opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Платные парковки в пределах Бульварного кольца  (Прочитано 16882 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LotsesАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 647
  • Спасибо: → 112 | ← 219
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1,8 AT 4х4
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Светлое будущее уже близко
Это светлое будущее только для тех, кто в центре проездом  ;D. И, кстати, когда эта масса автомобилистов (у которых отобрали парковку) пересядет на метро и автобусы, то лучше не станет ни постоянным пользователям общественного транспорта, где и так не протолкнуться, ни этим водителям. И опять же, хорошо будет только тем, кто в центре будет мимо проезжать. 
А я для себя решил, что теперь буду ставить машину где-нибудь поближе к бульварному кольцу, а дальше на велосипеде. Уже предвкушаю покорение тротуаров и бордюров (не зря же Мокка есть), ибо перевалочного пункта рядом нет, и парковочных мест вдоль шоссе тоже нет (хотя в 5-6 утра найти всё-таки можно).  ??? Вот как знал, что надо было систему крепления велосипедов брать  ;D

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ирина

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо: → 129 | ← 164
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Была Корса 3Д 1.4АТ, Сейчас Мокка 1,8 АТ
Ton, согласна на ямы.
Добавлено: 28 Май 2013, 20:58:34

Lotses, а зимой?  ;D
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу :Р

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ton, согласна на ямы.

в курсе, что чуть ли не половина ДТП случается из-за плохого состояния дорог? то есть натурально из-за ям гибнут люди...

Оффлайн Ирина

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо: → 129 | ← 164
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Была Корса 3Д 1.4АТ, Сейчас Мокка 1,8 АТ
Ton, про половину, ты ооооочень сильно преувеличил. Гибнут много из-за чего. Да и ямы периодически заделывают.
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу :Р

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ton, про половину, ты ооооочень сильно преувеличил. Гибнут много из-за чего. Да и ямы периодически заделывают.

да, преувеличил... не 50%, а 20% - каждое пятое ДТП, об этом говорит статистика... это вообщем-то в любом случае - дофига... поэтому я не очень понимаю, как можно соглашаться с плохим состоянием дорог :)

Оффлайн Ирина

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо: → 129 | ← 164
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Была Корса 3Д 1.4АТ, Сейчас Мокка 1,8 АТ
Ton, плохое имеется в виду нынешнее. Ни такое уж и плохое. До идеала далеко, но терпимо.
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу :Р

Оффлайн LotsesАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 647
  • Спасибо: → 112 | ← 219
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1,8 AT 4х4
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ton, согласна на ямы.
Добавлено: 28 Май 2013, 20:58:34

Lotses, а зимой?  ;D
А зимой... На лыжах видимо  ;D Ну а на самом деле, придётся на метро ездить, да народ расталкивать. Кстати, посмотрел сейчас цены на хорошие велосипеды, в общем лучше уж я на роликах  буду ездить. А электровелики и того от 20тыс. начинаются.

Автомобиль действительно становится предметом роскоши. Постепенно создаётся впечатление, что я являюсь обладателем дорогой безделушки.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ирина

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо: → 129 | ← 164
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Была Корса 3Д 1.4АТ, Сейчас Мокка 1,8 АТ
Lotses, эта фраза как раз говорит об этом: "...Машины стали слишком доступны и занимают слишком много места. Владение личным автомобилем в современном городе должно быть дорогим, по другому не получится."
Проблема в том, что каждый может купить автомобиль, или нет, все-таки слишком большие з/п у народа, а может перестать выдавать кредиты?  ;D
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу :Р

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а может перестать выдавать кредиты?  ;D

было бы неплохо кстати... все эти кредиты - оболванивание народонаселения :)

Оффлайн Ирина

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо: → 129 | ← 164
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Была Корса 3Д 1.4АТ, Сейчас Мокка 1,8 АТ
Ton, вот видишь, говорю ж, ни с того начали.  ;D
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу :Р

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Кредиты- зло. Во всех отношениях.  Люди стали жить не  по средствам. В обществе стала размываться цветовая дифференциация штанов. Дикари!

Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн LotsesАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 647
  • Спасибо: → 112 | ← 219
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1,8 AT 4х4
  • Регион: Москва
Ну что же, сегодня впервые опробовал эту систему парковок. Теперь у меня двоякое чувство. С одной стороны я крайне доволен, а с другой по-прежнему в печали.

Вчера решил заранее зарегистрироваться на сайте платных парковок, чтобы платить непосредственно оттуда и не париться с смс и паркоматами. Сайт парковок выкинул меня на сайт гос.услуг Москвы и у меня сразу опустились руки: на подобных сайтах мне нельзя регистрироваться.
                           Небольшое отступление: так получилось, что живу я таком месте, где есть прописка, но нет почты (!) то есть мне не приходят                                               штрафы, налоги и т.п. Они как бы есть, но на почту не приходят и узнавать о них нужно самому. Есть вариант зарегистрироваться на подобных сайтах (аля гос-услуги) и платить всё электронно, но и тут проблема. У меня нет СНИЛС, нет ИНН и всяких других аббревиатур у меня тоже нет, а без них зарегистрироваться нельзя. Можно узнать ИНН он-лайн, но база выдаёт мне что-то вроде "по вашим паспортным данным ничего не найдено".

