opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Автоматическая фиксация нарушений ПДД. Обжалование.  (Прочитано 29225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн амборлакатай

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
то как раз даже в законе прописано, что в случае фиксации нарушения техническими средствами, то в этом случае презумпция невиновности не работает, и наоборот ты должен доказывать что ты не виноват.
Да,но только в том случае,если авто зарегистрирован на тебя.А ты ж его продал и документ есть-авто уже не твой.
Люблю сарайчеги!

Оффлайн BonS

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 122
  • Спасибо: → 26 | ← 39
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Ожерелье
    • Награды
  • Мой авто: Enjoy 1,8 AT 4x4 Deep Espresso Brown
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
1. Никакой нотариус не будет заверять копию с договора, подписанного физичесими лицами.
Хотелось бы подробностей. У нас любой договор подписан физическими лицами. При заверении копии нотариус отвечает только за то, что копия сделана с настоящего документа (что в документе ему по барабану). А если он заверяет саму сделку купли-продажи, тогда он несёт ответственность за чистоту сделки. Я в чём-то не прав?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
1. Никакой нотариус не будет заверять копию с договора, подписанного физичесими лицами.
Хотелось бы подробностей. У нас любой договор подписан физическими лицами. При заверении копии нотариус отвечает только за то, что копия сделана с настоящего документа (что в документе ему по барабану). А если он заверяет саму сделку купли-продажи, тогда он несёт ответственность за чистоту сделки. Я в чём-то не прав?
Ну если ему по барабану. Что в договоре. Как он может нести ответственность за чистоту сделки?

Оффлайн BonS

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 122
  • Спасибо: → 26 | ← 39
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Ожерелье
    • Награды
  • Мой авто: Enjoy 1,8 AT 4x4 Deep Espresso Brown
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
1. Никакой нотариус не будет заверять копию с договора, подписанного физичесими лицами.
Хотелось бы подробностей. У нас любой договор подписан физическими лицами. При заверении копии нотариус отвечает только за то, что копия сделана с настоящего документа (что в документе ему по барабану). А если он заверяет саму сделку купли-продажи, тогда он несёт ответственность за чистоту сделки. Я в чём-то не прав?
Ну если ему по барабану. Что в договоре. Как он может нести ответственность за чистоту сделки?
Меня не слышат - это минус ...
Ещё раз: при заверении копии нотариус отвечает только за то, что он видел настоящий документ, копия сделана с этого документа. При этом сам документ может быть выдан например на Сахалине. Данный нотариус его не выдавал, соответственно ответственность за то что в документе он не несёт. Он лишь удостоверил, что копия сделана с настоящего документа. Всё.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
1. Никакой нотариус не будет заверять копию с договора, подписанного физичесими лицами.
Хотелось бы подробностей. У нас любой договор подписан физическими лицами. При заверении копии нотариус отвечает только за то, что копия сделана с настоящего документа (что в документе ему по барабану). А если он заверяет саму сделку купли-продажи, тогда он несёт ответственность за чистоту сделки. Я в чём-то не прав?
Ну если ему по барабану. Что в договоре. Как он может нести ответственность за чистоту сделки?
Меня не слышат - это минус ...
Ещё раз: при заверении копии нотариус отвечает только за то, что он видел настоящий документ, копия сделана с этого документа. При этом сам документ может быть выдан например на Сахалине. Данный нотариус его не выдавал, соответственно ответственность за то что в документе он не несёт. Он лишь удостоверил, что копия сделана с настоящего документа. Всё.
Ну так зачем нотариус нужен? вы сами можете заверить или 3 лицо. Я вас прекрасно понял . Только не понимаю зачем эти сложности нужны и лишняя трата денег. Времени?

