opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: [АКПП] Опель Мокка, автомат 6T40  (Прочитано 742720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zhanna_spb

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: → 120 | ← 247
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • СПб
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:АКПП Опель Мокка
« Ответ #2535 : 28 Март 2017, 17:42:41 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну это дорого что то... Слить залить масло в акпп 1000. Не больше

ну я у проверенных людей делаю, может, кто-то и за 500 заменит, не спорю  :)

вон и 8 литров используют Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:АКПП Опель Мокка
« Ответ #2536 : 28 Март 2017, 19:24:46 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну это дорого что то... Слить залить масло в акпп 1000. Не больше

ну я у проверенных людей делаю, может, кто-то и за 500 заменит, не спорю  :)

вон и 8 литров используют Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Так это я и использовал. А если слить залить то 4 литра.

Оффлайн zhanna_spb

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: → 120 | ← 247
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • СПб
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:АКПП Опель Мокка
« Ответ #2537 : 28 Март 2017, 19:35:03 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Так это я и использовал. А если слить залить то 4 литра
это Вы? Очень приятно  LaieA_

Я правда не знаю, сколько и чего использовали. Приехала - сделали - уехала. 5 тыщ. Через тысячу км дубль 2 - еще 5 тыщ.

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:АКПП Опель Мокка
« Ответ #2538 : 29 Март 2017, 06:59:59 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Замены масла в двигателе. Про замену в коробке вообще даже не упоминается. 60 000 км я еще могу понять, но 30 000 с новья это перебор! По такой логике чего уж мелочиться - надо менять каждые 15 000 км масло в коробке, кашу маслом ведь не испортишь. Однако, если кому то в кайф менять каждые 30 000, это его право.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:АКПП Опель Мокка
« Ответ #2539 : 29 Март 2017, 07:09:00 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Замены масла в двигателе. Про замену в коробке вообще даже не упоминается. 60 000 км я еще могу понять, но 30 000 с новья это перебор! По такой логике чего уж мелочиться - надо менять каждые 15 000 км масло в коробке, кашу маслом ведь не испортишь. Однако, если кому то в кайф менять каждые 30 000, это его право.
Можно не менять вообще, вам никто не навязывает это, это ваша машина, и проблемы будут только вашими. Все это носит рекомендательный характер. В моторе можно тоже не менять, долить немного свежего, и дальше ехать
Добавлено: 29 Март 2017, 07:10:44

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Замены масла в двигателе. Про замену в коробке вообще даже не упоминается. 60 000 км я еще могу понять, но 30 000 с новья это перебор! По такой логике чего уж мелочиться - надо менять каждые 15 000 км масло в коробке, кашу маслом ведь не испортишь. Однако, если кому то в кайф менять каждые 30 000, это его право.
Вы видели масло в АКПП после 30 тыс пробега? я видел, чернее чем в моторе.

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:АКПП Опель Мокка
« Ответ #2540 : 29 Март 2017, 07:36:31 »
Масло в движке тоже довольно быстро темнеет, но это не значит что его менять надо на 3-4 тыс. Меняют на 7-7.5 тыс или через год - что наступит раньше. Мне все равно, что там мастер лопочет - он просто срубить бабла захотел, вот регламент Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
в нашей стране. Согласно ему, замена вообще на 75 000, даже не 60 000, как многие говорят

Далее. Насчет байки мастера про встроенный фильтр в моей коробке, который якобы НЕ меняется и по этой причине и надо почаще менять масло. Смотрим сюда Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.    У нас фильтр можно промыть, можно заменить т.е.его инфа просто ЛАЖА.

Ну а дальше каждый уже сам себе злой Буратино и решает сам когда и как менять масло.

