opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Шумоизоляция Мокки  (Прочитано 133258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zelen

  • Странный тут форум...Задаёшь вопрос, тебе в ответ долго рассказывают, какой ты муdак.
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июн 2014
  • Сообщений: 322
  • Спасибо: → 16 | ← 81
  • репутация: -2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: 1.8 акпп космо 4х4 + все допы кроме люка и кожи
  • Регион: Регион не выбран
Re:Шумоизоляция Мокки
« Ответ #375 : 15 Март 2015, 12:59:27 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вроде ничего не забыл
Я правильно понимаю что полости в усилителях пористой резиной не заливали и дополнительный антикор пола и полостей салона не делали?
скучно... мне бы компанию...
    маленькую нефтяную
          компанию.

Оффлайн diamond65

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2014
  • Сообщений: 81
  • Спасибо: → 1 | ← 25
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.4T, 4x4, мешалка
  • Регион: Москва
Re:Шумоизоляция Мокки
« Ответ #376 : 15 Март 2015, 14:49:55 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вроде ничего не забыл
Я правильно понимаю что полости в усилителях пористой резиной не заливали и дополнительный антикор пола и полостей салона не делали?

В усилителях вряд ли, но собственно а что есть такое вибра, которая в первый слой? Там и есть коктейль из битума, резины и каучука, грея его до 60-80 градусов он моментально к металлу липнет с минимальным прикатыванием, хрен отдерешь. А система а-ля советский мовиль, пушечное сало и тд.-этого точно не делалось, да и заявлено было как шумоизоляция, а не антикор. Можно у них на сайте полазить, вдруг такая услуга есть, у меня просто даже в мыслях не было и ни одна извилина не напряглась по поводу антикора на иномарке, причем на всех что у меня были, может я что-либо недопонимаю. Вибра то и клалась в полости, в этом и есть вся трудоемкость и вес процентов на 85-90 от вибры.

Оффлайн Val1

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2014
  • Сообщений: 370
  • Спасибо: → 182 | ← 163
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • г. Владимир
    • Награды
  • Мой авто: Городской хэтчбек Опель Мокка 1.8 МТ Enjoy
  • Регион: Владимирская обл.
Re:Шумоизоляция Мокки
« Ответ #377 : 04 Май 2015, 07:35:37 »
На праздники сделал виброшумоизоляцию капота по форумским рецептам. Видимо слух у меня не музыкальный - особой разницы не почувствовал. А вот что интересно перед работой по шумке поездил денек со снятой заводской подложкой капота. Вот там разница ощутима, с медведем на ухе услышишь. Хотя вроде простая  8 мм штамповка, но поставленная с хорошим инженерным расчетом. В прошлом году довелось наблюдать как сосед разбирал салон свей Ауди А6 Кватро (при езде в ней, по ощущениям, на порядок тише Мокки) .  Там нет глобальной обшивки пола виброй. Отдельные куски в просчитанных местах. Сама шумка гораздо толще и более полно закрывает метал кузова. При этом вся съемная.
В общем, вспомнив ущербный институтский курс шумоизоляции, поразмыслив пришел к выводу (оговорюсь сразу, на истину не претендую, вывод спорный)  - тотальная зашивка машины виброй у профессионалов проистекает от отсутствия расчетов шумоизоляции (чем типа больше - тем лучше), тем более, что платит за работу и материалы клиент. Ну, а мы, когда делаем сами, повторяем опыт "профессионалов". Допускаю, что усиление вибры требуется в двери, где дополнительный источник вибрации - динамики. А остальном вибра уже стоит в просчитанных заводскими конструкторами местах. Если этим летом доберусь до шумки салона, попробую, за исключением дверей, обойтись без дополнительной вибры, увеличив за счет этого толщину самой шумки.     
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ленок