Так вот. Захожу я на сайт гос.услуг Москвы и от меня опять требуют СНИЛС. Попытался зарегистрироваться не вводя этот пункт и тут-то мне сайт и выдаёт мол "на ваш адрес электронной почты уже есть регистрация". Вот те на... как так ? Восстановил пароль через почту и, действительно, кто-то уже создал мой аккаунт (при том что именно на этом сайте я впервые). Ну ладно, допустим государство обо мне заботится так, что даже за меня регистрируется. Захожу на сайт парковок, там уже вписаны мои ФИО. Ну ок, так даже удобнее. В итоге я получил заветную регистрацию на сайте гос.услуг и наконец могу оплачивать штрафы он-лайн. Я пополнил через киви-кошелёк парковочный баланс и стал ждать утра, чтобы опробовать парковку.

Всё оказалось не так плохо как ожидалось. В результате парковочного закона мест для парковок стало действительно много. Я подъехал к университету к 10-ти часам и встал прямо около входа - мест уйма. Так как первые 15 минут бесплатны, я, особо не торопясь, начал читать инструкцию как начать парковку через СМС. Оказалось не сложно. Вводим номер парковки, номер ТС и предполагаемое время парковки. Так как долго я задерживаться не планировал (один зачёт) оплатил час парковки. Тут же мне пришло смс, что операция прошла успешно. Я проверил баланс на сайте - сняли 50 рублей, всё по правилам. Как и ожидалось, спустя 15 минут я был свободен, то есть в сумме я простоял на парковке где-то 22 минуты. Я сел в машину, с телефона зашёл на сайт, который сразу предложил мне продлить парковку или завершить. (удобно, что вся база синхронизируется). Я нажал "завершить", в итоге мне вернули порядка 30-и рублей (так как простоял всего 20 минут) и я поехал домой.

В итоге, из плюсов:
- посекундная тарификация. Если вы простояли, например, 30 минут, вернут 25 рублей вплоть до копеек.
- свободные парковочные места всегда и везде внутри Бульварного кольца.
- возможность "начать" парковку по смс, через паркомат, через сайт, через мобильное приложение (андроид/ айОС) 
- возможность закончить парковку досрочно и возможность её продления (если вдруг понадобится задержаться)
- полная синхронизация действий аккаунта. То есть, я могу начать парковку через смс или банкомат, а завершить её через сайт или через приложение (и наоборот). Вся информация синхронизируется почти моментально.
- по центру действительно ездят парктроны каждые 15 минут в связке с машиной полиции. Если кто-то не оплатил - штраф. Если кто-то закрыл номер бумажкой или свинтил номера - штраф (в дело вступают сотрудники ДПС). Теперь всё по закону.
- продумана ситуация с инвалидами и другими лицами, имеющими льготы. Для них действительно места бесплатны. При том бесплатны они и для тех, кто, например, их возит.

В общем и целом система показалось мне довольно продуманной.

Из минусов:
- стоимость. Самый главный минус. Сегодня, например, мне понадобилось 20 минут парковки и мне не жалко отдать 19 рублей и 32 копейки, но как только начнётся новый учебный год, мне нужно будет находится с утра до вечера в ВУЗе и уже не получится оставлять машину около универа, это дорогое удовольствие.
- система не до конца стабильна. Сегодня моей сокурснице не с первого раза удалось заплатить на парковку через СМС. Возможно проблема возникла из-за того, что она предварительно не прошла регистрацию на сайте (хотя это не обязательно. После первой парковки система сама привязывает ваш номер телефона к ID). Но, я думаю со временем это допилят.
- Куда делить девушки-помощницы :( ? В понедельник они ходили около парковок и отвечали на вопросы/ помогали оплатить. Я бы на месте вышестоящих инстанций в течении хотя бы первых двух недель выставлял таких консультантов около парковочных мест. Я-то, например, разберусь с парковкой, а есть и те, кто с этой системой не дружит.

В общем, мне понравилась реализация, пусть центр и не разгрузился от потока машин. Если бы не цены, то было бы просто идеально. Кстати, очень правильно сделали, что параллельно поставили систему вело-транспорта как в Европе. Только вот я бы сеть велосипедов расширил бы и за пределы кольца, чтобы люди оставляли машины там, а до центра на вело-транспорте. Было бы очень удобно хотя бы в летнее время. Сам бы так делал, но на юге центра велоспеды поставить забыли.

И ещё сегодня узнал, что рассматривается законопроект о предоставлении бесплатных парковочных мест донорам крови. Предполагается, что человек должен будет сдавать кровь три раза в год, а за это ему будут давать место. Заманчивое предложение, но пока что этот проект только на стадии предложения :).
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Maddog

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 489
  • Спасибо: → 10 | ← 174
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 5MT Essentia
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сегодня моей сокурснице не с первого раза удалось заплатить на парковку через СМС
Ставьте приложение для iOS/Android, очень удобно :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Сейчас СНИЛС делают даже 5летним детям... И уже стали требовать его при любом чихе - в поликлинниках там и так далее... Стоит сделать, процедура необременительная

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1759
  • Спасибо: → 425 | ← 240
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
В Москве в честь Дня защитника Отечества парковка на всех улицах станет бесплатной 23 и 24 февраля 2024 г. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр столицы Сергей Собянин. 25 февраля парковка будет бесплатной везде, кроме улиц с тарифами 380 и 450 рублей в час.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.