opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Зимняя резина на Opel Mokka  (Прочитано 534825 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nadin

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 25
  • Спасибо: → 7 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1425 : 14 Ноябрь 2013, 01:01:47 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Nadin, вы свой выбор уже сделали, вас переубеждать никто не собирается.

Так в том то и смысл, что выбор еще не сделан. Иначе зачем я здесь  :)
Мне не нужно переубеждений, я просто хотела узнать мнения людей, которые используют конкретные шины на конкретной машине, согласитесь - это тоже важно  ;)
Я ранее писала, что это не первая машина и не первая резина, но в прошлом году меня на Киа Спортейдже несколько раз заносило буквально на ровном месте, резина Yokohama, точной маркировки уже не помню (выбирал муж), поэтому в этом году занялась выбором сама  ;D
Но читая форум, убеждаюсь, что сколько людей, столько и мнений. Я не против Конти и не против Гиславеда, сама на них ездила, просто выразила то, что со временем все меняется, и хорошая резина (в прошлом) выдает не лучшие качества сейчас. Даже в магазине по продаже шин нет единого мнения у продавцов, что уж говорить обо мне, дилетанте  :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1426 : 14 Ноябрь 2013, 01:06:03 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
хорошая резина (в прошлом) выдает не лучшие качества сейчас.
прогресс не стоит на месте ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1427 : 14 Ноябрь 2013, 08:00:53 »
Nadin,  не забудьте уточнить год выпуска и страну производитель при покупке резины, тоже играет роль.
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1428 : 14 Ноябрь 2013, 09:30:45 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Мне один умный человек сказал, что Гиславед теперь под контролем Конти, а Конти испортился 
Ох уж мне эти знатоки... Все-то они обо всем знают, но результаты шинных тестов посмотреть им вера не позволяет.ю
Служу России

Оффлайн Veselyi

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 157
  • Спасибо: → 0 | ← 22
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Череповец
    • Награды
  • Мой авто: Мокка
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1429 : 14 Ноябрь 2013, 09:36:32 »
Сколько людей столько и мнений, взял себе бриджстоун по тестам хуже камы. Но когда поездил на Бриджах понял, что меня вполне все устраивает, для меня это хорошая резина.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн OlegVS1967

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 41
  • Спасибо: → 12 | ← 12
  • репутация: 0
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 2013 1,4т 4*4
  • Регион: Ростовская обл.
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1430 : 14 Ноябрь 2013, 12:13:17 »
Предлагаю в осуждении зимних шин отказаться от слова "липучка" глупость это ни к чему они не липнут. Просто есть шипованные и не шипованные зимние шины. Как правило кроме наличия или отсутствия шипов отличия в них нет. те же ламели, протектор и свойства резиновой смеси. Термин "липучки" придумали маркетологи чтобы лучше нешипованная резина продавалась. Из этой же категории миф про "плавающие шипы". Я лично за шипы. Хоть и шумно, но безопаснее,  а в торможении на сухом и мокром асфальте по тестам современных шин разница крохотная. Я раньше брал только не шипованную резину, после того как лет 5 назад нырнул в кювет ранней весной на пятне льда испытываю суеверный страх и беру только шипы (но это личное). Как правило 1 сезон большой разницы нет, потом резина от времени и реагентов несколько грубеет и шипы (если вы их не растеряли) будут ощутимо лучше.

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1431 : 14 Ноябрь 2013, 13:09:40 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Предлагаю в осуждении зимних шин отказаться от слова "липучка" глупость это ни к чему они не липнут.
Вы не правы. Я уже выкладывал фото макроснимка японской "липучки" и писал чем отличается от нее фрикционная резина (ответ 1201, на 81 странице). Кроме того, термин "липучки" пришел к нам с дальнего востока, где этих шин преобладающее большинство, причем появился он еще в 90-е, когда подобным маркетингом в данной сфере еще не занимались.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
5 назад нырнул в кювет ранней весной на пятне льда
Ну тут больше виноваты превышение скорости, с учетом дорожных условий и ваша невнимательность, а шины лишь косвенный виновник, т.к. неизвестно как повела бы себя шиповка.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а в торможении на сухом и мокром асфальте по тестам современных шин разница крохотная.
Опять не согласен. Разница больше 3х метров, как раз хватит догнать впереди следующую машину.
Нешиповка:
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Шипы:
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Служу России

