opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Платные парковки в пределах Бульварного кольца  (Прочитано 16802 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ORin

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: → 12 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Черный кофе
  • Регион: Москва
дык давно ж известно, что у нас только гайки закручивают!! и альтернативы не делают!!! Вообще с платными парковками придумано клево! - ни за что 50 рублей в час!!

Тот же транспортный налог!!! плюс еще бензин дорогой + платные дороги!!!! Все делается чтоб было не выгодно держать транспортное средство!!! Причем проезд в общественном транспорте так же растет - а сервис все тот же!!!!


А вообще студент пошел в данное время зажиточный)))

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Все делается чтоб было не выгодно держать транспортное средство!!!

и очень хорошо, собственно транспортное средство выгодно содержать только таксистам, а обычному человеку - транспортное средство всегда не выгодно содержать, и чем более невыгодно ему будет его содержать - тем лучше будет транспортная ситуация в городах

Оффлайн Maddog

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 489
  • Спасибо: → 10 | ← 174
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 5MT Essentia
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Тот же транспортный налог!!! плюс еще бензин дорогой + платные дороги!!!! Все делается чтоб было не выгодно держать транспортное средство!!! Причем проезд в общественном транспорте так же растет - а сервис все тот же!!!!
Транспортный налог на машины до 100 лошадей для Москвы 600 с чем то рублей. Хотите машину по мощнее, заплатите побольше, за прихоти всегда нужно платить. И все равно на мокку там по калькулятору 3800 на год.
Бензин дорогой по сравнению с кем? Ну да, в Белоруссии дешевле, хотите там жить?
Проезд в транспорте: вырос на 2 рубля с начала года, если прикинуть: в день автобус-маршрутка сделает максимум 10 рейсов, в нее помещается 20 человек, итого +40 руб с рейса, максимум 400 руб. в день, или 12 000 в месяц. Теперь из это вычтите дельту роста стоимости бензина в течении года(а тарифы закладываются на год) 17% на этот год, откиньте кусок за "пустые" рейсы в течение рабочего дня. И выйдете на +0 рублей в карман водителя.
Платных дорог в Москве по-моему нет, а так хотелось, что бы ТТК был платным скажем как КАД в питере, 30 рублей и пустая дорога.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн samdl

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 981
  • Спасибо: → 265 | ← 287
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Еssentia
  • Регион: Калужская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а так хотелось, что бы ТТК был платным скажем как КАД в питере, 30 рублей и пустая дорога
А ты думаешь ТТК станет из-за этого пустой?Мне кажется еще больше станет машин на ней.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Продам 500 свечей.... 25 упаковок спичек.... 300 кг риса.... 250 кг гречки... 20 кг пшена... и три поленницы дров..... Самовывоз.... P.S. Майи - козлы.!!!

Оффлайн Maddog

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 489
  • Спасибо: → 10 | ← 174
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 5MT Essentia
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а так хотелось, что бы ТТК был платным скажем как КАД в питере, 30 рублей и пустая дорога
А ты думаешь ТТК станет из-за этого пустой?Мне кажется еще больше станет машин на ней.
Ну как-то нелогично со стороны людей будет постоять в пробане за деньги :)
Отфильтруются многие кому жалко, у кого денег нет(а они как правило ездят на хламе, который закипает на съездах-подъемах)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ORin

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: → 12 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Черный кофе
  • Регион: Москва
тут 2 рубля там два рубля - вот и уходят вся зарплата!!
Вообще как то свежо еще в памяти когда проезд на метро на 60 поездок стоил порядка 600-800 рублей!!! а вот выросли цены и ща даже опустили типа 1200 (по сравнению с началом года 1240 - только не забудьте что с нового года все вырастит!) - а все тоже самое осталось!!!

Я думаю большинство не против повышению цен, только если при этом будет повышаться и качество услуг и появятся достойные альтернативы!

Я готов платить тот же налог на авто, ну или бензин подороже - но чтобы извините дороги были нормальные!!! и не ремонтировались они каждый год в одном и том же месте!!! Помнится передача была когда наш асфальт привезли в Европу на анализ - и там сказали что это все что угодно но не асфальт!
Или общественный транспорт был удобный (комфорт, расписание). в 80% автобусы разваливаются на ходу, кондея нет, везет как дрова! и подгодать расписание вообще не реал!! то ни одного то сразу стая едет! В свое время в инст ездил на электричке только потому что там соблюдалась расписание!!! хотя на автобусе было удобнее!

