opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Замена штатной CD400 на ГУ на платформе S100  (Прочитано 191339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kaonАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
Здесь обсуждаем замену штатной CD400 на ГУ на платформе S100

НЕ ПУТАТЬ производителя с вицыным (witson) или Redpower , ПРОИЗВОДИТЕЛЬ данных устройств это Winca (в РФ продается как редповер, навипилот, MyDean или например дайстар и т.д) , а новый бренд их (меню S100) продвигается на рынок под названием roadnavi!!!

Гостям не доступен просмотр изображений. Зарегистрируйтесь.

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Процессорный модуль от S100 ( Winca) и другие фотографии внутренностей сего устройства.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Технические характеристики
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Технические характеристики от производителя:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Прошивки (оболочки) ГУ:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Руководство по установке MyDEAN 1235 - Зарегистрируйтесь.

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Процессорный модуль от S100 ( Winca) и другие фотографии внутренностей сего устройства.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Технические характеристики
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Технические характеристики от производителя:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Прошивки (оболочки) ГУ:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Руководство по установке MyDEAN 1235 -
Зарегистрируйтесь.


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Процессорный модуль от S100 ( Winca) и другие фотографии внутренностей сего устройства.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Технические характеристики
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Технические характеристики от производителя:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Прошивки (оболочки) ГУ:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Руководство по установке MyDEAN 1235 -

Ребята прикрутили к S100 блю-туз свисток и соединили его с OBDII сканером. Теперь на экран выводится инфа про двигатель и т.д......... (с) Стас
« Последнее редактирование: 24 Июль 2015, 09:37:31 от Shurale »

Оффлайн Venera

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 56
  • Спасибо: → 14 | ← 10
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8. AT, Cosmo, Белый металик, 4х4
  • Регион: Краснодарский край
Re:Замена штатной CD400 на ГУ на платформе S100
« Ответ #180 : 31 Июль 2013, 10:12:49 »
Makc Kudr, всё прошилось на ура! Теперь и у меня русский. Мега -  respekt . Про громкость тоже получилось, НО она реально работает только вкупе с приёмником. При воспроизведении музыки с USB или видео с Micro SD такая же фигня (громкость навика растёт с громкостью музыки). Для экспериментов можно не грузить навик постоянно и не ловить момент когда он начнёт говорить. Я сделал проще, в навике заходим МЕНЮ-НАСТРОЙКИ-РЕГИОНАЛЬНЫЕ НАСТРОЙКИ-ВЫБРАТЬ ГОЛОС- (Илья, Ира, и пр.). тыкаем на них и навик начинает болтать. В этот момент крутим ручку громкости, появляются две шкалы громкости с цифрами. У меня они обе внизу, громкость от навика слева меняется. Поставил значения 02 слева 08 справа. Ты можешь у себя проверить звук навика + аудио-видео плеер?  drinks

Добавлено: 31 Июль 2013, 10:21:18

loguna81, Звук пропадает при включении навика-это тебе надо в настройках майфуна в строке ЗВУК НАВИ тыкнуть на ВКЛ. А вот видео почему пропадает не знаю, у меня видео не показывало в движении, пока не замкнул провод от ручника на землю. У меня стоит 7.5, качал с форума, всё пашет. Попробуй навик перезалить, форматнув флешку.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2013, 10:22:44 от Venera, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Makc Kudr

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 234
  • Спасибо: → 40 | ← 89
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 4х4 1.8 AT Cosmo
  • Регион: Тульская обл.
Re:Замена штатной CD400 на ГУ на платформе S100
« Ответ #181 : 31 Июль 2013, 12:13:34 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Парни , а почему, когда играет видео или ауди плеер , включаешь навител и звук пропадает, и видео тоже.только навител и работает.

