opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Как уйти от дилера с подарком?  (Прочитано 83920 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
Re:Как уйти от дилера с подарком?
« Ответ #240 : 29 Январь 2013, 23:34:39 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
имхо дилеры с продаж мало получают... основное бабло потом стрясывается на обслуживании...
да. так и есть... бабло идет на допах и сервисе...
но небольшие финтифлюшки, особенно, когда их просто дарят сами, так сказать, добровольно, а не после длительного выторговывания - очень приятны
хотя наверно кому-то и вытрясание подарков из ОД по душе., как на базаре... но я просто это ненавижу всей душой

Оффлайн Angelina

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 488
  • Спасибо: → 18 | ← 74
  • репутация: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Cosmo, 1.8 AT, Snow Flake white
  • Регион: Рязанская обл.
Re:Как уйти от дилера с подарком?
« Ответ #241 : 29 Январь 2013, 23:38:45 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
имхо дилеры с продаж мало получают
Смотря что считать словом "мало".  :) Хотя основная прибыль идёт с ремонта - это точно.

Оффлайн LDiler

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: → 165 | ← 768
  • репутация: 65
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/borovikdv
    • санкт-петербург
  • За помощь ожидающим найти свою Мокку и вселяющий надежду!
    • Награды
  • Мой авто: OPEL CORSA D, 2012г. 1,2л ручка
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Как уйти от дилера с подарком?
« Ответ #242 : 30 Январь 2013, 00:51:24 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Для дилера это ж пустячок, учитывая доходы с продаж (LDiler не даст соврать), а клиент же доволен! Нам же много не надо, но проявить внимание и немного заботы в виде подарочка большого труда не доставит. Это ж с лихвой окупится, человек на ТО вернёться, как миниум.
Соврать не дам)))
видите ли, пустячки - они тоже стоят денег и предназначены для продажи и если эти пустячки дарятся, то каким образом бухгалтерски провести сии пустячки. Я вас уверяю, что пустячок за 500-1500руб нынешний клиент воспринимает как оскорбление, резину подавай - зимнюю и желательно с дисками - и при этом многие считают, что для дилера это пустяк( 30-40т.руб).
Для справочки, если кто понимает: рентабельность продаж китайских шмоток на рынке - 80-100%, автобизнеса - 8-14%, срок окупаемости нормального автосалона - 7-10лет, в России большинство дилеров ещё не отбили первоначальные расходы, а некоторые никогда и не отобьют.
А теперь небольшая арифметика: в среднем хороший дилер продаёт 100-400а/м в месяц, если каждый клиент помимо скидки получает ещё и подарок на сумму 1000руб, то выходит, что дилер недополучает в месяц 100-400т.руб. - а это между прочим примерно 15-20% от ФОТа.
а так конечно - дилер не обеднеет.)))
Может кто-нибудь к своей работе примерить рубаху дилера?

Добавлено: 30 Январь 2013, 00:55:19

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
маркетинговых ходов в сторону привлечения клиентуры.
приходите к нам в отдел маркетинга)))) если ваши предложения окажутся выгодными и у НАС попрут доходы = озолотитесь)))
на полном серьёзе!!!!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн TRASH

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1483
  • Спасибо: → 217 | ← 385
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Кому татор а кому лятор
    • Петрозаводск
    • Награды
  • Мой авто: BMW X3
  • Регион: Карелия
Re:Как уйти от дилера с подарком?
« Ответ #243 : 30 Январь 2013, 01:01:55 »
Странно конечно... Но почему в той же Германии "набор автомобилиста" или, как минимум, знак аварийной остановки идет в комплекте с авто? Россия особенная страна )))

Оффлайн LDiler

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: → 165 | ← 768
  • репутация: 65
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/borovikdv
    • санкт-петербург
  • За помощь ожидающим найти свою Мокку и вселяющий надежду!
    • Награды
  • Мой авто: OPEL CORSA D, 2012г. 1,2л ручка
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Как уйти от дилера с подарком?
« Ответ #244 : 30 Январь 2013, 01:07:16 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Странно конечно... Но почему в той же Германии "набор автомобилиста" или, как минимум, знак аварийной остановки идет в комплекте с авто? Россия особенная страна )))
ноу проблем +1500руб к стоимости а/м и набор в комплекте.
и в добавок, мы же не знаем какие нормы действуют в европе при продаже а/м, какие законы, налоги и т.д. - за чей счёт, короче?
а Россия - да страна особенная, ещё Тютчев писал!!!)))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Mel

