opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Renault Duster - вперед в прошлое или обсуждаем поведение водителей  (Прочитано 54997 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Двигаться да!! а съезжать с кольца и заезжать только с крайнего ряда!!
Хм... Вы бы тоже почитали... Заезд на перекресток с круговым движением допускается с любой полосы, а съезд только с крайнего правого ряда.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

 Как то так...

to Ton:
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.

«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

К чему я это... Если водитель ВАЗ при движении прямо без изменения направления движения вынужден был снизить скорость перед Дастером при перестроении его с полосы разгона, то водитель Дастера не выполнил пункт правил 8.4. Другое дело, что водитель лады имел возможность применить, но не применил правило "трех Д", но это не делает его виновным в нарушении ПДД, а характеризует его как не склонного к взаимоуважению на дороге. А может просто отвлекся в этот момент, всякое бывает.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2013, 14:36:10 от AndryPF »

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Но ГИБДД почему-то на развязке посчитало виновником регистратора... наверное они тоже ПДД не знают :) Про круг я пошутил, как двигаться по кругу вполне ясно... а вот насчет движения по поворачивающей главной останусь при своем мнении, которое совпадает с мнением ГИБДД в данном конкретном случае :) Перестраивался именно регистратор и должен был занять крайнее правое положение, чтобы съехать с главной дороги и пропустить всех двигающихся в попутном направлении. Более того, даже если бы дастер тоже перестраивался для занятия крайнего левого положения - регистратор и в этом случае должен ему уступить, так как у него помеха справа - при взаимных перестроениях.

Я вижу эту ситуацию вот так:

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Красный должен перестроиться вправо, чтобы уехать с главной и не может мешать синему, едущему в своем ряду. Синий не должен при таком повороте перестраиваться левее.

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Но ГИБДД почему-то на развязке посчитало виновником регистратора... наверное они тоже ПДД не знают
да с чего Вы это взяли, что гибдд посчитало? Из заметки девочки из отдела по связям с общественностью на сайте прокуратуры? Вы видели адмдело? К тому же виновность в дтп определяет суд при соответствующей постановке вопроса перед ним, а не гибдд. А суда об установлении виновного в дтп, как я понимаю не было. Если я ошибся киньте в меня сканом решения суда о признании виновным водителя лады.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Красный должен перестроиться вправо, чтобы уехать с главной и не может мешать синему, едущему в своем ряду. Синий не должен при таком повороте перестраиваться левее.
такой ситуации не может быть в принципе - при таком рисунке должен стоять знак определяющий, что движение с левой полосы только налево. А таких знаков на видео нет.
Как то так должно быть тогда:
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2013, 15:36:53 от AndryPF »

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
при таком рисунке должен стоять знак определяющий, что движение с левой полосы только налево
Почему? Не вижу такой необходимости.
Служу России

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Почему? Не вижу такой необходимости.
мне иногда страшно ездить по дорогам, честное слово  mda
И по сей день я понять не могу, Антон, с чего Вы берете, что там две полосы?
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2013, 15:44:01 от AndryPF »

Оффлайн ORin

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: → 12 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Черный кофе
  • Регион: Москва
Упс наверно не так напсиал - заезд с любой но только в крайний ряд а не сразу к центру как некоторые делают!
Но если честно каждый раз заезжая на круг думаешь, а не снесут ли мне морду! - так что круги зло!!


Кстати данную ситуацию не так давно обсуждали в главной дороге!!!

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Окей, предположим с левой полосы можно ехать прямо (хотя я в этом совсем не уверен, так как считаю съезд с главной - поворотом направо)... и что исходя из приведенного мною рисунка - синий должен пропускать красного? А как синий вообще должен определить, что красный поедет прямо и вот прям щас перестроится ему в бочину? :)

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А как синий вообще должен определить, что красный поедет прямо и вот прям щас перестроится ему в бочину? :)
Именно исходя из того, что там нет 2 полос, а если бы там были 2 полосы то движение на них должно быть организованно знаками, которых там нет

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А как синий вообще должен определить, что красный поедет прямо и вот прям щас перестроится ему в бочину? :)
Именно исходя из того, что там нет 2 полос, а если бы там были 2 полосы то движение на них должно быть организованно знаками, которых там нет

а если там нет двух полос - то регистратор двигается вообще по встречке, а дастер по единственной полосе, которая уходит левее... с какого перепугу дастеру надо пропускать кого-то, кто летит по встречке и собирается вообще повернуть направо?
Добавлено: 19 Апрель 2013, 15:49:23

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И по сей день я понять не могу, Антон, с чего Вы берете, что там две полосы?

вообще-то я изначально писал, что там нет двух полос...

Оффлайн ORin

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: → 12 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Черный кофе
  • Регион: Москва
Кт осказал что там нет!! Там есть знак!! Полосы должны быть - просто их там никто не нарисовал! у нас половино москвы без разметки!! а в правилах кстати говорится:
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

Так что пользуйтесь правилом 3Д!!

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
В любом случае - есть там две полосы... нет там двух полос... результат один.... прав дастер и неправ регистратор :)

Оффлайн ORin

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: → 12 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Черный кофе
  • Регион: Москва
Согласен только с точностью да наоборот! неправ там дастер по ПДД да и мозгом он тоже был не прав (ну либо специально искал встречу)!!!!

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Именно исходя из того, что там нет 2 полос, а если бы там были 2 полосы то движение на них должно быть организованно знаками, которых там нет

ГОСТ 23457-86
2.6.9. Знаки 5.8.1 "Направления движения по полосам" и 5.8.2 "Направления движения по полосе" должны применяться для указания числа полос и разрешенных направлений движения по каждой из них на перекрестке, где требуется обеспечить использование полос в соответствии с интенсивностью движения транспортных средств по различным направлениям.

Т.е. установка этих знаков не обязательна, они могут быть установлены на перекрестках где требуются особые условия.
Служу России

Оффлайн ORin

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: → 12 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Черный кофе
  • Регион: Москва
вот еще одно доказательство что там две полосы движения!! просто они не нарисованы)

Оффлайн Вячеслав

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 160
  • Спасибо: → 49 | ← 53
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Рыбинск
    • Награды
  • Мой авто: Нива Шеврале
Как у вас обсуждение затянулось! Это ведь   обычный Т-образный перекрёсток, знак только показал главную, второстепенная могла и значительно правее уходить, правила проезда от этого не меняются, тогда всё становится просто и очевидно - регистратор подрезал дастера, ему не надо было перестраиваться. Всё не зависит от наличия полос, их зимой может быть и не видно. Всем удачи!