opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Renault Duster - вперед в прошлое или обсуждаем поведение водителей  (Прочитано 54966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн POWER_USER

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 56
  • Спасибо: → 7 | ← 14
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Курск
    • Награды
  • Мой авто: Yeti
Re:Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #135 : 27 Март 2013, 23:40:19 »
На выходных у нас в Курске случился небольшой катаклизм (выпало 2х месячная норма снега) ... в понедельник приезжаю на работу с утра пораньше на стоянке я был третьим, естественно ничего не чищено ... заехал, на сколько смог, уперся бампером в сугроб. Сугроб еще субботний уже слежавшийся, достал лопатку и приступил к окапыванию .... Тут подъезжает сотрудник на дастере посмотрел - ты че я такой фигней не буду заниматься, разгоняется и со всего маху хрясть в сугроб  :o  я копать бросил смотрю что дальше будет, а он назад сдает и опять с разгону хрясть  :-\ в бампере чето хрустит явно видно как его выгибает ... Вылазит гордый собой, а я ему не жалко та машину ? а он мне типа фигня ты еще не видел как я из гаража выезжал ... я не очень понял но толи ворота из гаража дастером открывал толи еще чего но короче по его словам это было круто ...  Завернулся и пошел. Самое интересное, что продвинуться ему удалось сантиметров на пять дальше меня  :)   жопа на дороге объезжай как хочешь. А я докапал и загнал машинку в копанир ... красиво и совесть чиста и заняло минут 10 от силы.
« Последнее редактирование: 28 Март 2013, 00:13:27 от POWER_USER »

Оффлайн azovkub

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: → 7 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Краснодарский край
    • Награды
Re:Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #136 : 28 Март 2013, 00:25:17 »
1) читая Ваши посты можно сделать вывод - что дастера покупают недалекие, хамовитые люди (сплошь) - или даже наверное так - купил дастер -все ты теперь хам открывающий гараж машиной  ;D,
что за бред делать психологический портрет по машине, думаю у маккаводов неадекватности и мата тоже хватает (может это русская душа восторг выражает на видео).

2) тут выше писали что моккаводы мол аргументировано спорят  :) - ни одного аргумента на кучу страниц - или голословные утверждения или просто фантазии (за редким исключением), если почитаете ветки на дастер форуме не важно с кем спор был макка, китайцы или корейцы - народ прикладывает ссылки или фоты документации, видео и фото замеров - вот это аргументированный спор, а тут не заметил ничего подобного -кроме обсуждения психологии - как к психотерапевтам попал. Кого лечим? Зашел посмотреть форум тупо из-за своего хорошего отношения к опелю- на астре много времени прокатал  ;D, но тяжело искать реальную тут инфу - много психологии - жаль!!!
мой выбор - Duster 4x4 2.0 privelege+esp

Оффлайн Gorelov-m

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 920
  • Спасибо: → 168 | ← 249
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Санкт Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.8АТ
  • Регион: Регион не выбран
Re:Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #137 : 28 Март 2013, 00:36:59 »
Ипануться!!!

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #138 : 28 Март 2013, 00:46:12 »
azovkub, у нас все аргументы находятся в специальных темах и разделах. Про размер Мокки - одна тема, про Полный привод - другая. Я ругаю своих, если они постят информацию не в профильной теме, поэтому они умнички пишут по делу и в нужных местах. Поэтому, если вам интересно почитать аргументы - вы можете прогуляться по форуму, почитать бортовые журналы, посмотреть видео ну и т.д. и т.п.  crigon
Повторяю, не все Дастероводы хамы и недалекие, но те (а я уже писала, что ВЫ и ваш коллега  модератор адекватны), кто сидит на том ресурсе - да. Адекватные люди от вас ушли на другой ресурс, вы зайдите туда и пообщайтесь, и разницу почувствуете сразу :) Возвращаться на первый форум вам уже не захочется.
Добавлено: 28 Март 2013, 00:55:35