  • ЗаиЦ
  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 102
  • Спасибо: → 9 | ← 35
  • репутация: 1
  • Пол: Женский
  • ЗаиЦ
    • Питер
    • Награды
  • Мой авто: Corsa'лёт был.... стал Мокка'лёт :)
Re:Как уйти от дилера с подарком?
« Ответ #245 : 30 Январь 2013, 01:22:44 »
LDiler, для того чтобы клиент вернулся за "ремонтом и обслугой" его надо привлечь.
А мелочи это и есть те самые завлекалочки - вот у меня в 15 минутах от дома салон РРТ, как думаешь почему я машину заказываю не у них, а в салоне до которого мне час ехать? Не буду мучать отвечу сразу: потому что те что под боком банально не заинтересовали меня ничем аписалютна ни разу за три обращения к ним (одевала защиту там+ТО+диагностика по акции GM), они умудрились пару раз полукосячки сделать и даже чашку чая не предложили пока я ждала время сверх заявленного!! А вот к примеру в Атлант я последние два раза на ТО ездила, хотя другой конец города: время четко всегда соблюдалось, машина всегда мылась без дополнительных плат(это кстати меня вообще органически бесит, когда добавляют к сервису свыше какие-то бредовые вещи за доп.плату), всегда все уточняли звонили и (банально!!!) кормили меня пока я ждала машину (я на полном серьёзе - комплексный завтрак или обед у мну были в процессе ожидания) - мелочь, но я вижу что во мне как в клиенте они ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ!!!
А если салон заинтересован в клиенте уже на этой стадии, значит и возникшие недопонимания решать с ним будет проще чем с теми кто "пофигист" - вот логика клиента!

И к своей работе рубаху дилера я могу примерить. Только бизнес слегка так более масштабен и суммы там другие и "подарки" совсем в круглые цифры обходятся, но ни у кого не возникает мысли что при миллионном контракте можно забить болт на клиента он же уже наш - о нём помнят в новый год/8марта и тп, дарят разные милые мелочи или что-то покрупнее, зависит от того кому дарят конечно. Но вот это небольшое напоминание о себе в течении года, дает клиенту понимание что о нём помнят в этой компании!

И вот могу задать вопрос тебе Дмитрий: дилер БМВ продав машину за лям рассылает своим клиентам НГ открытки и 8мартовские и поздравление с ДР, а дилер Опель продавая за такие же суммы авто не считает нужным вручить хотя бы при покупке своему клиенту какую-то мелочевку (да хз, хоть сумочки для документов о машине бы отшили со своей символикой) - т.е. ты хочешь сказать что опелевцы тут же разорятся на этом, а бмвшники разбогатеют? Чушь и профанация - просто вот из такого вот и складывается понимание "уровня и класса" марки, из сервиса.... который начинается с покупки самого авто!! И я это к тому, что сделав каждому клиенту мелочевный подарок на тыщу рублей, дилер выиграет у конкурентов - заполучая клиентов на будущее, на обслуживание и ремонты и прочее.
ЁЛКА – дерево, у трупа которого дети веселятся в Новый Год.

