opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Автоматическая фиксация нарушений ПДД. Обжалование.  (Прочитано 29143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн toxa160883

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
Алан, короче поговорил с кумом... он написал жалобу (это было больше чем год назад) на какого-то главного ГИБДДшника... пришел ему на электронку ответ, что письмо перенаправлено на другого нача только того региона, откуда пришел штраф и типа что скоро все "разрулим" :) ответа до сих пор нет, а штраф висит....
Он сам про это забыл :)
Сейчас уже строчит жалобу на сайте ГИБДД по этому вопросу:)

Оффлайн ToxaАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 149
  • Спасибо: → 46 | ← 36
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel MOKKA!!!!
  • Регион: Москва
Ну вот, сегодня я написал заявление в ГИБДД по Республике Татарстан. Будем ждать ответа, и очень надеюсь на положительный результат :)  LaieA
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн toxa160883

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
Toxa, ждем информации :)

Оффлайн ToxaАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 149
  • Спасибо: → 46 | ← 36
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel MOKKA!!!!
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Toxa, ждем информации
toxa160883, а я то как жду :) Информация обязательно будет. Как только что будет известно - сразу напишу.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ToxaАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 149
  • Спасибо: → 46 | ← 36
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel MOKKA!!!!
  • Регион: Москва
Всем привет! С прошедшими праздниками.
Ну вот, как и обещал, делюсь новостями по моей этой проблеме! Проблема решилась на половину :)
Если быть конкретнее, то я отправил через официальный сайт ГИБДД заявления об обжаловании постановления на якобы мои нарушения. Ну и мне пришло из нижегородского ГИБДД, что предоставленный мною документы, а именно договор купли-продажи и акт приема-передачи не являются неоспоримым доказательством того, что меня не было за рулем. В свою очередь, из ГИБДД Республики Татарстан пока ответа не приходило, но данное нарушение, по версии сайта Госуслуги за мной уже не числятся. Надеюсь они рассмотрели мою жалобу и приняли положительное решение. И мне теперь не понятно, почему одни и те-же документы для одних являются доказательством, а для других нет? Вот теперь думаю, что с делать с Нижегородским ГИБДД :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн амборлакатай

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В итоге штраф он оплатил и отнес приставам квитанцию, "дело закрыли", но сам штраф так и висит на госуслугах и сайте ГИБД (т.е. и в базе ГИБДД)....
Схема развода такая-чтобы государство не игнорировали,в законе прописано так:посылают письмо,оно лежит на почте,вам-уведомление.Вы его не получаете.Когда проходят все сроки хранения,почта отправляет письмо обратно в отдел рассылок видеофиксации,и с этого момента ВЫ СЧИТАЕТЕСЬ УВЕДОМЛЕННЫМ О ШТРАФЕ со всеми вытекающими. Я обнаружил штраф на  оф.сайте,позвонил (тел там указан)в одел,уточнил(превышение более 20 к/ч)там же заполнил форму и оплатил-было предупреждение-обязательно должен быть указан номер постановления,без него оплату не произвести.Оплатил,распечатал квитанцию-хотел сделать фото и отправить (типа оплатил)но там снова предупреждение-высылать фото/скрин и прочие файлы об оплате следует по истечении 5 (точно не помню)дней ЕСЛИ ВАС НЕ УБРАЛИ С БАЗЫ ДАННЫХ ШТРАФОВ. Зашел через недельку-пусто.Заодно подписался на СМС уведомление-если штраф будет,мне пришлют СМС. Топикстартеру-найти сайт ГАИ Казани и написать и позвонить туда объяснив ситуацию и приложить фото договора купли-продажи.
Люблю сарайчеги!

Оффлайн ToxaАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 149
  • Спасибо: → 46 | ← 36
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel MOKKA!!!!
  • Регион: Москва
амборлакатай, это все понятно, но у меня иная ситуация.
Я не нарушал правила, в тот момент машина была продана и за рулем был не я. Я отправил в оба ГИБДД заявления, в одном мне штраф обнулили, во втором те-же документы посчитали недостаточными. Вся суть в том, что я не хочу платить за кого-то другого. :)
И с Казанью у меня как раз проблема решилась, а вот с Нижним Новгородом нет. И я так понимаю, что уже просто звонком проблему не решить. :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн амборлакатай

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Toxa, ну напиши в Нижний типа: я авто продал,копии прилагаю, а то,что за рулем был не я-я доказывать не собираюсь,ибо вы по умолчанию обвиняете меня в нарушении Закона-использование авто,принадлежащему другому лицу и ваши действия обжалую в Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России дабы они вразумили вас. Да,вот еще-там на сайте ГУ ГИБДД РФ есть телефоны дежурных-может они что путевое скажут.Но письмо на электронку напиши-с тебя ничего,а им придется разруливать. А так как ты прав,то нижегородским по башке настучат-другим проще будет.
Люблю сарайчеги!

