opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Платные парковки в пределах Бульварного кольца  (Прочитано 16883 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ajena

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 371
  • Спасибо: → 65 | ← 183
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
  • Неблондинко
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.4Turbo 6MT Cosmo
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
но не когда просто около бордюра место сдают под 50р/час - этого я как автомобилист не пойму никогда!!!
Так это не услуга автомобилистам, это заградительная мера. Цель не в том, чтобы сделать вам удобную, хоть и платную, парковку в центре, а в том, чтобы вам не захотелось туда ехать вообще.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Когда о нас, математиках, говорят, как о сухарях, это ложь! (c)

Оффлайн Maddog

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 489
  • Спасибо: → 10 | ← 174
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 5MT Essentia
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
но не когда просто около бордюра место сдают под 50р/час - этого я как автомобилист не пойму никогда!!!
Так это не услуга автомобилистам, это заградительная мера. Цель не в том, чтобы сделать вам удобную, хоть и платную, парковку в центре, а в том, чтобы вам не захотелось туда ехать вообще.
И это правильный подход!
Кнутом решаются проблемы, пряники приедаются и становятся само-собой разумеющимися.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн КраШ

  • Глобальный флудератор
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 2270
  • Спасибо: → 697 | ← 924
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Люблю смотреть мужской теннис и слушать женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1,4Т 4х4 COSMO
  • Регион: Москва
Вот и у нас сегодня на работе этот же спор возник :)

Все привыкли получать бесплатно, но ведь раньше это было возможно!!!

Только мы живем уже другими реалиями. раньше авто было одно на семью и можно было приехать в центр, поставить машину в центре города и особо никто не мешал, а сейчас уровень автомобилизации растет и довольно большими темпами. Уже даже не два, а по три-четыре машины  на семью.И мы еще удивляемся, что нет мест.

Получается что эти платные парковки - это первый глоток свежего воздуха, для ситуации, которая ухудшается не с годами уже, а чуть ли не ежеквартально.

Я сторонник идеи, что центр города это место притяжения культурно-образовательных замыслов и идей, и в Москве уже практически любое место  в пешеходной доступности от станции метро. Правильно делают, что создают пешеходные маршруты, правильно делают что создают велосипедные маршруты. Центр города надо избавлять от офисов и личных автомобилей - предоставляя больше места для велосипедистов и туристических автобусов.
А туризм - это огромная сфера доходов, позволяющая не только поддерживать памятники архитектуры в хорошем состоянии, но и дает более широкую деятельность для продажи сувенирной продукции, развитию народному промыслу, а мы всё это за последние десятилетия и так закатали весь наш культурный слой под асфальт и коробки офисных зданий.

Очищать надо центр.... очищать!!! А я кстати в числе тех кто уже ездит на работу на метро и наоборот, даже лучше себя стал чувствовать. Стояние в пробках, оно сопособствет развитию пузика и геморроя, а вот утренняя и вечерняя пробежка по эксалаторам бодрит лучше всего. Я стал себя даже лучше чувствовать и энергичнее. Да и на парковке и бензине теперь огромная экономия. А надо будет в центр приехать - так у меня на парковку денег немало сэкономлено. dirol
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Напрасно русским показали скотч! Теперь в России на нём держится всё, что должно быть прибито, прикручено и подвешено...

Оффлайн Ирина

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо: → 129 | ← 164
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Была Корса 3Д 1.4АТ, Сейчас Мокка 1,8 АТ
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Очищать надо центр.... очищать!!!
Главное, чтоб центр не докатился в скором времени до Черемушек.  ;D А так пожалуйста, очищайте. Но я правда не вижу ничего плохого в том, что все бесплатно. И с какого перепугу все менять при тех же условиях. Но это лирика. Меня все равно никто не спросит.  :)
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу :Р

Оффлайн КраШ

  • Глобальный флудератор
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 2270
  • Спасибо: → 697 | ← 924
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Люблю смотреть мужской теннис и слушать женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1,4Т 4х4 COSMO
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Главное, чтоб центр не докатился в скором времени до Черемушек.  ;D А так пожалуйста, очищайте. Но я правда не вижу ничего плохого в том, что все бесплатно. И с какого перепугу все менять при тех же условиях. Но это лирика. Меня все равно никто не спросит.  :)
Если всё бесплатно, то желающих на одно парковочное место будет 10-20 машин. И к той ситуации когда сейчас забито в два а то и в три ряда - мы получим еще больший поток машин пытающихся найти себе место и притормаживающих поток.

А поскольку ширина дороги и её пропускная способность - это постоянные константы, то мы получим резкое снижение средней скорости потока вплоть до полного его остановки. так как суммарное количество машин на дорогах продолжает расти.

