opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Замена штатной CD400 на ГУ на платформе S100  (Прочитано 191330 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kaonАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
Здесь обсуждаем замену штатной CD400 на ГУ на платформе S100

НЕ ПУТАТЬ производителя с вицыным (witson) или Redpower , ПРОИЗВОДИТЕЛЬ данных устройств это Winca (в РФ продается как редповер, навипилот, MyDean или например дайстар и т.д) , а новый бренд их (меню S100) продвигается на рынок под названием roadnavi!!!

Гостям не доступен просмотр изображений. Зарегистрируйтесь.

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Процессорный модуль от S100 ( Winca) и другие фотографии внутренностей сего устройства.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Технические характеристики
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Технические характеристики от производителя:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Прошивки (оболочки) ГУ:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Руководство по установке MyDEAN 1235 - Зарегистрируйтесь.

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Процессорный модуль от S100 ( Winca) и другие фотографии внутренностей сего устройства.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Технические характеристики
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Технические характеристики от производителя:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Прошивки (оболочки) ГУ:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Руководство по установке MyDEAN 1235 -
Зарегистрируйтесь.


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Процессорный модуль от S100 ( Winca) и другие фотографии внутренностей сего устройства.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Технические характеристики
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Технические характеристики от производителя:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Прошивки (оболочки) ГУ:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Руководство по установке MyDEAN 1235 -

Ребята прикрутили к S100 блю-туз свисток и соединили его с OBDII сканером. Теперь на экран выводится инфа про двигатель и т.д......... (с) Стас
« Последнее редактирование: 24 Июль 2015, 09:37:31 от Shurale »

Оффлайн Kesh

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 138
  • Спасибо: → 41 | ← 41
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Пенза
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 Turbo AWD Enjoy
  • Регион: Пензенская обл.
Re:Замена штатной CD400 на ГУ на платформе S100
« Ответ #120 : 01 Июль 2013, 19:24:14 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Пока ещё не поставил, думал где ставить, у почти офиц. 4.5 хотят вместе камерой заднего вида, хотя могу сам, руки есть, но жена говорит тока у офиц., придется им отдавать, пока времени нет на это только.
Да тут ребята так постарались с описанием процесса, что единственная трудность, пожалуй, это аккуратно снять обшивку и облицовочные панели. Чтоб после обратной сборке все смотрелось как "и было".

Оффлайн Makc Kudr

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 234
  • Спасибо: → 40 | ← 89
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 4х4 1.8 AT Cosmo
  • Регион: Тульская обл.
Re:Замена штатной CD400 на ГУ на платформе S100
« Ответ #121 : 02 Июль 2013, 12:26:26 »
Напишу немного о своих изысканиях по поводу навигационных программ для с100.

Не буду писать про "глючность" прокладки маршрутов, т.к. в той или иной степени этим страдают все программы и надо смотреть конкретно для своего города или мест поездок - какая система лучше прокладывает...напишу про апробацию их на своем китайском ГУ.

С 4pna.com взял последние версии (и карты) следующих систем: Ситигид, Навител, iGo, Garmin, 7Дорог, Прогород, Автоспутник и Штурман.

Навител - сперва сильно тормозила версия 7.5, а  5.5 не работает с  картами q1-2013
Ситигид - не тормозит, но нет пробок в ломаной версии (только на лицензии) и заикается звук голосовых подсказок.
iGo primo - очень сложен в настройке (куча файлов, poi, 3д модели и т.д. - все отдельно) не
побежденным осталось увидеть номера домов да и иногда сами дома как объекты.
7 дорог - простой бесплатный с бесплатными картами. Работает - не глючит - половины Тулы там просто нет :)
Прогород, автоспутник, штурман, гармин - либо не пускались, либо вылетали... в общем я их не победил :) да и забил, по причине, которую опишу ниже.

А забил я на них так как на том же 4пна наткнулся на 2 утилитки, позволяющие сжимать екзешник и/или грузить его полностью в память устройства.

Навител у меня 7.5 - карта ЦФО.
Первая прога это - UPX Офф сайт: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   . Я ее скачал ми разархивировал на комп. С флэшки ГУ переписал файл navi.exe в папку с утилитой. потом upx.exe navi.exe и он мне сделал из 6 Мб файла 2 Мб-тный, который я не стал перезаписывать а переименовал в navi-upx.exe и скинул в ГУ обратно рядом с оригинальным navi.exe.

Далее я почитал пост:
С какими параметрами сжимать экзешник, разницы никакой нет. Весь смысл ускорения работы НН (да и других прог) заключается в том, что запускаемый экзешник полностью грузиться в оперативную память, а не подкачивается кусками из paging pool`а на медленной флешпамяти. Вот UPX как раз и распаковывает сжатый экзешник полностью в оперативку, убирая тем самым тормоза. Правда, есть минус - он еще и свой загрузчик подгружает в оперативу, съедая еще место в памяти. Для того что бы экзешник полностью находился в ОЗУ его секции нужно промаркировать как NOT_PAGED и тогда он в пул не попадет и будет полностью находиться в "быстрой" оперативе. Для этой цели есть утилитка NoPagingExe.