На десерт Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.    Последний пост. Цитирую оттуда:
"По поводу коробки как оказалось мои мучения не кончились... И не то чтобы я был недоволен самим автомобилем, наоборот он мне очень нравится, я крайне не доволен нашим Атинским ОД - т.е. Бипеком! Образовалась у меня проблеммка ещё и по части катушек зажигания, ну соответственно я поехал к ОД по гарантии... и подумал, а почему бы не напомнить им про коробку заодно (ну так, чтоб проверили что да как) она подпинывалась, но исключительно только на горячую машину(на этот раз только со 2-й на 3-ю).. Дело было с утра и как всегда я оставил машину на диагностику... К вечеру мне позвонил не очень вежливый и приветливый мастер и сообщил что катушка накрылась и месяц машина зависла у них, но не об этом речь. По коробке говорит у вас там масла мало и к тому же оно не очень чистое (эт после пяти-шести тыщь пробегу то). Я соответственно спросил: что они предлагают... мне сказали: по хорошему масло нужно менять... я говорю: если по гарантии, то конечно меняйте... ОД мне сообщили что это не входит в гарантию и менять я должен за свои кровные... Мною был задан следующий вопрос: Если это не входит в гарантию, то что туда входит, ведь если я уеду на такой машине то коробка скорей всего навернётся и им придётся мне заказывать опять новую... на что мне ответили что в акте дефектовки укажут что я отказался от замены (за свой счёт), и вообще по гарантии мне скорей всего второй раз менять коробку не станут (но объяснить на каком основании не смогли) - аргументируют в основном, что масло- это расходный материал и т.д. и т.п. Я так же задал вопрос: по какой причине его(масла) там (в коробке) мало??? Ведь коробку меняли они и должны были проверить уровень масла... и к тому же по регламенту у них замена далеко не в 5-6 тыщ пробега делается а в разы больше... ОД так же замялись и продолжали настаивать на своём-что это расходка и всё тут."

Позабавило про замену на 5000 км. И 20, и 30 тыс это не предел. Возможно скоро дойдут что и на 1000 км не западло будет предлагать заменять масло

Разводят нашего брата все кому не лень - официалы ОД, бьющие себя пяткой в грудь "мастера" на обычных СТО. Весь наш менталитет - на...ть ближнего чтобы было хорошо в первую очередь себе любимому. А после ..трава не расти - лох сам виноват, что поверил. Нельзя ведь верить никому в наше время, когда есть интернет и форумы. Но многие не умеют дружить с инетом, и вот на них и делают легкие деньги, делали и будут!
« Последнее редактирование: 29 Март 2017, 07:52:42 от chev »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:АКПП Опель Мокка
« Ответ #2541 : 29 Март 2017, 08:04:29 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Далее. Насчет байки мастера про встроенный фильтр в моей коробке, который якобы НЕ меняется и по этой причине и надо почаще менять масло. Смотрим сюда Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.    У нас фильтр можно промыть, можно заменить т.е.его инфа просто ЛАЖА.
Фильтр меняется только с разбором АКПП, почитайте внимательно устройство нашей АКПП. В ней нет поддона. Нельзя просто так взять и заменить фильтр, только снимать АКПП и половинить ее. По другому никак.
Добавлено: 29 Март 2017, 08:08:44

А про ссылку вообще поржал. Учесть тот факт что в наших АКПП нет щупа вообще :D Это кто писал вообще эту статью? уровень акпп контролируется по контрольной пробке, а заливается через сапун. Вам точно надо изучить строение нашей акпп  Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   вот она, наша коробка. Почитайте.

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:АКПП Опель Мокка
« Ответ #2542 : 30 Март 2017, 13:44:36 »
Мастера пишут:
"...Также не забывайте вовремя делать проводить обслуживание акпп Opel Mokka (по крайней мере замена масла (ATF) и фильтра, в запущенных случаях – промывка гидроблока), всё же заезжать на переборку более дорогостоящая затея. Периодически сами проверяйте уровень масла в вашей коробке передач (если есть щуп). Прогревайте коробку зимой обязательно, хотя бы в движении на малом газу" Сохраненная копия со ссылки Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Как видно, переборка и замена фильтра в разных категориях. Никакой большой сложности в замене фильтра нет.

Все, что нужно - это частичная (не полная) замена фильтра и масла на 60 000 и далее на 100-120 тыс. Нигде нет речи о замене на 20 или 30 тыс км. С этим фильтром вся разница что он не промывается - его выбрасывают и ставится новый. Например, на тойоте я мог промыть и поставить обратно, но все равно покупал новым т.к.стоил он копейки.