У меня при включении навитела на фоне играет аудио-плеер. При включении навитела само-собой видео пропадет и на экране увидишь карту, а вот насчет фонового звука от ВИДЕО или ДВД проигрывателя надо поглядеть - мне пока такое извращение не требовалось :)

Venera - подтверждаю - такая "фишка" как с радио не работает у меня на аудио-проигрывателе. В навителе ОТДЕЛЬНО громкость не меняется...Буду копать...
Добавлено: 01 Август 2013, 09:40:47

Вопрос к тем, у кого реализовано подключение аналогового ТВ к s100.
Столкнулся с проблемой. Имею s100 с235 (opel mokka). Прошивка 1.29.6. Стоит активная аналоговая ТВ антена на лобовом стекле.
Суть проблемы.
Включаю ГУ и захожу в ТВ. Ищу каналы - находит порядка 10 эфирных (secam DK). Показывает хорошо. Каналы переключаются. Проходит секунд 30 и каналы перестают переключаться, т.е. вижу, что частоты меняются, а на экране все один и тот же канал (например НТВ). И так ТВ и работает час, два и т.д. только один канал и то, до тех пор, пока не выйду в режим радио, например, или видео или двд или нави... После этого при возврате в режим ТВ вообще ничего не показывает.
Лечится выключением зажигания и включением его минут через 10 ориентировочно, если включить ГУ через 1-2 минуты результата никакого.
Через 10 мин сажусь в авто - пускаю ТВ и опять по кругу первые 20-30 сек все нормально ТВ показывает, каналы переключаются, переход на др медиа-источник и обратно работает, через сек 20-30 опять ТВ виснет на текущем канале (каналы перестают переключаться хотя частоты меняются) и показывает его до тех пор, пока не выбран другой медиа-источник. Возрат в ТВ - опять на экране ничего.
На антену и корректность подключения не грешу, т.к. пока активно ТВ и оно показывает этот "зависший" канал, то все нормально ловит и работает и час и два...
Вот и думаю, что это может быть, глюк прошивки (откатываться на 26, 24,21 и т.д. версии буду только в крайнем случае) или самого ТВ модуля (железа) в ГУ.
Видео прилагаю. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Добавлено: 01 Август 2013, 09:52:28

PS - антенна запитана как раз из 12в штекера питания камеры заднего вида. У меня на нем 12в появляется сразу при включении ГУ, а не при включении задней передачи. Камера же запитана от фонаря заднего хода.
Добавлено: 01 Август 2013, 11:05:04

Видео "зависшего" канала
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 01 Август 2013, 11:05:04 от Makc Kudr, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн lucky_13

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: → 5 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8a 4x4
  • Регион: Татарстан
Re:Замена штатной CD400 на ГУ на платформе S100
« Ответ #182 : 01 Август 2013, 23:27:16 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вопрос к тем, у кого реализовано подключение аналогового ТВ к s100.Столкнулся с проблемой. Имею s100 с235 (opel mokka). Прошивка 1.29.6. Стоит активная аналоговая ТВ антена на лобовом стекле.

Завтра потестю и отпишусь. На 17 прошивке проблем не было у меня. На 29 не пробовал, так как уже цифру поставил.

Оффлайн lucky_13

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: → 5 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8a 4x4
  • Регион: Татарстан
Re:Замена штатной CD400 на ГУ на платформе S100
« Ответ #183 : 02 Август 2013, 23:35:32 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Завтра потестю и отпишусь. На 17 прошивке проблем не было у меня. На 29 не пробовал, так как уже цифру поставил.

все работает. включал на 15 минут, потом переключал на радио, MP-3, навигацию, затем снова на ТВ. Ничего не зависает, каналы переключаются.

Оффлайн Venera

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 56
  • Спасибо: → 14 | ← 10
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8. AT, Cosmo, Белый металик, 4х4
  • Регион: Краснодарский край
Re:Замена штатной CD400 на ГУ на платформе S100
« Ответ #184 : 03 Август 2013, 15:12:07 »
Кто просил схему подключения? Ловите !
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Kesh

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 138
  • Спасибо: → 41 | ← 41
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Пенза
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 Turbo AWD Enjoy
  • Регион: Пензенская обл.
Re:Замена штатной CD400 на ГУ на платформе S100
« Ответ #185 : 05 Август 2013, 20:27:59 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Кто просил схему подключения? Ловите !
Да уже собственно не нужно. Своя приехала :). Сегодня поставил ГУ, отличная штука. Завтра камеру ставить буду. Всем кто описывал процесс -  respekt!!! Весть процесс установки как по нотам.