Оффлайн SpecialTaskUnit

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Сообщений: 57
  • Спасибо: → 23 | ← 21
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Москва
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1432 : 14 Ноябрь 2013, 15:02:41 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Предлагаю в осуждении зимних шин отказаться от слова "липучка" глупость это ни к чему они не липнут.
Вы не правы. Я уже выкладывал фото макроснимка японской "липучки" и писал чем отличается от нее фрикционная резина (ответ 1201, на 81 странице). Кроме того, термин "липучки" пришел к нам с дальнего востока, где этих шин преобладающее большинство, причем появился он еще в 90-е, когда подобным маркетингом в данной сфере еще не занимались.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
5 назад нырнул в кювет ранней весной на пятне льда
Ну тут больше виноваты превышение скорости, с учетом дорожных условий и ваша невнимательность, а шины лишь косвенный виновник, т.к. неизвестно как повела бы себя шиповка.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а в торможении на сухом и мокром асфальте по тестам современных шин разница крохотная.
Опять не согласен. Разница больше 3х метров, как раз хватит догнать впереди следующую машину.
Нешиповка:

У меня только вопрос, зачем нам тест на температуре в +9 градусов?
Резоннее сравнивать на :
-15, -10, -5, 0, +5. (я думаю уже Вы выкладывали)

А вообще, смысл спорить, сегодня прошелся в центре Москвы, ради интереса поглядывал на резину - по моим субъективным ощущениям, с шипами машин 35-40%, остальные либо не переобулись еще или не шипованная резина.
По-моему уже достаточно доводов на 96 страниц выложили, для принятия взвешенного решения:
1. Шипы/без шипов
2. Какой радиус
3. Какая марка
4. Какой профиль

Или альтернативный вариант:
Собраться защитникам шипов и без шипов, и делать замеры так сказать в полевых условиях))))
Я к тому, Вы о чем все спорите?))))

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1433 : 14 Ноябрь 2013, 15:12:49 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
так что ли?

Аж пенсне раскалилось! Есть такой способ доказательства "ad absurdum" - путем доведения цепочки логических суждений до абсурда. Если вам нравится меньший диаметр диска и высокий профиль, тогда давайте дойдем до конца! Выберем R14 и профиль 80! К чему приводит понятно? Более высокий профиль хуже управляется. Это все признают, включая Вас.
Утверждение 16 радиус хуже управляется, чем 18-й - истинно? Возражения есть?

Я просил Вас показать где на 16 радиусе можно проехать, а на 18-м нельзя? Нет таких мест. И по легкому бездорожью, и по разбитым дорогам, и по лежачим полицейским я прекрасно езжу. Причем, уверен, что в Москве их значительно больше попадается на пути каждого автомобилиста, чем в Первоуральске.

Что еще и кому надо доказывать?
Вне дорог обычно едет не радиус, а протектор.
На R18 с профилем 55 на Мокку будет лишь шоссейная резина, которая вне асфальта даж на мокрой траве шлифовать будет.
Уменьшая радиус дисков получаем профили 60-70, на которых не мудовую ессно, но I/T или A/T модели подобрать вполне можно.
Добавлено: 14 Ноябрь 2013, 15:48:55

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А во Владивостоке днем с огнем не найдешь машину на зимней шиповке. Хотя город на холмах и горках, и снег со льдом бывает. Но вот не любят там шипы.
На чём от Япов привезли, на том и ездят...
Эт не аргумент...
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2013, 15:48:55 от provo, Причина: Объединение сообщений »
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн Asta

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 28
  • Спасибо: → 13 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Enjoy AT4x4
  • Регион: Москва
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1434 : 14 Ноябрь 2013, 15:50:59 »
Хотел бы отметить одну маленькую вещь. Лет 5 назад выбирал себе зимнюю резину на РАВ4-1, смотрел результаты тестов на немецком сайте ADAC, приведенные там результаты тестов. всегда сопровождались существенной оговоркой, что все эти результаты справедливы ТОЛЬКО для указанных размеров шин - т.е. другая высота, ширина профиля и диаметр шины могут дать другие результаты при сопоставлении шин между собой. Когда уважаемые форумчане  выбирают "обувку" для кроссовера, а в качестве основы выбора берут результаты тестов каких-нибудь, пусть и очень хороших низкопрофильных шин, это не совсем верные действия.

Оффлайн Veselyi

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 157
  • Спасибо: → 0 | ← 22
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Череповец
    • Награды
  • Мой авто: Мокка
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1435 : 14 Ноябрь 2013, 20:15:10 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
........ все эти результаты справедливы ТОЛЬКО для указанных размеров шин - т.е. другая высота, ширина профиля и диаметр шины могут дать другие результаты при сопоставлении шин между собой. Когда уважаемые форумчане  выбирают "обувку" для кроссовера, а в качестве основы выбора берут результаты тестов каких-нибудь, пусть и очень хороших низкопрофильных шин, это не совсем верные действия.
Тоже где то читал про это.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн OlegVS1967

