opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: CD600 my2014  (Прочитано 221097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igor_kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 967
  • Спасибо: → 12 | ← 320
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Озерск
    • Награды
  • Мой авто: mokka cosmo 1,8MT, mokka Enjoy1.8MT, обе белые
  • Регион: Челябинская обл.
Re:CD600 my2014
« Ответ #330 : 24 Октябрь 2014, 04:11:34 »

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Так на CD600у всех получается настройки радиостанций сбрасываются?
нет не сбрасываются, где-то читал что настройки радио привязаны к ключу может по этому и сбрасывается сам не пробывал



Оффлайн OzziNMSK

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 82
  • Спасибо: → 9 | ← 36
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва, Новомосковск
    • Награды
  • Мой авто: Была Astra h gtc 1.6 МТА, сейчас Opel Mokka 1.4 AT
  • Регион: Москва
Re:CD600 my2014
« Ответ #331 : 24 Октябрь 2014, 08:55:37 »

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Так на CD600у всех получается настройки радиостанций сбрасываются?
нет не сбрасываются, где-то читал что настройки радио привязаны к ключу может по этому и сбрасывается сам не пробывал



Все верно, у меня так и происходит. Когда утром завожу с автозапуска , играет та станция, которую слушал перед тем как заглушить машину, это все происходит потому что помимо автозапуска стоит еще турботаймер)
А если завожу авто с ключа, то у меня там вообще флешка играет) и кстати место запоминает)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Serg155

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: → 60 | ← 79
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Краснодарский край
Re:CD600 my2014
« Ответ #332 : 24 Октябрь 2014, 09:13:02 »
А у меня такая зависимость есть, но сохраненные станции сбиваются в обоих случаях.

Оффлайн aeg

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 223
  • Спасибо: → 30 | ← 82
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.7CDTI
  • Регион: Московская обл.
Re:CD600 my2014
« Ответ #333 : 24 Октябрь 2014, 16:34:39 »
По прерывающейся музыке через Bluetooth. Похоже это прикол связки некоторых версий Андроид и некоторых чипов. Я так понимаю, первые 30-120 секунд синхронизируются контакты и не хватает полосы пропускания. Возможно, Apple с меньшим битрейтом передаёт звук на гарнитуру.
Также замечено, если поблизости есть Wi-Fi, тоже возможны заикания. Видимо, частоты Bluetooth и Wi-Fi пересекаются. Как в этом же телефоне может быть включен поиск сетей Wi-Fi в ждущем режиме, так и у других пассажиров в салоне или даже в соседних машинах, когда стоишь в пробке. Помню, у меня в машине было 4 смартфона и 2 планшета. Музыка с моего смартфона заикалась каждые 40-60 секунд.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн igor_kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 967
  • Спасибо: → 12 | ← 320
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Озерск
    • Награды
  • Мой авто: mokka cosmo 1,8MT, mokka Enjoy1.8MT, обе белые
  • Регион: Челябинская обл.
Re:CD600 my2014
« Ответ #334 : 24 Октябрь 2014, 19:23:14 »
да думаю что не битрейте все завязано, просто как всегда все под яблоко, как всегда заточено, а играет зачетно ни какой ризницы с кабелем

Оффлайн max_rrr

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: → 2 | ← 2
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Саратовская обл.
Re:CD600 my2014
« Ответ #335 : 28 Октябрь 2014, 20:25:03 »
друзья мои, приветсвую, сегодня в пробке запустил видео посмотреть на присоединенный к голове iphone 5s (OS 8.1) и обнаружил запоздание звука относительно картинки где-то на 1 сек, причем как по кабелю так и по блюпупу, чем был сильно опечален. проверьте плиз у себя на видео, есть ли подобный рассинхрон?

Оффлайн Serg155

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: → 60 | ← 79
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Краснодарский край
Re:CD600 my2014
« Ответ #336 : 28 Октябрь 2014, 20:56:35 »
Через аналоговый кабель надо. Или без звука вообще, в машине за лям такие буржуйства не положены.

