opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Автоматическая фиксация нарушений ПДД. Обжалование.  (Прочитано 28354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ToxaАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 149
  • Спасибо: → 46 | ← 36
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel MOKKA!!!!
  • Регион: Москва
Мне пришло "Письмо счастья", но, если бы это нарушение было произведено мною, вопрос не вставал бы. Суть в следующем: письмо пришло на машину, которую мы продали по TradeIn и купили корсу. Дата договора купли-продажи и акта приема-передачи 13.11, дата нарушения 17.11. Ну понятно, что меня в это время за рулем не было. Да даже не это самое страшное, нарушение было совершено на автодороге Москва-Уфа, 1021 км. И еще есть одно, буквально 12 часами ранее, подобное нарушение было зафиксировано на меня, но уже в Нижегородской области.
В постановлении написано что обжаловать я могу в Приволжском районном суде г. Казани в течении 10 дней. Понятное дело в Казань я ехать не хочу. Никто не встречался с таким? В Москве это постановление можно где-то обжаловать  или нет? И если нет, то какой механизм обжалования по месту вынесения постановления. Весь день телефон справочной службы в центре фиксации нарушений Республики Татарстан не отвечает. :'(
Что делать?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн dima

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: → 0 | ← 3
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • москва
    • Награды
  • Мой авто: опель астра
попробуйте для начала. берите с собой документы о видеофиксации нарушений. о продаже машины и езжайте в гаи г.москвы цафапп  на садовую-самотечную на 1 этаже ком.118 надеюсь там разберуться.

Оффлайн toxa160883

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
Toxa, сейчас "погуглил" вопрос....
Вот что нарыл....Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  .... короче пиши жалобу и прикладывай договор купли-продажи здесь Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   по вкладке "НАПРАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ"...
Надеюсь все получится :) о результате обязательно отпишись :)

Кстати обжалование скоро заработает на госуслугах : Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2886
  • Спасибо: → 1593 | ← 988
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
1. Как пришло письмо? Расписывались за него лично?
2. Когда пришло письмо? 10 дней откуда отсчитывать?
3. В Приволжский суд Казани можно написать жалобу и приложить к ней Ходатайство о передаче материалов в районный суд по месту твоего жительства и по месту учета авто (так и указать обе причины).

Ко мне еще ни одно письмо официально (под расписку) не поступало. У меня таких писем десятка полтора-два валяется. Я их не читаю. Я только старые (больше года) выкидываю. В Кодексе об административных правонарушениях написано, что постановление о наложении административного взыскания вступает в силу с момента ознакомления (вручения). То есть до тех пор под расписку не получили это постановление не вступило в законную силу. Как только обратитесь куда-нибудь официально - так у них появляется доказательство вступления постановления в законную силу.
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ToxaАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 149
  • Спасибо: → 46 | ← 36
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel MOKKA!!!!
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
1. Как пришло письмо? Расписывались за него лично?
Мне это письмо пришло в почтовый ящик, я за него не расписывался.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
2. Когда пришло письмо? 10 дней откуда отсчитывать?
Пришло вчера, а вот откуда 10 дней отсчитывать... без понятия совершенно. Я думал что от даты почтового штемпеля.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
3. В Приволжский суд Казани можно написать жалобу и приложить к ней Ходатайство о передаче материалов в районный суд по месту твоего жительства и по месту учета авто (так и указать обе причины).
Вот знать бы как их писать, написал бы :) Хотя погуглить можно.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ко мне еще ни одно письмо официально (под расписку) не поступало. У меня таких писем десятка полтора-два валяется. Я их не читаю. Я только старые (больше года) выкидываю. В Кодексе об административных правонарушениях написано, что постановление о наложении административного взыскания вступает в силу с момента ознакомления (вручения). То есть до тех пор под расписку не получили это постановление не вступило в законную силу. Как только обратитесь куда-нибудь официально - так у них появляется доказательство вступления постановления в законную силу.
Т.е. можно просто на них забить и не париться?  xz
Добавлено: 03 Декабрь 2013, 19:24:48

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Toxa, сейчас "погуглил" вопрос....
Вот что нарыл....Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  .... короче пиши жалобу и прикладывай договор купли-продажи здесь Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   по вкладке "НАПРАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ"...
О, спасибо, обязательно изучу.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
о результате обязательно отпишись
Это обязательно.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2886
  • Спасибо: → 1593 | ← 988
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Т.е. можно просто на них забить и не париться?

Я именно так и делаю. Рекомендую. Но есть риск что могут тормознуть на границе если штрафов накопилось больше 10 тыс. руб. Я за границу не собираюсь. А если и соберусь, то найду способ разрулить это дело. Старые штрафы отсужу за пропуском срока, а на сумму менее 10 тыс. не имеют права тормозить.
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Письма счастья приходят на почту с уведомлением. Вы видимо не знаете что это новый метод развода. Сходите в банк и пусть они сверять реквизиты реального банка получателя и те что написаны в квитанции. Мне на рабочие машины постоянно такие приходят.