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2014
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: → 1 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иууууууу:)
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Шумоизоляция Мокки
« Ответ #378 : 17 Май 2015, 15:58:49 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Летная континенталь...зима не помню,липучка)))
Ладно...надумал....сделаю,ближе к лету,сейчас денег свободных нет ;D
А там будет видно, просто первая авто на которой решил сделать...вдруг понравиться и в дальнейшем буду делать, а нет...отрицательный опыт то же нужен!)))
Осталось найти где делать))) Сам не возьмусь ссусь censored
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Летная континенталь...зима не помню,липучка)))
Ладно...надумал....сделаю,ближе к лету,сейчас денег свободных нет ;D
А там будет видно, просто первая авто на которой решил сделать...вдруг понравиться и в дальнейшем буду делать, а нет...отрицательный опыт то же нужен!)))
Осталось найти где делать))) Сам не возьмусь ссусь censored


не совсем понятно  ,какая именно шумка была сделана ? ))) я тое себе хочу поставить )) если еще укажите стоимость и место , где делали  , то буду признательная  idea


Оффлайн Dragonballz

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2014
  • Сообщений: 97
  • Спасибо: → 31 | ← 70
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8
  • Регион: Московская обл.
Re:Шумоизоляция Мокки
« Ответ #379 : 18 Май 2015, 09:31:34 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
не совсем понятно  ,какая именно шумка была сделана ? ))) я тое себе хочу поставить )) если еще укажите стоимость и место , где делали  , то буду признательная  idea

Делал в "анти-шум", что в Бронницах. Делал по среднему варианту,то есть шумили все,но не такой толстой.+ подкрылки передние и задние. Обошлось в 25к примерно не помню точно... плюс скидку дали как участнику авто-клуба.
Можете на их сайт зайти, там картинки есть моего авто...что и как делают.
Лучше стало, но шум ветра никуда не делся))))

Оффлайн pchelofon

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 18
  • Спасибо: → 1 | ← 1
  • репутация: 0
    • Москва
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:Шумоизоляция Мокки
« Ответ #380 : 08 Сентябрь 2015, 12:44:35 »
Всем привет! готовлюсь стать счастливым обладателем авто.
Есть люди которые отдавали на шумку в генсере (ясенево)??? ОД отдает машину сторонней организации, вот и хочу понять кому именно.
Да, ценик не гуманный (44руб), но выбора особо нет, в подарок предлагают допов на 80 т.р. Из которых на второй комплект колес с резиной уйдет 40.
Что еще набрать не знаю...

Оффлайн rsa1000

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2015
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Орловская обл.
Re:Шумоизоляция Мокки
« Ответ #381 : 27 Октябрь 2015, 21:58:16 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Всем привет! готовлюсь стать счастливым обладателем авто.
Есть люди которые отдавали на шумку в генсере (ясенево) ОД отдает машину сторонней организации, вот и хочу понять кому именно.
Да, ценик не гуманный (44руб), но выбора особо нет, в подарок предлагают допов на 80 т.р. Из которых на второй комплект колес с резиной уйдет 40.
Что еще набрать не знаю...

Сделал шумоизоляцию? Тоже выбираю в genser ясенево что сделать
Шумоизоляция автомобиля частичная материалом вибропласт (пол,багажник,двери)   Подряд внешний         39 900,00р.
Шумоизоляция автомобиля полная материалом вибропласт (пол,багажник,двери,потолок)   Подряд внешний         44 100,00р.

или может достаточно  антикоррозийная обработка +шумоизоляция днища и колесных арок 20700 или
антикоррозийная обработка +шумоизоляция днища и колесных арок + скрытые полости  26400?

