opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Mokka vs AUDi Q3 1.4 TFSI  (Прочитано 62329 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tochiloza

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Сообщений: 896
  • Спасибо: → 332 | ← 434
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1,8 Enjoy 5МКПП
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Mokka vs AUDi Q3
« Ответ #75 : 27 Ноябрь 2013, 00:07:00 »
LissNik, человек купивший энжойку запросто увидит косму и с жалостью и завистью посмотрит на неё...

По теме: Я взял мокку за 800 тыров и никапельки не жалею... Ещё почти 400 за колечки более бедное оснащение за чуть лучше мотор и за престиж, за который придётся переплачивать начиная от каски и заканчивая то я не хочу, да и нет у меня таких денег пока = я нищеброд. Тем более так ли турбо лучше атмосферника это для меня большой вопрос... Пишу с планшета...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн LissNik

  • Флудерный
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 5299
  • Спасибо: → 786 | ← 862
  • репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Ховер 3 СуперЛюкс
  • Регион: Москва
Re:Mokka vs AUDi Q3
« Ответ #76 : 27 Ноябрь 2013, 00:10:29 »
Tochiloza, мне даже Мокка энджойка не по карману сейчас, я вобще нищеброд))))))

Оффлайн Tochiloza

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Сообщений: 896
  • Спасибо: → 332 | ← 434
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1,8 Enjoy 5МКПП
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Mokka vs AUDi Q3
« Ответ #77 : 27 Ноябрь 2013, 00:17:40 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Tochiloza, мне даже Мокка энджойка не по карману сейчас, я вобще нищеброд))))))
Купи себе значек Ауди повесть на шею и два колёса от аудюхи примонстряч на велик и у тебя будет суппер Ауди с 2 ногасилами по цене б.у меривы =)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн maksway

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: → 5 | ← 103
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Двух литровым бывает только сок
    • Награды
  • Мой авто: Ford Ka 3.5 4WD 294hp, Opel Mokka 1.8 2WD 140hp
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Mokka vs AUDi Q3
« Ответ #78 : 27 Ноябрь 2013, 00:47:07 »
Ауди А3 хорошая машина, поинтересней Мокки, но за это нужно платить, турбированные бензиновые моторы - это шаг производителей в пользу экономии на налогах потребителей, тк там налоги платятся с объема двигателя, а не с лс как у нас. А еще надежность Ауди в последнее время все больше и больше вызывает вопросов :(

Оффлайн Solntseva

  • Ты на кого скрипишь, калитка? (с)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 7001
  • Спасибо: → 539 | ← 1076
  • репутация: 36
  • Пол: Женский
    • Западное замкадье )
    • Награды
  • Мой авто: Опель Моkkа 1.8 АТ
  • Регион: Москва
Re:Mokka vs AUDi Q3
« Ответ #79 : 27 Ноябрь 2013, 02:43:16 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну не 15, а 25. И разница в поведении на НИЗАХ - просто огромна!
;D и куда эту тягу на низах применить? брякнуть этим на светофоре и упереться через 50м в пробку?
Добавлено: 27 Ноябрь 2013, 02:43:59

;D там пофигу на эти "НИЗЫ" будет, хоть обкрутись, поток будет стоять)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Самоед - это болезнь, которая лечится ДВУМЯ!!! ТРЕМЯ!!! самоедами :)

Оффлайн kaonАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
Re:Mokka vs AUDi Q3
« Ответ #80 : 27 Ноябрь 2013, 06:08:21 »
Автоклуб,готов подписаться под каждым Вашим словом=)

Ребят,я понимаю вашу народную любовь к Мокке, многим после приоры -это вышка.
Многие ошибаются, что Ауди такой совершенно недоступный автомобиль.
Вы сходите в салон Ауди, посидите в базе Q3 или А3 седан (оба начинаются с 1,1 милллиона), посмотрите качество исполнения базового салона,пощупайте пластик (он одинаков в "базе" и в "премиум",разница лишь в отделке деревом либо хром), посмотрите зазоры,послушайте базовую штатную музыку из 8 колонок, резиновые салонные коврики,в отличии от GM, вам тут подарят при покупке,хотя в комплекте с машиной уже идут ворсовые. Задние светодиодные фары ("V" в горизонтальном положении) уже в базе.
И не бойтесь вы сайтового "конфигуратора", когда реально придете в салон - цена будет совершенно другая в меньшую сторону=) я сейчас плотно общаюсь с владельцами ауди - все купили машину ниже конфигураторской цены!

Владельцам или перспективным владельцам Эссентии и Энджой, конечно это не интересно, но собирающихся купить полный фарш - я бы советовал сходить в салон ауди.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Mokka vs AUDi Q3
« Ответ #81 : 27 Ноябрь 2013, 06:18:57 »
kaon, вы не ответили на вопрос, каким образом ТО  по вашим словам на ауди дешевле?