Оффлайн Gorr

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 51
  • Спасибо: → 1 | ← 13
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Казань
    • Награды
  • Регион: Татарстан
Re:CD600 my2014
« Ответ #337 : 28 Октябрь 2014, 23:01:52 »
Замучился - месяц все сохраненные станции на кнопки держались нормально, а уже неделю, как машина постоит часов 10, ну ночь, так утром на 1 кнопке 107,3 которую не запоминали, а на остальных 87,5 вообще пустые частоты. Что делать. На второй кнопке вообще типа знака доллара.
Невозможного нет

Оффлайн Serg155

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: → 60 | ← 79
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Краснодарский край
Re:CD600 my2014
« Ответ #338 : 29 Октябрь 2014, 07:50:07 »
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Inkotoro

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: → 0 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Astra
  • Регион: Москва
Re:CD600 my2014
« Ответ #339 : 29 Октябрь 2014, 12:42:21 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Не только. Любой человек имеющий дилерский сканер, умеющий им пользоваться и разбирающийся в вопросе. :)
Одного диллерского сканера мало) Еще нужен диллерский доступ. Все программирование делается онлайн
Добавлено: 29 Октябрь 2014, 12:44:24

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А появилась ли изменяемая траектория движения пи установке камеры?
шанс всегда есть, судя по тому что на камере аж 6 концов, то вполне вероятно что что нибудь и выйдет, думаю линии формируются в самой камере а уж управление идет из вне, только так могу обосновать наличие 6 концов, как поставлю сразу отпишу, но как пишет Ozio, вполне вероятно, что данную функцию залочили
Нет, линии формирует магнитола( Navi 600) а не камера.
Установка, программирование любых штатных опций на Opel

Оффлайн walera33

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 109
  • Спасибо: → 6 | ← 9
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Край
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT Snow Flake White
  • Регион: Ненецкий автономный округ
Re:CD600 my2014
« Ответ #340 : 05 Ноябрь 2014, 13:05:18 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Если кому еще интересно фото проводки для подключения камеры под крышей, чтоб не тащить к магнитоле. На первой фотке проводка идущая под крышей у задней левой стойки.Под номер один отрезок выходящий из задней двери и в нем нужным проводов нет, а второй отрезок там она уже есть. На второй фотке  отрезанные провода это те самые к которым нужно подключаться.

СПАСИБО boldino!!!
Подключил к проводам как на фото "boldino"(Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  ) и активировал у ОД и вуаля.
Покупал у Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Serg155

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 264
  • Спасибо: → 60 | ← 79
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Краснодарский край
Re:CD600 my2014
« Ответ #341 : 05 Ноябрь 2014, 14:03:44 »
Получается что CD600 не рисует парковочные линии (траекторию), только магнитолы предыдущего поколения на Мокках (что там раньше ставилось...). Итого, сравнив все за и против, хоть я и большой противник колхоза, пришел к выводу, что надо ставить китайское головное устройство на Андроид. Почему? А вот почему...

Родная магнитола:
-не запоминает, а иногда-через раз, запоминает радиостанции;
-плохое качество приема радиостанций;
-не запоминает (а иногда и запоминает  ;D) песню, на которой остановилась при проигрывании с USB или диска;
-не проигрывает видео;
-даже картинки не меняет в движении (конечно безопасность повысится, если я в движении буду рассматривать одну картинку, а не разные);
-ее нужно прошивать у дилера под камеру (стоит денег. тех самых, которые я уже однажды за нее заплатил);
-нет возможности устанавливать приложения (тупо обман, по мануалу есть. Мне они не так нужны, как досадно за то, что и тут меня обманули.);
-опять же к приложениям - есть такие программы, как "Яндекс Карты" и псевдорадардетектор "Стрелка". Вместе они - идеальная пара для помощи водителю (по крайней мере мне, пол-страны объехал с ними). На родной магнитоле их использование не возможно;
-что еще плохого в родной магнитоле? да пожалуй все плохо... нет стабильности. Если я снял галочку RDS, то это значит что она не должна там появиться, пока обратно ее не включу, либо до конца дней своих. Как топором (да-да, думаю о нем все чаще...  ;D ) если садануть по машине, то след останется и сам не исчезнет, так и тут должно быть. А это творение инженеров (уверен, тоже китайских), делает что хочет. Хочет, блокирует двери при начале движения, а хочет - не блокирует. Это что за приколы? вдруг я деньги везу (бывает и такое  dirol ), рассчитываю, что колымага закрылась, думаю о своем, а тут раз попрошайка на светофоре открыл дверь и тиснул мешочек. Куда потом, к дилеру?  :o У меня много было машин, более 15, пожалуй... Всякие были, старые, новые, большие и маленькие, японские и немецкие... Даже отечественных две. И ни в одной не было таких чудес. Ну в общем хватит, вы поняли, о чем я.