Оффлайн Venera

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 56
  • Спасибо: → 14 | ← 10
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8. AT, Cosmo, Белый металик, 4х4
  • Регион: Краснодарский край
Re:Замена штатной CD400 на ГУ на платформе S100
« Ответ #186 : 05 Август 2013, 23:30:13 »
Kesh, удачи в установке!  drinks
Сегодня прикурил 3G свисток МТС. Особых танцев с бубнами не понадобилось, пришлось в свойствах 3G модема дописать DNS ручками. Пробки в Навителе кажут  :) Вопрос про клаву которая появляется в Опере. Она такая же как в Тотале. Огромная и без русских букв. Я так понимаю она от Винды? Как поставить нормальную клаву с русской раскладкой и символами?
Тестил аналоговое ТВ. Антенны особой нет, всё с помехами, но никаких зависаний нет. Макс, а ты не пробовал откинуть это питание +12В и проверить на кусок провода?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Kesh

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 138
  • Спасибо: → 41 | ← 41
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Пенза
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 Turbo AWD Enjoy
  • Регион: Пензенская обл.
Re:Замена штатной CD400 на ГУ на платформе S100
« Ответ #187 : 05 Август 2013, 23:35:39 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Kesh, удачи в установке! Сегодня прикурил 3G свисток МТС.
Спасибо! Я воткнул Мегафон и Навител сразу погоду показал. Кто что скажет про 17-ю прошивку? Имеет смысл на более новую обновляться?

Оффлайн amper2611

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 25
  • Спасибо: → 9 | ← 6
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Балашиха
    • Награды
  • Мой авто: Мокка
  • Регион: Московская обл.
Re:Замена штатной CD400 на ГУ на платформе S100
« Ответ #188 : 06 Август 2013, 00:18:59 »
Нормуль прошивка. На высшую, чуть попозже можно, там баг с телеком, смотри посты выше.
Добавлено: 06 Август 2013, 00:24:57

Про телик китаеза написал, что возможен не пропай тюнера внутри ГУ, наверно заменить нужно или феном прожарить этот тюнер (внутри металическая коробочка). По аналогии с протым теликом бывает так когда регулятор напряжения внутри тв тюнера не тянет нагрузку(варикап стоит и от напруги зависит), это может быть как программно так и неисправность электроннных компонентов.
Добавлено: 06 Август 2013, 00:28:01

Это я конечно глобально капнул но других комментов я не вижу, а решение хочется увидеть. В телемастерских меняют тюнер весь в сборе. у мня фотка есть тюнера если надо могу кинуть.
« Последнее редактирование: 06 Август 2013, 00:28:01 от amper2611, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Makc Kudr

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 234
  • Спасибо: → 40 | ← 89
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 4х4 1.8 AT Cosmo
  • Регион: Тульская обл.
Re:Замена штатной CD400 на ГУ на платформе S100
« Ответ #189 : 06 Август 2013, 08:34:08 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Тестил аналоговое ТВ. Антенны особой нет, всё с помехами, но никаких зависаний нет. Макс, а ты не пробовал откинуть это питание +12В и проверить на кусок провода?

