opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Китай против Мокки  (Прочитано 74402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 543
  • Спасибо: → 78 | ← 221
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Re:Китай против Мокки
« Ответ #225 : 15 Июль 2023, 23:07:20 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Что-то я сомневаюсь, что на китайце можно столько проехать только с "текущим ТО"

За предыдущие 10 лет я накатал менее 60 тыс км. Если брать этот расчёт, то мне 20 лет ездить надо будет, чтобы столько накатать  LaieA_

 
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Это Вам во столько в трейд-ин оценили?

Оценили дешевле. Но скидку по Трейд-Ин на новый авто дали 400 тыс рублей  ;)

Оффлайн Юрий68

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июл 2018
  • Сообщений: 300
  • Спасибо: → 0 | ← 21
  • репутация: -1
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 МКПП 4Х2
  • Регион: Московская обл.
Re:Китай против Мокки
« Ответ #226 : 17 Июль 2023, 13:31:49 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ещё 120-150 тыс. будет спокойно без проблем ездить и делать только текущие ТО

С китайцами пока это маловероятно.

Добавлено: 17 Июль 2023, 13:41:56

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а продал в итоге за 1 млн. 200 тыс руб.

Басни, никогда не поверю, чтобы в Трэйд ин оценили так.
А если это всё таки правда, то сами подумайте, если в Трэйд ин оценили вашу машину во столько (а учесть, что жадность это конёк Трэйд ин), то значит и подержанная Мокка высоко котируется, что доказывает неплохое качество машины. А то, что она, как вы говорите начала "сопливить", течи всевозможные, подтраивать, так с любой маркой будет так же, если не ухаживать за ней. Никаких крутых изъянов мне не доводилось переживать в своей машине.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2023, 13:41:56 от Юрий68, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 543
  • Спасибо: → 78 | ← 221
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Re:Китай против Мокки
« Ответ #227 : 17 Июль 2023, 14:34:29 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Басни, никогда не поверю, чтобы в Трэйд ин оценили так.
А если это всё таки правда, то сами подумайте, если в Трэйд ин оценили вашу машину во столько (а учесть, что жадность это конёк Трэйд ин), то значит и подержанная Мокка высоко котируется, что доказывает неплохое качество машины. А то, что она, как вы говорите начала "сопливить", течи всевозможные, подтраивать, так с любой маркой будет так же, если не ухаживать за ней. Никаких крутых изъянов мне не доводилось переживать в своей машине.

Я и писал что Моккеич служил мне верой и правдой все эти 10 лет. Следил за ним, вовремя обслуживал. И изначальной причиной конечно же было обновление автомобиля. Желание пересесть на более функциональный аппарат. Чуть больше размер, больше свободного места внутри, удобнее посадка ( для меня за рулём, для переднего пассажира и для пассажиров сзади ), выше клиренс, коробка автомат, лучше динамика разгона, современная мультимедиа, климат-контроль, лимит скорости, авто-холд, индивидуальные настройки под себя и многое другое.
Так скорее всего и совпало, что некие изъяны в Мокке подтолкнули к решению о покупке нового автомобиля. Ни один сервис ( а был я в трёх, включая официалов ), не смог обнаружить утечку антифриза. Плюс возраст и возможность выгодно продать, пока ещё высоко котируется.
Насчёт скидок за Трейд-Ин и Авто-Кредит могу сказать что так реально и было. Понимаю что дилеры в наваре по любому. Но мне что с рук продавать было, что по Трейд-Ину с большой скидкой на Coolray, то на то и выходило. Я разные варианты просчитывал перед тем как решиться на такой шаг. Знакомый хотел купить мой Опель, но долго сиськи мял, думал, решал вопрос с продажей своей предыдущей машины. В итоге я его подождал, подождал и поехал к дилерам Geely
 

Оффлайн dimarfox

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2023
  • Сообщений: 34
  • Спасибо: → 28 | ← 3
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Ижевск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Удмуртская республика
Re:Китай против Мокки
« Ответ #228 : 18 Июль 2023, 13:10:42 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
подождал и поехал к дилерам Geely
Ну и правильно сделали ;)