В общем как говорится не ту страну назвали Гондурасом)))

Оффлайн iErmolov

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 172
  • Спасибо: → 8 | ← 80
  • репутация: 1
    • Moscow
    • Награды
  • Мой авто: Анна — 1,8 AT, Cosmo + Innovation, Velvet Red
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И одно льготное место на квартиру для жителей около парковки.  Я даже боюсь представить что тогда народ устроит.
Постойте-ка. Кто вам сказал, что с покупкой квартиры вам ещё положено 15 кв.м. перед домом? Купили машину — купить ей парковочное место. Для жителей домов надо просто вводить льготные условия, но нельзя этого делать бесплатно.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Этот проект хорош до тех пор,  пока не касается вас (образно). Более того,  я совсем не против этого проекта,  но за его правильную реализацию.
Меня он не касается, я не езжу на работу в центр, но если бы коснулся — я бы точно не поднимал такой бучи.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
  Сделали парковки платными?  Ок, но не по 50 рублей,  а по 10-20. не хотите снижать цены?  Ок, сделайте пункты пересадки около метро.  Не получается сделать и их? Ну тогда увеличте поток автобусов, чтобы люди могли дождаться, а потом и проникнуть в них.  А у нас как всегда. ... я вот сегодня ехал в универ и так и не нашел места,  где можно оставить машину.  Всё занято.  Нет,  конечно есть где-то свободный кусочек земли, но и их нужно искать,  и конечно же по правилам там нельзя парковаться. 
Прошу прощение за грубость :)
Здесь вы и правы, и не правы. Да, альтернатива сейчас слабая, но нельзя сделать всё в один момент. Чтобы развить общественный транспорт, и чтобы он стал реальной альтернативой автомобилю надо сначала сделать его комфортным. Он не будет комфортным, если наземка будет стоять в тех же пробках, что и все. Тут выход простой — на переходный период необходимо заломить цены на парковку чтобы стало меньше людей на личных автомобилях. А уже эти деньги направить на развитие автобусов-троллейбусов-трамваев, строительство перехватывающих парковок и т. п. Это никак не разрешить по-другому, вообще никак. Мы попали на этот переходный период смены сознания (на самое-самое его начало), что ездить на личном автомобиле везде и всюду по городу — не такая уж хорошая мысль и может быть весьма затратно.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Maddog

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 489
  • Спасибо: → 10 | ← 174
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 5MT Essentia
  • Регион: Москва
Про общественный транспорт(тот который государственный) вообще отдельная тема.
У меня большая часть знакомых до 30ти лет по накупило себе студенческие билеты и какие то там карты проездные. А таких, в целом по Москве, я думаю очень много.
Итог - нет прибыли, нет улучшений.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн iErmolov

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 172
  • Спасибо: → 8 | ← 80
  • репутация: 1
    • Moscow
    • Награды
  • Мой авто: Анна — 1,8 AT, Cosmo + Innovation, Velvet Red
Maddog, вопрос не об этих людях, а о тех, кто будет платить за парковку.
Добавлено: 22 Май 2013, 12:04:42

50 рублей в час, кстати — не такая уж большая цена. Ещё раз оставлю ссылку на пост Максима Каца Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   — посмотрете, сколько стоит парковка властям. Себестоимость парковочного места там хоть и приблизительная, но порядок цифр примерно такой. И мне лично не понятно, почему эти деньги должны браться из бюджета (считай, из карманов всех налогоплательщиков, не только автомобилистов), а не с тех, кто желает оставить машину на парковке.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн deseis

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 426
  • Спасибо: → 184 | ← 152
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Дефолт-сити
    • Награды
  • Мой авто: Белый CosmoЛет
Студент? На Мокке? Красиво жить не запретишь!  dirol
А что за универ?

