opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Renault Duster - вперед в прошлое или обсуждаем поведение водителей  (Прочитано 55003 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
не смущает, так как автомобилю, двигающемуся по главной дороге нет дела до второстепенных дорог
Антон, если главная дорога поворачивает (о чем нам говорит информационная табличка "Направление главной дороги") и нет знаков особых предписаний "Направление движения по полосам", то водитель синего авто согласно п. 8.5 должен был "занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении" как в принципе и водитель красного занять крайнее правое.

и? у синего в любом случае приоритет перед красным... на видео же непонятно занял он крайнее левое или нет, или может собирался занять... красный в любом случае должен его пропустить, так как сам должен был перестроится правее и пропустить всех, кто справа, причем даже в том случае, если они одновременно начали перестраиваться, все равно приоритет у синего... а красный вообще ехал сзади...

вообще не понимаю какое отношение имеет занятие левого положения к обсуждению... разметки нет, все определяется на глазок, мы наблюдая глазами регистратора не видим адекватно ни ширины проезжей части, ни положения дастера в повороте... могу предположить, что выполнение предписания занимать крайнее левое дастер - пытался выполнить, но все это не имеет отношения к спору о очередности проезда перекрестка... красный никак не может по своей траектории этот перекресток проезжать первым, находясь слева-сзади от другой машины

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
вот вам видео!! не спорьте) я прав)))
Алилуя, за сим умолкаю

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
AndryPF, зря  ;D
А с какой полосы поворачивал наш Дастер?
Служу России

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
AndryPF, зря  ;D
А с какой полосы поворачивал наш Дастер?
Гыыы... ;D Если там одна полоса вообще никаких сомнений - водитель дастера нарушил пункт 8.4. Так что ссори  ;D

Оффлайн Ирина

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо: → 129 | ← 164
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Была Корса 3Д 1.4АТ, Сейчас Мокка 1,8 АТ
Ну наконец-то.  O_M
Ton, ты упорный.  ;D
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу :Р

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Красный должен перестроиться вправо, чтобы уехать с главной и не может мешать синему, едущему в своем ряду. Синий не должен при таком повороте перестраиваться левее.
с какого перепугу? где знак "из левой полосы только налево"?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Ну что ж, нарисуем еще один рисуночек, чуть-чуть развернем углы дорог:

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Разве не должен в этой ситуации красный занять крайнее правое положение, или он должен ломиться через ряд через синего на поворот и синий его должен пропускать?

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Разве не должен в этой ситуации красный занять крайнее правое положение, или он должен ломиться через ряд через синего на поворот и синий его должен пропускать?
Чет на видео такой развилки вообще нет. Прямая дорога, Т-образный перекресток, поворот главной налево.

P.S. Да и при такой развилке все равно "обоюдка" оба должны выполнить поворот не из своей полосы, так что оба должны были сначала перестроится. Т.к., во-первых, траектория главной дороги не отменяет остальных правил, и поворот в соответствующую сторону разрешен только из соответсвтующего крайнего ряда, если другого не гасят знаки или разметка. Т.е. налево из левого, направо - из правого, вне зависимости от того, куда "ушла" главная, т.к. в момент маневра оба водителя двигались по одной и той же главной дороге, т.е находились на равнозначной
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
в момент маневра оба водителя двигались по одной и той же главной дороге, т.е находились на равнозначной

то есть - в этом случае синий первый, красный его пропускает, так как у красного помеха справа и при взаимных перестроениях приоритет у того, кто правее. Так почему же от угла прилегания второстепенной дороги тут же начинает зависеть - а кто же первый должен проехать? Почему на первой картинке синий должен уступать, а на второй не должен? А ведь изменился только угол прилегания второстепенной дороги... На мой взгляд правила на обеих картинках действуют одинаково, независимо от угла прилегания второстепенной дороги и первый должен ехать синий.
На всякий случай еще раз оба художества:

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
   Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А ведь изменился только угол прилегания второстепенной дороги... На мой взгляд правила на обеих картинках действуют одинаково, независимо от угла прилегания второстепенной дороги и первый должен ехать синий.
На первой картинке дорога уходит прямо, превращаясь во второстепенную, но ДО поворота, оба водителя едут по главной, по своим полосам, поэтому уступает тот, кто перестраивается (а прерстраивается тот, кто поворачивает налево не из крайнего левого, а из правого ряда). А вот на второй картинке такая развилка равнозначна Т-образному перекрестку, когда главная идет по "ножке" буквы Т, а в вершине уходит в левую часть перекладины, а второстепенная - в правую. Тогда при одновременном взаимном перестроении преимущество будет иметь тот, что справа. А по-факту, они должны престроиться практически одновременно, не мешая друг другу.

