opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Кондиционер  (Прочитано 167206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Кондиционер
« Ответ #105 : 22 Апрель 2013, 10:09:20 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
на сегодня мы знаем, что у всех кондеи в разной степени работоспособны, у кого-то как уменя работает без нареканий, у кого-то система вообще пустая, а кого-то жарит, то морозит. Недолив в системе, или перелив, как там мать их на автоторе заправляют? Вот вопросище! А по сему и спор ниочем. Есть несогласные?

причем тут кондей? я обсуждаю работу исправного климата при исправном кондее, а не неисправности кондеев...

Оффлайн toxa160883

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
Re:Кондиционер
« Ответ #106 : 22 Апрель 2013, 10:19:21 »
Клубни, хочу добавить, что на Опель Астра Н, с климат контролем муфта компрессора отключается так же и при резком нажатии на педаль газа. Это сделано для того, чтобы компрессор "не забирал" часть мощности двигателя при разгоне и авто быстрее ускорялось, на Хендай Акцент такой фишки не было и когда нужно было побыстрее ускориться,  я отключал кондей вручную на время интенсивного разгона. (проверить можно даже на стоячем авто просто открыв капот и нажав резко на педаль газа, при этом будет слышен щелчек - отключение муфты компрессора, потом щелчек - включение муфты компрессора когда обороты перестанут расти или упадут). Свою МОККУ забираю в субботу и проверю это на ней, после чего отпишусь :)

Оффлайн Gorelov-m

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 920
  • Спасибо: → 168 | ← 249
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Санкт Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.8АТ
  • Регион: Регион не выбран
Re:Кондиционер
« Ответ #107 : 22 Апрель 2013, 10:27:04 »
Ton
К чему сейчас-то к словам цепляться? Очевидно, что климаты у многих работают криво. Охота поговорить о теории? Ну да, для кого-то это будет очень интересно.

Оффлайн Ирина

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо: → 129 | ← 164
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Была Корса 3Д 1.4АТ, Сейчас Мокка 1,8 АТ
Re:Кондиционер
« Ответ #108 : 22 Апрель 2013, 10:31:57 »
А я слава богу не знаю, как он работает на других машинах.  ;D До этого был просто кондей. Поэтому лично меня все устраивает. Может это все от "зажрались".  ;D я это, просто так, не в обиду никому. Включаешь климат на температуру, температура поддерживается, включаешь звездочку, начинает холодить.  mda Че еще надо для счастья.  LaieA_
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу :Р

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Кондиционер
« Ответ #109 : 22 Апрель 2013, 10:56:15 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
как, заглянув в подкапотное пространство, сделать вывод -  работает кондей или он спит?
- просто, посмотрите муфта кондея крутится или нет, её так же видно через колёсную арку правого крыла, если руль до упора на право вывернуть

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

если не крутится, то и кондей сейчас не гонит хлод.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Кондиционер
« Ответ #110 : 22 Апрель 2013, 11:08:41 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
как, заглянув в подкапотное пространство, сделать вывод -  работает кондей или он спит?
- просто, посмотрите муфта кондея крутится или нет, её так же видно через колёсную арку правого крыла, если руль до упора на право вывернуть

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

если не крутится, то и кондей сейчас не гонит хлод.
:D :D :D это шкиф коленчатого вала а не муфта компрессора

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Кондиционер
« Ответ #111 : 22 Апрель 2013, 11:18:58 »
Блин, точно - тока, что посмотрел. А муфта чуть в стороне и выше и её через колёсную арку только со снятой защитой можно увидеть, а через капот только прижимная гайка и часть муфты видна. Но опять же по гайке видно крутится она или нет, т.е. муфта включена или нет. Сейчас попробую сфоткать.
Добавлено: 22 Апрель 2013, 11:21:55

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

обвёл овалом куда смотреть.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн Pergash

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 184
  • Спасибо: → 1 | ← 103
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Регион не выбран
Re:Кондиционер
« Ответ #112 : 22 Апрель 2013, 14:25:36 »
Я конечно в технике полный лох , но предлагать посмотреть крутится или нет шкив привода компрессора это на мой взгляд круто.Сама электромагнитная муфта компрессора расположена внутри  компрессора.Шкив привода компрессора приводится во вращение от шкива коленвала ременной передачей , т.е. он крутится всегда если работает двигатель.А вот сам компрессор начинает работать только после подачи напряжения на электромагнитную муфту.
Добавлено: 22 Апрель 2013, 14:49:14

Привод компрессора Мокки можно посмотреть здесь Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2013, 14:49:14 от Pergash, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Veselyi