Оффлайн LDiler

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: → 165 | ← 768
  • репутация: 65
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/borovikdv
    • санкт-петербург
  • За помощь ожидающим найти свою Мокку и вселяющий надежду!
    • Награды
  • Мой авто: OPEL CORSA D, 2012г. 1,2л ручка
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Как уйти от дилера с подарком?
« Ответ #246 : 30 Январь 2013, 01:31:41 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
LDiler, для того чтобы клиент вернулся за "ремонтом и обслугой" его надо привлечь.
А мелочи это и есть те самые завлекалочки - вот у меня в 15 минутах от дома салон РРТ, как думаешь почему я машину заказываю не у них, а в салоне до которого мне час ехать? Не буду мучать отвечу сразу: потому что те что под боком банально не заинтересовали меня ничем аписалютна ни разу за три обращения к ним (одевала защиту там+ТО+диагностика по акции GM), они умудрились пару раз полукосячки сделать и даже чашку чая не предложили пока я ждала время сверх заявленного!! А вот к примеру в Атлант я последние два раза на ТО ездила, хотя другой конец города: время четко всегда соблюдалось, машина всегда мылась без дополнительных плат(это кстати меня вообще органически бесит, когда добавляют к сервису свыше какие-то бредовые вещи за доп.плату), всегда все уточняли звонили и (банально!!!) кормили меня пока я ждала машину (я на полном серьёзе - комплексный завтрак или обед у мну были в процессе ожидания) - мелочь, но я вижу что во мне как в клиенте они ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ!!!
А если салон заинтересован в клиенте уже на этой стадии, значит и возникшие недопонимания решать с ним будет проще чем с теми кто "пофигист" - вот логика клиента!

И к своей работе рубаху дилера я могу примерить. Только бизнес слегка так более масштабен и суммы там другие и "подарки" совсем в круглые цифры обходятся, но ни у кого не возникает мысли что при миллионном контракте можно забить болт на клиента он же уже наш - о нём помнят в новый год/8марта и тп, дарят разные милые мелочи или что-то покрупнее, зависит от того кому дарят конечно. Но вот это небольшое напоминание о себе в течении года, дает клиенту понимание что о нём помнят в этой компании!

И вот могу задать вопрос тебе Дмитрий: дилер БМВ продав машину за лям рассылает своим клиентам НГ открытки и 8мартовские и поздравление с ДР, а дилер Опель продавая за такие же суммы авто не считает нужным вручить хотя бы при покупке своему клиенту какую-то мелочевку (да хз, хоть сумочки для документов о машине бы отшили со своей символикой) - т.е. ты хочешь сказать что опелевцы тут же разорятся на этом, а бмвшники разбогатеют? Чушь и профанация - просто вот из такого вот и складывается понимание "уровня и класса" марки, из сервиса.... который начинается с покупки самого авто!! И я это к тому, что сделав каждому клиенту мелочевный подарок на тыщу рублей, дилер выиграет у конкурентов - заполучая клиентов на будущее, на обслуживание и ремонты и прочее.
передам Ваши пожелания руководству и маркетологам, мне как продавцу имеющим связь с клиентом от и до тоже приятно когда клиент уходит довольным, поверьте это много значит лично для меня, связавшего на данный момент свою жизнь с этой профессией)))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Mel

  • ЗаиЦ
  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 102
  • Спасибо: → 9 | ← 35
  • репутация: 1
  • Пол: Женский
  • ЗаиЦ
    • Питер
    • Награды
  • Мой авто: Corsa'лёт был.... стал Мокка'лёт :)
Re:Как уйти от дилера с подарком?
« Ответ #247 : 30 Январь 2013, 01:43:53 »
LDiler, я надеюсь ничем не обидела?  :-[  Позицию "выбить подарок" я не одобряю, но вполне себе понимаю логику клиента (тем более и сама им в данном случае являюсь) и почему каждая мелочь важна в сфере сервиса :)
ЁЛКА – дерево, у трупа которого дети веселятся в Новый Год.

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
Re:Как уйти от дилера с подарком?
« Ответ #248 : 30 Январь 2013, 01:55:31 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
(да хз, хоть сумочки для документов о машине бы отшили со своей символикой)
вот по чеснаку, мне пофиг эта сумочка... и мне бы и в голову не пришло, что мануал и прочая лабуда могут лежать в какой-то спец сумочке, но когда я открыла бардачок своей новой машины и увидела там такую сумочку, мне было оч приятно...
это как раз все из категории "пустячок, а приятно"...
но тут не все от ОД идет... к сожалению, такое отношение к клиенту в данном случае во многом позиция представительства...