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
думаю у маккаводов
да, у меня маленькая просьба к вам, ПОЖАЛУЙСТА, там вы можете называть нашу машину как вам угодно, но тут ее название коверкать не надо. У нас машина называется Мокка, благодарю за понимание :)
Добавлено: 28 Март 2013, 01:36:15

что-то бессоница замучала, поизучала тут ...форум...наткнулась на оч.интересную темку Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   особенно зацепили пост 13
Цитировать
Мне нужна машина чтобы определенный круг лиц воспринимал меня нормально
« Последнее редактирование: 28 Март 2013, 02:20:52 от kiratym »
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн azovkub

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: → 7 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Краснодарский край
    • Награды
Re:Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #139 : 28 Март 2013, 09:07:14 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Повторяю, не все Дастероводы хамы и недалекие, но те (а я уже писала, что ВЫ и ваш коллега  модератор адекватны), кто сидит на том ресурсе - да. Адекватные люди от вас ушли на другой ресурс, вы зайдите туда и пообщайтесь, и разницу почувствуете сразу  Возвращаться на первый форум вам уже не захочется.
         -   зареган на всех 3 основных ресурсах дастерклубов (но выбрал Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   - так как времени на кучу сайтов не всегда хватает, так иногда те посматриваю) - ничего особого там не заметил - причем многие люди одни и те же и там и там общаются. По моему региону на тех ресурсах вообще никого нет почти-ветки пустые - на мой взгляд там скучнее.
           
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
у меня маленькая просьба к вам, ПОЖАЛУЙСТА, там вы можете называть нашу машину как вам угодно, но тут ее название коверкать не надо. У нас машина называется Мокка, благодарю за понимание
         - ну если вы заметили - то там сбита всего одна буква и поверьте не умышленно, не люблю много времени тратить на переписки - обычно пишу быстро и без особой орфографии (почему-то все время руки пытаются вместо мокка-макка напечатать - не всегда замечаю чтоб исправить), если-бы хотел обозвать - слов на мокку хватает, тут с названием для России Опель не поскупился.


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
azovkub, у нас все аргументы находятся в специальных темах и разделах. Про размер Мокки - одна тема, про Полный привод - другая. Я ругаю своих, если они постят информацию не в профильной теме, поэтому они умнички пишут по делу и в нужных местах. Поэтому, если вам интересно почитать аргументы - вы можете прогуляться по форуму, почитать бортовые журналы, посмотреть видео ну и т.д. и т.п.
        - так погулять и зашел)) много веток облазил, ну маловато инфы или она там размыта флудом - но это беда всех автофорумов - не только ваших
        - про аргументированность опять не соглашусь - аргументы -это доводы (доказательства) в пользу чего-либо если не вставлять видео или др.  то хоть ссылку кидать где эта инфа лежит на это никто не мешает, а то получается что я сам должен опровергать доводы свои, роясь по всему форуму - так  тут ветка сравнений конкурентов - а в итоге (реально) вашу ветку можно переименовать в ветку "что вы думаете о личности водителя - Дастера" или "Моккаводы самые культурные водители" - там наверное хамам машины не продают - тест надо сдавать на психологическую совместимость с машиной  ;D
П.С. чуть выше вижу гору видео и нормально когда надо выложили  ;D
, кстати на мой взгляд видео подборка не очень, есть намного поинтереснее.
« Последнее редактирование: 28 Март 2013, 09:18:26 от azovkub »
мой выбор - Duster 4x4 2.0 privelege+esp

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #140 : 28 Март 2013, 09:11:23 »
azovkub, каждый остается при своем  ;) вот ей богу, уже не интересно обсуждать ни Дастер на дастеровода.... все все давно сказали  :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн azovkub

