opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Китай против Мокки  (Прочитано 71373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 543
  • Спасибо: → 78 | ← 221
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Re:Китай против Мокки
« Ответ #495 : 14 Май 2024, 09:34:02 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
все в Телегу ушли, там группа создана, что на мой взгляд неудобно

У нас по Geely тоже Телеграм-Каналы и Чаты есть. Общение происходит быстрее чем на Форуме. На вопросы отвечают молниеносно и это удобно  *OK*

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
вроде писали, что подогрев сидений - только задница. Спину вроде не греет. Уточню - отпишусь. Вот подогрева руля точно нет. Посмотрел. Только задницу подогревает сидение

Странно. Не думал что так урежут Чанганцы. Особенно руль. Зимой очень актуально. Сиденья ещё можно простить, так как садишься в салон ты одетый. А вот ручки голенькие почти всегда и подогретый руль всегда очень приятно держать  :)

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
За Мокку дали 950 000 рублей + скидку за трейд-ин 80 000 рублей, то есть в общей сложности 1 030 00 рублей вышло

Как то не густо. Жадный дилер попался видимо. А может что то изменилось за год. Я в прошлом году брал Кулрей с Трейд-Ином и Кредитом, так мне скидок на 600 тыс рублей надавали. Плюс подарки на 100 тыс рублей  victory

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Как только говоришь, что, типа, вот я был в том салоне и мне предложили такие условия, манагер посещаемого салона начинает предлагать условия получше

Такое надо вообще на всех форумах и во всех чатах писать и в закрепы ставить. Одно из Главных правил при покупке нового автомобиля у дилера. А иначе разведут как последнего кролика  mosking

Оффлайн ЮрийПодольский

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2023
  • Сообщений: 46
  • Спасибо: → 0 | ← 10
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 МКПП
  • Регион: Московская обл.
Re:Китай против Мокки
« Ответ #496 : 14 Май 2024, 13:00:31 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
остальное в рассрочку на 3 года под 0,08% годовых.

Это что это за рассрочка такая с такими %? Можно поподробнее. Что это за дураки банкиры?

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1739
  • Спасибо: → 419 | ← 238
  • репутация: 8
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #497 : 15 Май 2024, 12:00:46 »
Система известная. Напоминает ту, когда давали 20% от стоимости машины при кредите, а для жителей Дальнего Востока 25%.
Цены взлетели на авто, поэтому одни не могут продать, другие не могут купить. Умные китайцы сообразили, что можно получить долгосрочную выгоду. Нужно активизировать продажи, ведь площадки во всех странах забиты автомобилями, не только в Китае. Человек не будет стеснён в средствах при обмене автомобиля на новый. Вот и договорились с нашими банкирами производители китайских автомобилей. При увеличении продаж можно не только продвигать продукцию, но и получать прибыль за обслуживание, за запчасти, и страховые компании в деле - доход от разных страховых продуктов несколько лет. 
Были и есть российские автопрограммы скидок по кредитам, сейчас китайская появилась :) участвуют несколько банков.

Оффлайн а.в.

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 167
  • Спасибо: → 36 | ← 65
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • г. Новомосковск
    • Награды
  • Мой авто: Changan Uni-S
  • Регион: Тульская обл.
Re:Китай против Мокки
« Ответ #498 : 15 Май 2024, 12:14:53 »
К сожалению в Чангане с зимними опциями не густо. Кроме подогрева сидений кресел (ну и климата конечно) ничего нет. Не продумали этот момент китайцы.... :-\ А по скидкам - это я написал скидку в 80 000 рублей только за трейд-ин. Вообще машина стоит 2 650 000 рублей. За трейд-ин скидка 80 000 рублей, скидка за рассрочку 200 000 рублей, от салона допы, как они пишут, на 200 000 рублей (понятно, что маркетинговый ход), причём допы уже входят в стоимость машины и не прибавляются к цене. Итого фактически машина обошлась в 2 450 000, плюс допы, входящие уже в эту цену, минус 1 030 000 за Мокку, кроме того добавил своих 600 000 рублей для того, чтобы первоначальный взнос был 60%, при этом условии Совкомбанк предлагает уже не кредит, а рассрочку под 0,08% годовых на 3 года. Если меньше, то кредит на 4-7 лет уже под проценты, под какие проценты не скажу, так как забыл - слишком много информации было на голову вылито, а потом и не стало нужным запоминать, когда узнал о рассрочке. :) Кроме того потребовалось КАСКО, в первый год полная, со второго года можно с франшизой. У меня КМБ 0,46, поэтому КАСКО обошлась в 51 000 рублей от "Согласие", ОСАГО от этой же страховой в 4 900 рублей. Первое ТО через 5 000 км или 3 месяца, остальные через 10 000 км или 1 год. Первое ТО что-то около десятки выходит. А и ещё, для меня этот пункт был немаловажный: в первых двух автосалонах мне предлагали машины 2023 года, в последнем, где я и взял, машина 2024 года выпуска. *OK*
« Последнее редактирование: 15 Май 2024, 12:26:51 от а.в. »

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1739
  • Спасибо: → 419 | ← 238
  • репутация: 8
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #499 : 15 Май 2024, 12:34:37 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
...первоначальный взнос был 60%, при этом условии Совкомбанк предлагает уже не кредит, а рассрочку под 0,08% годовых на 3 года. Если меньше, то кредит на 4-7 лет уже под проценты...
кредитный калькулятор на сайте Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн а.в.

