opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Opel Mokka @ Renault Duster  (Прочитано 198016 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #420 : 14 Январь 2013, 07:30:55 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Эта схема Кашкая, но никак не Х-Трайла. У трайла интеллектуальный полный привод, который посредством ЕСП перераспределяет крутящий момент и между колесами (притормаживает колесо без нагрузки), что позволяет преодолевать ситуации с диагональным вывешиванием
Я думал Кашкая такая же система (об этом вроде сами инженеры Ниссана говорили), ЕСП там должна выполнять те же функции. А про совсем интеллектуальную систему с "выпрыгивающими из колес роботами" это больше маркетинг, чем правда. ИМХО она такая интеллектуальная на всех авто с ЕСП и трекшн контролем.
Служу России

Оффлайн nagar22

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: → 0 | ← 4
  • репутация: 0
    • Награды
Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #421 : 14 Январь 2013, 08:37:23 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я думал Кашкая такая же система
Нет. 100% не такая, электромуфта такая же, а принцип работы в Трайле - другая. Интеллектуальная система - на деле не маркетинговая фишка. Мы как то Патролом Х-трайла вытаскивал из чачи (тестдрайвовский, привет руководству Лаки Моторс! :) ). Я сидел за рулем Трайла, зря говорят, что это не внедорожник. Просто нужно знать его возможности. Кашкай сливает на бездорожье абсолютно. Интересно у Мокки ЕСР может так?

Оффлайн mcsolaar

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 53
  • Спасибо: → 9 | ← 25
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai LE+ Pearl White
Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #422 : 14 Январь 2013, 10:26:23 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Кстати! На всех Кашкаях и Х-трайлах майфун по блютуз не совместим со всеми Сони и Сони-эриксон. В Дастере так же???
Откуда информация? у меня Ноут, но магнитола абсолютно такая же как на Кашкае и Х-трейле (блаупункт с синезубом и 6-СД чейнджером). Так вот с моим Сони Эриксон Иксперия все коннектится на раз
"Stay hungry, stay foolish"

Оффлайн nagar22

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: → 0 | ← 4
  • репутация: 0
    • Награды
Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #423 : 14 Январь 2013, 12:51:51 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Откуда информация?
Я работал в автосалоне Ниссан до конца 2009 года, может уже исправили, но тогда была такая проблема.

Оффлайн ugin11

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 341
  • Спасибо: → 50 | ← 52
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Opel Zafira Tourer + Opel Mokka
  • Регион: Тульская обл.
Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #424 : 14 Январь 2013, 15:12:32 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Нет. 100% не такая, электромуфта такая же, а принцип работы в Трайле - другая. Интеллектуальная система - на деле не маркетинговая фишка. Мы как то Патролом Х-трайла вытаскивал из чачи (тестдрайвовский, привет руководству Лаки Моторс!  ). Я сидел за рулем Трайла, зря говорят, что это не внедорожник. Просто нужно знать его возможности. Кашкай сливает на бездорожье абсолютно. Интересно у Мокки ЕСР может так?
надо было заснять как икстрейла с рыбалки тянули антарой!!!  у икстрейла тупо буксовал вариатор и аля улю
2013` Opel Zafira Tourer 2.0DTH AT Cosmo+++ Mahogany
2012` Opel Mokka 1,4T 6MT AWD Cosmo Misty Lake
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Наташка

  • Модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 1456
  • Спасибо: → 437 | ← 216
  • репутация: 12
  • Пол: Женский
    • град Петра
    • Награды
  • Мой авто: ix35 4х4 2.0 6АТ comfort+navi
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #425 : 14 Январь 2013, 16:16:35 »
ребятки,что то вас в ниссаны понесло...... не в той теме
Употребление матерных слов, способствует выработке в организме гормонов счастья - эндорфинов, которые действуют на организм как болеутоляющее.

Оффлайн nikus

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 796
  • Спасибо: → 47 | ← 269
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai 2014
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #426 : 14 Январь 2013, 16:32:59 »
Основная проблема владельцев Дастера - им все время чего-то кому-то (может себе) приходится доказывать. Как-то шел мимо домов в частном секторе, у каждого дома въезд почищен и только у владельца Дастера 10 см снег и запаркованный прямо в этот "сугроб" джып.

Оффлайн Podvodnik

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 99
  • Спасибо: → 22 | ← 47
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мы всё пропьём, но флот не посрамим!
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 МКП Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #427 : 06 Февраль 2013, 12:53:54 »
Потратил половину рабочего дня, чтобы всё прочитать. Как человек 3 года владеющий Сандеро  и собиравшийся однозначно брать Дастер, скажу, что отвернуло меня от этого шага исключительно жадность дилера. Когда мне нарисовпли ценик в 770 т.р. вместо просчинных мной 700, я обратил вминание на Мериву, а уже в салоне увидел Мокку.
В результате заказал передний привод с атмосферником в средней комплектации за 810 т.р.

В этой связи можно сравнивать эти две разные машины только по  стоимости. Дастер - большой Сандеро с полным приводом и дизелем, такой же простой и непритязательный, а Мокка - это в общем-то уже комфортабельная машина, на которой можно не просто ездить, а с удовольствием.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2013, 14:05:30 от Podvodnik »

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #428 : 06 Февраль 2013, 14:36:02 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В этой связи можно сравнивать эти две разные машины только по  стоимости. Дастер - большой Сандеро с полным приводом и дизелем, такой же простой и непритязательный, а Мокка - это в общем-то уже комфортабельная машина, на которой можно не просто ездить, а с удовольствием.

