opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Платные парковки в пределах Бульварного кольца  (Прочитано 15534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LotsesАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 647
  • Спасибо: → 112 | ← 218
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1,8 AT 4х4
  • Регион: Москва
Собственно, наверное уже всем стало известно, что вся парковка в пределах Бульварного кольца на дорогах станет платной уже к 1 июня.

Вот и на мою улицу пришло горе. Я студент, и так случилось, что университет мой находится прямо в центре столицы, а значит вся парковка перед учебным заведением попадает под этот закон. При этом соответствующие парковки оборудовали даже в мелких переулках, нигде не оставили свободной зоны. Спрашивается, что делать-то ???

Платить 50 рублей в час, это с одной стороны не много, а с другой - грабёж!! С учётом расписания занятий, в день моя Мокка простаивает с 9 до 6 вечера, а это 9 часов, то есть 450 рублей в день, 2250 рублей в неделю и примерно 10000 в месяц. Выходит, что мне нужно будет платить эту баснословную для студента сумму только за парковку!? Никаких льгот для учащихся не предусмотрено, видимо предполагалось, что мы будем пользоваться общественным транспортом. Я был бы и рад им пользоваться, да только есть некоторые проблемы:
Живу за МКАД'ом, автобусы наверное и не знают про расписание, когда хотят, тогда и приезжают. В среднем, поездка от моей автобусной остановки до ближайшей станции метро занимает от полутора до двух часов, в зависимости от времени ожидания автобуса и пробок + 40 минут на метро. Попасть в автобус не всегда удаётся (в прямом смысле слова), очень часто просто нет мест, нет стоячих мест, нет места чтобы просто шагнуть в автобус. С собой я должен возить тяжеленную сумку, в которой ноутбук и два словаря, каждый размером с энциклопедию, всякие тетрадки и пособия в счёт не беру. И, да простят меня все честные и праведные мира сего, но, при данной реализации общественного транспорта и сложившихся обстоятельств, мне не комфортно/не удобно/ мучительно ездить без машины. И вообще, спрашивается, зачем вообще придумали авто, если им нельзя пользоваться.
Где теперь оставлять машину, я не знаю. Скорее всего буду рано утром искать бесплатные парковки, приходить в универ и шататься у входа, ожидая открытия. Почему власти не придумали абонементов для студентов - не понятно. Я готов платить тысячу, две, три, даже 4 тысячи в месяц за право парковки, но никак не 10.

Вот я и высказался, простите за откровенное нытьё, но безысходность накрыла меня с головой. Можете пинать, ругать и говорить "я в своё время пешком 100 км ходил и ничего". Я человек терпеливый и не ранимый, но вот этот закон о парковках просто ножом по сердцу прошёлся.  :'(

Попробую написать в министерство транспорта, может когда-нибудь сделают студенческий абонемент. Хотя кого я обманываю...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
А вот для этого придумывают перехватывающие парковки около станций метро - можно доехать до ближайшей станции метро, там кинуть машину на парковку и спокойно поехать на метро... и я не понимаю, что мешает так делать, если стало невозможно ставить машину около учебного заведения...

Зачем придумали авто, если им нельзя пользоваться? В европах вот еще сложнее с парковкой в городах и дороже... у нас еще пока по-божески все...
Каждый купивший машину должен понимать, что после этого весь мир ему ничем не обязан и только будет стараться закрутить гайки, чтобы машиной можно было пользоваться как можно реже и дороже... ибо машина - зло. Средство повышенной опасности, отравляет окружающую среду, создает транспортные коллапсы в городах, мешает из-за этих коллапсов обычным людям пользоваться общественным транспортом, мешает инвалидам, которые могут передвигаться только на машине - осуществлять свои передвижения, мешает пожарным, скорым помощам и полиции осуществлять свою экстренную деятельность и прочая и прочая и прочая... чем дальше - тем сильнее будут людей заставлять отказываться от личных машин в пользу общественного транспорта, ибо жить и работать в городах, перенаселенных личными авто - становится невозможно... так что - добро пожаловать на перехватывающею парковку около границ города - а дальше уж на метро... или как вариант - доехать до электрички какой-нибудь - будет еще быстрее добраться до ВУЗа, а не стоять в диких пробках весь маршрут из замкадья...