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 167
  • Спасибо: → 36 | ← 65
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • г. Новомосковск
    • Награды
  • Мой авто: Changan Uni-S
  • Регион: Тульская обл.
Re:Китай против Мокки
« Ответ #500 : 15 Май 2024, 15:50:47 »
Ну да, как в калькуляторе приблизительно и выходит. Только изначально почему-то в калькуляторе цена сотку больше. У меня комплектация Tech, но ценник 2 650 000, а тут 2 750 000...

Оффлайн МokkaVend

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2019
  • Сообщений: 359
  • Спасибо: → 68 | ← 54
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1,4 т AWD
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #501 : 15 Май 2024, 16:25:17 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Кроме подогрева сидений кресел (ну и климата конечно) ничего нет.
Это про все или только про передние?

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1739
  • Спасибо: → 419 | ← 238
  • репутация: 8
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #502 : 16 Май 2024, 07:01:06 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Только изначально почему-то в калькуляторе цена сотку больше. У меня комплектация Tech, но ценник 2 650 000, а тут 2 750 000...
2 750 000 - рекомендованная цена производителя без всех скидок и бонусов. Ваша цена - 2 650 000.
Иногда дилер даёт дополнительную скидку до 5 процентов от себя. 5 × (1 / 100) × 2 750 000 = 137 500.


Оффлайн а.в.

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 167
  • Спасибо: → 36 | ← 65
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • г. Новомосковск
    • Награды
  • Мой авто: Changan Uni-S
  • Регион: Тульская обл.
Re:Китай против Мокки
« Ответ #503 : 16 Май 2024, 10:17:21 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Это про все или только про передние?
Есть подогрев задних сидений, тоже только задница. Причём если передние сидения имеют 3 режима подогрева, то задние почему-то только два.  xz
Да забыл совсем указать: из зимнего пакета есть ещё подогрев заднего и всего лобового стекла. Лобовуха вся в таких волнистых проволочках внутри. Их не видно, но если присмотреться, то увидишь. :)

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5979
  • Спасибо: → 3590 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #504 : 16 Май 2024, 12:21:53 »
Тысяч за 20-25,при очень большом желании,можно установить подогрев руля хоть в Запорожец. Фирм достаточно много...во всяком случае в Мск...
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн МokkaVend

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2019
  • Сообщений: 359
  • Спасибо: → 68 | ← 54
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1,4 т AWD
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #505 : 16 Май 2024, 16:35:38 »
На Али встречались подобные комплекты. Главно, чтобы в улитке была пара линий запасных заложена. У меня, например Мокка оказалась без подогрева руля, пришлось менять улитку, блок управления климатом и сам руль.

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12405
  • Спасибо: → 93 | ← 2889
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #506 : 16 Май 2024, 21:56:25 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
На Али встречались подобные комплекты. Главно, чтобы в улитке была пара линий запасных заложена. У меня, например Мокка оказалась без подогрева руля, пришлось менять улитку, блок управления климатом и сам руль.
Что значит оказалась? Вы при покупке думали что он есть?))

Оффлайн а.в.

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 167
  • Спасибо: → 36 | ← 65
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • г. Новомосковск
    • Награды
  • Мой авто: Changan Uni-S
  • Регион: Тульская обл.
Re:Китай против Мокки
« Ответ #507 : 17 Май 2024, 08:24:31 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Есть подогрев задних сидений, тоже только задница. Причём если передние сидения имеют 3 режима подогрева, то задние почему-то только два. 
Да забыл совсем указать: из зимнего пакета есть ещё подогрев заднего и всего лобового стекла. Лобовуха вся в таких волнистых проволочках внутри. Их не видно, но если присмотреться, то увидишь.
Забыл ещё добавить подогрев зеркал. Сейчас всё перечислил и понял, что вообще-то неплохой зимний пакет в машине... *OK* Из явных недостатков его, можно сказать жирный минус, это отсутствие подогрева руля. А так ... да и не хуже чем у меня в Мокке был. Спина не греется в креслах, ну так это переживём, не такой уж это жирный минус, конечно хотелось бы, но не критично.  :) Один подогрев лобового стекла чего стоит! Да и подогрев задних сидений... Плюс штатный дистанционный запуск двигателя с пульта в помощь - машину прогреет заранее...
« Последнее редактирование: 17 Май 2024, 09:52:02 от а.в. »

Оффлайн МokkaVend

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2019
  • Сообщений: 359
  • Спасибо: → 68 | ← 54
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1,4 т AWD
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #508 : 17 Май 2024, 18:20:18 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Что значит оказалась? Вы при покупке думали что он есть?))
Конечно. Я даже не знал что бывает энджой без подогрева руля.

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12405
  • Спасибо: → 93 | ← 2889
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #509 : 17 Май 2024, 18:56:39 »
МokkaVend, обычно люди перед покупкой изучают лист с опциями.