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 41
  • Спасибо: → 12 | ← 12
  • репутация: 0
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 2013 1,4т 4*4
  • Регион: Ростовская обл.
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1436 : 14 Ноябрь 2013, 20:28:01 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Опять не согласен. Разница больше 3х метров, как раз хватит догнать впереди следующую машину.
Не знаю как микроснимок, но нокиан на сайте гарантирует одинаковые свойства резины у шиповок и не шиповок, а насчет микроструктуры мы же не по стеклу катаемся. Насчет тестов вот в метрах, это правда 2012 год Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   Вот авторевюшный тест, правда еще более старый (ораньжевым нешипованые шины Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Добавлено: 14 Ноябрь 2013, 20:33:08

Что то криво рисунки вставил. Вот они во вложениях. Смысл тот что нешипованая резина ведет себя на твердом покрытии как бы не хуже шипованной (если она зимняя). Нашел простым поиском за 2 минуты. Мог бы потратить 10 и еще с десяток тестов найти, в том числе и за этот год и сравнение однотипной резины одного производителя. Однако любовь - науке не подвластна. Кто что любит тот на том и катается. А потом ищет и находит логическое обоснование. Уверен, что явно опасный продукт (кроме фальсификата) на рынке не водится. Остальное дело вкуса. Плохо что по шинам нельзя тест драйв провести перед покупкой.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2013, 20:38:53 от OlegVS1967, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Витал

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Сообщений: 91
  • Спасибо: → 12 | ← 8
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1437 : 14 Ноябрь 2013, 20:45:55 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну тут больше виноваты превышение скорости, с учетом дорожных условий и ваша невнимательность, а шины лишь косвенный виновник, т.к. неизвестно как повела бы себя шиповка.
шины как раз очень важны!сам тоже улетал с трассы прошлой зимой!скорость 90-100,голый асфальт,дорога прямая,ехал ровно,спокойно,без рывков и переставок,температура за бортом минус 15,на заднем сиденье жена и ребёнок 8 месяцев(ехали в больницу в другой город в 6 утра)...вдруг начало разворачивать вокруг своей оси машину,так два раза,потом задом ушли с трассы в сугроб(снег был свежий,глубина метра два)...вообщем стоим мордой в небо,зад в сугробе!короче резина была амтел нордмастер,шипованая и самая дешёвая(брал на последние деньги,когда на новой машине из салона выехал).....хорошо,что машина была Форд-фокус-2,его трудно перевернуть(колея широкая и посадка низкая),а если какая-нибудь четырнадцатая от ВАЗа,то не знаю как бы всё закончелось!

Оффлайн OlegVS1967

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 41
  • Спасибо: → 12 | ← 12
  • репутация: 0
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 2013 1,4т 4*4
  • Регион: Ростовская обл.
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1438 : 14 Ноябрь 2013, 20:56:37 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Цитата: petrov720 от Сегодня в 13:09:40

    Ну тут больше виноваты превышение скорости, с учетом дорожных условий и ваша невнимательность, а шины лишь косвенный виновник, т.к. неизвестно как повела бы себя шиповка.

шины как раз очень важны!сам тоже улетал с трассы прошлой зимой!скорость 90-100,голый асфальт,дорога прямая,ехал ровно,спокойно,без рывков и переставок,температура за бортом минус 15,на заднем сиденье жена и ребёнок 8 месяцев(ехали в больницу в другой город в 6 утра)...вдруг начало разворачивать вокруг своей оси машину,так два раза,потом задом ушли с трассы в сугроб(снег был свежий,глубина метра два)...вообщем стоим мордой в небо,зад в сугробе!короче резина была амтел нордмастер,шипованая и самая дешёвая(брал на последние деньги,когда на новой машине из салона выехал).....хорошо,что машина была Форд-фокус-2,его трудно перевернуть(колея широкая и посадка низкая),а если какая-нибудь четырнадцатая от ВАЗа,то не знаю как бы всё закончелось!
У меня аналогичная ситуация была, только детей 2 сидело и скорость была 70. Потом еще из сугроба выбирались, а резина нешипованная, хакка (какая не помню) протектор не для снега... Только лебедкой эвакуатор вытащил. Не знаю, может на шипах было бы то же самое. Но без шипов такое уже произошло, а на шипах может бог милует.

Оффлайн Витал

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Сообщений: 91
  • Спасибо: → 12 | ← 8
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Зимняя резина на Opel Mokka
« Ответ #1439 : 14 Ноябрь 2013, 21:35:19 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У меня аналогичная ситуация была, только детей 2 сидело и скорость была 70. Потом еще из сугроба выбирались, а резина нешипованная, хакка (какая не помню) протектор не для снега... Только лебедкой эвакуатор вытащил. Не знаю, может на шипах было бы то же самое. Но без шипов такое уже произошло, а на шипах может бог милует.
а у меня шипованная,видимо на асфальте разницы нет для курсовой устойчивости,а вот мягкость протектора возможно от этого избавляет....а вытащили меня проходящие фуры металлическим троссом(свой буксировочный порвался почти сразу)-спасибо им за это!машина даже не поцарапалась,только задние брызговики оторвал,пока вытаскивали....