И да, купить машину за лям и не иметь 10 тысяч в месяц на парковку - это круто... а там еще за ТО ведь надо платить раз в год, за КАСКО, транспортный налог и о ужас - за бензин! :)

Оффлайн shell

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 994
  • Спасибо: → 141 | ← 283
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: космолет 1.8АТ
  • Регион: Московская обл.
На авто до метро. Ну и на метро до учебы. Сэкономите еще и на бензине, у вас проездной на метро льготный *OK*

ну и не могу не пофлудить LaieA_
С завистью прочитал ваше сообщение ::)
Я институт закончил всего 12 лет назад. Но в наше время машины были у 2-3 человек с группы, и то старые отечественные развалюхи ;D Некоторые студенты ездили из Подмосковья только на электричке часа по 2. И нормально, в дороге успевали еще лекции почитать ;D

А сейчас студенты на мокках на учебу ездят, недурно ::) Мне бы так в свое время(смайлик с облизывающимся человечком)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Я, как всегда, не буду оригинален. :D
До чего Путин студентов довел?
Если серьезно, то как то нисколько не жаль. Не верю в "тяжелую" судьбу студента на Мокке. Наверное машину родители купили?
Ну а если сам, то тем более,  смог лимон за машину отдать, сможешь и эту проблему решить.
Полностью согласен с мнением shell и Ton.

Добавлено: 22 Май 2013, 07:04:11

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Попробую написать в министерство транспорта, может когда-нибудь сделают студенческий абонемент.
Как сейчас,  представляю студентов, например Мгимо,  со студенческими льготными абонементами на бентли и кайенах. 

Я еще помню, свою молодость - единый студенческий проездной  на все виды общественного транспорта, но штобы льготный на парковку?  :o

Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн LotsesАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 647
  • Спасибо: → 112 | ← 218
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1,8 AT 4х4
  • Регион: Москва
Машину подарили родители, за что я им крайне благодарен, к студентам на майбахах не отношусь  ;D просто выбирали надёжный авто с ПП, который сможет доехать до дома в зимнее время.  Машину мне купили,  и бензин оплачивают, а если я буду ещё и на парковку выпрашивать... ну не дело это. 
В своё время мне запретили работать,  чтобы я  концентрировался на учёбе, вот и нет постоянного заработка на парковку :(

Перехватывающие парковки вещь хорошая,  если они есть )). У нас на Тёплом Стане её построили,  а потом снесли через неделю.  Зачем тогда строили ???. Но, как я уже писал,  буду искать парковки во дворах около других метро. 

И ещё добавлю, что на Мокке моя судьба как раз прекрасна :) а вот без неё начинается кошмар.  Три с половиной года ездил на общественном транспорте, истратил кучу нервов и сил,  и вот наконец пересел на авто. А через полгода мне говорят, что фигушки, отныне врата университета не увидят прекрасную Мокку  ;D

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А через полгода мне говорят, что фигушки, отныне врата университета не увидят прекрасную Мокку 
                        

Немного не так.

Цитировать
Вы стали более обеспечены, тем что можете ездить на учебу в центр столицы на собственном автомобиле. Поэтому с целью упорядочить  траффик  населения с разной платежеспособностью и разгрузить парковки от нищебродов и халявщиков  решено ввести платные парковки.

Вобщем то других способов , как платить,  никто не придумал. 
В Японии парковка везде, даже возде собственного дома -  тоже платная.
Мы же хотели жить в цЫвилизованном и демократическом государстве - где приоритет законов.
Вот и давайте начнем, хотя бы с жителей самой обеспеченной части России.

ПС. Думаю родители изыщут из бюджета еще 6 т.р.(в добавление  к 4т.р , с которыми согласны)  и все станет хорошо.
Ведь снимают же, кому-то,  жилье родители на время учебы в Москве, а это гораздо больше чем 10 тр. в месяц.
Причем родители из замкадья, гда доходы пониже московских и ничего, как то выкручиваются.
Эт я не в смысле злорадства, а в смысле справедливости.
Тем более парковки разгрузятся от хлама.
« Последнее редактирование: 22 Май 2013, 08:01:38 от jkc »
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн LotsesАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 647
  • Спасибо: → 112 | ← 218
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1,8 AT 4х4
  • Регион: Москва
Я с Вами отчасти согласен :). Такая система и пробки уменьшит и ещё что-нибудь хорошее сделает.  Только цены бы погуманнее, а то 10тыс отдавать вникуда не хочется. Я на них вон пороги лучше куплю  ;D.

