opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Строим мост через Керченский пролив  (Прочитано 7173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн de7707Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 246
  • Спасибо: → 126 | ← 134
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.8 АККП 4х4
  • Регион: Томская обл.
Ну вот свершилось - Крым присоединили! Акции поддержки провели, салют прогремел,  вроде все счастливы и довольны, а тут раз, мы ещё и мост через пролив построим (деньги то значит есть?). Вот круто-то будет! idea
А тут ездил на днях в Томск (200 км. от меня) а асфальт начал "сходить" вместе со снегом, я ругнулся когда в ямку попал zloy, а жена ехидно в ответ - зато Крым Наашшь ;D! Вот так и буду по колдобинам всю жизнь ездить, да не я один, большая половина страны так ездит. Новый асфальт и так мало ложили (всё кричат денег нет), в основном ямочный ремонт, дыры подзалатают а они опять раскроются со сходом снега или раньше. Вот и спрашивается  :-\нахрена мне Крым вместе с их мостом. Я в Сибири живу, здесь мой дом, здесь проходит моя жизнь. Мы здесь тоже хотим мосты и дороги. Или мы пака не достойны? Или от нас можно только нефть и газ качать да лес пилить, а мы сами никто? Опять же если смотреть по Конституции, то мы граждане России, обязанности у нас равные, платим налоги как все. Может даже у нас есть право ездить по хорошим дорогам, но мы  пока не достойны Царской милости.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Строим мост через Керченский пролив
« Ответ #1 : 01 Апрель 2014, 11:40:17 »
Более того, весь банкет будет на деньги, сворованные у Россиян из пенсионных накоплений за 2014 год... их все решили пустить как раз на Крым (а до этого говорили, что пустят на пенсии текущим пенсионерам... ну чтож... текущие пенсионеры останутся без достаточного повышения пенсий...)

Оффлайн de7707Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 246
  • Спасибо: → 126 | ← 134
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.8 АККП 4х4
  • Регион: Томская обл.
Re:Строим мост через Керченский пролив
« Ответ #2 : 01 Апрель 2014, 11:44:54 »
Ещё одна гениальная тупость - отправить военную технику в Украину за наш счёт :-\.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн LissNik

  • Флудерный
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 5298
  • Спасибо: → 786 | ← 862
  • репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Ховер 3 СуперЛюкс
  • Регион: Москва
Re:Строим мост через Керченский пролив
« Ответ #3 : 01 Апрель 2014, 14:32:59 »
de7707, не совсем правильное сравнение. Мост через залив нужен обязательно, что для жд, что для авто. Я с удовольствием отдыхал в Крыму и с превеликим удовольствием поеду когда он стал Россией. Но мне абсолютно не хочется на поезде проезжать сейчас через границу Украины, думаю не надо объяснять почему? Дорога до Томска далеко не в планах правительства, а местные дорожники должны заниматься. А в опроснике лучше бы добавили пунктики ЗА и ПРОТИВ моста.

Оффлайн de7707Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 246
  • Спасибо: → 126 | ← 134
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.8 АККП 4х4
  • Регион: Томская обл.
Re:Строим мост через Керченский пролив
« Ответ #4 : 01 Апрель 2014, 15:05:02 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Мост через залив нужен обязательно, что для жд, что для авто. Я с удовольствием отдыхал в Крыму и с превеликим удовольствием поеду когда он стал Россией.
Согласен. Только поехать отбыхать и жить всю жизнь без дорог наверное разные вещи. В Москве то с дорогами всё в порядке. А у нас и вот так бывает:

Добавлено: 01 Апрель 2014, 15:06:20

Участок трассы г. Томск - г. Колпашево в районе с. Озёрное
Добавлено: 01 Апрель 2014, 15:17:05

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Дорога до Томска далеко не в планах правительства
Кто бы сомневался! В Сибири в планах Правительства нефть и газ, труба построена что бы его качать, а в Крыму совсем другие планы, застолбить участочки, а потом можно и в отпуск туда по новому мосту   
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2014, 15:17:05 от de7707, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн LissNik

  • Флудерный
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 5298
  • Спасибо: → 786 | ← 862
  • репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Ховер 3 СуперЛюкс
  • Регион: Москва
Re:Строим мост через Керченский пролив
« Ответ #5 : 01 Апрель 2014, 15:35:07 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Участок трассы г. Томск - г. Колпашево в районе с. Озёрное
Что-то мне это напоминают трассу, по которой мы участвовали на джипах по бездорожью :D
Добавлено: 01 Апрель 2014, 15:36:36

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В Москве то с дорогами всё в порядке.
Да в самой Москве может и нормально, но опять же не везде, а вот даже в ближайшем Подмосковье снег тоже уходит вместе с асфальтом. Каждую весну одни и те же проблемы.

