opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Пропали тормоза  (Прочитано 21617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн konik

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 36
  • Спасибо: → 7 | ← 7
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • архангельск
    • Награды
  • Мой авто: мокка enjoy 1.4 turbo серебро
Re:Пропали тормоза
« Ответ #15 : 09 Апрель 2013, 20:38:49 »
понять немогу причем тут вакуумный усилитель???  если он накрывается то пидаль становится очень тугой а тормоза есть
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
      Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн dimasa72

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 34
  • Спасибо: → 16 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Тюмень
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 AT Cosmo
  • Регион: Тюменская обл.
Re:Пропали тормоза
« Ответ #16 : 09 Апрель 2013, 21:04:43 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
тут еще был человек с похожей неисправностью...

Ну почему был - я тут и есть ;D У меня вся проблема в том, что тормоза периодически появляются и машина тормозит так как и должна и к сожалению появляются они как раз в тот момент когда за рулем или рядом сидит инженер по гарантии (вчера опять ездил в сервис, после поездки инженер по гарантии сказал что с тормозами все ок, на этом вся диагностика и закончилась) :'( вообщем не знаю уже что с ними и делать, как заставить отремонтировать машину. На субботу запланирована очередная поездка, если дело с мертвой точки не сдвинется буду оформлять свои пожелания по ремонту в письменном виде один экземпляр дилеру, второй на официальный сайт Опель, ну и чтоб наверняка позвоню на горячую линию.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Alexandro69Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 267
  • Спасибо: → 65 | ← 153
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Тверь
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1,4т NET 6МКПП
  • Регион: Тверская обл.
Re:Пропали тормоза
« Ответ #17 : 09 Апрель 2013, 22:02:41 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
понять немогу причем тут вакуумный усилитель???  если он накрывается то пидаль становится очень тугой а тормоза есть
В глубине души  :) я и сам понимаю, что где-то нет логики. Достаточно в поисковике набрать: "неисправность вакуумного усилителя" - вылезет миллион ссылок с одним и тем же способом диагностики - достаточно простым и как-то, где-то немного не соответствующим моим сиптомам. Может мне сказали про вакуумник после того как я 2 часа над душой у них простоял, а они не могли понять в чем дело и решили меня пока отпустить, а потом разбираться. Может там какая-то неисправность специфическая именно с вакуумником - я не знаю. Хочется верить, что слесарь не в первый раз увидел тормозную систему автомобиля  ;D -  в конце-концов, в Твери и во всем 69-ом  регионе - это единственный ОД Opel и их как-то обучают устройству новых машин... Обидно, что машина с 170 км пробега сломалась и еще обидней будет, если в результате долгого ожидания привезут не ту деталь  :D . Пока я даже не представляю как все это будет выглядеть  :D В GM писать? Пусть придумывают компенсацию idea

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 543
  • Спасибо: → 78 | ← 221
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Re:Пропали тормоза
« Ответ #18 : 09 Апрель 2013, 22:50:13 »
Ничего страшного не случилось.Придётся подождать, а куда деваться то.У меня мой Моккеич первый месяц из сервиса ОД не вылазил вообще.Заставил дилера устранять все заводские недочёты и косяки.Неприятно конечно было, учитывая что машинка то не какой нибудь бюджетный китаец за 350 тыщ рублей.
Ну зато теперь всё в ажуре, езжу, наслаждаюсь.Один недочёт теперь - российские недодороги.Вот ещё бы их починили нормально и вообще бы кайф был.

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Re:Пропали тормоза
« Ответ #19 : 10 Апрель 2013, 06:59:37 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
буду оформлять свои пожелания по ремонту в письменном виде один экземпляр дилеру, второй на официальный сайт Опель
обязательно укажите, что тормоза это система безопасности, что уже обращались на диагностику и в случае ДТП по причине отказа тормозов ответственность за последствия ДТП будет лежать на них. По любому зашевелятся.

Оффлайн dimasa72

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 34
  • Спасибо: → 16 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Тюмень
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 AT Cosmo
  • Регион: Тюменская обл.
Re:Пропали тормоза
« Ответ #20 : 13 Апрель 2013, 09:35:13 »
Ну что надеюсь что моя проблема с тормозами решена :).  По результатам сегодняшней диагностики ТС главный тормозной цилиндр в норме - все работает как часы, проблема периодически пропадавших тормозов оказалась банальна - воздух в тормозной системе, вопрос откуда? прокачали и тормоза появились  уже успел проехать около 50 км и по городу и по объездной - все ок, оказывается у Мокки и правда отличные тормоза ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн walther_ppk

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 21
  • Спасибо: → 3 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • СПб
    • Награды
  • Мой авто: Astra
Re:Пропали тормоза
« Ответ #21 : 13 Апрель 2013, 11:07:35 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну что надеюсь что моя проблема с тормозами решена :).  По результатам сегодняшней диагностики ТС главный тормозной цилиндр в норме - все работает как часы, проблема периодически пропадавших тормозов оказалась банальна - воздух в тормозной системе, вопрос откуда? прокачали и тормоза появились  уже успел проехать около 50 км и по городу и по объездной - все ок, оказывается у Мокки и правда отличные тормоза ;D

Вот же работнички на фирминых сервисах, не перестаю удивляться.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kudas