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1759
  • Спасибо: → 426 | ← 240
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #229 : 19 Июль 2023, 21:38:44 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я разные варианты просчитывал, перед тем как решиться на такой шаг. Знакомый хотел купить мой Опель, но долго сиськи мял, думал...
Нашим клубням и клубничкам могли бы предложить :)

Добавлено: 19 Июль 2023, 21:41:51

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Басни, никогда не поверю, чтобы в Трэйд ин оценили так.
А если это всё таки правда, то сами подумайте, если в Трэйд ин оценили вашу машину во столько (а учесть, что жадность это конёк Трэйд ин), то значит и подержанная Мокка высоко котируется, что доказывает неплохое качество машины. А то, что она, как вы говорите начала "сопливить", течи всевозможные, подтраивать, так с любой маркой будет так же, если не ухаживать за ней.
200 тыс они наваривают.
Добавлено: 20 Июль 2023, 09:37:29

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ещё 120-150 тыс. будет спокойно без проблем ездить и делать только текущие ТО
С китайцами пока это маловероятно.
Отнюдь, очень приличный результат:
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 20 Июль 2023, 09:37:29 от A777, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Юрий68

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июл 2018
  • Сообщений: 300
  • Спасибо: → 0 | ← 21
  • репутация: -1
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 МКПП 4Х2
  • Регион: Московская обл.
Re:Китай против Мокки
« Ответ #230 : 20 Июль 2023, 16:29:12 »
ОДУМАЙТЕСЬ. Пытаетесь доказать противное закону природы и жизни. 150 л.с. при объёме движка 1.5 литра. Вы о чём? Какой может быть ресурс у такой машины. Никакой. Машины превратили в расходный материал теперь. Как одноразовый бритвенный станок. Покупаетесь на модные приблуды и кнопочки с экранами в салоне. Люди забыли для чего машина. Для езды, долгой и надёжной эксплуатации. Правильно, раньше машина олицетворяла надёжность и комфорт. А сейчас остался только комфорт. Наверное производители скоро из 0,5 литрового движка будут "выжимать" 150 л.с. А глупый покупатель купив его будет сокрушаться - капремонт через 50 тысяч??? Да как же это так?

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1759
  • Спасибо: → 426 | ← 240
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #231 : 20 Июль 2023, 21:41:56 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А сейчас остался только комфорт.
Вся жизнь - это бегство от фрустрации к комфорту  ;D
Мокка - простое незатейливое транспортное средство, предназначенное для перемещения по твёрдой поверхности. И китайцы сгодятся, через 100-150 тыс можно заменить. А если уж что-то олицетворяющее, то это надо американский вариант с большими колёсами сил на 300  ;)

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 543
  • Спасибо: → 78 | ← 221
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Re:Китай против Мокки
« Ответ #232 : 21 Июль 2023, 14:50:11 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Нашим клубням и клубничкам могли бы предложить

Я думаю это было бы очень долго наверное. Видимо поэтому и не стал сюда выкладывать на продажу  :)

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
150 л.с. при объёме движка 1.5 литра. Вы о чём? Какой может быть ресурс у такой машины. Никакой. Машины превратили в расходный материал теперь. Как одноразовый бритвенный станок.

А как же Опель Мокка с двигателем 1,4 литра и турбиной? Разве не похожий вариант? Плюс-минус 10 лошадок большой роли не играет особо  ;)

Оффлайн Механик Мск

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2023
  • Сообщений: 110
  • Спасибо: → 0 | ← 22
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8 МТ Шевроле Реззо 1,6л Равон R2
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #233 : 22 Июль 2023, 10:42:28 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я думаю это было бы очень долго наверное. Видимо поэтому и не стал сюда выкладывать на продажу  :)

Очень зря, многие покупатели ищут клубные машины.
Добавлено: 22 Июль 2023, 10:43:28

Новый китаец 1год и пробег 11т.км!!!!

