасибо за коментарий,хорошо,когда технический прогресс идет на пользу даже в этом случае)

Оффлайн dimak1

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2017
  • Сообщений: 144
  • Спасибо: → 79 | ← 22
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Павлодар
    • Награды
  • Мой авто: БылChevrolet Treker 1,8 4wd, Toyota Highlender 14г
  • Регион: Казахстан
Re:Выбираем сигнализацию
« Ответ #662 : 14 Январь 2018, 23:28:53 »
Такой вопрос.
Установлена старлайн А93 + кан лин и плашка гсм модуля, проблема в том, что пульт сигнализации не может отключать родную, хотя родной брелок работает по слейву и автоматически закрывает и заводскую сигнализацию и старлайн, получается что старлайн отключается с брелока, а родная орет, хотя при автозаводе и заводе с брелока родная отключается и авто нормально запускается. Был в трёх центрах, пробовали зашить разные прошивки, в том числе и бетта версию, они выдают побочные проблемы, одна забывает закрыть водительскую дверь, другая лючёк бензобака,- вердикт всех ждать нормальной прошивки. Писали в саппорт старлайна, ответ такой же, ждите новую прошивку когда-нибудь возможно появится... именно так ответили.

Еще спрятан второй ключ, тк на сайте фортинга нет в списке мокки вообще, т.е установщик говорит можешь купить фортинг и если не заработает это мои проблемы или хороним ключ, что и было сделано. Кто нибудь знает фортинг с моккой работает?

И последнее, жутко бесит при автозаводе включение фар от датчика света, так же если забыл при глушении выключить магнитоллу, она орет на всю улицу. Установщики говорят что это не киа и не тойота и тут данную проблему по кану отключить никак, только механическими установками доп реле итд, но нет гарантии что при данной процедуре не загорится джекичан, т.к голова к примеру не только воспроизводит музыку, а головной свет говорят то же возможно с индикацией сгоревших лампочек и тд.

Кто что посоветует по данным вопросам? Лазили по сайтам, в том числе угонанет такой инфы не проскакивало.



Оффлайн Угона.нет

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 148
  • Спасибо: → 6 | ← 32
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • ugona.net
    • Награды
  • Мой авто: другой
  • Регион: Регион не выбран
Re:Выбираем сигнализацию
« Ответ #663 : 15 Январь 2018, 16:07:54 »
dimak1,
Добрый день.
Согласно таблице статусов и управления по КАНу на Опеле Мокка есть постановка/снятие со штатной системой, но, если слейв нормально работает, то тогда удобнее пользоваться слейвом, а брелок Старлайна настроить как метку. Для бесчипового обхода можно использовать Фортин или АйДатаЛинк.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12307
  • Спасибо: → 92 | ← 2868
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Выбираем сигнализацию
« Ответ #664 : 15 Январь 2018, 17:49:59 »
dimak1, вот реально криворукие установщики... И фортин великолепно работает с моккой, и на сайте заявлена поддержка мокки, даже проводка есть специальная пин ту пин. У меня старлайн великолепно работает, и открывает и закрывает и багажник открывает. Все работает как и должно работать,и по gsm управление полное. Видать так хорошо вам сигнализацию поставили... Или что то не настроили.
Добавлено: 15 Январь 2018, 17:52:35

dimak1, совет один, идите к нормальным установщикам, которые могут делать. А в настройках магнитолы можно выставить начальную громкость при запуске мотора, и тогда она орать не будет, а будет приятно играть.

Оффлайн dimak1

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2017
  • Сообщений: 144
  • Спасибо: → 79 | ← 22
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Павлодар
    • Награды
  • Мой авто: БылChevrolet Treker 1,8 4wd, Toyota Highlender 14г
  • Регион: Казахстан
Re:Выбираем сигнализацию
« Ответ #665 : 15 Январь 2018, 19:50:36 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
совет один, идите к нормальным установщикам, которые могут делать. А в настройках магнитолы можно выставить начальную громкость при запуске мотора, и тогда она орать не будет, а будет приятно играть.
Согласен, есть такая функция, про неё я и не вспомнил. А фары, может попробовать поставить реле, мне они предлагали? А в выключателе света нельзя распиновку поменять местами, что бы поменять местами вкл и выкл датчика света? завел, датчик выкл.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12307
  • Спасибо: → 92 | ← 2868
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Выбираем сигнализацию
« Ответ #666 : 15 Январь 2018, 20:34:24 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
совет один, идите к нормальным установщикам, которые могут делать. А в настройках магнитолы можно выставить начальную громкость при запуске мотора, и тогда она орать не будет, а будет приятно играть.
Согласен, есть такая функция, про неё я и не вспомнил. А фары, может попробовать поставить реле, мне они предлагали? А в выключателе света нельзя распиновку поменять местами, что бы поменять местами вкл и выкл датчика света? завел, датчик выкл.
Можно оставлять выключатель в положении габариты. С фарами увы, ничего не сделать нормально... Колхозить можно, но я бы лично, не стал делать. У меня так же зажигаются фары при автозапуске.