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2886
  • Спасибо: → 1593 | ← 988
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Там же фото. Это что же, менты разводят?
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ToxaАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 149
  • Спасибо: → 46 | ← 36
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel MOKKA!!!!
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Письма счастья приходят на почту с уведомлением. Вы видимо не знаете что это новый метод развода. Сходите в банк и пусть они сверять реквизиты реального банка получателя и те что написаны в квитанции. Мне на рабочие машины постоянно такие приходят.
Не, это не развод, т.к. на сайте госуслуг висят эти штрафы.
Добавлено: 03 Декабрь 2013, 19:37:54

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я именно так и делаю. Рекомендую. Но есть риск что могут тормознуть на границе если штрафов накопилось больше 10 тыс. руб. Я за границу не собираюсь. А если и соберусь, то найду способ разрулить это дело. Старые штрафы отсужу за пропуском срока, а на сумму менее 10 тыс. не имеют права тормозить.
Да откровенно говоря что-то не очень хочется рисковать. Малоли что, а отсудить не смогу :) С другой стороны, если реально виноват, почему не заплатить? Это моя гражданская позиция :) Но тут другой случай.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн toxa160883

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
Toxa, штраф вступает в силу (и отсчет 10 суток на обжалование) с того момента, когда Вы распишитесь о том, что получили "письмо счастья"...
Госуслуги, сайт ГИБДД и просто письмо в почтовом ящике - не означает что Вы о штрафе знаете и можно на него поидее забить.... но в базе ГИБДД он уже висит...
У меня младший брат "словил" штраф на 300 руб. Пришло уведомление о необходимости получения заказного письма, но он его все время забывал съездить получить.... Потом все же поехал, но т.к. срок получения вышел, письмо отправили обратно "на родину"... Через какое-то время пришло "приглашение" от судебных приставов..... В итоге штраф он оплатил и отнес приставам квитанцию, "дело закрыли", но сам штраф так и висит на госуслугах и сайте ГИБД (т.е. и в базе ГИБДД)....
У меня так же несколько штрафов, которые оплатил, висели и на госуслугах и на сайте ГИБДД... в итоге достало... отсканировал квитанции и отправил их на сайте ГИБДД.... сейчас всё "чисто"....
Так что решать Вам как поступить... Но я бы на Вашем месте отправил бы жалобу через сайт ГИБДД... Сейчас все подобные электронные услуги контролируются и проверяются и результат на удивление есть :) (уже писал подобные жалобы на сайтах и на банки и на ЖКХ и на то что не хотели прикреплять к поликлинике по месту прибывания - везде итог положительный).
 drinks

Оффлайн ToxaАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 149
  • Спасибо: → 46 | ← 36
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel MOKKA!!!!
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Но я бы на Вашем месте отправил бы жалобу через сайт ГИБДД...
Я думаю так и сделаю. Сейчас найду как лучше написать эту жалобу и обязательно напишу. Не очень хочется чтобы что-то висело на мне, тем более сделанное не мной.
Добавлено: 03 Декабрь 2013, 20:00:32

По крайней мере по одному случаю, по второму я еще не получил письма, а только увидел этот штраф в госуслугах.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Алан

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 373
  • Спасибо: → 109 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Сургут
    • Награды
  • Мой авто: Ople Mokka Enjoy, 1.8 AT, AWD. Misty Lake
  • Регион: Ханты-Мансийский округ
А вот у моей жены другая ситуация. Сегодня по просьбе отца проверял его штрафы, а так как с собой были документы от машины жены заодно и ее штрафы посмотрел. Так вот - на ее машине висит штраф от конца августа сего года выписанный Екатеринбургскими гаишниками. Машину никто не продавал и в Екат никто на ней не ездил. Как такое может быть?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ToxaАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 149
  • Спасибо: → 46 | ← 36
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel MOKKA!!!!
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А вот у моей жены другая ситуация. Сегодня по просьбе отца проверял его штрафы, а так как с собой были документы от машины жены заодно и ее штрафы посмотрел. Так вот - на ее машине висит штраф от конца августа сего года выписанный Екатеринбургскими гаишниками. Машину никто не продавал и в Екат никто на ней не ездил. Как такое может быть?
А самого письма не было? Может просто получилась ситуация описанная в статье, ссылку на которую давал toxa160883 в начале темы. Может просто букву какую перепутали и выписали штраф вам.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн toxa160883

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
Алан, вспомнил!!! :) моему куму как-то пришло письмо на хундай акцент со штрафом, а на фотке был ГРУЗОВИК!!!! и 2 буквы похожи на его номер  ;D
он тоже пожаловался через госуслуги... но  вот чем закончилось не знаю :) забыл про эту тему и не спрашивал больше:)
Пошел покурю и позвоню чеж там было - то в итоге :) потом напишу:)

Оффлайн Алан

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 373
  • Спасибо: → 109 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Сургут
    • Награды
  • Мой авто: Ople Mokka Enjoy, 1.8 AT, AWD. Misty Lake
  • Регион: Ханты-Мансийский округ
Toxa, письма не было. Дождемся, посмотрим что делать.
toxa160883, вполне возможно.
Примерно в тоже время, жена точно не помнит, был такой же штраф здесь, в Сургуте. Регион Екатеринбурга 66, а у нас 86. Есть подозрение что напутали когда вбивали штраф в систему.  Надо найти постановление и сверить номера.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.