Оффлайн shell

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 994
  • Спасибо: → 141 | ← 284
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: космолет 1.8АТ
  • Регион: Московская обл.
Re:Mokka vs AUDi Q3
« Ответ #82 : 27 Ноябрь 2013, 07:58:40 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Вы сходите в салон Ауди, посидите в базе Q3 или А3 седан (оба начинаются с 1,1 милллиона), посмотрите качество исполнения базового салона,пощупайте пластик (он одинаков в "базе" и в "премиум",разница лишь в отделке деревом либо хром), посмотрите зазоры,послушайте базовую штатную музыку из 8 колонок, резиновые салонные коврики,в отличии от GM, вам тут подарят при покупке,хотя в комплекте с машиной уже идут ворсовые. Задние светодиодные фары ("V" в горизонтальном положении) уже в базе.
И не бойтесь вы сайтового "конфигуратора", когда реально придете в салон - цена будет совершенно другая в меньшую сторону=) я сейчас плотно общаюсь с владельцами ауди - все купили машину ниже конфигураторской цены!

Владельцам или перспективным владельцам Эссентии и Энджой, конечно это не интересно, но собирающихся купить полный фарш - я бы советовал сходить в салон ауди.
Я купил космо за 980 с ПП и автоматом. Самая дешевая Ку3 с ПП стоит 1370. При этом барабан. Т.е мне нужно переплатить 400 тысяч сверху, а установив даже минимум опций(вроде мультируля) будет уже 600. Это слишком много. Хотя при этом ауди наверняка будет лучше мокки.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Mokka vs AUDi Q3
« Ответ #83 : 27 Ноябрь 2013, 08:12:37 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Владельцам или перспективным владельцам Эссентии и Энджой, конечно это не интересно, но собирающихся купить полный фарш - я бы советовал сходить в салон ауди.
те кто берёт топ модели любого авто ВСЕГДА есть куда посмотреть в сторону не топа авто выше классом. Так что, ходить в салон ауди советовать не совсем корректно, они уже туда сходили и приняли решение не доплачивать за базу Ауди и других авто. Кстати то же самое можно сказать и про тех кто берёт Мокку Эссентию - им тоже тогда нужно обратить внимание на авто "ниже" классом, но с полным фаршем. Для меня всё упёрлось в отсутствие ESP у тех, что дешевле.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Mokka vs AUDi Q3
« Ответ #84 : 27 Ноябрь 2013, 08:43:41 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
собирающихся купить полный фарш - я бы советовал сходить в салон ауди.
Странное утверждение. Я все понимаю - kaon - состоятельный молодой человек и все такое.   С его точки зрения - лишние 300-400 т.р. -это не главное , главное обладание маркой, понты в хорошем смысле.
В том то все и дело, что большинство при покупки машины исходит из бюджета и необходимого минимума.  Если у чела есть 1 млн. и ему нужен АКПП, 4*4 и ксенон, то у премиум марок он ничего и близко за эти деньги не купит.  Зачем ему ходить куда то и убеждаться в очевидном? Чтобы влезть в долги, продать все свои машины ::), но потешить своё эго?
Если покупка спонтанна от внезапно свалившихся денег (кредит не рассматриваем)  то эмоции и возраст берут своё.
Ну некуда тебе деньги девать - покупаешь игрушки.
Многим есть куда с большей пользой пристроить деньги.

Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Mokka vs AUDi Q3
« Ответ #85 : 27 Ноябрь 2013, 09:16:39 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
цена будет совершенно другая в меньшую сторону=) я сейчас плотно общаюсь с владельцами ауди - все купили машину ниже конфигураторской цены!
интересно, а что это они продают ниже заявленных цен? продаж нет а надо автомобили сбагрить? а почему их не покупают? не задавались вопросом? у меня как минимум 3 знакомых которые купили ауди, и 2 из них продали эти помойки во второй год эксплуатации из-за мотора 2.0 тфси потому что он начал жрать масло ведрами, скажете не надо давить на тапку, ответ а нафига надо покупать такой мотор что бы потом ездить в овощном режиме.
Добавлено: 27 Ноябрь 2013, 09:19:51

kaon, уважаемый, вы тут реально ерунду пишите, сравнивать машину в полном фарше с машиной дороже да еще и пустой и с палкой и передним приводом. Ах да, забыл, там же диодики в задних фонарях, это же нереально круто, именно из-за них я покупаю авто. И я не удивлюсь если у всех дилеров в наличии не будет машин в базовом варианте надо заказывать и ждать мин 3-4мес.