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2892
  • Спасибо: → 1599 | ← 990
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
вы по умолчанию обвиняете меня в нарушении Закона-использование авто,принадлежащему другому лицу

А разве это нарушение закона? Сколько народу у нас ездили по доверенности, а теперь даже этого не нужно. Достаточно чтобы полис ОСАГО был на лицо, которое за рулем. У меня друг вписал меня в свой полис, поскольку частенько выпивал и просил меня сесть за руль.

Если машина продана И ПЕРЕДАНА покупателю, то помимо договора купи-продажи должен быть еще и Акт приема-передачи, в котором указано, что и машина, и столько то комплектов ключей, и ПТС и т.д. - один передал, а другой получил.
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ToxaАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 149
  • Спасибо: → 46 | ← 36
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel MOKKA!!!!
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Если машина продана И ПЕРЕДАНА покупателю, то помимо договора купи-продажи должен быть еще и Акт приема-передачи, в котором указано, что и машина, и столько то комплектов ключей, и ПТС и т.д. - один передал, а другой получил.
Само собой, акт приема-передачи есть и в нем все описано что было передано покупателю. Данный акт я высылал в оба подразделения ГИБДД, причем в самом заявлении я перечислял все документы которые я передавал им. И что-то в отказе говорится только о договоре купли-продажи и не слова об акте. Я не знаю, имеет ли данный акт какую-то юридическую силу. Если и имеет, то может отправить им почему данный акт не был принят к рассмотрению? И еще, там написано что документ был представлен в ненадлежащем виде, документ не заверен. Это что? Как его нужно заверять? Печати есть, подписи есть. Его нужно было у нотариуса еще заверять? xz
Ели интересно, то могу выложить скан отказа.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Toxa,  а ты им на сайт писал или через Госуслуги, просто налоговая и паспортный стол через Госуслуги быстрее реагируют и более адекватно как ГИБДД не знаю пока бог миловал.
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн амборлакатай

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А разве это нарушение закона?
В этом и прикол-если тебя остановили гайцы,то можно проверить- для подтверждения своего права на автомобиль водителю достаточно  иметь при себе права, свидетельство о регистрации автомобиля и полис ОСАГО -опа,а в полисе другой человек! Ком на хрясь! Камера такой возможности не имеет,и следовательно-по умолчанию гайцы сдели виновником прежнего владельца,начхав на презумпцию невиновности. Вот в чем дело-у них нет доказательств,что за рулем был прежний владелец и это бремя они свалили на него самого.
Люблю сарайчеги!

Оффлайн ToxaАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 149
  • Спасибо: → 46 | ← 36
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel MOKKA!!!!
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Toxa,  а ты им на сайт писал или через Госуслуги, просто налоговая и паспортный стол через Госуслуги быстрее реагируют и более адекватно как ГИБДД не знаю пока бог миловал.
Нет, я им писал через сайт ГИБДД, в госуслугах вроде еще нет такой возможности. Но и со своего сайта отреагировали, вот только как-то по-разному.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Камера такой возможности не имеет,и следовательно-по умолчанию гайцы сдели виновником прежнего владельца,начхав на презумпцию невиновности.
Так если я не ошибаюсь, то как раз даже в законе прописано, что в случае фиксации нарушения техническими средствами, то в этом случае презумпция невиновности не работает, и наоборот ты должен доказывать что ты не виноват. А если тебя останавливает сотрудник ГИБДД, то он выписывает штраф именно на того, кто за рулем.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2892
  • Спасибо: → 1599 | ← 990
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Если вас не устраивает результат рассмотрения вашей жалобы, то решение по жалобе можно оспорить в суде. Там они не смогут не отреагировать на ваши документы и доводы.
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ToxaАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 149
  • Спасибо: → 46 | ← 36
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel MOKKA!!!!
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Если вас не устраивает результат рассмотрения вашей жалобы, то решение по жалобе можно оспорить в суде. Там они не смогут не отреагировать на ваши документы и доводы.
Конечно не устраивает, не я был за рулем. И за кого-то я платить не намерен. Но вот суд, это уже серьезно, тяжко мне будет одному. И я так понял все это в Нижнем нужно производить, а суд без моего присутствия... Думаю, это невозможно, а ехать туда дороже выйдет :'(
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.