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: → 7 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Краснодарский край
    • Награды
Re:Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #141 : 28 Март 2013, 09:34:47 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
azovkub, каждый остается при своем   вот ей богу, уже не интересно обсуждать ни Дастер на дастеровода.... все все давно сказали
да я согласен, что не интересно - теперь отвечу крайний раз и больше не появлюсь на Вашем чудесном форуме.
я и не знал, что есть такой форум (Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  ), но ряд людей с Вашего форума начали писать такую чушь - голословную в ветка мокка-дастер (на Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  ) - сначало было смешно, потом скучно, потом надоело и решил поизучать их доводы, стал изучать инфу про Мокку , смотреть машину у знакомых - даже прокатился, и то что написана этими людьми полный бред, кстати их просили прикладывать к словам фотки, видео, замеры - ни одного замера от Ваших - "балаболов" (это про тех кто на все просьбы ни одной фотки не сделал, ни одной ссылки не кинул за инфу) , все сами искали или мерили и размещали. А со слов моккаводов складывается следующее впечатление: размер салона - как у автобуса, клиренс громадный, проходимость жестокая, динамика болида (кстати атмосферник 1,8 хуже по динамике чем у Дастера 2.0 , 1,4 турбинка на полсекунды резвее до 100), да еще в выходные моккаводы могут вместо грейдера дворы чистить - ну и все в таком стиле. (а потом крики за что забанили?- караул - за систематический бред и введение в заблуждение людей).

П.С. Очки розовые дают в салоне? наверное за 200-300 т.р. что на мой взгляд переплатили за машину или вы их отдельно заказывали?
Всем пока!!! удачи на дорогах!
мой выбор - Duster 4x4 2.0 privelege+esp

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #142 : 28 Март 2013, 09:46:41 »
azovkub, а  какие  доказательства  вам  нужны , я  вам  могу  пояcнить если  вы  не  понимаете очевидных вещей ,  первый  из них  Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.    - мокка, Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   - renault duster.  данная  статистика  говорит о многом  , в  первую очередь о том  какая  база(платформа)  используется. какой  метал, конструктивные  решения  и  все  такое  и только после  всего этого ваша  проходимость!!!
Вас ни кто не  будет уверять, что дастер по проходимости на  пару  минут впереди только в  грязевой каше   , но это не  показатель надежности и  безопасности, до вас  пытаются  довести, что комфорт, оформление ,  решение  технических вопросв  в  рено дастер очень слабы. и  то ,что он просто по факту  своего выхода  имел такую цену которая  просто неоправдана, качество сервиса  для данной  модели  очень ужасно, предоплаты  просто бьют все  рекорды , покраска  и  сварка  швов, клин двигла  и  много чего ещё, не  хочу  продолжать , вы  хотите  сопоставить, с  3я  основными  глюками  котырые  исправили  за  2  месяца  в  мокке (срыв  шланга  ГУРа, шланга  бачка омывайки и  низкой  юбки?) мне  кажется  бред.
я могу  сказать от себя  только одно , дастер выше  и возможно проходимее, но и  все . а в машине  по моему  мнению нужно ,что то  ещё кроме  этих показателей.

P.S.  не  стоит говорить гадости и  лить грязь , владельцы  мокки  в  первую очередь выбрали  комфорт и  безопасность, скорость и  удовольствие.
Что выбрали  владельцы  дастера  мне  уже понятно (занятие для  деловых людей) , спор не  стоит звезд , машины  разные  , люди  разные .
Добавлю ещё  одно , соглашусь со многими  пользователями  данного ресурса  , Opel Mokka - более  удачный  авто чем  Дастер.
« Последнее редактирование: 28 Март 2013, 10:08:48 от watek »

Оффлайн КраШ

  • Глобальный флудератор
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 2270
  • Спасибо: → 697 | ← 924
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Люблю смотреть мужской теннис и слушать женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1,4Т 4х4 COSMO
  • Регион: Москва
Re:Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #143 : 28 Март 2013, 09:51:23 »
Мокка авто для другой целевой аудитории  drinks и точка!!!!