Оффлайн BonS

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 122
  • Спасибо: → 26 | ← 39
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Ожерелье
    • Награды
  • Мой авто: Enjoy 1,8 AT 4x4 Deep Espresso Brown
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Ну так зачем нотариус нужен? вы сами можете заверить или 3 лицо. Я вас прекрасно понял . Только не понимаю зачем эти сложности нужны и лишняя трата денег. Времени?
Сложности ни кому не нужны. Просто сложности - это стиль нашей жизни.
1. я неговорил что заверять копию должен именно нотариус.
2. Не заверенная копия - это "филькина грамота", заверенная - это документ имеющий юридическую силу наравне с подлинником.
3. Некоторые конторы (регистрационная палата например) принимает только заверенные нотариусом копии документов.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2014, 12:35:10 от BonS »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн chupssik

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 67
  • Спасибо: → 5 | ← 15
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Регион: Москва
Я бы на месте бывшего собственника попросил оплатить покупателя его штрафы и не парился бы..при несогласии - пошел бы с заявлением об угоне...Если боитесь что вас за клевету следователь будет пытаться припугать принесите ему односторонний отказ от дкп.
Ну а в частности, вам нужно послать почтой письмо, а лучше телеграммой заявление с просьбой замены правонарушителя по данному делу, в приложенном дкп и будет идентификация и  адрес настоящего правонарушителя..
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн BonS

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 122
  • Спасибо: → 26 | ← 39
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Ожерелье
    • Награды
  • Мой авто: Enjoy 1,8 AT 4x4 Deep Espresso Brown
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я бы на мпри несогласии - пошел бы с заявлением об угоне...Если боитесь что вас за клевету следователь будет пытаться припугать принесите ему односторонний отказ от дкп.
Очередная "филькина грамота". Расторгнуть договор купли-продажи без суда можно только по обоюдному согласию. без согласия второго участника (а его нет) только через суд.
Хотя идея хорошая. Продал машину скажем за 100 т.р. Через неделю подумал, что-то мало я денег с покупателя взял. Расторг договор в односторонем порядке и продал машину за 200т.р. другому покупателю.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2892
  • Спасибо: → 1599 | ← 990
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
У нотариусов есть разные услуги:

1. Нотариальная форма договора. Это когда нотариус проверяет законность договора и подписи под договором ставят в присутствии нотариуса.

2. Заверение личности подписавшено документ. Это когда вы пишете письмо президенту США, а нотариус, в присутствии которого вы подписываете договор, заверяет личность подписавшего документ (любой, иногда в адресе пишут "по месту представления").

3. Если договор подписан физлицами "за углом" и нотариус при этом не присутствовал, то он не будет заверять копию, поскольку он не убедился в законности этого документа (если там, к примеру, упоминаются автомашины или недвижимость и т.д.) и не устанавливал личности подписавших этот документ.

4. Договоры подписывают люди. Всегда. Собаки и кошки не подписывают. Они подписывают в других местах. Но в одних случаях люди выступают в качестве органа юридического лица ("Контора "Рога и копыта", в лице генерального директора Пупкина, действующего на основании Устава Конторы..."), а в других случаях как физическое или частное лицо.
Добавлено: 11 Январь 2014, 20:33:57

Ни суды, ни ГИБДД не требуют нотариального заверения документов, направляемых к ним гражданами.
Добавлено: 11 Январь 2014, 20:36:10

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
. Через неделю подумал... и продал машину... другому покупателю.

А оригинал ПТС? А ключи?

Добавлено: 11 Январь 2014, 20:39:48

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Некоторые конторы (регистрационная палата например) принимает только заверенные нотариусом копии документов.

Ничего подобного! В Росреестр представляется ОРИГИНАЛ и ксерокопия. Они сами сличают, ставят на копии отметку о том, что с оригиналом сверено, и оставляют в деле. То же самое в суде. Только это делается тогда, когда уже дело рассматривают соответствующие должностные лица. А не когда направляешь заявление почтой. Должны официально известить о дне, месте и времени рассмотрения дела об административном правонарушении
« Последнее редактирование: 11 Январь 2014, 20:41:31 от Ceprej »
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн chupssik

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 67
  • Спасибо: → 5 | ← 15
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Очередная "филькина грамота". Расторгнуть договор купли-продажи без суда можно только по обоюдному согласию. без согласия второго участника (а его нет) только через суд.
Хотя идея хорошая. Продал машину скажем за 100 т.р. Через неделю подумал, что-то мало я денег с покупателя взял. Расторг договор в односторонем порядке и продал машину за 200т.р. другому покупателю.
Филькина грамота для суда как раз дкп, пока тс не зарегистрировано на нового собственника.
И дкп суд не расторгнет без одностороннего отказа, читайте 452 гк..