Как таковой, проблемы с заменой нет. Есть проблемы у многих с толчками/перегазовками/пробуксовками при переключении с 3 на 4. Причем, очень часто эти симптомы при пробегах, когда еще очень и очень далеко до первой замены масла. У меня уже давно этого нет. Так что вот эти толчки проблема. Замена масла по регламенту и тут нет как такового вопроса. Вопрос к производителю почему на новом авто они не делают всех адаптаций сразу и не доводят до ума сами, а оставляют клиентов один на один с этими толчками. Так что не надо подменять одну надуманную проблему другой - более актуальной.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:АКПП Опель Мокка
« Ответ #2543 : 30 Март 2017, 13:47:26 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Как видно, переборка и замена фильтра в разных категориях. Никакой большой сложности в замене фильтра нет.
Вы вообще про нашу коробку говорите? я лично разбирал коробку 6т40 и фильтр меняется только при разборе коробки, т.к. он стоит внутри, и что бы до него добраться, надо разобрать коробку пополам, соответственно сняв ее с автомобиля. По другому никак.

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:АКПП Опель Мокка
« Ответ #2544 : 31 Март 2017, 07:04:53 »
Спасибо за инфу! Сказали бы сразу, что уже прошли этот вопрос в своих рукавицах. Источники явно наврали, хотя указывали именно про опель мокка. По трекеру я вообще не нашел инфы, но агрегаты одинаковы, и я нашел подтверждение вашим словам тут Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.    для шевроле эпика, но думаю коробка одинакова, и там на фото очень хорошо видно Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   как фильтр стоит внутри и это тот самый пластиковый черный фильтр. Это конечно полная жесть, такой свиньи от GM я не ожидал!! Это очень плохая новость т.к.мало кто будет разбирать коробас чтобы заменить фильтр. Если то. что там внутри фетровая прокладка стоит это правда то возникает вопрос как этот фильтр промывать. Ежели никак, то замена фильтра будет гемороем и выльется в копейку т.к.одно дело залить масло, и совсем другое снять коробку, разобрать, вытащить и вставить фильтр. Выходит я зря на мастера батон покрошил - правду сказал про фильтр и современные авто. Это реальная подляна от автопроизводителей. На память пришел один ролик из ютуба и там мужичок показывал кольца какие то картонные из коробки новых х5 или х6..точно не помню но точно бмв последней модели и он поделился что это спецом делают, чтобы долго не ходили и почаще на сервис заезжали. Грустно от такого обмана автопроизводителей. Им ничего не мешало сделать этот фильтр снаружи и делать его нормальным - металлическим и без всякого фетра чтобы за 5 минут легко было можно самому промыть. Все идет по пути чтобы 3 г поездил и сливал тачку. Прямо хоть бери авто до 2000 г и доводи до ума сам для души. В любом случае, спасибо за инфу! Вопрос как промыть фильтр без его снятия пока у меня открыт. Технически как это делать вообще непонятно
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:АКПП Опель Мокка
« Ответ #2545 : 31 Март 2017, 07:50:27 »
chev, Там стоит фильтр из обычной металлической мелкой сеточки.

Оффлайн angri1977

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 870
  • Спасибо: → 145 | ← 251
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Пятигорск
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 4х4
  • Регион: Ставропольский край
Re:АКПП Опель Мокка
« Ответ #2546 : 31 Март 2017, 07:53:01 »
Хорошо бы так. У меня знакомый купил зап. фильтр на киа спортейдж он войлочный и менять его только сняв коробку (лежит фильтр на полке  ;D )

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:АКПП Опель Мокка
« Ответ #2547 : 01 Апрель 2017, 22:25:53 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вы видели масло в АКПП после 30 тыс пробега? я видел, чернее чем в моторе.
Ну, у меня было светлое ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:АКПП Опель Мокка
« Ответ #2548 : 01 Апрель 2017, 22:27:46 »
kiratym, у меня черное, сегодня заменил после 50 т.км, черное... менял в два приема.

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:АКПП Опель Мокка
« Ответ #2549 : 02 Апрель 2017, 00:15:43 »
MR_Ozio, речь про "после 30 т.км" :) а так-то да, черное
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.