opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Китай против Мокки  (Прочитано 65634 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн El_Dimich

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2023
  • Сообщений: 52
  • Спасибо: → 23 | ← 8
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Таков путь
    • Чехов
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 MT A18XER ESSENTIA Оранжевая масяня
  • Регион: Московская обл.
Re:Китай против Мокки
« Ответ #480 : 22 Апрель 2024, 14:24:29 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Китайские автомобили теряют в цене до 20% при выезде из салона, через год еще 30%

я правильно понимаю - что китай мобиль купленный к примеру за 3 млн рублей - через год на вторичке оценивается уже в 2 млн рублей на Авто ру или Авито (пофиг на пробег и гарантии владельцев в ПТС и прочее) ?

если это так - то это писец товарищи  mda
Мы всегда можем уметь (с) Черномырдин

Оффлайн Ak-cmax

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2014
  • Сообщений: 130
  • Спасибо: → 7 | ← 21
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1,4T
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #481 : 22 Апрель 2024, 14:57:52 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Китайские автомобили теряют в цене до 20% при выезде из салона, через год еще 30%

я правильно понимаю - что китай мобиль купленный к примеру за 3 млн рублей - через год на вторичке оценивается уже в 2 млн рублей на Авто ру или Авито (пофиг на пробег и гарантии владельцев в ПТС и прочее) ?

если это так - то это писец товарищи  mda
Ну я бы не утверждал так категорично. Дети прошлым летом купили Чери Тиго 4 про Макс ультра хрен разберешь эти китайские названия за 2 млн. Вообщем в макс комплектации. Сейчас дилер готов забрать в трейдин за 2,050 млн. Вот так вот. Я сам не сторонник китайских авто, но за год эксплуатации ничего не произошло к моему великому удивлению! Хотя пробег за год меньше 10 тыс, что на таком пробеге могло случится! 🙂

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 541
  • Спасибо: → 78 | ← 220
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Re:Китай против Мокки
« Ответ #482 : 02 Май 2024, 22:56:49 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Пытаюсь обсудить в этой теме эти автомобили с другими форумчанами, у которых выключен режим "Баба Яга против"

Обсуждай со мной. Я езжу на Geely Coolray и общаюсь со многими владельцами китайских машин разных марок и производителей. Моккаводы в основном не владеют никакой информацией по поводу этим автомобилей. Ещё в прошлом году мне тут писали что моя новая машина развалится через год, что ресурса у двигателя нет, что кузов сгниёт и тому подобное. Всё что они знают, это видео-ролики на Ютубе. И винить их тоже не за что. Просто у каждого своё чисто субъективное мнение.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну я бы не утверждал так категорично. Дети прошлым летом купили Чери Тиго 4 про Макс ультра хрен разберешь эти китайские названия за 2 млн. Вообщем в макс комплектации. Сейчас дилер готов забрать в трейдин за 2,050 млн. Вот так вот. Я сам не сторонник китайских авто, но за год эксплуатации ничего не произошло к моему великому удивлению! Хотя пробег за год меньше 10 тыс, что на таком пробеге могло случится!

Забудьте вы уже то что было раньше. Теперь всё по другому. Машины больше не дешевеют, а всегда дорожают. И новые и б/у.

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1670
  • Спасибо: → 405 | ← 227
  • репутация: 8
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #483 : 03 Май 2024, 08:27:09 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ещё в прошлом году мне тут писали, что моя новая машина развалится через год, что ресурса у двигателя нет, что кузов сгниёт, и тому подобное.
đḝđ❽➎ḽḝṫ™, ничего не должно развалиться у вашей машины.
Поездила эту зиму на Ауди, поймала над лобовым стеклом большой скол на металле около стекла. Точка эта не то чтобы заржавела, но вспучилась. А говорят, что отличная оцинковка у вагов  ???  вспомнилось наше с вами обсуждение, что капот и верх крыши желательно закатывать в плёнку, любое авто теперь так буду делать.
Так же имела удовольствие поездить на китайском Чангане. Даже побывала на СТО. Китайцы просят делать нулевое ТО с заменой моторного масла/фильтра, фильтра топливного, плюс осмотр, в т.ч. замеры жидкостей. Этим они напомнили корейцев второй половины девяностых, которые тоже настаивали на нулевом ТО.
Осмотр на СТО показал, что всё в порядке с китайской машиной в наших условиях. Ржавчины, которая присутствовала на ранних китайских авто, не наблюдается от слова совсем. Единственное, что обращает внимание, это чистое днище без мастики. Поэтому покрывать обязательно напыляемым составом надо, сочетающим в себе функции антишум, антигравий, антикоррозия. Я и Мокку так же делала в мастерской после покупки.
Расходники уже без проблем есть все к китайским авто, Манн и Фильтрон. 
Так как ТО Чанган проходил в дилерском сервисе Тойота, масло было предложено приёмщиком на выбор тойотовское А5B5 из Бельгии, или Лукойл А5B5 из бочки. Но выбран был Лукойл А5B5 JP с соседней бензоколонки, так как китайскому автомобилю подходит (согласно подбора Лукойл по авто), и недилерская цена соседней бензоколонки приятнее  :)
Тоже меняли шины, как и вы. Кумхо (цена-качество). Но в Москве особо не разгонишься, поэтому разницы с китайскими штатными низкопрофильными не ощутила, если только немного помягче стало. Правда ругается китаец при замене шин и дисков на другие (размерность). То ли дело Мокка, никаких заморочек с этим нет :) вытащили его после зимней спячки, завёлся с полтычка после подключения аккумулятора  *OK* и на шины другой размерности ему наплевать.     
 


Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 541
  • Спасибо: → 78 | ← 220
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Re:Китай против Мокки
« Ответ #484 : 03 Май 2024, 21:19:24 »
A777, Ну конечно же. Тут насчёт этого я даже и не думаю. Кулрей зарекомендовал себя отличным автомобилем за несколько лет. Да, закатывать в плёнку надо конечно, но это не трудно и не так дорого на самом деле.
Нулевое ТО я делал бесплатно, без замены масла. В прошлом году летом ещё не требовали делать какие либо платные процедуры. Провели полную диагностику, проверили все агрегаты, уровни жидкостей. Ну и вообще всё.
Днище на моём Кульке обработали сразу, ещё перед продажей. Это был подарок, так же как и сигнализация с GSM-модулем и авто-запуском, коврики, брызговики, тонировка, набор автомобилиста.

Запчасти есть и могу сказать что многие подходят от других марок и моделей, не считая разнообразия аналогов разных известных производителей. Масла навалом разного. Лей какое хочешь. Шин полно каких хочешь. Я брал
зимние Triangle PL01 и они показали себя очень хорошо. А на лето оставил те что шли с завода, Ling Long
Насчёт ругается электроника, не знаю как у Чангана, а на Кулрее это вообще без проблем, даже если датчики давления не поставишь. И когда едешь быстрее 120 км/ч, то на дисплее появляется надпись - Соблюдайте ПДД,
но она пикает несколько секунд и пропадает. Так что тоже не проблема.