opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: И я тоже, Белый металлик , 1,8 АТ почти в полной комплектации  (Прочитано 14047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PergashАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 184
  • Спасибо: → 1 | ← 103
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Регион не выбран
Как то очень буднично получили внучатого племянника Адама Петровича Опеля.Утром с текстильными ковриками в руке (ну как  в Тулу со своим самоваром ) пришли с супругой получать авто. Менеджерам я был совершенно неинтересен , поскольку не заказал ни одного допа.Правда отжал автомобильный набор. Белый металлик в коже с AGR сидушками со всеми пакетами , люком, камерой заднего вида итд. В общем нет датчиков давления в шинах , боковых шторок безопасности , быстрого тепла и крепления велика. Итого 1078 тыров. Фото пока не выкладываю , бросил машину у дома и бегом на метро на любимую работу.Наверно старым становлюсь , потому как все косяки которые только были возможны со стороны менагеров салона воспринимаю с юмором . Ну что сказать о первых впечатлениях об авто. Что ждали то и получили.Звезд с неба не хватает но по всем показателям держится ровненько хорошо. Автомат пожалуй действительно несколько огрублен , но в общем справляется. На мой взгляд слишком заумный информационный портал.Как все истинно русские , я сначала сам кручу ручки , а уж если даже с помощью всяческих выражений ничего не выходит с чувством сожаления начинаю читать мануал.На светофорах пробовал настроиться на свои любимые радиостанции , почему то только в ручном режиме , а потом все равно перескакивало на другую станцию. Ну ничего вот прочитаю , а уж опосля... Прикольная функция голосовых команд. Преогромное спасибо всем форумчанам , делившимся на форуме своими впечатлениями и проблемами. На этом пока умолкаю , надо и поработать коль на работе.





« Последнее редактирование: 14 Июнь 2013, 13:36:40 от tonic »

Оффлайн Виталий40

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 320
  • Спасибо: → 63 | ← 99
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Архангельская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка,космо,1.8 мкп
  • Регион: Архангельская обл.
Re:И я тоже
« Ответ #1 : 07 Июнь 2013, 15:55:02 »
Поздравляю,удачи,а мануал и не будете из под сиденья доставать,окажется что все не сложно.

Оффлайн LDiler

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: → 165 | ← 768
  • репутация: 65
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/borovikdv
    • санкт-петербург
  • За помощь ожидающим найти свою Мокку и вселяющий надежду!
    • Награды
  • Мой авто: OPEL CORSA D, 2012г. 1,2л ручка
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:И я тоже
« Ответ #2 : 07 Июнь 2013, 16:18:19 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Как то очень буднично получили внучатого племянника Адама Петровича Опеля
Ну да, стажер (Валентин) с которым заключался договор уже не работает (не по силам работёнка оказалась).
Девочка, которая выдавала а/м естественно не проявляла особых эмоций - и это не из-за некупленного доп. оборудования, ибо не всегда есть силы "играть" неистовый интерес к клиенту   (если натурально не интересно) +  с утра дир-р устроил всем разнос по поводу проваленного мая и не очень радужных перспектив на лето т.д...
А вообще Поздравляю !!!  :) 
Чего ко мне не подошли ?...

P.S:  Будут вопросы , пожелания, претензии - обращайтесь - чем смогу - помогу ))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн PergashАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 184
  • Спасибо: → 1 | ← 103
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Регион не выбран
Re:И я тоже
« Ответ #3 : 08 Июнь 2013, 08:38:35 »
Дмитрий , приношу свои глубочайшие извинения , что действительно не подошли и лично не выразили Вам огромную благодарность за человеческое отношение к соклубникам .Это связано только с тем , что день выдачи автомобиля был расписан буквально по минутам.Обещаю в ближайшее время заехать .

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Re:И я тоже
« Ответ #4 : 08 Июнь 2013, 23:47:13 »
Искренне поздравляю, гладкой дороги!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:И я тоже
« Ответ #5 : 09 Июнь 2013, 03:02:45 »
Pergash, так пора бы уже своего скакуна на Клубную втречу выгулять да клубную атрибутику приодеть ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн PergashАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 184
  • Спасибо: → 1 | ← 103
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Регион не выбран
Re:И я тоже
« Ответ #6 : 10 Июнь 2013, 09:13:15 »
Появились расширенные впечатления от авто.В субботу съездили за город на участок.Опробовал функции определение знаков , выхода из полосы , предупреждения о превышении скорости.Дело было на Приозерском шоссе , Питерцы знают о чем речь , знаки запрещения обгона и ограничения скорости там по три штуки на километр.Прикольно но работает. Теперь немного о свете. Немного казуистики.Если поставить переключатель в положение авто , то в зависимости от освещенности включаются или ДХО или головной свет.При ДХО задние габариты не работают.Значит вне населенных пунктов на нашей авто с ДХО ездить нельзя? Что то с памятью моей стало , ведь в правилах говориться о ближнем свете головных фар или ДХО и ничего не упоминается о задних габаритных огнях.Или само собой разумеется  , что задние габариты включаются одновременно с ближним светом фар ?Кто просветит.Вообще головной свет в положении авто живет своей жизнью совершенно не интересуясь моими пожеланиями.Тенденций я пока не понимаю.Так из режима ДХО он может сам собой включиться в положение ближний свет с буквой А + значек габариты , потом подумав убирает с панели приборов ближний свет с буковкой А но оставляет значек габаритов , причем горит ближний свет , это хорошо видно по впереди идущей машине. Ну в общем поглядим. Движек пока не раскручивал , так что пока туповата.Ну очень нравятся сидушки и количество их регулировок , а поясничная подпорка ну просто песня. Что то кажется что с климат контролем нас обдурили.Я склоняюсь к мысли , что это скорее автоматический кондиционер чем полноценный климат контроль.Сравниваю со второй машиной в семье - Хонда СРВ , там климат контроль ну выше всяких похвал , хотя наверно сравнивать эти машины не корректно.