Все, тему можно закрывать. Умеют же люди изложить суть 2-мя словами, а не 30-ю страницами.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн otto

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 540
  • Спасибо: → 257 | ← 129
  • репутация: 2
    • Награды
Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #429 : 06 Февраль 2013, 19:08:42 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В этой связи можно сравнивать эти две разные машины только по  стоимости. Дастер - большой Сандеро с полным приводом и дизелем, такой же простой и непритязательный, а Мокка - это в общем-то уже комфортабельная машина, на которой можно не просто ездить, а с удовольствием.
А Mokka - это маленькая грядущая Antara, с меньшим двигателем и теми же проблемами, что у Antarы нынешней?

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #430 : 06 Февраль 2013, 21:00:46 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А Mokka - это маленькая грядущая Antara, с меньшим двигателем и теми же проблемами, что у Antarы нынешней?

Не, Мокка - это полноприводная не шибко приподнятаа Шевроле Авео с салоном от Астры J и проблемами Антары :) Грядущей Антарой ее назвать нельзя, так как платформы разные :)

Оффлайн Podvodnik

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 99
  • Спасибо: → 22 | ← 47
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мы всё пропьём, но флот не посрамим!
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 МКП Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #431 : 06 Февраль 2013, 21:14:37 »
Если продолжить логическое размышление, то мы неизбежно придём к тому, что настоящая машина - это Ленд Ровер, хотя, если её сравнить, с другими особями, то и у неё найдутся проблемы...
В данном случае мы не сравниваем, а соотносим Дастер и Мокку. По общему мнению, агрументов для выбора Мокки больше.

Оффлайн Ruslan

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 36
  • Спасибо: → 14 | ← 8
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Kia Ceed
Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #432 : 07 Февраль 2013, 12:01:56 »
Мне кажется немного  некорректно сравнивать Дастер с Моккой потому что Дастер все-таки более неприхотливая машинка,для мужчин больше,Мокка все-таки более женская,маленькая,узкая,да и Опель не особо делал-то кроссоверы раньше,Антара скажем так вообще неликвид,впрочем как и Рено не делал кроссоверы раньше,но то что спрос на Дастеры в разы превышает спрос на Мокку,это факт,потому что Россия все таки страна Дастеров и Логанов и Сандер больше,чем Мокк ,это так,народ голосует рублем,лично мне нравится конечно Мокка,,кстати по цене Дастер скоро догонит и перегонит Мокку,дорожает каждые три месяца
Добавлено: 07 Февраль 2013, 12:07:53

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Прочитал на Дастер форуме, что у него Якобы полный привод от X-trail. Я работал в салоне Ниссан менеджером 3 года и могу утверждать, что это не так. Рено наглядно показывает на схемах, как перераспределяется крутящий момент между осями в случае пробуксовки. НО! Эта схема Кашкая, но никак не Х-Трайла. У трайла интеллектуальный полный привод, который посредством ЕСП перераспределяет крутящий момент и между колесами (притормаживает колесо без нагрузки), что позволяет преодолевать ситуации с диагональным вывешиванием. Фото Дастера, забуксовавшего в сугробе, подтверждает мои выкладки.
Кстати, полный привод (блокировка) на кашкае работает до 30! км/ч, на Трайле - до 40. Перераспределение крутящего момента - до 80 км/ч. После они все становятся переднеприводными машинками (Джук, Кашкай, Х-Трайл, Колеос). Сдается мне , что Дастер - не станет исключением.

Кстати! На всех Кашкаях и Х-трайлах майфун по блютуз не совместим со всеми Сони и Сони-эриксон. В Дастере так же???
Да народу самое главное ощущение того что у него есть полный привод и все! а то что он работает до 30 или 40км/ч.или от кашкая он или Хтрейла,какая разница,многие не заморачиваются по этому поводу,от Ниссана и все
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2013, 12:07:53 от Ruslan, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Gorelov-m

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 920
  • Спасибо: → 168 | ← 249
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Санкт Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.8АТ
  • Регион: Регион не выбран
Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #433 : 07 Февраль 2013, 13:03:22 »
я уже писал, у меня на работе парень купил дастера, не буду ничего о машине писать, одни матюки будут, за цену скажу: 2012 года, хрен знает как называется комплектация=820тр с каской-это 2 литра, фальш-хрен-хромированные пороги, 17-е лёгкие колёса, резина нордман, типа кожа, полный привод, ручка, ну чёёёёёёрный! Убогий, пи....ц!!!!!!!! Извините. И это 820тр, на хрена козе баян спрашивается? Ему цена 500тр, сам бы купил за эту цену две штуки.

Оффлайн Podvodnik

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 99
  • Спасибо: → 22 | ← 47
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мы всё пропьём, но флот не посрамим!
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 МКП Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Opel Mokka @ Renault Duster
« Ответ #434 : 07 Февраль 2013, 19:44:38 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
2012 года, хрен знает как называется комплектация=820тр с каской-это 2 литра, фальш-хрен-хромированные пороги, 17-е лёгкие колёса, резина нордман, типа кожа, полный привод, ручка, ну чёёёёёёрный! Убогий, пи....ц!!!!!!!! Извините. И это 820тр, на хрена козе баян спрашивается?
Говоря по-русски, по-немецки выражаясь, "es ist das groß Naebachtung!" (Это есть большой обман)

ЗЫ. На форуме Сандеро Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
был забанен и отправлен во "флудильню" за то, что объяснял народу, почему я отказался от Дастера в пользу Мокки. Сказали, что, типа, обсуждайте в "конкурентах", а в "конкурентах" Мокки у них нет... Т.е., мол, "uioben sie bitte!" (уходите пожалуйста) Да, пожалуйста, что я с этого теряю.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2013, 21:51:02 от Podvodnik »