Скачал я эту утилитку - взял опять таки оригинальный navi.exe и обработал этой утилитой - по аналогии назвал navi-nopaging.exe и тоже положил в ГУ рядом с оригиналом.

Далее я попробовал обработать оригинал обеими утилитами и положил 3-ий файл navi-upx-nopaging.exe в ГУ.

В итоге получил 4 файла - оригинал и 3 обработанных.

Далее настроил путь нави в ГУ на navi-upx.exe - все пустилось и ВУАЛЯ тормоза пропали полностью, как мне показалось!!!7.5 просто летает с пробками - поворотом, отображением карты, скоростью авто, своевременными подсказками и т.д.
Далее пустил navi-nopaging.exe - тоже самое - без тормозов, далее navi-upx-nopaging.exe - аналогично. ПОКА сделал вывод что все 3 файла работают ОДИНАКОГО ШУСТРО и делать все мои вышеописанные манипуляции не стоит. Думаю достаточно обработать оригинал ОДНОЙ ЛЮБОЙ УТИЛИТОЙ чтобы почувствовать разницу. Буду экспериментировать дальше. Первую утилиту качайте с офф сайта, вторую вложил в посте для тех, кому на 4пна регаться лениво.

Ах да - ссылка на навител, который ставил себе - Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Добавлено: 02 Июль 2013, 13:30:29

Не успели итальянскую прошивку (1.21.6) попробовать в работе, уже качаю 1.26.6. Прошиваться никому НЕ СОВЕТУЮ, но сам буду :)
Добавлено: 02 Июль 2013, 15:42:13

UPD: прошивка 1.26.6 встала без проблем. Кнопки и все остальное работает отлично - визуально за 2 мин "знакомства" отличий не увидел. Найду - проинформирую!

Ссылка на прошивку Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ И МИНИМАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ "КАК ЭТО РАБОТАЕТ" НЕ ПРОШИВАТЬСЯ !!! :)
« Последнее редактирование: 02 Июль 2013, 15:42:13 от Makc Kudr, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн dmi5520

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 416
  • Спасибо: → 70 | ← 80
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: опель мокка был теперь опель зафира турер
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Замена штатной CD400 на ГУ на платформе S100
« Ответ #122 : 03 Июль 2013, 22:14:43 »
ну из меня настройщик никакой поэтому покажу все как есть .
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


ну что то вроде того сорри настроить сам не смог придется к спецам обращаться
« Последнее редактирование: 03 Июль 2013, 22:33:33 от dmi5520 »

Оффлайн Makc Kudr

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 234
  • Спасибо: → 40 | ← 89
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 4х4 1.8 AT Cosmo
  • Регион: Тульская обл.
Re:Замена штатной CD400 на ГУ на платформе S100
« Ответ #123 : 04 Июль 2013, 15:50:32 »
Новая прошивка
S100-V1.29.6.0,  Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

OS: S100-UNI20130618
APP: S100-V1.29.6.0
MCU: A00H S007
BT: 20121204

НЕ ПРОШИВАТЬСЯ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ И ЗНАНИЯ МАТ.ЧАСТИ!

У меня полет нормальный!


Добавлено: 05 Июль 2013, 10:38:22

В последней прошивке (29) уже в GUI настройки модема есть параметр авто-подключения инета.

Ребята - еще раз прошу не прошиваться без изучения мат.части. Прошивка ссылки на которые тут выложены - не всегда настроены под мокку (прошивка универсальная для всех моделей авто). 29 версия, например, от Киа (с074). И если ее ставить без настроек в мокку - получите некорректно работающее ГУ или вообще кирпич! Если все же очень хочется прошиваться - не поленитесь написать в личку или лучше позвонить мне голосом, я проконсультирую.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2013, 10:38:22 от Makc Kudr, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Sergel

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: → 0 | ← 2
  • репутация: 0
    • Москва
    • Награды
Re:Замена штатной CD400 на ГУ на платформе S100
« Ответ #124 : 05 Июль 2013, 22:58:20 »
На штатном экране ГУ CD400  присутствует возможность отображения меню настройки автомобиля (климат-контроль, замки, свет и т.д.). Хотелось бы узнать у тех кто поставил новые ГУ, присутствует ли на ГУ INTRO CHR-1213 или MyDean возможность такого вывода  информации на экран. Если кто может выложите скрины пожалуйста.

Оффлайн Kesh

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 138
  • Спасибо: → 41 | ← 41
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Пенза
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 Turbo AWD Enjoy
  • Регион: Пензенская обл.
Re:Замена штатной CD400 на ГУ на платформе S100
« Ответ #125 : 05 Июль 2013, 23:02:57 »
Если наши китайские браться не лукавят, то вот здесь есть скриншот Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   - Sys Set называется. Вроде как то самое, о чем Вы спрашиваете.