Оффлайн apetruk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 521
  • Спасибо: → 75 | ← 210
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • СПб, п.Мурино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, 1.8 MT, Cosmo, Misty Lake
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Строим мост через Керченский пролив
« Ответ #6 : 01 Апрель 2014, 15:47:00 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Более того, весь банкет будет на деньги, сворованные у Россиян из пенсионных накоплений за 2014 год... их все решили пустить как раз на Крым
Это информация видимо из проверенных независимых источников?  :) Или так сказали, чтобы разговор поддержать? ;)

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Строим мост через Керченский пролив
« Ответ #7 : 01 Апрель 2014, 16:45:40 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Более того, весь банкет будет на деньги, сворованные у Россиян из пенсионных накоплений за 2014 год... их все решили пустить как раз на Крым
Это информация видимо из проверенных независимых источников?  :) Или так сказали, чтобы разговор поддержать? ;)

Это было во всех новостях 5 дней назад. Погуглите

Оффлайн apetruk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 521
  • Спасибо: → 75 | ← 210
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • СПб, п.Мурино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, 1.8 MT, Cosmo, Misty Lake
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Строим мост через Керченский пролив
« Ответ #8 : 01 Апрель 2014, 19:09:39 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Это было во всех новостях 5 дней назад. Погуглите
Понятно, Ваша позиция как всегда неизменна. :)
Читал я эти "новости" как Вы их называете.
Вообще-то на заборе тоже много чего пишут....  :) Да и сворованные деньги ни как нельзя раздать кому-то, - они ведь сворованы, т.е. их нет. :) Мнение различных аналитиков и "экспертов", - это всего лишь их частное мнение.
Ну а если по существу, то огромные деньги Пенсионного фонда многим покоя не дают. Вот и происходит периодически выброс в СМИ дезы, об их воровстве или растрачивании на различные проекты.
Естественно, что пенсии крымчанам поднимут из средств Пенсионного фонда, вероятно и на социальные программы могут взять деньги из него же (хотя это уже будет нецелевое их использование).
А вот различные госструктуры в Крыму будут формировать за счет численности и фонда заработной платы соответствующих госструктур России. Уже почти во всех ведомствах прошли сокращения.
Видимо аналогичная процедура будет происходить и в прочих бюджетных структурах, т.е. их формирование и финансирование будет происходить из средств соответствующих министерств.
Так что придется многим немножко почувствовать это на своем кармане, уменьшение доходов где-то на 1-2 процента.
Крупные программы, в том числе ремонт дорог, строительство моста, будут реализованы за счет резервов госбюджета и частного капитала.

Оффлайн 1007 Killer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: → 5 | ← 279
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нерезиновая
    • Награды
  • Мой авто: С5 ТУРЕР+Мокка 4х4 1.8АТ Космо
  • Регион: Москва
Re:Строим мост через Керченский пролив
« Ответ #9 : 01 Апрель 2014, 19:43:37 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
аналогичная процедура будет происходить и в прочих бюджетных структурах
Это да - жена в бюджетной конторе бухучетит и за март месяц им ФОТ урезали уже  :'(
Для нас это смешно немного (жена работает для занятости) но кому-то получить 25 тыр вместо 30 наверное ударом может быть...

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Строим мост через Керченский пролив
« Ответ #10 : 01 Апрель 2014, 20:24:53 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Да и сворованные деньги ни как нельзя раздать кому-то, - они ведь сворованы, т.е. их нет. :)

Ну зачем же ерничать. В данном случае конечно воровство не в обычном смысле этого слова. Просто если государство залезает в карман каждому россиянину и отбирает все его деньги, которые он в течении 2014 года положил и положит в накопительную часть пенсии - это конечно воровство, но "воровство" - в кавычках. Эдакое узаконенное воровство. То, что эти деньги будут пущены теперь на Крым - дал отмашку сам Путин - об этом написали все серьезные источники начиная с Ведомостей, ссылаясь на источник непосредственно в Минфине. Не верить этой информации причин нет как мне кажется. И я мог смириться с тем, что "сворованные" деньги пойдут на пенсии текущим пенсионерам - как нам вначале обещали, когда принимали это решение. Тут как бы скорее всего было бы все четко - вплане того, что налево бы эти деньги скорее всего никуда не ушли бы... но так, как их теперь собираются вбухать в Крым - я боюсь, что по нашей российской традиции - половина денег будет разворована уже не в кавычках, а в самом что ни на есть прямом смысле этого слова...
Ну а про изменение зарплат бюджетникам... Сумма моей последней бюджетной зарплаты была неизменна, посмотрим, что будет дальше. Но, как я уже писал где-то ранее в горячих спорах - моя бюджетная зарплата не индексировалась уже лет пять, несмотря на инфляцию - а если она еще будет и уменьшена при этом... будет забавно :)