Оффлайн Mel

  • ЗаиЦ
  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 102
  • Спасибо: → 9 | ← 35
  • репутация: 1
  • Пол: Женский
  • ЗаиЦ
    • Питер
    • Награды
  • Мой авто: Corsa'лёт был.... стал Мокка'лёт :)
Re:Как уйти от дилера с подарком?
« Ответ #249 : 30 Январь 2013, 02:29:54 »
нафаня, и тут ты права! :) К сожалению марка Опель не думает в этом смысле о клиентуре :( Я такую потрясающую "сумочку" обнаружила в арендованной ауди в германии, была в эстетическом шоке от увиденного - чтобы так красиво укомлектовать мануалы по машине, фантастика! idea
ЁЛКА – дерево, у трупа которого дети веселятся в Новый Год.

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Re:Как уйти от дилера с подарком?
« Ответ #250 : 30 Январь 2013, 09:22:00 »
Я конечно понимаю, что дилер не много зарабатывает именно на продаже автомобиля, но большинство покупателей об этом не знают. Представьте реакцию покупателя избалованного скидками, подарками и прочими приятными вещами (ведь Мокка далеко не чисто мужской авто и множество покупателей именно девушки), когда он отдает больше миллиона за авто и про подарки даже ни кто не заикается. А выпрашивать паршивый дорожный набор и т.д. мне просто противно, то есть ты и деньги платишь, и просишь должен.

ИМХО это проблема есть у всех дилеров с хорошо продаваемыми моделями. Например мне за их35 предлагали много ништяков в подарок, а за Спорт ни чего. Но надо заметить, на момент покупки, действовала программа Хундай/Киа-финанс - скидка 50 тыс.

Кстати, кожаную сумку под документы (мануал, сервисная книжка, страховка и пластиковые карты поместились) с логотипом КИА мне дали, а на новый год позвонили и подарили билеты в цирк на представление с подарками - дочке очень понравилось, да и мне было приятно.
Служу России

Оффлайн Archangell

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 381
  • Спасибо: → 18 | ← 130
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Город на Неве
    • Награды
  • Мой авто: Мокка
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Как уйти от дилера с подарком?
« Ответ #251 : 30 Январь 2013, 10:22:15 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Может кто-нибудь к своей работе примерить рубаху дилера?

"...Знаешь, почему нас не очень жалуют, почему о нас редко вспоминают поэты и не пишут книг прозаики? Я много думал об этом и пришел к выводу: потому что наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Она не эстетична, наша работа, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, хотя рискуем жизнью, бывает, по нескольку раз на день. Даже самая блистательная наша победа - это трагедия; с нами в сознании людей ассоциируются ужасы и боль, гибель и потери, обезображенные лица и груды развалин.
Не принято писать об этом, пусть люди живут спокойно. Не принято, понимаешь? И поэтому, сынок, если ты честолюбив и жаждешь славы, если ты обижен тем, что журналисты обходят тебя стороной, и если тебе мало того, что в тебя верят товарищи, идут за тобой в огонь и в дым, - меняй профессию. Ты еще молод, это еще не поздно сделать..."

Из письма полковника Кожухова сыну
Героическим пожарным России

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Re:Как уйти от дилера с подарком?
« Ответ #252 : 30 Январь 2013, 12:41:23 »
Жаль кроме пожарных эту книгу мало кто читал, многое в ней идеализировано и поделено на белое и черное, но так проще понять суть профессии.

Оффлайн kaon

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
Re:Как уйти от дилера с подарком?
« Ответ #253 : 30 Январь 2013, 14:34:03 »
Пермский ОД GM "Автопрестиж" прорекламровал форум=)  Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Vor4un

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 829
  • Спасибо: → 28 | ← 166
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: KIA Sportage
Re:Как уйти от дилера с подарком?
« Ответ #254 : 30 Январь 2013, 16:23:21 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Кстати, кожаную сумку под документы (мануал, сервисная книжка, страховка и пластиковые карты поместились) с логотипом КИА мне дали
Такая сумочка идет в комплектации KIA и к дилеру никакого отношения не имеет, хоть эти сумочки одно время дилеры почему-то не отдавали и даже пытались "барыжить".
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а на новый год позвонили и подарили билеты в цирк на представление с подарками - дочке очень понравилось, да и мне было приятно
А вот это уже от дилера скорее, брали у двух дилеров 3 машины КИА и одну Хендай - никаких подарков и т.п. никогда не было.