Оффлайн Угона.нет

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 148
  • Спасибо: → 6 | ← 32
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • ugona.net
    • Награды
  • Мой авто: другой
  • Регион: Регион не выбран
Re:Выбираем сигнализацию
« Ответ #667 : 15 Январь 2018, 20:46:57 »
dimak1,
Фары можно через допканал и реле отключить на время дистанционного запуска, если правильно все подключить и настроить, то ошибок не будет.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12307
  • Спасибо: → 92 | ← 2868
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Выбираем сигнализацию
« Ответ #668 : 15 Январь 2018, 21:25:06 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
dimak1,
Фары можно через допканал и реле отключить на время дистанционного запуска, если правильно все подключить и настроить, то ошибок не будет.
Только сначала они будут зажигатся после включения зажигания, а только потом гаснуть будут

Оффлайн Угона.нет

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 148
  • Спасибо: → 6 | ← 32
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • ugona.net
    • Награды
  • Мой авто: другой
  • Регион: Регион не выбран
Re:Выбираем сигнализацию
« Ответ #669 : 15 Январь 2018, 22:03:52 »
MR_Ozio,
Все зависит от того как подключить и настроить, можно, например, "гасить" фары с включением обходчика до включения зажигания.

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2435
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Выбираем сигнализацию
« Ответ #670 : 16 Январь 2018, 10:46:27 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
MR_Ozio,
Все зависит от того как подключить и настроить, можно, например, "гасить" фары с включением обходчика до включения зажигания.
Только одно но, как можно выключить фары если они не включены? Фары включаются автоматически после включения зажигания, и то, включается зажигание, включаются габариты, запускается мотор и включается ближний.
Есть у Вас рабочая схема подключения или это ваши домыслы что это можно на мокке сделать?
Видимо, с помощью управляемого сигналкой реле тупо разрывать временно цепь питания фар, а потом восстанавливать...
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12307
  • Спасибо: → 92 | ← 2868
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Выбираем сигнализацию
« Ответ #671 : 16 Январь 2018, 18:56:50 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
MR_Ozio,
Все зависит от того как подключить и настроить, можно, например, "гасить" фары с включением обходчика до включения зажигания.
Только одно но, как можно выключить фары если они не включены? Фары включаются автоматически после включения зажигания, и то, включается зажигание, включаются габариты, запускается мотор и включается ближний.
Есть у Вас рабочая схема подключения или это ваши домыслы что это можно на мокке сделать?
Видимо, с помощью управляемого сигналкой реле тупо разрывать временно цепь питания фар, а потом восстанавливать...
Тогда ошибки будут по BCM

Оффлайн Угона.нет

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 148
  • Спасибо: → 6 | ← 32
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • ugona.net
    • Награды
  • Мой авто: другой
  • Регион: Регион не выбран
Re:Выбираем сигнализацию
« Ответ #672 : 17 Январь 2018, 03:47:39 »
MR_Ozio,
То что фары загораются после запуска ДВС еще не говорит о том что до запуска к ним нет питающих цепей.  При желании можно избавится как и от габаритов, так и от фар, и от автодворников и включить подогревы, а так же выключить магнитолу, даже если это не предусмотрено в КАНе в том числе и на Мокке, главное задаться целью ну и конечно же знать матчасть, но скажу сразу, что работы подобного рода не входят в стандартную установку сигнализации.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12307
  • Спасибо: → 92 | ← 2868
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Выбираем сигнализацию
« Ответ #673 : 17 Январь 2018, 05:33:16 »
Угона.нет, есть рабочая схема или это всего лишь писанина? Вы так делали?

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2435
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Выбираем сигнализацию
« Ответ #674 : 17 Январь 2018, 08:22:19 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
MR_Ozio,
Все зависит от того как подключить и настроить, можно, например, "гасить" фары с включением обходчика до включения зажигания.
Только одно но, как можно выключить фары если они не включены? Фары включаются автоматически после включения зажигания, и то, включается зажигание, включаются габариты, запускается мотор и включается ближний.
Есть у Вас рабочая схема подключения или это ваши домыслы что это можно на мокке сделать?
Видимо, с помощью управляемого сигналкой реле тупо разрывать временно цепь питания фар, а потом восстанавливать...
Тогда ошибки будут по BCM
Ошибки будут, если в цепи не будет нагрузки, аналогичной лампам... реле может не разрывать питание фар, а переключать на резистор какой-то вместо лампы и система не увидит подмены.
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015