Оффлайн apetruk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 521
  • Спасибо: → 75 | ← 210
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • СПб, п.Мурино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, 1.8 MT, Cosmo, Misty Lake
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Строим мост через Керченский пролив
« Ответ #11 : 01 Апрель 2014, 21:44:10 »
Пока Ваши источники из интернета не совсем правы. С сегодняшнего дня пенсия российским пенсионерам повышена, как и было запланировано. Первое повышение с 1 апреля, так озвучивалось властями, если Вы помните. Так что в карман к пенсионерам ни кто пока не залез, к разочарованию некоторых оппонентов власти (естественно не Вас имею в виду).
А зарплата, Антон у всех бюджетников состоит из двух частей: фиксированной и премии. Вы это и без меня прекрасно знаете.
Естественно сокращение коснется только премиальной части. Ведь величина этой части зависит от фонда зарплаты, а в связи с общим сокращением в пользу Крыма этот фонд несколько ужался для каждой организации. Для госслужбы это уже свершившийся факт, а для остальных бюджетников я написал: "видимо", а не "Утверждаю".
Я бы и не стал с Вами спорить, просто хотелось, чтобы многие форумчане, кто слепо верит информации из интернета научились бы ее анализировать, а не тупо повторять написанное.
Вот Вы ссылаетесь на новости, вброшенные под яркими заголовками пять дней назад про Крым и деньги Пенсионного фонда. Но наверное даже и не обратили внимание, что буквально через день-другой в интернете появились статьи с мнением серьезных специалистов, опровергающие эту информацию.
Это я к тому, что к информации нужно относиться с аккуратностью.

Оффлайн LissNik

  • Флудерный
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 5298
  • Спасибо: → 786 | ← 862
  • репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Ховер 3 СуперЛюкс
  • Регион: Москва
Re:Строим мост через Керченский пролив
« Ответ #12 : 01 Апрель 2014, 22:56:39 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
просто хотелось, чтобы многие форумчане, кто слепо верит информации из интернета научились бы ее анализировать, а не тупо повторять написанное.
Я лично читаю и фильтрую для себя. Во всё, что написано в инете, верить это маразм. Да и интересно как Путин дал отмашку залезть в ПФ? Он об этом открыто заявил по телевидению?

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Строим мост через Керченский пролив
« Ответ #13 : 01 Апрель 2014, 23:03:51 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Да и интересно как Путин дал отмашку залезть в ПФ? Он об этом открыто заявил по телевидению?

отмашка была дана еще осенью,я уж не помню в какой форме - в виде указа или законопроекта, но была отмашка забрать все деньги из накопительной части граждан за 2014 год и перевести эти деньги в отдельный фонд, который планировалось потратить на пенсии текущим пенсионерам. Об этом было заявлено в том числе и по телевидению, да...
Добавлено: 01 Апрель 2014, 23:09:14

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А зарплата, Антон у всех бюджетников состоит из двух частей: фиксированной и премии. Вы это и без меня прекрасно знаете.
Естественно сокращение коснется только премиальной части. Ведь величина этой части зависит от фонда зарплаты, а в связи с общим сокращением в пользу Крыма этот фонд несколько ужался для каждой организации

Ну у меня пока не изменилась ни та, ни та часть, последние 5 лет все одинаково... что касается сворованных денег граждан - чтож, поживем - увидим, когда их реально начнут на что-то тратить... они еще сто раз перепридумают куда бы их направить с большим толком, может быть это будет и не Крым
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2014, 23:09:14 от Ton, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Junkers

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 309
  • Спасибо: → 13 | ← 95
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Кофеварка чёрная
  • Регион: Московская обл.
Re:Строим мост через Керченский пролив
« Ответ #14 : 01 Апрель 2014, 23:35:38 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
С сегодняшнего дня пенсия российским пенсионерам повышена, как и было запланировано.
Не совсем так. Планировалось повышение на 5% а будет всего 3%..... Два процента ушли в Крым!
® Прекрасный Опель Мокка не будь ко мне жестоким, не будь ко мне жестоким, жестоким не будь. От чистого истока, ты ВЫРВИСЬ ИЗ ПОТОКА, вырвись из потока, я начинаю путь! ®
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.