Оффлайн ajena

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 371
  • Спасибо: → 65 | ← 183
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
  • Неблондинко
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.4Turbo 6MT Cosmo
  • Регион: Москва
Если уже и по 50 руб/час все занято, то о каких 10-20 руб может идти речь? Наоборот, ждите повышения. Цель правительства Москвы была сформулирована четко - существенно уменьшить количество личного автотранспорта в городе, сделав жизнь автомобилистов невыносимой. Дальше будет только хуже, стоимость использования автомобиля в городе будет повышаться до тех пор, пока не станет неподъемной, скажем, для 50%. Только куда денутся эти 50%, в нерезиновое метро?
Если (когда) и я решу, что ездить на авто для меня не по карману, буду искать работу максимально близко к дому или пробивать возможность работать удаленно из дома - при нынешних технологиях связи это все более реальный вариант для многих профессий. Для студента это не подходит, значит, общественный транспорт + по возможности снимать жилье ближе к месту учебы (а студенческие общежития еще существуют?).

P.S. На метро я ездить не могу, я от него сразу болею
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Когда о нас, математиках, говорят, как о сухарях, это ложь! (c)

Оффлайн Maddog

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 489
  • Спасибо: → 10 | ← 174
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 5MT Essentia
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Maddog, вопрос не об этих людях, а о тех, кто будет платить за парковку.
Тут идет обсуждение выдернутой части из проблемы инфраструктуры города Москва в целом.
Затрагиваются темы комфорта и улучшения качества жизни в нашей Рашке.
И если прочесть текст недовольных по теме платных парковок, то вывод следующий:
"Окей, я не буду ездить в центр и не загромождать его, но дайте мне маршрутку с кондеем, приезжающей по кнопке вызова, но за которую я буду платить пол цены и строго без повышения, т.к. вы не сможете ничего улучшить, а следовательно и обосновать затраты."

А если по теме и серьезно, то ничего не изменится, как не изменилось и при вводе штрафов за парковку в размере 3 000 рублей. Нет законодательной базы и есть людской пох censored изм, пришло письмо счастья - порвал выбросил продолжаю парковаться где хочу.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн iErmolov

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 172
  • Спасибо: → 8 | ← 80
  • репутация: 1
    • Moscow
    • Награды
  • Мой авто: Анна — 1,8 AT, Cosmo + Innovation, Velvet Red
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Только куда денутся эти 50%, в нерезиновое метро?
Конечно же нет. В наземный транспорт, только нужно его непрерывно развивать.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Если (когда) и я решу, что ездить на авто для меня не по карману, буду искать работу максимально близко к дому или пробивать возможность работать удаленно из дома - при нынешних технологиях связи это все более реальный вариант для многих профессий.
Тем более, что недавно приняли закон, об удалённой работе. Я, кстати, прямо сейчас из дома и работаю :)

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Для студента это не подходит, значит, общественный транспорт + по возможности снимать жилье ближе к месту учебы (а студенческие общежития еще существуют?)
Ещё как подходит. В Штатах в некоторых университетах вполне себе проводят вебинары вместо лекций и принимают лабы в электронном виде. Конечно, всё не заменить онлайном, но значительно уменьшить — легко.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн LotsesАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 647
  • Спасибо: → 112 | ← 219
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1,8 AT 4х4
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Студент? На Мокке? Красиво жить не запретишь!  dirol
А что за универ?
Инстут стран Востока. Опять же, я очень рад что у меня есть такая возможность и я ценю это. Хотя, судя по авто сокурсников, я где-то ниже плинтуса. Но тут дело не в этом. Дело не в том, какой автомобиль у студента, а сколько прийдётся платить за парковку. :(
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн -А-

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 646
  • Спасибо: → 122 | ← 158
  • репутация: 9
    • Химки
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.4 4x4 enjoy.
  • Регион: Регион не выбран
Тема тухлая, практически вброс г censoredна на вентилятор. Половину трудовой жизни проездил на разные работы полтора-два часа в один конец. Жив. при проезде в электричках и метро моральных травм не получал. На завтрашнее сборище на Борисовских не впадлу приехать на метро. Если знаю, что с парковкой неочевидно - на машине не попрусь. Лучше ножками или на такси, чем парковаться на тротуарах, переходах, газонах.
ЗЫ. Всем бы такие проблемы.
"Было бы величайшей ошибкой думать…"
                                               В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55.