А в Японии с их инфраструктурой можно и без машины в любой конец страны доехать, в поездах с климат-контролем :).
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн samdl

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 981
  • Спасибо: → 265 | ← 287
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Еssentia
  • Регион: Калужская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И да, купить машину за лям и не иметь 10 тысяч в месяц на парковку - это круто...
А это что не деньги? Мне за 10 000 нужно ху censoredрить как Папа Карло неделю, и после этого отдать эти деньги за парковку,хотя я тоже имею машину пусть не за миллион,а за 732 тысячи.Я эти деньги лучше на ребенка потрачу.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Продам 500 свечей.... 25 упаковок спичек.... 300 кг риса.... 250 кг гречки... 20 кг пшена... и три поленницы дров..... Самовывоз.... P.S. Майи - козлы.!!!

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И да, купить машину за лям и не иметь 10 тысяч в месяц на парковку - это круто...
А это что не деньги? Мне за 10 000 нужно ху censoredрить как Папа Карло неделю, и после этого отдать эти деньги за парковку,хотя я тоже имею машину пусть не за миллион,а за 732 тысячи.Я эти деньги лучше на ребенка потрачу.

Каждый покупающий машину должен закладываться еще и на прочие траты, и трата на парковку - должна быть основной в планировании будущих трат. Пора отвыкать от вечной халявы. А то купят машину на последние деньги, влезут в долги, кредиты, а потом нет денег ни на что... нафига такая жизнь? Покупайте машину подешевле в таком случае... Пора изживать в себе совковый менталитет и становиться европейцами, у которых не возникает вопросов, что платить за парковку - надо... и в крупных мегаполисах - платная парковка вообще везде и на всей территории и люди, покупая машину, думают и о том, на какие шиши ее потом содержать...

Оффлайн samdl

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 981
  • Спасибо: → 265 | ← 287
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Еssentia
  • Регион: Калужская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Покупайте машину подешевле в таком случае
От этого цена на парковку не изменится.
Цитировать
Пора изживать в себе совковый менталитет и становиться европейцами, у которых не возникает вопросов, что платить за парковку - надо
Для начала зарплата должна стать европейской.А то у нас везде так"А что вы хотите,в Европе так работают,В Европе так делают и т.д. т.п." А то,что у нас зарплата никак в Европе,соц.пакеты не так как в Европе,гос.поддержка ни как в Европе, этого мало кого еб censoredт.
Добавлено: 22 Май 2013, 08:53:50

Я был в командировке в европейских странах на точо таких же заводах на котором работаю я. И общался с коллегой по работе на точно такой же должности как и у меня.Так вот он живет раз в пять лучше чем я.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Продам 500 свечей.... 25 упаковок спичек.... 300 кг риса.... 250 кг гречки... 20 кг пшена... и три поленницы дров..... Самовывоз.... P.S. Майи - козлы.!!!

Оффлайн ORin

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: → 12 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Черный кофе
  • Регион: Москва
Дык покупаем самокат!! и едем до метро на нем) а потом уже метро!
А вообще лично я на машине в центр в принципе не суюсь!! давно такую привычку заимел!! лучше на метро а машину где-нить около какого нить метро где много места оставить!

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
лучше на метро а машину где-нить около какого нить метро где много места оставить!
*OK*
Ну вот же, есть выход . И без истерики про плохое правительство.
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн LotsesАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 647
  • Спасибо: → 112 | ← 218
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1,8 AT 4х4
  • Регион: Москва
Я уже подумываю взять злосчастный мопед.   И парковка есть и ест не много.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн iErmolov

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 172
  • Спасибо: → 8 | ← 80
  • репутация: 1
    • Moscow
    • Награды
  • Мой авто: Анна — 1,8 AT, Cosmo + Innovation, Velvet Red
Полностью поддерживаю данную инициативу. Почему это правильно, можно почитать у Максима Каца Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   и Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн LotsesАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 647
  • Спасибо: → 112 | ← 218
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1,8 AT 4х4
  • Регион: Москва
Если хотят избавиться от пробок,  пусть всю Москву такими платными парковками. И одно льготное место на квартиру для жителей около парковки.  Я даже боюсь представить что тогда народ устроит. Этот проект хорош до тех пор,  пока не касается вас (образно). Более того,  я совсем не против этого проекта,  но за его правильную реализацию.  Сделали парковки платными?  Ок, но не по 50 рублей,  а по 10-20. не хотите снижать цены?  Ок, сделайте пункты пересадки около метро.  Не получается сделать и их? Ну тогда увеличте поток автобусов, чтобы люди могли дождаться, а потом и проникнуть в них.  А у нас как всегда. ... я вот сегодня ехал в универ и так и не нашел места,  где можно оставить машину.  Всё занято.  Нет,  конечно есть где-то свободный кусочек земли, но и их нужно искать,  и конечно же по правилам там нельзя парковаться. 
Прошу прощение за грубость :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.