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 157
  • Спасибо: → 0 | ← 22
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Череповец
    • Награды
  • Мой авто: Мокка
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Кондиционер
« Ответ #113 : 22 Апрель 2013, 15:03:54 »
А может быть такое что, при выборе обдува на стекло включается кондер (не климат), но кнопка при этом не горит??
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Кондиционер
« Ответ #114 : 22 Апрель 2013, 15:47:33 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А может быть такое что, при выборе обдува на стекло включается кондер (не климат), но кнопка при этом не горит??
думаю нет

Оффлайн Veselyi

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 157
  • Спасибо: → 0 | ← 22
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Череповец
    • Награды
  • Мой авто: Мокка
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Кондиционер
« Ответ #115 : 22 Апрель 2013, 15:52:20 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А может быть такое что, при выборе обдува на стекло включается кондер (не климат), но кнопка при этом не горит??
думаю нет
Просто у меня когда включен обдув на стекло постоянно что то щелкает слева под капотом, на пред. машинах так щелкала муфта кондиционера, может я ошибаюсь конечно. при этом кнопка кондера не горит.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Кондиционер
« Ответ #116 : 22 Апрель 2013, 15:53:26 »
Veselyi, кнопка  не  показатель , может глук  системы , тут надо смотреть какой  воздух дует

Оффлайн Veselyi

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 157
  • Спасибо: → 0 | ← 22
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Череповец
    • Награды
  • Мой авто: Мокка
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Кондиционер
« Ответ #117 : 22 Апрель 2013, 15:58:27 »
Честно говоря пока проверить сложно так как сегодня температура была чуть больше ноля +1или +2 , да еще такой холодный ветер поэтому не понять .
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн jjconnect320

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 59
  • Спасибо: → 2 | ← 25
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Тамбов
    • Награды
  • Мой авто: Опель МОККА Cosmo 1,8 МТ
  • Регион: Тамбовская обл.
Re:Кондиционер
« Ответ #118 : 22 Апрель 2013, 18:39:23 »
Сегодня я все таки съездил к ОД (как записывался), т.к. после заправки на работе, он морозил, но слышались шумы "вьюги" в испарителе и слишком часто включался-выключался. Душа у меня была не на месте. Покурив интернет пришел к выводу, что в системе либо есть воздух либо недостаточно фреона. Приехав к ОД объяснил все, они вежливо безо всяких взяли машинку. Я наблюдал за процессом из окна второго этажа. Подключили  моего красавца к электронному посту, скачали все что было в системе, провакуумировали, закачали новый фреон со смазкой и люминисцентной краской. Весь процесс занял минут 40. После этого мастер пролазил все с ультрафиолетовой лампой и снова все скачал с системы. Я уже начал расстраиваться, ну думаю щя скажут что какой нибудь детали нет, которую заменить нужно. Но оказалось, что пропускал золотник в магистрали низкого давления. Он его вывернул, кому-то показал а потом принес новый. Вкрутил и процесс заправки повторился. Еще 40 минут томительного ожидания. Потом смотрю пролазил с УФ лампой еще раз, закрутил колпачки на место и закрыл капот. Тут я с расслаблением сказал ФФУУУ :).
Вобщем как сказал мастер дело было в неисправном золотнике. Очень надеюсь, что так и есть.
Передо мной извинились за причиненные неудобства и выдали машину. Про деньги даже и разговора не заходило. В общем сейчас все морозит безо всяких призвуков и на душе спокойно, т.к. сделано все по науке.
Пост у них полностью автоматический, мастер только зарядил в него все расходники и ввел на клавиатуре вес фреона который нужно заправить и все! Все шаги аппарат проделывает сам.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Veselyi

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 157
  • Спасибо: → 0 | ← 22
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Череповец
    • Награды
  • Мой авто: Мокка
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Кондиционер
« Ответ #119 : 22 Апрель 2013, 21:39:16 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А может быть такое что, при выборе обдува на стекло включается кондер (не климат), но кнопка при этом не горит??
думаю нет
Просто у меня когда включен обдув на стекло постоянно что то щелкает слева под капотом, на пред. машинах так щелкала муфта кондиционера, может я ошибаюсь конечно. при этом кнопка кондера не горит.

Разобрался вроде, кондер включается после того как делаешь обдув на стекло причем кнопкой его не выключить сколько не пытался нажимать. как только нажимаешь кнопку в ноги или в лицо то кондер отключается и включается только кнопкой, как только оставляешь на стекло сразу врубается кондер, вот такая ерунда.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.