Я уже от прикуривателя запитал и антену и видеорегистратор - зависы продолжаются. Уже на 99% грешу на железо, выйдет новая прошивка - будет аналогичная фигня - просто забью - снимать и нести в мастерскую на замену ТВ модуля точно не буду. Мне ТВ не нужно, значит вот такое ГУ досталось - хорошо бы если ьы это был один единственный аппаратный глюк в ней! :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Venera

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 56
  • Спасибо: → 14 | ← 10
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8. AT, Cosmo, Белый металик, 4х4
  • Регион: Краснодарский край
Re:Замена штатной CD400 на ГУ на платформе S100
« Ответ #190 : 06 Август 2013, 10:08:26 »
Печаль ка (((. А как добраться до прикуривателя с сзади, или где его провода можно перехватить? Я хочу туда антирадар-регистратор подрубить напрямую, без разветвителя, не хочу что бы из прикуривателя торчала хрень.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Maddog

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 489
  • Спасибо: → 10 | ← 174
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 5MT Essentia
  • Регион: Москва
Re:Замена штатной CD400 на ГУ на платформе S100
« Ответ #191 : 06 Август 2013, 10:10:55 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Печаль ка (((. А как добраться до прикуривателя с сзади, или где его провода можно перехватить? Я хочу туда антирадар-регистратор подрубить напрямую, без разветвителя, не хочу что бы из прикуривателя торчала хрень.
Самое бескровное подключение питания - это подключение на щитке предохранителей.
Найдите тему про установку "штатного" антирадара, в ней указаны клеммы ACC.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн amper2611

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 25
  • Спасибо: → 9 | ← 6
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Балашиха
    • Награды
  • Мой авто: Мокка
  • Регион: Московская обл.
Re:Замена штатной CD400 на ГУ на платформе S100
« Ответ #192 : 06 Август 2013, 22:21:55 »
У нас взади ( в корме)установлен блок предохранителей, ему разрешается отдавать 60 ампер току. Орентируемся на сечение провода(прикуриватель,  по току,не должен привышать 30 ампер) и учитываем момент комутации( влияние замка зажигания и отключение тока при постановке на сигнашку штатную). На днях буду  ставить прикуриватель в багажник для холодильника( жена попросила), расскажу что так, если нужно. Регистратор или радар уже пару лет уверенно цепляю( с учетом отключения при постанове на охрану и появлением 12 вольт при снятии) на плафон салона, провода аккуратно из-за зеркала заднего вида пропускаю.  По нагрузке имеет защиту штатного предохранителя 10 ампер. Разбираю блок питания регистратора или так просто( на радаре обычно 12 питание), запихиваю в полость за плафоном и вывожу светодиод питания ( для регистратора) на краешек чтоб с улицы видно было для самоконтроля( типа работает). В итоге подходим к машине снимаем с сигнашки у нас включается регистратор и радарчик, все стоит сверху, ничего не мешает обзору, с улицы почти не видно( иногда можно оставить) и отключается при постановке на охрану при выходе с машины). Другой вопрос к моменту когда ставят регистратор ,который всегда пишет, мои инструкции нафиг не нужны конечно,  прикуриватель не поможет -он вырубается, придется контролькой полазить у замка зажигания или блока предохранителей. Сильно не мудрите машинка контролирует электроцепи при постановке на охрану. Если скомкано написал переспросите поясню.
« Последнее редактирование: 07 Август 2013, 00:39:35 от amper2611 »

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Замена штатной CD400 на ГУ на платформе S100
« Ответ #193 : 07 Август 2013, 08:27:45 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
...Регистратор или радар уже пару лет уверенно цепляю( с учетом отключения при постанове на охрану и появлением 12 вольт при снятии) на плафон салона,...
А народ пишет, что якобы не нимается полностью там напряжение - Оставленный на ночь регистратор писал 6 часов подряд видео, хотя встроенной батареи должно было хватить на часик максимум...

Кому верить? ;)

Сейчас с утра оставил специально запитанный от плафона РД включенным, уходя в офис. поглядим как дождик кончится к обеду - отключился экранчик или как...
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Замена штатной CD400 на ГУ на платформе S100
« Ответ #194 : 08 Август 2013, 21:24:57 »
Всё ж снимается питание с плафона в салоне...
Для чистоты эксперимента перед заходом домой вечером выдернул ключ и закрылся в авто.
10 минут и детектор погас....
и так 2 раза подряд ;)
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015