Онлайн sergeiSH

  • Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 1404
  • Спасибо: → 398 | ← 358
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Воронеж
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8АТ,4х4, enjoy
  • Регион: Воронежская обл.
Re:Китай против Мокки
« Ответ #234 : 22 Июль 2023, 13:54:59 »
Как и ожидалось, дерь...о.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1759
  • Спасибо: → 426 | ← 240
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #235 : 22 Июль 2023, 16:34:44 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Жалобы на скрип сиденья - это бич рио с солярисами, сиды тоже скрипят; коррозия снизу в районе подрамника - вы ещё под Тойоту LC не заглядывали)) и слово гниёт здесь слишком громко прозвучало, так как мазать надо сразу хорошими антикорами машину, и Мокку, и китайца, а невнимательный пофигист любую машину угробит; диски тормозные - чугуний, они всегда ржавеют, сами же знаете, как наши клубни только успевают их менять; жалуется на шерхан, который ему поставили очумелыми ручками - высаживает аккумулятор; и терпеливый дилер, кстати, у него, по Мокке дилеры посылали многих наших одноклубников с подобными претензиями))
   

Оффлайн Механик Мск

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2023
  • Сообщений: 110
  • Спасибо: → 0 | ← 22
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8 МТ Шевроле Реззо 1,6л Равон R2
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #236 : 22 Июль 2023, 17:06:01 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
коррозия снизу в районе подрамника - вы ещё под Тойоту LC не заглядывали)) и слово гниёт здесь слишком громко прозвучало, так как мазать надо сразу хорошими антикорами машину, и Мокку, и китайца, а невнимательный пофигист любую машину угробит

Тут речь не о подрамнике. Ржавчина на первом году лезет, из швов лонжеронов и панелей!!!! Таких проблем не видно на первом году, даже на Шевролетах  и Равонах узбекской сборки. Просто это говорит о качестве подготовки кузова к покраске и самой обработке.

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1759
  • Спасибо: → 426 | ← 240
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #237 : 22 Июль 2023, 19:33:07 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ржавчина на первом году лезет, из швов лонжеронов и панелей!!!!...Просто это говорит о качестве подготовки кузова к покраске и самой обработке.
Вы ещё скажите, что это из-за металла Северсталь ;D
Всем покупателям рекомендую сначала познакомиться с покупаемым автомобилем, не полениться съездить до приобретения в дилерский сервисный центр, напроситься в ремзону. Рассмотреть эти автомобили разных лет и с разными пробегами на подъемниках!
Мы как-то рассуждали в одной теме, есть ли ржавчина снизу у б/у Опель Мокка. Мастера, которые часто находятся под автомобилем сказали, что видят очаги ржавчины у Мокка б/у, и много. А у моей машины ржавчины нет  ??? Просто сразу после покупки полости пролиты, днище покрыто мастикой с антишумом, и обязательный ежегодный осмотр и доработка. Прошло много лет, а из сливных отверстий до сих пор выползает в жару лишний состав.  Выхлопная система покрыта специальной, спекающейся с металлом от нагрева, краской.  И тормозные механизмы 2 раза в год проходят ревизию.   
Было время до 2008 года, когда импортировали разные трёхлетние Опели в Россию. Они сильно отличались качеством при одинаковом пробеге, какие-то ездили рядом с Балтикой, какие-то эксплуатировались в сухих местах. Но важнее всего здесь было другое - много зависит от прокладки!         

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #238 : 22 Июль 2023, 21:09:12 »
A777, сковырнуть антикор и под ним 100% будут очаги коррозии. Это место под бензобаком и чуть выше поддомкратных мест сзади.

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1759
  • Спасибо: → 426 | ← 240
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #239 : 22 Июль 2023, 21:47:04 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
A777, сковырнуть антикор, и под ним 100% будут очаги коррозии. Это место под бензобаком и чуть выше поддомкратных мест сзади.
MR_Ozio, разные составы бывают. Это как пропитка до металла, с ингибиторами коррозии. Вот представьте: берёте металлическую деталь, опускаете в тракторный нигрол, а затем ездите по пыли. Эффект такой же. И ещё ползёт, зараза, много лет, затягивая царапины. Только аромат не такой тошнотворный, как у нигрола. Лучше освежать периодически, так как лет через 6 активность состава снизится.
И вы правильно заметили по поводу поддомкратных мест авто, не только для Мокка это важно. Особенно, кто пользуется неаккуратными шиномонтажниками, берётся фиол или азмол, и раз в год мажутся на всякий случай эти проблемные места, этого достаточно.