А вообще, на украине с этим хорошо - пока штрафы не оплатят машину не перерегистрируют.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2892
  • Спасибо: → 1599 | ← 990
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
на украине с этим хорошо - пока штрафы не оплатят машину не перерегистрируют.

У меня летом тоже хотели отказать в регистрации Мокки из-за штрафов. Я им написал объяснения, что постановления о штрафах не вступили в законную силу и попросил отказать мотивированно в письменном виде. Обосрались. Зарегистрировали
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн BonS

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 122
  • Спасибо: → 26 | ← 39
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Ожерелье
    • Награды
  • Мой авто: Enjoy 1,8 AT 4x4 Deep Espresso Brown
  • Регион: Московская обл.
[quote author=Ceprej link=topic=2958.msg144933#msg144933 date=1389457862
3. Если договор подписан физлицами "за углом" и нотариус при этом не присутствовал, то он не будет заверять копию, поскольку он не убедился в законности этого документа (если там, к примеру, упоминаются автомашины или недвижимость и т.д.) и не устанавливал личности подписавших этот документ.
[/quote]

Вот что значит юрист. Всё доходчиво и понятно. Только получается какой-то парадокс - ДКП законен, но заверять с него копию нотариус не будет, так-как не убедился в его законности. И другой вопрос: если мне понадобится копия с генеральной доверенности, мне её тоже не заверят. Ведь нотариус тоже не убедился в её законности (если не он её выдавал). Тогда зачем при выписке доверенности нотариус заявляет, что копию её можно заверить у любого нотариуса на всей территории РФ. Что-то концы с концами не сходятся.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Kapelka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 1056
  • Спасибо: → 226 | ← 236
  • репутация: 20
    • Награды
  • Регион: Регион не выбран
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
но я не могу взять и напрячь человека.
Дорогой Тоха! Я тут для того и есть, что бы меня взять и напрячь.  give_rose
Договор купли-продажи и акт действительно не гарантируют того, что Вы не управляли ТС в момент фиксации нарушения.
Факт Вашего отсутствия за рулем ТС в тот момент может доказать только факт Вашего присутствия в этот момент в другом месте.
К примеру, билеты на самолет с датой и временем вылета позже даты нарушения. Естественно с отметкой о том, что в самолет Вы таки сели.
Справка из стационара больницы и т.д.

Формулировочка в тексте кривоватенькая, но что делать, бывает и хужее ;D
Ищите доказательства того, что Вы были в другом месте и оспаривайте решение.
По поводу способов и порядка обжалования согласна с коллегой. CeprejLaieA_

Оффлайн ToxaАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 149
  • Спасибо: → 46 | ← 36
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel MOKKA!!!!
  • Регион: Москва
Kapelka, Светлана, я очень рад, что Вы написали! Огромное спасибо!  give_rose Но к сожалению, никаких других доказательств, кроме договора и акта я предоставить не смогу, т.к. я был в Москве, и, слава Богу не в стационаре, ну и не на самолете. Но я не могу понять одного, почему одним этого достаточно, а другим нет xz
Просто других доказательств нет, а платить не хочу, из-за принципа. Сегодня ездил в салон, где продавали машину, они обещали связаться с человеком который купил машину, и попросить его переслать мне сумму штрафа, но это опять, зависит от порядочности этого человека.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2014, 19:57:09 от Toxa »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Kapelka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 1056
  • Спасибо: → 226 | ← 236
  • репутация: 20
    • Награды
  • Регион: Регион не выбран
Toxa, Вы как вчера родились! ;D Вы работаете? Идете и берете у начальства справку, что в день и время нарушения Вы сидели на рабочем месте и в табеле у Вас стоит о сем отметка.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Но я не могу понять одного, почему одним этого достаточно, а другим нет
допустимость доказательств у нас оценивается исходя из их законности и относительности к материалам дела, а последнее весьма субъективное. Посему одни компетентные органы могут счесть такое доказательство допустимым, а другие допустимым, но не достаточным, как и было в Вашем случае. Они не утверждают, что Вы предоставили фальшивые документы, они говорят, что этих документов НЕ ДОСТАТОЧНО.