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:И я тоже
« Ответ #7 : 10 Июнь 2013, 10:20:21 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
задние габариты включаются одновременно с ближним светом фар
в правилах запрещено использовать ближний свет фар выключенными габаритами, а габариты можно включать с выключенным ближним/дальним светом.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн PergashАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 184
  • Спасибо: → 1 | ← 103
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Регион не выбран
Re:И я тоже
« Ответ #8 : 10 Июнь 2013, 14:27:13 »
Вопрос все равно остается - должны ли гореть габариты ( задние) при использовании ДХО , а вне населенных пунктов , где правила предписывают двигаться только  с ближним светом фар , с ДХО без задних габаритов двигаться это нарушение ? А как быть с нашим авто , которое само выбирает вариант освещения в зависимости от ей одной известной программы ? За городом тупо включать ближний свет в ручном режиме ?

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:И я тоже
« Ответ #9 : 10 Июнь 2013, 15:01:20 »
Pergash,
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
с ДХО без задних габаритов двигаться это
НЕ нарушение, т.к. ДХО НЕ являются ближнем светом фар! Кстати и передние габариты так же.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
За городом тупо включать ближний свет в ручном режиме ?
похоже что придётся вручную включать.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн Ichimitsu

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 101
  • Спасибо: → 0 | ← 20
  • репутация: 0
    • Воронеж
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.8 МТ
  • Регион: Воронежская обл.
Re:И я тоже
« Ответ #10 : 10 Июнь 2013, 15:23:54 »
За городом можно включать вместо ближнего ПТФ, если они конечно есть.

Оффлайн dmi5520

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 416
  • Спасибо: → 70 | ← 80
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: опель мокка был теперь опель зафира турер
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:И я тоже
« Ответ #11 : 10 Июнь 2013, 15:45:12 »
Pergash Искрение Поздравления желаю всего самого хорошего ! :) crigon O_M

Оффлайн mrvlad

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 127
  • Спасибо: → 137 | ← 27
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • лучше быть,чем казаться
    • белгород
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2013 г.
  • Регион: Белгородская обл.
Re:И я тоже
« Ответ #12 : 10 Июнь 2013, 16:52:42 »
Pergash, наилучших пожеланий  crigon
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн PergashАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 184
  • Спасибо: → 1 | ← 103
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Регион не выбран
Re:И я тоже
« Ответ #13 : 10 Июнь 2013, 21:44:38 »
 А выглядим мы так
Добавлено: 10 Июнь 2013, 21:47:07

И еще так

Оффлайн tivlabor

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 39
  • Спасибо: → 32 | ← 11
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Ярославль
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8 АТ 4х4 Cosmo+Innovation
  • Регион: Ярославская обл.
Re:И я тоже
« Ответ #14 : 11 Июнь 2013, 06:25:34 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вопрос все равно остается - должны ли гореть габариты ( задние) при использовании ДХО , а вне населенных пунктов , где правила предписывают двигаться только  с ближним светом фар , с ДХО без задних габаритов двигаться это нарушение ? А как быть с нашим авто , которое само выбирает вариант освещения в зависимости от ей одной известной программы ? За городом тупо включать ближний свет в ручном режиме ?
ПДД 19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
Здесь не сказано за городом или в городе, поэтому с ДХО (при их наличии) можно ездить. А если ДХО светодиодные, то еще и экономия бензина. Габариты при этом не должны гореть. По правилам как только включается ближний свет, ДХО должны выключаться. При этом практически на всех автомобилях ближний свет (противотуманки, как правило) включается вместе с габаритами (если вручную, то пока не включишь габариты ближний не включается).
На Мокке также. Когда светло - горят ДХО. Как только автомат решил, что темно - включает ближний свет и габариты. Передние габариты это ДХО, у них яркость уменьшается, и они уже используются как габариты.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2013, 06:30:48 от tivlabor »