Оффлайн charly

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 875
  • Спасибо: → 263 | ← 389
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • МО
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.4 Турбо 6ст МКПП-продан; Subaru XV
  • Регион: Московская обл.
Re:Шумоизоляция Мокки
« Ответ #382 : 28 Октябрь 2015, 11:16:08 »
А никто не приобретал Мокку с  акустикой Bose? Может там уже реализовали это? Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн swed

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
Re:Шумоизоляция Мокки
« Ответ #383 : 28 Октябрь 2015, 11:34:27 »
Было время, когда звук каждой машины создавался реальными механизмами, но то дело минувших дней. Сегодня над звуком каждой конкретной машины работают не меньше, чем над звучанием какого-нибудь старинного органа. Дело в том, что сегодня машина должна не просто хорошо ехать, она должна еще и звучать соответствующе. Звук — это часть водительского опыта и один из важнейших элементов взаимодействия машины и водителя.
На создание подходящего звука уходят усилия целой команды, период от чертежей до серийного производства нередко достигает двух лет, а то и больше. Все это время команда инженеров работает над одной машиной. Есть специальная группа людей, которые занимаются исключительно теми звуками, которые производит сам мотор. Еще один человек занимается звуковым оформлением различных аксессуаров. По словам Кары, генераторы доставляют больше всего проблем. Отдельные инженеры занимаются климатическими установками, шасси и так далее. Сама Кара Гордон работает над шумоизоляцией автомобиля с помощью шумопоглощающих материалов и специальных звуков, направленных на отвлечение внимания водителя от шума. Два других человека заняты скрипами и грохотами, если их можно так описать. Никаких раздражающих звуков вся эта команда инженеров не допускает в салон.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн pchelofon

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 18
  • Спасибо: → 1 | ← 1
  • репутация: 0
    • Москва
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:Шумоизоляция Мокки
« Ответ #384 : 28 Октябрь 2015, 12:32:54 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сделал шумоизоляцию? Тоже выбираю в genser ясенево что сделать
Ничего не делал, решил покататься и понять что и как, да и отдавать такие деньги не захотел, потратил на другое.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А никто не приобретал Мокку с  акустикой Bose? Может там уже реализовали это? Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У меня как раз с босе, в теме про это уже расписано, что вроде должно так работать. А по факту ктож разберется делает она это или нет. Играет вполне приятно. Возможно зашумлю двери.

Оффлайн charly

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 875
  • Спасибо: → 263 | ← 389
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • МО
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.4 Турбо 6ст МКПП-продан; Subaru XV
  • Регион: Московская обл.
Re:Шумоизоляция Мокки
« Ответ #385 : 28 Октябрь 2015, 19:07:40 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У меня как раз с босе
Неужели нет разницы?!!! А меня наушкики Bose с активным шумоподавлением, так разница с шумодавом и без ОГРОМНА!

Оффлайн Святослав

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2016
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: → 17 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • StereoZlo
    • Щелково
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Шумоизоляция Мокки
« Ответ #386 : 28 Май 2016, 14:53:27 »
Форумчане доброго времени суток! Подскажите при шумке дверей в них конденсат (влага) не будет скапливаться? Если это зависит от "отверстий" в дверях (закрыты они или не закрыты) то может кто нибудь подскажет где именно они находятся что бы не заклеить их?

Оффлайн vitos

  • Ну её нафиг , эту скорость... Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше...
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 251
  • Спасибо: → 73 | ← 68
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Р451УН 26 RUS
    • ставрополь
    • Награды
  • Мой авто: опель мокка Essentia
  • Регион: Ставропольский край
Re:Шумоизоляция Мокки
« Ответ #387 : 28 Май 2016, 18:51:02 »
Так в низу двери и находятся...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Святослав

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2016
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: → 17 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • StereoZlo
    • Щелково
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Шумоизоляция Мокки
« Ответ #388 : 29 Май 2016, 16:01:54 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Так в низу двери и находятся...
Без снятия обшивки двери они видны? Прошу прощения если вопросы кажутся глупыми, но опыт с автомобилями начался совсем недавно.

Оффлайн vitos

  • Ну её нафиг , эту скорость... Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше...
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 251
  • Спасибо: → 73 | ← 68
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Р451УН 26 RUS
    • ставрополь
    • Награды
  • Мой авто: опель мокка Essentia
  • Регион: Ставропольский край
Re:Шумоизоляция Мокки
« Ответ #389 : 29 Май 2016, 16:21:13 »
Да,видны.Откройте дверь и посмотрите,в самом низу будут дренажные отверстия для слива конденсата.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.