Этого Вы желаете для центра города? Или может надо перестраивать город на широчайшие проспекты как по Генплану 1935 года? Сносить памятники архитектуры и превращать город в офисно-торговую застройку.

Я категорически против такой судьбы для родного и любимого мной города.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Напрасно русским показали скотч! Теперь в России на нём держится всё, что должно быть прибито, прикручено и подвешено...

Оффлайн Ирина

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо: → 129 | ← 164
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Была Корса 3Д 1.4АТ, Сейчас Мокка 1,8 АТ
КраШ, кто первый встал, того и тапки.  ;D Остальные на метро. Меня это как-то не парит. А вообще в центр я вообще на машине не суюсь.
Добавлено: 28 Май 2013, 15:27:58

На счет 2-3 рядов это к нарушителям. Мне ни в лом проехать метров 50.
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу :Р

Оффлайн КраШ

  • Глобальный флудератор
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 2270
  • Спасибо: → 697 | ← 924
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Люблю смотреть мужской теннис и слушать женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1,4Т 4х4 COSMO
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
кто первый встал, того и тапки.   Остальные на метро

Ага, только о том, занято место или нет узнаешь уже по фактическому прибытию на место и таких незнающих окажутся десятки.

В случае же с платной парковкой, особенно когда сделают неизбежность штрафа за отсутствие платежа, таких ситуаций будет крайне мало. Уверен что всегда найдется свободное местечко поставить машину на часок-другой.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Напрасно русским показали скотч! Теперь в России на нём держится всё, что должно быть прибито, прикручено и подвешено...

Оффлайн Ирина

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо: → 129 | ← 164
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Была Корса 3Д 1.4АТ, Сейчас Мокка 1,8 АТ
КраШ, я когда на работу приезжаю за полчаса, места сложно найти, за час реально. В дневное время та же ситуация. Ну подумаешь, чуть дальше встанешь.
Сделают платно, пострадают жители близлежащих домов. И кому это надо? Кстати они уже страдают, по телеку показывали.
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу :Р

Оффлайн КраШ

  • Глобальный флудератор
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 2270
  • Спасибо: → 697 | ← 924
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Люблю смотреть мужской теннис и слушать женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1,4Т 4х4 COSMO
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сделают платно, пострадают жители близлежащих домов. И кому это надо

Если я не ошибаюсь, то жителям домов предлагались специальные карты для оплаты в ночное время :)
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Напрасно русским показали скотч! Теперь в России на нём держится всё, что должно быть прибито, прикручено и подвешено...

Оффлайн Ирина

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо: → 129 | ← 164
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Была Корса 3Д 1.4АТ, Сейчас Мокка 1,8 АТ
КраШ, давно не смотрела новости.  ;D Мне все равно в общем-то, я ж говорю, меня не спросят. Я не хочу как в Европе, меня и так все устраивает. Вот если б дороги были без ям, было бы отлично. А так...
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу :Р

Оффлайн КраШ

  • Глобальный флудератор
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 2270
  • Спасибо: → 697 | ← 924
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Люблю смотреть мужской теннис и слушать женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1,4Т 4х4 COSMO
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вот если б дороги были без ям, было бы отлично. А так...
дорог без ям не будет :) Погода у нас слишком часто через ноль прыгает. А воровство при строительстве это еще больше усуглубляет :)
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Напрасно русским показали скотч! Теперь в России на нём держится всё, что должно быть прибито, прикручено и подвешено...

Оффлайн Ирина

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо: → 129 | ← 164
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Была Корса 3Д 1.4АТ, Сейчас Мокка 1,8 АТ
Ну нет так нет. В моих глазах на горизонте только ухудшения. Но я не расстраиваюсь, первый раз чтоль обувают.  ;D Мы ж русские люди, все стерпим.
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу :Р

Оффлайн iErmolov

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 172
  • Спасибо: → 8 | ← 80
  • репутация: 1
    • Moscow
    • Награды
  • Мой авто: Анна — 1,8 AT, Cosmo + Innovation, Velvet Red
Буквально сегодня Илья Варламов написал Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   о платных парковках. Светлое будущее уже близко :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ирина

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо: → 129 | ← 164
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Была Корса 3Д 1.4АТ, Сейчас Мокка 1,8 АТ
У меня на все его речи одно слово в его адрес. Простите. Произносить не буду. Не обратила внимания, там комментарии есть или нет.
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу :Р

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я не хочу как в Европе, меня и так все устраивает. Вот если б дороги были без ям, было бы отлично.

Так тут или не как в Европе, но с ямами, или как в Европе - но без ям :)