Оффлайн LissNik

  • Флудерный
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 5299
  • Спасибо: → 786 | ← 862
  • репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Ховер 3 СуперЛюкс
  • Регион: Москва
Re:Mokka vs AUDi Q3
« Ответ #86 : 27 Ноябрь 2013, 09:29:44 »
Да блин, а чё бы вам не сравнить еще Кайен а? Тоже дорогая херня, но бестолковая до жути и пустая, зато распальцовка и мерзкий вид водилы аж выпирает из салона.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ребят,я понимаю вашу народную любовь к Мокке, многим после приоры -это вышка.
Если у вас молодой человек изначально были русские тазы, то не надо и других под эту гребенку. У меня никогда не было Тазов, ни французов типа Логана, а все Опеля. На Ауди никогда засматриваться даже не буду, есть брэнды намного лучше, качественнее и дешевле, чем платить за кольца бешеные бабки.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Владельцам или перспективным владельцам Эссентии и Энджой, конечно это не интересно, но собирающихся купить полный фарш - я бы советовал сходить в салон ауди.
А это вобще непонятный совет ;D Ребят, ездящие на энджойках и эссентиях, ну нафиг эти Ауди, присматривайтесь сразу к Финикам и Лёханам, садится в *опу так по полной программе уж  ;D

Оффлайн kaonАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
Re:Mokka vs AUDi Q3
« Ответ #87 : 27 Ноябрь 2013, 09:34:24 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
kaon, вы не ответили на вопрос, каким образом ТО  по вашим словам на ауди дешевле?

сосед во дворе на Ку3 в прошедшие выходные прошел ТО2.
При задушевном подъездном разговоре было выяснено:
Заплатил за работу 3800 рублей.
Привез в сервис с собой 5л Масло Кастрол про лайф3 (4,7л залили, 0,3л вернули, GM хрен когда чего возвращал лично мне)
фильтры воздушный,маслянный, салонный купил на рынке аналоги оригинального - в салоне не возражали.
стоимость фильтров и масла узнаю вечером. если интересно, но подозреваю, что больше 7 т.р. не будет по совокупности расходников и оплаченной работы
Повторяю - это ТО2 было!

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Mokka vs AUDi Q3
« Ответ #88 : 27 Ноябрь 2013, 09:42:27 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
сосед во дворе на Ку3 в прошедшие выходные прошел ТО2.
При дешевном подъездном разговоре было выяснено:
Заплатил за работу 3800 рублей.
Привез в сервис с собой 5л Масло Кастрол про лайф3 (4,7л залили, 0,3л вернули, GM хрен когда чего возвращал лично мне)
фильтры воздушный,маслянный, салонный купил на рынке аналоги оригинального - в салоне не возражали.
стоимость фильтров и масла узнаю вечером. если интересно, но подозреваю, что больше 7 т.р. не будет по совокупности расходников и оплаченной работы
Повторяю - это ТО2 было!
ясен пень со своими расходниками дешевле выйдет, но если что коснется гарантийного ремонта, вас пошлют в пешее эротическое путешествие т.к. запчасти клиент привез сам и дилер за качество запчастей не отвечает, а на рынке вам даже сертификаты предоставить не смогут. в GM вы тоже приезжайте со своими расходниками тоже будет дешевле, разговор был о ТО что бы руки не марать, приехал, отдал машину и уехал на ней не прикасаясь ни к каким запчастям.  Вот тут уже проявляется некая скупость. во времена 98-2001 года когда я работал в милиции, был коллега, всегда ходил с крутыми мобильниками, но зато в драных заношеных штанах и ботинках которые просили каши, но зато с крутым мобильником, и я считаю вашего товарища таким же скупердяем, купившим машину за 2 ляма начинает экономить на фильтрах, масле и т.п. Вот они ,понты :D я экономлю на ТО но зато езжу на ауди :D
Добавлено: 27 Ноябрь 2013, 09:44:58

даже больше скажу, дилер при наступлении гарантийного случая с двигателем, свалит все на масло не оригинальное и фильтра, и уж поверьте в ауди юристы и гарантийщики не просто так зарплату получают, и пойдете вы ремонтироваться за свои деньги. Зато сэкономили на ТО :)

Оффлайн LissNik

  • Флудерный
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 5299
  • Спасибо: → 786 | ← 862
  • репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Ховер 3 СуперЛюкс
  • Регион: Москва
Re:Mokka vs AUDi Q3
« Ответ #89 : 27 Ноябрь 2013, 09:47:35 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
считаю вашего товарища таким же скупердяем, купившим машину за 2 ляма начинает экономить на фильтрах, масле и т.п. Вот они ,понты :D я экономлю на ТО но зато езжу на ауди :D
Хотел было тоже про это написать)))) Забавно конечно, купить дорогую машину, а расходники искать где подешевле, без всякой гарантии на качество. kaon, а спросите еще товарища своего. Ему сделали отметку в гарантийке, что расходники свои и он подписался что вся ответственность с сервиса ложится на него самого?
П.С. в таком случае для еще большей экономии можно было и самому поменять масло и фильтры во дворе))))))