Оффлайн Sergel

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: → 0 | ← 2
  • репутация: 0
    • Москва
    • Награды
Re:Замена штатной CD400 на ГУ на платформе S100
« Ответ #126 : 05 Июль 2013, 23:16:58 »
Я имею в виду отображение такого меню - "настройка транспортного средства". Присутствует ли на ГУ INTRO CHR-1213 или MyDean возможность такого вывода  информации на экран. Чтобы было понятно о чем веду речь, прикрепил скрины. Я где-то видел такую возможность на ГУ, но что это за ГУ было и где я это видел - не помню и не могу теперь найти.

Добавлено: 05 Июль 2013, 23:48:05

По Интро отпали вопросы. Просто одно сообщение под сплойром пропустил. Вот ссылка Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  .
« Последнее редактирование: 05 Июль 2013, 23:48:05 от Sergel, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Makc Kudr

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 234
  • Спасибо: → 40 | ← 89
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 4х4 1.8 AT Cosmo
  • Регион: Тульская обл.
Re:Замена штатной CD400 на ГУ на платформе S100
« Ответ #127 : 06 Июль 2013, 07:36:32 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ли на ГУ INTRO CHR-1213 или MyDean возможность такого вывода  информации на экран.

Если бы вы вниметльно читали эту тему, то на 5 странице обнаружили бы скрин от Стаса на английском языке, а на 6-ой странице от меня на русском. Конечно вся информация присутствует с сд400! Дублирую скрины.
Выводится это меню либо с тачскрина ГУ, либо по нажатию кнопки Config на торпедо.

Прикладываю также фото трип-меню (настройки климата). Вызывается кнопкой INFO с торпедо или переключением любого режима установки климат-контроля. При включенном ГУ меню вызывается на 2 секунды и пропадает. При выключенном ГУ - на дисплее всегда отображено трип-меню.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2013, 09:19:14 от Makc Kudr »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн loguna81

  • Трепещите заводчане!
  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 226
  • Спасибо: → 75 | ← 58
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает!
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Мокка белый ангел 1.4 полный привод
  • Регион: Башкортостан
Re:Замена штатной CD400 на ГУ на платформе S100
« Ответ #128 : 09 Июль 2013, 23:29:42 »
вопрос про руссификатор, вот это - (сразу подменой *.xml), что означает, менять вместо какой то надписи на звездочку и всё что ли? По подробней объясните пожалуйста.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Makc Kudr

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 234
  • Спасибо: → 40 | ← 89
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 4х4 1.8 AT Cosmo
  • Регион: Тульская обл.
Re:Замена штатной CD400 на ГУ на платформе S100
« Ответ #129 : 10 Июль 2013, 09:41:10 »
В прошивке в папке S100Programm/S100UI есть файлы string_Russia.xml и string_German.xml
Я удалил string_German.xml а string_Russia.xml переименовал в string_German.xml
В ГУ выбираю НЕМЕЦКИЙ язык - ГУ руссифицированно. Как еще подробнее?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ORin

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: → 12 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Черный кофе
  • Регион: Москва
Re:Замена штатной CD400 на ГУ на платформе S100
« Ответ #130 : 10 Июль 2013, 14:08:05 »
Народ, а можете скрин(фото) выложить меню которое выплывает когда вы нажимаете на машинку в нижним левом углу! а то нигде не нашел(

Оффлайн Makc Kudr

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 234
  • Спасибо: → 40 | ← 89
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 4х4 1.8 AT Cosmo
  • Регион: Тульская обл.
Re:Замена штатной CD400 на ГУ на платформе S100
« Ответ #131 : 10 Июль 2013, 15:04:06 »
Да что же это такое за невнимательность.... :(

2-мя постами выше я скинул 3 фото! первые 2 это как раз то что ты ищешь! Держи еще раз
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ORin

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: → 12 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Черный кофе
  • Регион: Москва
Re:Замена штатной CD400 на ГУ на платформе S100
« Ответ #132 : 10 Июль 2013, 16:16:58 »
То есть - это настройки авто все таки?( эх..
Тогда такой вопрос а никто не заморачивался с выводом на данное ГУ инфу из БК, такие как суточный пробег, средний расход, время в пути(а то вот время как раз и не отображается!), ну и чего нить еще интересное!)

Оффлайн Makc Kudr

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 234
  • Спасибо: → 40 | ← 89
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 4х4 1.8 AT Cosmo
  • Регион: Тульская обл.
Re:Замена штатной CD400 на ГУ на платформе S100
« Ответ #133 : 10 Июль 2013, 16:23:08 »
Да, это именно оно - только там настроек этих 4 страницы (в верхнем левом углу кнопка "След").
А можно вопрос - а зачем выводить на ГУ то, что и так уже выводит БК? Чтобы одна и та же инфа дублировалась на 2-х экранах? Я думаю в с100 такого не будет, как программно, так и аппаратно.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ORin

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: → 12 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Черный кофе
  • Регион: Москва
Re:Замена штатной CD400 на ГУ на платформе S100
« Ответ #134 : 10 Июль 2013, 16:26:52 »
Ну как уже писал - Время поездок нет!))) а после шкоды хоца)
Да и вдруг чего нить другое можно будет выводить)  теже ошибки скидывать! В нете видел ОДБ модуль с ЮСБ - но надеялся что ГУ и так умеет без него делать все - эх жаль(