На камере слишком "кривая" линза (в угоду углу обзора), нет там никаких развилок, и двух полос в каждую сторону тоже нет, обычная двухполоска с одной полосой в каждую сторону, левая полоса просто выглядит уже, т.к. она на периферии "сферы" объектива
Добавлено: 20 Апрель 2013, 01:46:50

Съезд с главной на второстепенную не означает потерю приоритета (или равнозначности) перед другими участниками движения
Добавлено: 20 Апрель 2013, 01:49:11

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Цитата: ORin от 19 Апрель 2013, 17:32:20
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
к первому рисунку - один в один
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ORin

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: → 12 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Черный кофе
  • Регион: Москва
на второй картинке правила другие!!! там уже поворот! и уже тогда красный виноват!!!!

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
На первой картинке дорога уходит прямо, превращаясь во второстепенную, но ДО поворота, оба водителя едут по главной, по своим полосам, поэтому уступает тот, кто перестраивается (а прерстраивается тот, кто поворачивает налево не из крайнего левого, а из правого ряда).
Мне кажется не суть куда уходит дорога, а суть как нанесена разметка. На картинке, предложенной Антоном, разметка идет налево (отсюда и моё утверждение, что перестроится должны оба), а на видео  из "главной дороги" разметка идет прямо. То есть на картинке Антона водитель левого ряда покидает свою полосу для съезда и пересекает правую полосу, а на видео нет.

Оффлайн Вячеслав

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 160
  • Спасибо: → 49 | ← 53
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Рыбинск
    • Награды
  • Мой авто: Нива Шеврале
Уважаемые, мне кажется,  более полезно каждому сделать вывод для себя. Правила конечно  надо знать, но, уверен, 99%   водителей знают их не в полной мере и трактуют  по разному(и это не исправить никогда!) - тому пример в этой теме и  на дорогах  постоянно  возникают разные спорные ситуации, иногда и времени нет, чтобы её правильно оценить. Поэтому в любой ситуации на дороге только доброжелательное отношение водителей (как в большинстве западных стран)  друг к  другу позволит избежать аварийных ситуаций. В нашем случае регистратор, видя у дастера  включённый левый поворотник ( может быть при начале поворота он у дастера в слепую зону попал), прекрасно мог без всякого напряга  его пропустить, но предпочёл лезть напролом(с детьми в машине!!!). Кто бы не был признан виновным, инициатор   аварийной ситуации - регистратор! Он её просто легко мог избежать.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2013, 10:24:28 от Вячеслав »

Оффлайн voker73

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 232
  • Спасибо: → 79 | ← 84
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8 AT6 AWD
  • Регион: Москва
Товарищи!Можно мне? Думаю что даже человек далекий от авто и не знакомый с ПДД на чисто интуитивном уровне скажет что неправ "красный" ( по рисунку).Элементарно вступает в силу старое доброе правило помехи справа.Практически каждый день по дороге на работу выезжаю с Жебрунова на Русаковскую в сторону 3-х вокзалов. Знак только прямо (на Маленковскую) и налево.Ситуация похожа.Налево все и всегда едут без тени сомнения с обоих рядов, а прямо - только с правого.Иногда бываю свидетелем проезда прямо с левого ряда,тут же создается аварийная ситуация. Думаю что никакой обоюдки, неправ красный.

Оффлайн Ирина

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо: → 129 | ← 164
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Была Корса 3Д 1.4АТ, Сейчас Мокка 1,8 АТ
Я так поняла, здесь хоть обговорись, даже передача Главная дорога - не авторитет. Что тогда спорить..?
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу :Р