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: → 4 | ← 3
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Екатеринбург
    • Награды
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Пропали тормоза
« Ответ #22 : 15 Апрель 2013, 08:59:03 »
хм.... я думал у меня у одного такая проблема.
даже не то чтобы проблема, но вызывает некоторое беспокойство. при нажатии на педаль тормоза торможение происходит както не четко, рывками чтоли... ну и нет резкости в торможении, как бывало у меня на других машинах.
понял одно: сильно не разгоняцца  ;D
посмотрю как дальше будет, будет хуже-побеспокою ОД

Оффлайн Alexandro69Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 267
  • Спасибо: → 65 | ← 153
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Тверь
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1,4т NET 6МКПП
  • Регион: Тверская обл.
Re:Пропали тормоза
« Ответ #23 : 19 Апрель 2013, 15:45:45 »
Позвонил в сервис. Сказали, что деталь в статусе "не отгружена". только я до конца не понял, откуда не отгружена: с завода или со склада GM в России. Инженер по гарантии что-то путанно объяснял про поставки, в результате сказал, что как только будет статус "отгружено" - это значит до замены останется 3-4 дня. Данный статус может появиться в любой день. за него они заглянуть не могут. И самое главное: он читал мою заявку в компьютере и сказал, что у меня заказан главный тормозной цилиндр, а не вакуумный усилитель, про который мне во время поиска причины пропажи тормозов сказал мастер-приемщик (видимо чтобы я уже сваливал и не мешался) и в необходимости которого я сомневался, тем более, что на форуме у кого-то были похожие симптомы и им ставили именно возможность неисправности главного тормозного цилиндра.

Оффлайн Alexandro69Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 267
  • Спасибо: → 65 | ← 153
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Тверь
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1,4т NET 6МКПП
  • Регион: Тверская обл.
Re:Пропали тормоза
« Ответ #24 : 02 Май 2013, 14:05:01 »
Наконец-то, спустя 26 censored дней пришел к ОД главный тормозной цилиндр и был благополучно заменен ;D . 30-го апреля я получил обратно машину - тормоза вновь появились. Надеюсь, это уже навсегда.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Пропали тормоза
« Ответ #25 : 02 Май 2013, 15:53:45 »
Alexandro69drinks ну теперь чтоб всегда хватало тормозного пути :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Константин

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: → 0 | ← 6
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Гатчина
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Ленинградская обл.
Re:Пропали тормоза
« Ответ #26 : 29 Май 2013, 12:10:35 »
Доброго дня опелеводы, вот зачитался темкой про тормозную систему и не могу понять своей ситуации ну так вот, такая проблемой назвать нельзя, при нажатии на педаль тормоза возникает небольшой провал педали и машина немного улетает вперед как будто нажал на газ но после небольшого полета с очком перед бампером впереди стоящего автомобиля машина оттормаживается. и так же при кратковременной стоянке на светофоре при зажиме педали опять происходит небольшой провал педали тормоза.
этот вопрос надеюсь в тему... есть мнения или может у кого такое же.... :o :o :o
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Пропали тормоза
« Ответ #27 : 29 Май 2013, 12:13:44 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Доброго дня опелеводы, вот зачитался темкой про тормозную систему и не могу понять своей ситуации ну так вот, такая проблемой назвать нельзя, при нажатии на педаль тормоза возникает небольшой провал педали и машина немного улетает вперед как будто нажал на газ но после небольшого полета с очком перед бампером впереди стоящего автомобиля машина оттормаживается. и так же при кратковременной стоянке на светофоре при зажиме педали опять происходит небольшой провал педали тормоза.
этот вопрос надеюсь в тему... есть мнения или может у кого такое же.... :o :o :o
есть мнение  , что надо срочно к  ОД ехать , а  не  искать догадок  и  домыслов .

Оффлайн indark

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 85
  • Спасибо: → 22 | ← 22
  • репутация: 1
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.8AT Cosmo Misty Lake
  • Регион: Татарстан
Re:Пропали тормоза
« Ответ #28 : 29 Май 2013, 13:04:57 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
хм.... я думал у меня у одного такая проблема.даже не то чтобы проблема, но вызывает некоторое беспокойство. при нажатии на педаль тормоза торможение происходит както не четко, рывками чтоли... ну и нет резкости в торможении, как бывало у меня на других машинах.понял одно: сильно не разгоняцца  посмотрю как дальше будет, будет хуже-побеспокою ОД
У меня такая же проблема, уже достаточно сильно напрягает. Грешил на обкатку, но уже 2700 и ничего не меняется. Если к 3000 не поменяется, поеду к ОД.

Оффлайн igorim

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 876
  • Спасибо: → 706 | ← 350
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • В Уфе МТС-отстой...
    • Ufa
    • Награды
  • Мой авто: Cosmo 1,8 АТ4х4 продан + Renault Kaptur 1,33 АТ4х4
  • Регион: Башкортостан
Re:Пропали тормоза
« Ответ #29 : 29 Май 2013, 19:57:09 »
indark, я фигею с Вас!.. :-\
Продам и установлю Jetter для Opel Mokka. В комплекте кнопка переключения режимов работы Jetter: Норма; Средний режим; Спорт.
Ваша Mokka будет резкой на трассе и шёлковой в городе...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.