Китайская магнитола (какой она мне видится, исходя из отзывов и личного опыта общения с подобными устройствами):
-ловит и запоминает радиостанции;
-проигрывает практически все известные миру форматы аудио- и видео-файлов;
-не нужно прошивать под камеру;
-возможно установить кучу приложений, ну или хотя бы пару нужных и применимых на практике;
-голосовой поиск не хуже родной, а то и в разы лучше (можно и позвонить голосом и инфу в интернете найти и СМС надиктовать;
-в общем, функционал не ограничен, обычный Андроид девайс. Может быть получится научить ее рисовать траекторию при движении задним ходом.
-серьезных минусов этого устройства я не вижу... Кроме одного - практически весь этот функционал я оплатил, покупая машину. Разве нет? Я не скряга, скорее наоборот, но, черт побери, я отдал реальные деньги реальным людям за то, чего нет, но должно быть! Я их зарабатывал. Значит я как раб, работал "задармо"??? И вернуть им взад это нереально, ибо эти недостатки "не являются критичными для использования автомобиля по назначению", или как там эта фраза звучит. Короче с продукцией GM я завязал (хотя вот к Корсе вообще ни одного нарекания не было). Ждите фотки расхреначеной стоковой гамнитолы  zloy censored. И это... извините за нервы, нет больше сил терпеть этот отстой. Как-то вы тут на форуме спокойно описывает - "уменя радио не ловит", у меня настройки сбились", "по мануалу есть приложения, а на самом деле только ТюнеИн, от которого толку...". Как в том анекдоте про отдыхающих, когда пара съездила в Сочи, вынесла все унижения местного сервиса и обслуживания, но кто бы не спросил "как отдохнули?", отвечают "Отлично!", ибо стыдно признаться... А другие  люди едут потом, и тоже отдохнули "Отлично", только в глаза той паре не смотрят...
П.С. Надеюсь кому-то моя бессвязная писанина поможет принять решение.  O_M

Оффлайн igor_kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 967
  • Спасибо: → 12 | ← 320
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Озерск
    • Награды
  • Мой авто: mokka cosmo 1,8MT, mokka Enjoy1.8MT, обе белые
  • Регион: Челябинская обл.
Re:CD600 my2014
« Ответ #342 : 05 Ноябрь 2014, 14:45:05 »
Сереж не повезло, по многим пунктам все в точности да наоборот,
ловит четко, даже станции за 110 км, запоминает тоже нормально, с айфоном дружит по полной, двери закрывает ни разу не подвело, видео нет это жаль, картинки не смотрю, линии не знаю может всетаки камера рисует, там аж 6 концов на кой?, пока не поставил но подготовил времени пока не хватает на прошивку сгонять, после шумки, даже со штатными динамиками зазвучало, если мало будет поставлю от пакета инфинити от инсигнии есть опыт по крузу
Правда скажу сразу что есть автозапуск реализованный на фортине,те второй ключ не используется а весит на гвоздике дома, а проблемки мне так кажется именно из-за чипа иммобилайзера, тк привязка настроек по нему, и система толком не понимает откуда ему брать инфу, может из ключика рабочего чипик выковырять и посмотреть как оно
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2014, 14:52:38 от igor_kaizer »

Оффлайн boldino

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Май 2014
  • Сообщений: 263
  • Спасибо: → 19 | ← 67
  • репутация: 2
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, Cosmo.
  • Регион: Регион не выбран
Re:CD600 my2014
« Ответ #343 : 05 Ноябрь 2014, 18:17:31 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Если кому еще интересно фото проводки для подключения камеры под крышей, чтоб не тащить к магнитоле. На первой фотке проводка идущая под крышей у задней левой стойки.Под номер один отрезок выходящий из задней двери и в нем нужным проводов нет, а второй отрезок там она уже есть. На второй фотке  отрезанные провода это те самые к которым нужно подключаться.

СПАСИБО boldino!!!
Подключил к проводам как на фото "boldino"(Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  ) и активировал у ОД и вуаля.
Покупал у Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не за что! Рад, что помог. Ты питание для камеры с этого же пучка брал или с фонаря заднего хода ? Просто я потом, когда фото свои разглядывал, увидел, что в этом пучке есть плюс для камеры, вот теперь любопытно , где минус там.

Оффлайн Стас

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 304
  • Спасибо: → 1 | ← 212
  • репутация: -7
  • Пол: Мужской
    • Москва/Салоники
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8 АКПП Космо с люком
Re:CD600 my2014
« Ответ #344 : 05 Ноябрь 2014, 18:43:12 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
П.С. Надеюсь кому-то моя бессвязная писанина поможет принять решение
Не согласен. 2/3 пунктов с точностью до наоборот. Андроид по определению - полное говно, а в автомобиле - говно в кубе!ИМХО.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2014, 22:04:44 от амборлакатай, Причина: Уважайте форумчан. У каждого свое ИМХО,но выражать его надо корректно,согласно п.1.1. Правил »