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
владельцы  мокки  в  первую очередь выбрали  комфорт и  безопасность, скорость и  удовольствие.
Я бы чуточку перефразировал:

"владельцы  мокки  в  первую очередь выбрали  комфорт, безопасность, скорость и это для них удовольствие!!!!" :) 
« Последнее редактирование: 28 Март 2013, 09:56:24 от КраШ »
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Напрасно русским показали скотч! Теперь в России на нём держится всё, что должно быть прибито, прикручено и подвешено...

Оффлайн kaon

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
Re:Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #144 : 28 Март 2013, 10:42:42 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Причем, где не читаю комментарии от дастероводов, т.е. на каком бы то ни было ресурсе (напр., тот же Ютуб) везде один мат, хамство и недалекость

мое отрицательное мнение о прокладке между рулем и сиденьем Дастера впервые сложилось, когда в Перми в интенсивном потоке со второстепенки перед моей машиной безцеремонно влетает Дастер! Существо за рулем даже не посмотрело в мою сторону как я там, сильно акуел от происходящего или нет. Дастер просто в наглую втиснулся не обращая на меня никакого внимания, т.е. не затормози я  - 100% въехал бы в это недоразумение на колесах. об "спасибо" на аварийках вообще не знает существо видимо :D
Кстати долго он передо мной не ехал, видимо спешил покататься по гомну, - рванул на обгон с правой (!) стороны и исчез.

Погуглив в нете я открыл для себя, что у Дастероводов это система!

Я к тому что на Дастерах очень много хамла ездит. Которые думают, что они на Гелике, ну или минимум на крузаке 200.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #145 : 28 Март 2013, 10:49:38 »
Уважаемые Моккаводы, давайте дадим товарищам с Дастер-клуба высказаться, пусть они тут сами с собой пообщаются, раз им не дают это делать на их форуме, а мы же пойдем и обсудим куда более глобальные проблемы  :)
Вон Токсик новости выложил для обсуждения-там много интереснее и приятнее общаться  :)
Прошу вас не ведитесь на провокации, этим людям ничего не доказать, они зомбированны не  censored тью Дастера. Вы же хотя бы в состоянии признаться в минусах Мокки, поэтому предлагаю в этой теме Моккаводам все дебаты закрыть!
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #146 : 28 Март 2013, 10:54:03 »
kiratym, зачем дебаты закрыть? Это такая развлекуха. :) я пока читаю, то что кто то написал, потом нажимаю на "Новые сообщения с последнего визита." и глазам не верю, там меня на "Opel Mokka @ Renault Duster" уже новое сообщение ждёт.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн Ирина

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо: → 129 | ← 164
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Была Корса 3Д 1.4АТ, Сейчас Мокка 1,8 АТ
Re:Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #147 : 28 Март 2013, 10:57:24 »
 
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
kiratym, зачем дебаты закрыть? Это такая развлекуха. :) я пока читаю, то что кто то написал, потом нажимаю на "Новые сообщения с последнего визита." и глазам не верю, там меня на "Opel Mokka @ Renault Duster" уже новое сообщение ждёт.
Присоединяюсь.   idea
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу :Р

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #148 : 28 Март 2013, 11:05:41 »
kompvp, "закрыть дебаты"-т.е.самим в них не участвовать  ;)
serenkii, при любовом столкновении с КАМАЗом и Лексус не спасет, но это уже совсем другие деньги и тема  ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн POWER_USER

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 56
  • Спасибо: → 7 | ← 14
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Курск
    • Награды
  • Мой авто: Yeti
Re:Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #149 : 28 Март 2013, 11:12:54 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
kompvp, "закрыть дебаты"-т.е.самим в них не участвовать  ;)
serenkii, при любовом столкновении с КАМАЗом и Лексус не спасет, но это уже совсем другие деньги и тема  ;)
голосую за БТР-80  :D